Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 183 из 212 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,641 по 3,660 из 4236
  1. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Нет ничего более субъективного, помойму, чем восприятие звука. Меня, например, устраивает звук без приукрас и на моих затычках AKG k324p, которых я уже 3-юю пару покупаю (звук глубже, чем на зенхайзерах какой-то модели, которые были до этого, а новые выбирать лень, вот и заказываю такие же) вполне нормальным мне кажется звук, не смотря на то что я люблю слушать музыку и не мало её слушал, в том числе и на sochip9800 и слух у меня нормальный (по сольфеджио 5 в муз школе было, по крайней мере), хоть и не знаю, правда, влияет ли это на восприятие. Мне не нравится когда чего-то больше чем на самом деле есть - объёма, низов, середины, верхов, поэтому я стараюсь выбирать самый честный и ровный по частотам звук, хоть кому-то он и покажется сухим или пресным, я получаю удовольствие от самой музыки а не того как её приукрасит техника. Кстати, я от одного звукорежиссёра-гитариста, у которого слух явно выше среднего, слышал что и разницу между лослесом и 320kbps mp3 он особо не замечает, если только не на студийном оборудовании за несколько десятков тысяч долларов. Разве что, могут где-то артефакты проскочить в мр3. Я сторонник того что не надо гнаться за несуществующим качеством. Другой вопрос, если кому-то нравится чтобы ему массировало перепонки низами или чтобы его обволакивало объёмом или ещё какие-то вкусовые склонности, но это уже субъективно, наверное. Единственное, что я не много-то и сравнивал техники, но меня не парит почти любой плеер с эквалайзером по нулям и без всякого "супер-мега-3д-басса", я имею в виду любые искажения (приукрашивания). Главное, я считаю, чтобы ухудшения и улучшения не были кажущимися или результатом привычки к какому-то уже другому звуку, что у всех есть в той или иной мере, начиная с обладания первой аудиотехникой в течении длительного времени, я думаю. Даже наушники одной модели старые и новые звучат поразному и новые могут даже показаться неприятными/непривычными поначалу. Всё познаётся в сравнении, поэтому думаю объективной оценки звука, возможно, и не бывает. Всё это моё, опять же, субъективное мнение, и я признаю, что где-то могу быть не прав, ни с кем спорить не хочу и обидеть тоже никого не хочу. )
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Amnesiac
    Спасибо ! Кстати, а как у Аинолов с русским языком ? Названия файлов, MP3-тэги, книжки нормально показывает ?

    И ещё кто-нибудь может сказать что-нибудь про этот: http://pleer.ru/_40041_TeXet_T_950HD_8Gb_Black.html ? У него экран 5 дюймов, но по всем остальным параметрам подходит. А как вообще качество ?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от T-1000 Посмотреть сообщение
    Amnesiac
    Спасибо ! Кстати, а как у Аинолов с русским языком ? Названия файлов, MP3-тэги, книжки нормально показывает ?
    Названия-то нормально показывает, а вот книжки не очень, на 60% строки он делает перенос и ему не важно в каком месте слова делать перенос ("с-лова", "слов-а" - так вполне может перенести), но кто-то где-то в этой теме, помойму писал о переводе текста в картинки, я впринципе pdf перегонял в картинки и ничего, листать картинки довольно удобно и быстро. Так же и txt наверняка можно, если найти нужную прогу, если очень хочется Впринципе, если такую схему отработать, то будет не очень сложно потом повторить такую операцию. Это как одна из опций (впринципе, если другого способа нет, то почему бы и не попробовать). Ещё кто-то говорил, что в русских прошивках (для iconbit'a ?) для sc9800 эта проблема поправлена, хоть я сам этого и не видел. Русские прошивки наверняка могут иметь баги и старые библиотеки, но попробовать можно.



    Я тут прочитал одно сообщение в отзывах к клону Ainol'a p810, что у него экран темноват, это правда ?..
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 29.08.2011 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Кстати, ещё один вопрос назрел, хоть и не совсем по теме, но т.к. китайские плеера покупаются зачастую для поддержки full HD без конвертирования, то косвенно касается. Никто не знает, из cowon'ов (j3, 3d, v5, не знаю какие ещё) что-нибудь читает full HD (mkv, h264,1920x1080) ? Ну или хотябы 720p без проблем. Просто если это так, то можно будет шикануть как-то раз и купить такой, хоть он и дороже аналогов китайских, но можно будет забыть о кривизне прошивок, меню, экрана. Вспоминаю историю файлов и прочие приятности o2 и душа радуется.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    645
    Репутация
    522 (0)
    По умолчанию
    Я тоже с тоской вспоминаю Cowon Q5W, но full HD Cowonы не читают.
    А из вариантов с хорошим экраном и относительно недорого и не совсем плеер я вижу только Nook Color.
    Экрана лучше я не встречал, да и на данное время наверно не существует.
    Сделан в Китае, но для сша.
    Небольшая работа руками и получаете отличный плеер, и не только плеер.
    Из минусов его- отсутствие OTG функции, подключения к ТВ, пульта ДУ.
    По остальным параметрам лучше нет.
    Да и ещё конструкторам я бы руки оторвал за динамик на задней стенке.
    Было и есть: [/COLOR]Ployer P399H, Nook COLOR, Ainol Novo 7 Paladin, Advanced II, Elf1, 2, , Avrora1, 2, Flame, Ampe, Teklast и много других планшетов 7, 8, 9, 10"
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Надо купить... А по читаемости видео он не хуже sc9800 ? Ну или хотябы чтобы он ВСЁ читал до 720p в x264 включительно.
    Последний раз редактировалось Amnesiac; 30.08.2011 в 14:17.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Amnesiac, там даже 720р со "скрипом" идет, а так прикольный девайс, но несколько тяжеловат
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Жаль... Я думаю я всё же куплю Ainol p810 тогда, наверное. Вот китайцы мой дисплей дефектный от с700 получат и я с доплатой может куплю или попрошу денеги и куплю в другом месте. Надеюсь, что он правда без зерна, как мне сказали.

    Или кто-то может посоветовать что-то с хорошим экраном из мидов (вообще без зерна, желательно), что будет тянуть 720р без проблем в любых конфигурациях ? Ну и чтоб цена не сильно кусалась
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Я пока жду Ainol Novo8(8',1280x768 )
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    J@ck, ваша посылка начала трекаться уже?
    Посылка с моим МИДом что то стоит как вкопанная в следилке, хотя поставщик навела справки что она выехала из Китая сегодня.
    Видимо после той злосчастной универсиады почта Шеньженя зашивается с обработкой.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    952
    Репутация
    3385 (0)
    По умолчанию
    Kistenev, нет, вообще дурдом какой-то творится - мне дали новый трек, но оба пока не трекаются. Начал их "пинать", посмотрим что напишут
    UPD Уже трекнулся
    Последний раз редактировалось J@ck; 30.08.2011 в 15:49. Причина: UPD
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо J@ck за полезный пост

    Kistenev (30.08.2011)

  13. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stalcker Посмотреть сообщение
    Захотелось мне тоже приобщиться к прекрасному и получивши оптимистичный сигнал от сообщения №3498 я решил сделать заказ!
    (Кстати, Неоновый Ковбой, напишите пожалуйста когда получите посылку что там у вас пришло)
    Заказал я здесь Ainol V6000HDT
    На следующий день после оплаты заказа получаю письмо в котором "манагер" бодро сообщает что белые модели закончились и остались только чёрные.
    Тут то я расслабился и повёлся на их брехню.
    Но чёрных попросили подождать пару дней, якобы надо их с дальнего склада подвезти.
    Я радостный и наивный стал ждать с моря погоды.
    Письма с очередным "ссори" и просьбой подождать каждые день-два приходили с завидной регулярностью.
    Потом меня проинформировали про Универсиаду и тут я уже не выдержал и поставил вопрос ребром - либо плеер, либо деньги!
    В итоге эти содомиты ещё два дня покормили обещаниями и в итоге сдались и признались что ничего у них нет.
    Сегодня вернули деньги.
    Думаю мой печальный опыт послужит другим наукой и предостережением.
    Хотя, как говорил известный герой мультфильма:"Ничего страшного, дело-то житейское"
    А мой приехал.
    Как ни странно, это действительно V6000HDT Чёрного цвета, полностью рабочий. К сожалению, с ярко-красным битым пикселем, но такая проблема вообще у многих V6000HDT
    Отсылали посылку похоже параноики, приехал здоровый пакет, в нём обклеенная коробка, в ней ещё одна коробка, в ней замотанный в мягкий полиэтилен плеер с аксессуарами
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ох уж эти дефекты экранов... Я не могу привыкнуть даже к небольшому посветлению внизу экрана напротив диода подсветки. Хотя его не всегда видно, к счастью. Лучше уж динамик пусть не работает внешний или будет царапина на корпусе, но дефекты экрана я не переношу.

    Цитата Сообщение от J@ck Посмотреть сообщение
    Я пока жду Ainol Novo8(8',1280x768 )
    Жду вашего отзыва об экране, надеюсь он не такой же как на cube h1000fhdt. Если он не так плох, можно даже будет заказать.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,283
    Репутация
    2563 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    А мой приехал.
    Ну поздравляю вас!
    И по белому завидую, жаль сам не успел прикупить там его.
    Планшет:Barnes & Noble NOOK HD; NOOK HD+
    Медиаплеер:MK888;
    Телефон:JiaYu G4S;
    Нетбук: Sony vaio P VGN-P31ZRK
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Неоновый Ковбой Посмотреть сообщение
    А мой приехал.
    Как ни странно, это действительно V6000HDT Чёрного цвета, полностью рабочий. К сожалению, с ярко-красным битым пикселем, но такая проблема вообще у многих V6000HDT
    Отсылали посылку похоже параноики, приехал здоровый пакет, в нём обклеенная коробка, в ней ещё одна коробка, в ней замотанный в мягкий полиэтилен плеер с аксессуарами
    Обидно конечно что с битым пикселем. У меня было пару раз подобное, но только когда заказывал плееры в очень отсталых 'фирмах'. Это я уже позже узнал что они отсталые и убогие. Ни разу не наблюдал битых пикселей в аппаратах от Cube, Onda, Ployer. Из Аинолов у меня только
    Ainol P810, но там все гуд.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 30.08.2011 в 20:57.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    А как у p810 с яркостью ? Можно смотреть на улице ? Я на улице, конечно, не смотрю, но в солнечный денёк и дома плохо видно на глянце.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Как у любого другого китайского TFT (не AMOLED) матового/полуматового экрана.

    Вполной темноте вполне комфортен уровень 8 из 15
    Вечером если на экран не падают прямые лучи от светильника то тоже комфортен уровень 8 из 15
    В дневное время если на экран не падают прямые солнечые лучи (отраженные лучи от светлых объектов) комфортен уровень 9-10 из 15.
    При прямом попадании света на экран все неизбежно блекнет, увы. В принципе я и днем иногда на улице в яркий солнечный день смотрю ( я в Крыму живу), небольшую тень только надо найти.
    Последний раз редактировалось Kistenev; 30.08.2011 в 21:24.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Ну понятно, что прямые солнечные лучи это не хорошо. Но, скажем, в солнечной комнате с белыми обоями должно быть видно нормально при 15 из 15, да ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Не, 15 из 15 это уже слишком, глазки устанут. 10 из 15 вполне нормально будет.
    Меня никогда не тянуло 11 устанавливать. Экран практически не бликующий.
    Пользуюсь: Onda Vi20 (для аудио и видео вне дома), Ployer P399Hero (чисто для видео вне дома), Colorfly CK4+ (аудио для коротких прогулок вне дома). Планшет - Cube U9GT 2
    Было: Onda VX575HD, Ployer P299Touch, Onda VX610Touch, Cube H1000FHDT, Cube B33HDT.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Китайские портативные медиаплееры (PMP, PVP) 
    По умолчанию
    Kistenev, Извиняюсь за назойливость, но там точно зерна нет ? ) Просто будет неприятно, если я его куплю, а он будет такой же зернистый как teclast c700 при меньшем разрешении. Я имею в виду он не переливается серовато-радужным зерном, если его вертеть с белым фоном каким-то, например ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 183 из 212 ПерваяПервая ... 83 133 173 179 180 181 182 183 184 185 186 187 193 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Китайские женщины
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 17.06.2019, 08:47
  2. Китайские многодрайверы от 6 шт(Спб)
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.11.2018, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения