Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 660 из 846
  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39566 (0)
    По умолчанию
    Если кто использует сабж со средними родными насадками.
Натяните их по звуководу до упора в сторону динамика (т.е. сеточка оказывается в ровень с краем насадки). 
Поделитесь впечатлениями об изменениях звука, звукоизоляции, пожалста. 
Хочу сравнить со своими (свои пока не расскажу)...
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    привет подскажите чем можно прогреть sennheiser ie4 (только купил) И как узнать оригинальные или подделка ????
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Izgoy, вот тема о прогреве: http://player.ru/showthread.php?t=70077 там найдёшь всю инфу.Там же можно и треки скачать.

    Оригинальные наушники упакованы очень просто.Картонная этикетка бело-голубого цвета+полиэтиленовый мешочек.Всё это соединено обычными скрепками.
    На картонке приклеена белая бумажка с описанием.Главное сноска о импортёре:"Сеннхайзер аудио" и телефон с адресом.
    На мой взгляд сделано очень не надёжно и по идее легко подделать.Вернее подложить в мешочек другие уши.
    Поэтому лучше покупать у оф.дилеров.Узнать их можно на оф.сайте.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Арлекино; 26.07.2011 в 19:57. Причина: Пару слов добавил.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Izgoy, вот тема о прогреве: http://player.ru/showthread.php?t=70077 там найдёшь всю инфу.Там же можно и треки скачать.

    Оригинальные наушники упакованы очень просто.Картонная этикетка бело-голубого цвета+полиэтиленовый мешочек.Всё это соединено обычными скрепками.
    На картонке приклеена белая бумажка с описанием.Главное сноска о импортёре:"Сеннхайзер аудио" и телефон с адресом.
    На мой взгляд сделано очень не надёжно и по идее легко подделать.Вернее подложить в мешочек другие уши.
    Поэтому лучше покупать у оф.дилеров.Узнать их можно на оф.сайте.
    я читал ! и что-то не очень понял скачал TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc и IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc . вот точно не знаю чем лучше и можно ли слушать музыку в о время прогревания ? и в течении какого времени прогревать а то пишут всё по разному вот и спрашиваю в данном раздели своих наушников
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Izgoy Посмотреть сообщение
    я читал ! и что-то не очень понял скачал TARA LABS Cascade Noise Burn-In Disc и IsoTek - Full System Enhancer & Rejuvenation Disc . вот точно не знаю чем лучше и можно ли слушать музыку в о время прогревания ? и в течении какого времени прогревать а то пишут всё по разному вот и спрашиваю в данном раздели своих наушников
    Грейте своей музыкой ! Так и слушать наушники можно, и наушники прогреются (вполне возможно), и мозг ваш "прогреется" (несомненно).
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Грейте своей музыкой ! Так и слушать наушники можно, и наушники прогреются (вполне возможно), и мозг ваш "прогреется" (несомненно).
    я раньше не заморачивался на счёт этого, просто хочу чтобы наушники стали лучше
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Izgoy Посмотреть сообщение
    я раньше не заморачивался на счёт этого, просто хочу чтобы наушники стали лучше
    А они не станут, вот в чем проблема. Изменения, привнесенные прогревом, более связаны с привыканием слушателя к наушникам, чем с конкретным физическим эффектом.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    А они не станут, вот в чем проблема. Изменения, привнесенные прогревом, более связаны с привыканием слушателя к наушникам, чем с конкретным физическим эффектом.
    ну как бы люди говорят что помогает прогрев , + говорят ,что сравнивают до и после с другими моделями
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    и такой вопрос если не поддерживает стандартны фортат тара лабс , можно в wav переделать и закачать ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    deSmon, "если ты не слышал,как поют соловьи,это не значит,что они не поют".
    Людей,кто слышит разницу после прогрева ООчень много.
    Поэтому в этом вопросе нельзя быть категоричным.


    Izgoy, IsoTek и прочие треки,что выложены в теме,это не песни,это шум по большей части,а по меньшей разные звуки типа щелчков.
    Поэтому слушать это невозможно.

    Вруби трек,как тут писали уже и закутай полотенцем(чтоб не мешал шум),или ещё чем и оставь играть по максимуму.Через часов 50-60 вставь ушки в уши и проверь.
    Лучше до этого момента не слушай.Чисто выдержал 60 часов и только тогда послушал.Чтобы впечатления обьективные были.А лучше прогони часов 100 ушки,это уж точно должно дать результат.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 26.07.2011 в 23:38. Причина: пару словечек
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Арлекино за полезный пост

    Kostament (27.07.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    и скажите вот читаю пишут прогревают на средней громкости , я вро прогревать буду на нокиа 5800 на какой громкости прогревать ? просто если относительно моей звуковой на компе он даже в половину их не раскачивает , так что какую громкость поставить ?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39566 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    А они не станут, вот в чем проблема. Изменения, привнесенные прогревом, более связаны с привыканием слушателя к наушникам, чем с конкретным физическим эффектом.
    по наблюдениям за своими 4ками оба фактора присутствуют, где-то 70/30% (привыкание/прогрев)
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    От части так и есть, больше сам привыкаешь чем техника прогревается. Даже банально взять купить любые уши и воткнуть их и послушать - создасться картина как они играют, затем слушать дальше кажется что они играют как то подругому, а мы просто к ним привыкли. Делаем для того чтоб убедиться эксперемент не слушаем музыку с наушников месяца 2 и после этого опять втыкаем наушники и слушаем- результат опять ощущение чего то нового.

    Ну совсем грубый пример допустим купил пачку чипсов с ярким вкусом. Берешь одну и пробуешь- действительно вкус очень яркий, но через 10 штук кажется что он уже не такой, и если подождать минут 10 и не есть и потом опять возобновить снова вернется яркость вкуса.

    И так везде в человеческом организме, могу привести еще кучу примеров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Izgoy, ставь на ту,с которой слушаешь.


    Цитата Сообщение от Custom_NiN0 Посмотреть сообщение
    не слушаем музыку с наушников месяца 2 и после этого опять втыкаем наушники и слушаем- результат опять ощущение чего то нового
    Ну это далеко не факт.И ощущения чего-то нового необязательно приятные.


    Цитата Сообщение от Custom_NiN0 Посмотреть сообщение
    допустим купил пачку чипсов с ярким вкусом. Берешь одну и пробуешь и т.д и т.п.
    Ну ведь это всё чистой воды субъективщина.

    Кто-то скажет,что и прогрев тоже самое.
    Есть такая мудрость:два раза это совпадение,три уже тенденция.
    А ведь людей,кто слышит разницу ДО и ПОСЛЕ далеко не три!
    Сам читал разные материалы,некоторые профи говорят и подробно описывают сам процесс и изменения.Хотя есть и те,кто это отрицает.
    В любом случае быть категоричным нельзя.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Арлекино Посмотреть сообщение
    Izgoy, ставь на ту,с которой слушаешь.
    Ну это далеко не факт.И ощущения чего-то нового необязательно приятные.
    Ну ведь это всё чистой воды субъективщина.
    Кто-то скажет,что и прогрев тоже самое.
    Есть такая мудрость:два раза это совпадение,три уже тенденция.
    А ведь людей,кто слышит разницу ДО и ПОСЛЕ далеко не три!
    Сам читал разные материалы,некоторые профи говорят и подробно описывают сам процесс и изменения.Хотя есть и те,кто это отрицает.
    В любом случае быть категоричным нельзя.
    Мне кажется, необходимость прогрева это очередное оправдание. Возникает оно, когда кому-то не нравятся очередные наушники. И вместо того, что бы признать реальную "неидеальность" той или иной модели, начинаются отговорки: 100% фэйк, греть минимум 100500 часов, наушники звучат только с модом и только на hifiman/colorfly/AlexMod.
    Последний раз редактировалось deSmon; 28.07.2011 в 13:25.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    deSmon, в принципе согласен.Я вот так думаю,если уши хорошо,то они по идее должны быть везде хороши.Конечно в пределах возможностей источника.
    Сам лично грел,грел IE4 но как-то всё равно не то.Сейчас вот грею Hifiman Re2,уже второй день,но что в лоб,что по лбу.И ведь при этом никакого привыкания,как любят тут многие строить теории,не происходит.А ведь по теории должно было произойти.
    И я бы восторженный кричал УРА.Ан нет.Чем больше слушаю,тем больше отторжение.

    Прогрев,что-то типа веры.Те,кто верит,тот получает плоды веры,а кто нет,тот ничего и не получает.И ни то ни другое нельзя опровергнуть,или на 100% доказать.(Ну это конечно шутка).
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Посоветуйте с выбором в который раз уже конечно этот вопрос обсуждается в выборе между cx 300 или IE 4 (плеер Sony nwz 754), будет ли существеная разница между этими моделями?, IE 4 дороже естественно в отличии от 300 но есть ли смысл переплачивать ?? многие утверждают что уж сильной разницы не услышиш и.т.д. и всё таки ваше мнения
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bramfeld Посмотреть сообщение
    Посоветуйте с выбором в который раз уже конечно этот вопрос обсуждается в выборе между cx 300 или IE 4 (плеер Sony nwz 754), будет ли существеная разница между этими моделями?, IE 4 дороже естественно в отличии от 300 но есть ли смысл переплачивать ?? многие утверждают что уж сильной разницы не услышиш и.т.д. и всё таки ваше мнения
    если честно говоря у меня были 300-тые старой модели ещё давно покупал , и вот купил пару дней назад ие-4, на 300-тых отказываю динамики везде пишут об этом, и из-за этого я больше не стал их покупать . по качеству звука точно не могу сказать , но 300-тые у меня давно и прогреты конкретно , а ие-4 недавно , но по звучанию на плеере и телефоне они звучат почти одинаково, но вот если их сравнивать на хорошей звуковой карте, то 300-тые будут по громче не на много , но громче , а ие-4 как кажется лично мне более качественные и приятнее их слушать если не подделка.Ну а если так нужно слушать и кому ,что нравиться Эна вкус и цвет товарищей нет".
    И вернёмся к отказу динамика мой совет если подключаете наушники пусть музыка сначала стоит на паузе ,а потом как подключили наушники запустили музыку , и так же с отключением, отключили музыку вытащили наушники . и тогда динамики будут служить нормально .А то получается , что одно ухо начинает работать раньше другого . Выводы делайте сами
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    В этой жизни
    Сообщений
    245
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Bramfeld, о,вот это выбор!!
    Кстати,довольно классный плеер!Не уступает Cowon!Только почему то соньки не заслуженно принижают.1000% выбор в пользу IE4.А разница с 300-ми слышна особенно сильно именно на Сони.На J3 мне больше нравятся 300-II.Очень детальные и такие прям музыкальные.Но и конёк J3 судя по всему детальки.Хотя и на Сони тоже они не плохи.Если инструментал,то очень неплохо.
    Но,ежели слушаете тяж,то IE4 в самый раз.
    Главное купить оригинал!

    И ещё,если вам нравится такой ровный,одинаковый по всем параметрам звук,то это IE4.Без приукрас с одной стороны,но с другой даже немного крадущий живость у мелодии.
    А если нужен такой немного депрессивный звучёк + цвета по-ярче,то 300-II.

    Но лучше послушать.А ещё лучше купить и те и другие

    А о переплате,так и позиционирование Ie4 совсем в другой плоскости,нежели 300.
    Как бы две ступеньки 1-это 300-II,2)-это IE4.

    Но вам могут вообще не понравится ни те и не другие.Общие ориентиры я постарался сказать.

    Ах,да:если у вас ещё не было ничего кроме комплектных ушек,то без опасений можете брать и то и/или то.Уровень сразу понятен будет.
    Последний раз редактировалось Арлекино; 29.07.2011 в 01:13.
    Портатив:Ibasso DX50+?...Sony MDR-EX310LP/В(временно)
    Было:Cowon J3,Cowon D2+,Sony A866,FiiO E11,Sennheiser CX300-II,IE4,IE60,Koss Porta Pro,Hifiman Re2,Re0,Monster Turbine,Fischer Audio Consonance

    Комп:Asus Xonar D1+Meduza Speedlink+Edifier R1900TII
    Фото:Nikon D70s+Nikkor 18-70 VR,Canon 50D+Canon 17-85
    ,Canon EOS 5D+Canon 28-135 USM+Canon 50 f1.4 USM


    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE-4 
    Форумчанин
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    20
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Прояснилась ситуация (для меня во всяком случае) со звуком ie4. Купил я эти наушники более 2-х недель назад, звуком был доволен, но почитал последние страницы ветки и удивился большому количеству негативных отзывов, о чем и отписался не так давно.
    Мой товарищ, впечатленный звуком сенхов (сравнивая со своими филипс 9700), решил их тоже приобрести, и как бы приобрел... Надел я эти наушники, и что же я услышал? Ровно то, о чем писали многие форумчане - гудящий, забивающий все мидбас, ватная, замыленная середина, высоких, похоже вовсе нет. Слушал я этот продукт пару минут и мне хватило... Это просто подделка, люди добрые, и боюсь предположить, какой процент фэйка сейчас продается... Причем гарантия на них 2 года, правда фирма-продавец не является оф. дилером Sennheiser. Со звуком оригинального продукта нет просто ничего общего.
    Теперь, что касается внешнего вида - на вид наушники абсолютно идентичны, длина совпадает до мм. Собственно, кроме, естественно, звука, я обнаружил только 2 отличия (может, кому-нибудь при покупке пригодится):
    1) У поддельных заметно менее мягкие провода
    2) При постукивании металлическим предметом по кольцу на наушниках, у настоящих звук значительно более звонкий, хотя, похоже, на фейке тоже кольцо металлизированное.
    Вот такие дела. Сегодня товарищ пойдет возвращать этот продукт обратно где взял.
    Меломаны, будьте бдительны
    Своими ie 4 очень доволен. Слушаю разную музыку - прогрок, джаз, классику, авангард, и не только
    например сегодня слушал SOAD-2001 Toxicity(плакал). Все звучит вполне достойно, достаточно сказать, что emu 02-02, который слушались с
    мониторными HD555 и AD 700, теперь, почти не включаются...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 33 из 43 ПерваяПервая ... 23 29 30 31 32 33 34 35 36 37 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения