Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1558

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    РФ, г. Пенза
    Сообщений
    474
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от giclee Посмотреть сообщение
    Михаил, попробуйте проанализировать отзывы о яркости 400-ых, 450-ых в зависимости от возраста пользователя, если конечно такая информация есть. Мне думается, что здесь ситуация как с топовыми Grado, которые многие называют наушниками для пенсионеров. Что ж, возрастные изменения слуха НЕИЗБЕЖНЫ НИ ДЛЯ КОГО!

    Начну с себя. Мне чуть за 50. После прослушивания ряда наушников, остановился на 450-ых(пользуюсь более полугода), в пути 400-ые. Не знаю, кто что понимает под яркостью, но для меня эти наушники оказались самыми комфортными как по звучанию, так и по посадке. Слушаю джаз, блюз, этнику, басистов, гитаристов, немного рока в стиле Брайана Ферри.
    Я немного помоложе Вас, но вот в чём проблема - я никогда не терпел яркость. Помню то время, когда на каждом углу стояли типа мини-студии звукозаписи(вокзалы, базары и.т.д.) и распугивали людей своим свистом, поэтому как только малейший намёк на это - всё, не моё. И на хед-фай пишут - ни малейшего намёка на сибилянты, там возраст увсех разный и пенсионеры не замечены в ветках про GM. Среди всех наушников, что у меня были в относительно долгом пользовании, 400-е показались самыми тёмными. Критически подсаживается слух на ВЧ, годам к 70, начинается процесс после 25 лет примерно и до 55 примерно это происходит на уровне нюансов...Но у меня есть несколько "специальных" людей до 25 лет и среди них есть и до 20...Я постоянно мучаю их вопросами о яркости, замечена была критически на 1000-х пионерах, на GM - всё ок. У всех GM есть горб на ВЧ, но везде он в разных местах и нигде он не совпадает с сибилятивным спектром в критических местах. Возможно у кого-то именно на грани между добром и злом источники и усилители делают своё дело...Большинство претензий от клиентов с яркими, как правило, недорогими китайскими трактами. Если в качестве источника ЗК, то заметил, что у кого M-Audio, всё ок, у кого Asus - в 50% случаев беда...
    Я когда продавал сам лично, доставал покупателей впечатлениями и что не устраивает. Процент недовольных - очень небольшой, некоторым я сделал возврат, но это сложно делать очень, т.к. греть надо часов 300, а после этого что с наушниками делать? Не как новые же их продавать? С учётом узости рынка это надо благотворительной деятельностью начать заниматься...
    Из недовольных большинство были недовольны сильным прижимом, но когда спрашивал о сравнении, то оказывалось, что у 8-й серии он примерно как у DT PRO-cерии(хотя номинально он 5,5 у 8-х и 5 у DT), т.е. людям просто нужны очень свободные наушники...По звуку претензии были только совместно с посадкой, поэтому это были только 8.35, 400-е даже в недружественных трактах терпели...По ним не было претензий, не считая одного возврата,...но 435S. Претензий к качеству ни у кого не было.
    P.S. Я тут не пытаюсь доказать то, что нужно взять во что бы то ни стало GM, а пытаюсь разобраться почему небольшой части не нравятся GM, чтобы эта часть не стала моими клиентами...
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо prav88 за полезный пост

    giclee (17.08.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения