Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 36 из 728 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 701 по 720 из 14557
  1. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    По умолчанию
    А сравнить моты и шуры с ерсониками кто то может?Просто большое желание их послушать)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    На headfi мне каждый посоветовал Vsonic, т.к. они во-первых мне очень понравились, во-вторых дешевле, в-третьих лучше UM3x'ов
    Ответили люди, которые имели и те и другие.

    Все равно интересно какое-то сравнение с W3.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    kosyakman, можете сравнить ER4P с Westone 3? Возможно по памяти
    Сложно их сравнивать, разные наушники и по концепции, и по цене.

    Если мотики - это нейтральный, отстраненный, типично однодрайверный звук - чистый, точный, мониторный, "холодный", но имеющий такие недостатки как "узость" сцены и, грубо говоря n-видную АЧХ (имеются в виду завалы по краям НЧ и ВЧ, эффект "радиоточки"), то W3 имеют совсем другой звуковой почерк, характеризуя который первыми просятся слова "жыр" и "мясистость".

    Звук гораздо более "толстый", полновесный и "густой" по сравнению с мотиками. Сцена шире.
    НО! АЧХ кривая, серединка далеко не такая вкусная и правильная как у мотиков, на отдельном участке ВЧ есть не очень приятный всплеск, который иногда приводит к сибилянтам или балансирует на грани таковых, отсутствует общее ощущение целостности в подаче (как и на вестонах 4 иногда создается ощущение что каждый инструмент играет по отдельности, правда на трешках это не так ярко проявляется), в целом звуку не хватает прозрачности.

    Одним словом, если мотики - наушники честные и ровные (с оговорками, касающимися физическими ограничениями АЧХ, типа того, что после 13 кГц мотики в общем-то не играют), то вестоны 3 - это чисто вкусовые и не претендующие на правильность и мониторность многодрайверы.

    Скажу честно, после какого-то времени я на них мог слушать только электронику из-за приятного и мощного баса. В гитарах мне не хватало прозрачности, в инструменталах - звукового баланса. Возможно, если бы мне попались W3 до знакомства с мотиками, скажем после фишер аудио этерна, я был бы предельно счастлив и даже не думал ни о чем другим. Но мои уши уже тогда были отравлены этим "сладким" мотиковским ядом, который, впрочем, не имеет ни цвета, ни вкуса, ни запаха...

    Upd:
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Кость, все-таки для тебя мотики оказались лучше сликов, так?)
    Как ни крути, мотики мне больше подходят. Это может показаться странным, но мне посадка мотиков больше нравится.
    И шумоизоляция для меня очень важный фактор, т.к. 90% времени музыку слушаю в метро.
    Так что при прочих почти равных, мотики тупо практичней.

    Про звук уже писал, у сликов по сравнению с мотиками единственное преимущество - более широкий охват частот - низкие ниже, высокие выше. Ну, и кол-во баса позволяет слушать электронику (на мотиках мне электроника не вставляет никаким боком).
    Последний раз редактировалось kosyakman; 02.08.2011 в 00:23.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (02.08.2011), DNF 72 (02.08.2011), Fenix140 (02.08.2011)

  5. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Про звук уже писал, у сликов по сравнению с мотиками единственное преимущество - более широкий охват частот - низкие ниже, высокие выше. Ну, и кол-во баса позволяет слушать электронику (на мотиках мне электроника не вставляет никаким боком).
    если со вторым целиком и полностью согласен, мне так же, то с первым уж никак. драйвера и у сликов, и у мотиков одного уровня, более широкому частотному диапазону там неоткуда взяться, на слух я так же никакой разницы не уловил, да и не только я, хотя слики юзал около года и только их
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Возможно я неверно выразился. Да, по физическим возможностям в плане воспроизведения тех или иных частот, наверное драйвер мотиков не "ущербен" по сравнению со сликовским. Но вот на слух слики явно басовитей, а самые верхние верха при правильном подборе насадок (мне больше всего на сликах понравились широковыхлопные оливки от фонаков) также имеют чуть большее количество. Но в целом, конечно близкие по духу уши, как ни крути.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    слики басовитей потому что драйвер открыт сзади, а у мотиков наглухо залит пластмассой в корпусе, с верхами не столь все однозначно из-за большого поля экспериментов с фильтрами и трубочками у сликов. я слушал в варианте с открытой черной трубочкой (т.е. без фильтра), возможно что верхов действительно было поболее, возможно то же самое будет и у мотиков если вынуть фильтры, но тогда вылезут сибилянты, избыточная яркость и прочие неприятные слуху вещи
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    На Amazon'е вроде в отзывах когда-то читал, что некоторые, бросают насадки от Мотов в стакан с горячей водой, потом высушивают и пользуются. Результатами якобы довольнее
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, а какая цель у сего действа?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    магические пассы дона Хуана
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    Berkovajazz, а какая цель у сего действа?
    Так я поступаю с пенными насадками. Со временем они сминаются и теряют форму, кипяток возвращает их в нормальное состояние.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Можно глупый вопрос? Если в силиконовые насадки в горячую воду кинуть, они больше больше в объёме станут, или меньше? Просто из двух размеров одни великоваты, другие маловаты.

    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Можно глупый вопрос? Если в силиконовые насадки в горячую воду кинуть, они больше больше в объёме станут, или меньше? Просто из двух размеров одни великоваты, другие маловаты.
    Могу предположить что они останутся такие какие есть.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    Если в силиконовые насадки в горячую воду кинуть, они больше больше в объёме станут, или меньше?
    А собака шевелит губами, когда читает?
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Силикон по идее станет мягче. Кому как, я бы бросил, когда несколько часов в Мотах, да только на Шуровской большой резине, то морда устает
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Принимайте в ряды мотиководов

    Сразу вопрос - кто-то сравнивал родные пенки и аналогичного размера Comply T? По отзывам на зарубежных форумах родные быстрее распрямляются и могут быть удобнее, но менее живучи. Так вот интересно, насколько же их хватает? Цена более чем в два раза ниже комплишных. Думаю вот заказать, но какие...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    themoon, насадки у мотиков должны две функции выполнять: максимально изолировать и максимально глубоко садится, а уж какие у тебя уши это хз. мне комплектная пена не понравилась, пользуюсь штатными серыми елками
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Да про функции насадок это понятно и так. Хотелось бы пенки попробовать все же. Может, есть кто в Киеве, кто продаст парочку?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    125
    Репутация
    325 (0)
    По умолчанию
    Мое личное мнение - используйте родную пену. Comply плохо себя зарекомендовала на всех наушниках что у меня были, портит звук. Шуровские оливы тоже не рекомендую. Родная пена звучит отлично, правда я говорю про пену что была в комплекте лет 5 назад, что сейчас кладут в комплект я не знаю. Я уверен, что 90% владельцев мотиков, жалующихся на бас, слушают их в силиконовых насадках, с пеной басы и изоляция лучше. Сам слушал мотики пять лет с силиконовыми насадками, но после того как перешел на пену понял что был не прав.
    Портатив: Hifiman HM-801(Standard(OPA2107) and GAME card)/Ety 4P/S
    Было: Cowon D2, Westone UM2(customs), Shure SE530, Ety 6i, M-Audio IE-40, Nationite S:Flo2, CK10, Sleek SA6
    Дома: Naim CD 5i/E-MU 1212m - Naim Nait 5i/April Stello HP100 - ELAC 204/Beyerdynamic DT770
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573395 (0)
    По умолчанию
    Я мотиковскую пену использовать совсем не мог. Дрянь какая-то. Комплай лучше, но самыми удобными для меня оказались стандартные силиконовые трехлепестковые маленькие (полупрозрачные) елки.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Etymotic ER-4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    odysseus, kosyakman, спасибо. Может, такие и закажу. Была еще идея насчет комплайевских слимок. Стандартные серые елки в принципе уже не столько дискомфорта доставляют, только внедрять их в ухо и извлекать оттуда радости мало, даже слегка смочив.

    Взял сегодня в дорогу усилитель, и слушал с ним в метро те же треки, которые вчера напрямую с плеера. Ну что сказать... усиление НЧ, применяемое в Е11, творит чудеса. Я просто не могу поверить, что эти ушки могут так звучать. Масштабный, полновесный бас и при этом все так же прозрачно и чисто, и верхушка не могу сказать, что глушится. Прослушивание симфомитола так и подвигало начать подпевать или как минимум идиотски улыбатся... это нечто.

    Единственный минус - с форсированием НЧ становится заметен шум усилителя. Когда играет музыка, его различить не получается, а в перерывах уловить можно. Задумался о покупке P->S переходника.

    P.S. Пишите, если не сложно, на сколько хватает одной пары той или иной пенки, и регулярность использования. Понимаю, что это больше зависит от физиологических особенностей, но хоть какая-то статистка.
    Последний раз редактировалось themoon; 03.08.2011 в 14:01.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cyberbot (03.08.2011), kosyakman (03.08.2011)

Reply To Thread
Страница 36 из 728 ПерваяПервая ... 26 32 33 34 35 36 37 38 39 40 46 86 136 536 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 22 (пользователей: 0 , гостей: 22)

Похожие темы

  1. Etymotic er4s-b-p, etymotic er4xr(Sr) СПб
    от Badman05 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.01.2020, 22:37
  2. Кабель от Etymotic ER-4s или Etymotic ER-4p
    от K.N.V. в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 01:31
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.02.2016, 09:57

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения