Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 346

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #11
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Итак, послушал я сие чудо инженерной мысли. Скажу сразу - паника и фуршет отменяются сразу.
    Персональное спасибо пока-что-владельцу мода Артёму duduk за предоставленную возможность, очень приятный и интересный собеседник и просто клёвый парень.
    Далее - раз создатели решили назвать своё детище не чем иным как РЕФЕРЕНС и напустить столько хайпа - к отзыву о устройстве я буду подходить максимально пристрастно. Так что заранее прошу извинить за столь радикальную точку зрения, а также попросить всех толерастов убраться подальше от экрана монитора.
    Прослушивание проводилось на моих любимых Сониках СМ3 и Аудиотехнике ЕС10. Реф не сыгрался ни с теми, ни с другими. Улучшайзеры Артём скорее всего предварительно отрубил, рубильник поставлен в положение лоу гейн.

    Первое на что обращаешь внимание - звучание подзажато. Не сильно но вполне ощущаемо, такое чувство что где-то по центру черепа придавили прессом слева и справа.

    Бас произвёл пожалуй самое негативное впечатление. Его много, он может и смачный, но вот нихрена не глубокий и не скоростной(я то знаю на что действительно способны СМ3, да ещё и через ТВАГ) Ухает и бумкает, но не пробивает так чтоб до самых гланд.

    Вообще на любой композиции создаётся стойкое впечатление что музыка играет меееедленееее чем она есть на самом деле, очень не хватает напора и динамики.

    СЧ акцентированы и вполне себе неплохо, но нельзя же слушать средние окромя всего остального. Мне такая подача Рефа напомнила глуховатые шурики 530, с ушной пробкой, но зато красивой серединкой.

    В ВЧ сильно не вслушивался. Да, светлее чем стоковые НМ-60Х, но без энтузиазма, рюшечек и красивых послезвучий. Особой детальности также замечено не было, мелкие финтифлюшки тонут в гуще из всего что звучит на более низких частотах.

    Позиционирование инструментов в пространстве крайне неплохое, но ширина стереопанорамы после Колора удручает - вроде всё и ничего, довольно широко, но НЕ за пределами головы. Есть ощущение раздутого пространства внутри но нет чувства звука вокруг, рядом с тобой а не внутри тебя. "Аудиофильской воздушностью" здесь и не пахнет.

    Да, в целом подача басовитая, вполне себе целостная, довольно музыкальная, звучание тёплое, несколько обволакивающее, но (читаем выше)

    Какой аудиоматериал ни кидай в топку - в любом случае отчётливо слышен характер самого Рефа, манера же самОй композиции отходит на второй план. Да-да, сначала слушаем аппаратуру а уж потом музыку *Алекс, а ну положь тухлый помидор на место!*

    ...тем контрастнее было сравнение с КорСаунд Хэдлайн. Звук, к которому очень тяжело придраться, очень.
    Сперва бульдозер сносит стены вокруг инструментов, которые возвёл Реф, затем каток выравнивает тоналку и в завершении проносится токийский экспресс, обеспечивающий несравненно большую скорость, динамику и подвижность. Я, честно говоря, не могу вспомнить что конкретно мне не понравилось в Хэдлайн.... Ах да, это же чёртовски уродливый кирпич, заточенный скорее на переносное, нежели чем портативное использование.
    Последний раз редактировалось kirsh; 13.09.2011 в 01:19.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 23 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (13.09.2011), Ar1hur (13.09.2011), AudioVideo (13.09.2011), Drakkard (14.09.2011), eax (14.09.2011), gav17 (13.09.2011), Hardcorist (13.09.2011), INUTERO (14.09.2011), Konkistador (13.09.2011), kosyakman (13.09.2011), Kzakkttixx (13.09.2011), La Calma (13.09.2011), Lasum (13.09.2011), Masew (16.09.2011), Memfis (17.09.2011), psys (14.09.2011), Sadeness (13.09.2011), sanmigel (16.09.2011), Serg62 (13.09.2011), SoundKiller (13.09.2011), vlesun (16.09.2011), [s2c] (13.09.2011), _Павел_ (13.09.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения