Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 346

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Более полугода существует предложение по доработке 601го, значительно улучшающее его качество звучания с сохранением черт присущих изначальной схемотехнике, как положительных, так и отрицательных. Из плюсов наблюдается масштабность, телесность и ударность звучания присущая изначально R-2R цапам в принципе, из минусов завал вч и общая неряшливость работы из-за высокого джитера у данной микросхемы. Из отзыва уважаемого gav17 проистекают именно такие особенности в звучании, что, собственно, и неудивительно. Вопрос "референсности" в таком случае сводится лишь к вопросу о личных предпочтениях в звучании.
    У меня вопрос к рецензенту - доводилось ли Вам прослушивать еще какой-либо вариант модификации 601го (мой или уже давно предлагаемый авторами данной "более продвинутой" конструкции)?
    И вопрос к "разработчикам" - раз вы не трогали изначальную концепцию исходного "тела", то чем кроме субьективщины подкреплена заявка на референсность? Можно чуть подробнее изложить суть обеспечивающую магическое улучшение работы довольно посредственного цапа 1543?
    Пока что, мне не доводилось сталкиваться ни с одним из устройств способных видоизменить сакраментальную формулу shits in - shits out, и мне реально очень интересно понять с чем имеем дело в данном конкретном случае.
    Мне не нужно никаких названий ОУ или чего то подобного, просто концепцию изложите подробно.
    Уважаемый Алекс, на 1543 и ЦАПы собирают. Только для того, чтобы получить из него действительно хороший звук нужно приложить не мало усилий. Фанг, при всем своем желании, ограничен маркетингом и комплектующими массово поставляемыми на рынок. Не обошли его и нововведения в виде SMD монтажа. Все эти факторы очень сильно ограничивают его в выборе комплектующих. Можно и другие догадки строить, но звук 601-го и 801-го всем давно известен. Получить же хороший звук с 1543 вполне реально, но надо убить приличное количество времени на дороботку цепей питания и переделку аналоговой части. Вопрос стоит ли игра свеч? Мы считаем, что Да.
    Что будет, если заняться серьезно Colorfly и 801 еще предстоит выяснить, т.к. их потенциал даже с учетом тех модификаций, что делают в соответствующих ветках далеко не раскрыт (ИМХО).
    К сожалению, АлексМод не стал для нас эталном т.к. его звучание считаем, как минимум синтетичным. И это скорее всего оссобенность звучания его ЦАПа, да и не только. На этом предлагаю обсуждение 1543 завершить.
    Что касается ВЧ, то тут я немного не согласен с GAV17. Сами shure SE535 имеют приглушенные ВЧ. На остальных же наушниках "это не особо заметно". Посмотрим на это с другой точки зрения, если бы их было больше, то на 535 они звучали нормально, а на всех остальных наушниках они выедали бы мозг, т.к. достаточно сильно выделялись. Уж лучше пускай на 535 они будут чуть приглушенными, зато на остальных наушниках они воспринимаются комфортно.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    reference переигрывает все известные нам портативные источники
    Серьезное заявление. Весьма.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо kosyakman за полезный пост

    ruswood (19.04.2018)

  4. Collapse Details
    Re: Hifiman Reference 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Chess Master Посмотреть сообщение
    Уважаемый Алекс, на 1543 и ЦАПы собирают. Только для того, чтобы получить из него действительно хороший звук нужно приложить не мало усилий.
    "Кому то и кобыла невеста". Если уж называться "референсом", то как минимум использовать что-то покруче данной платформы.
    Впрочем, мне все понятно, спасибо.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. HiFiMAN 601 Reference
    от BkmzSal в разделе Архив
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 29.06.2018, 23:30
  2. Hifiman 601 Reference
    от jettset в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 31.05.2018, 02:09
  3. Посоветуйте хороший плеер :) IHIDI812, Hifiman Reference...
    от StaticSaw в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 13:25
  4. JBL Reference 220
    от tufi в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.03.2008, 03:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения