Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 245 из 297 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,881 по 4,900 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    mff21, а загрузится под стоковой прошивкой религия не позволяет ? Я понимаю анбрикать флешки весело, но не настолько же.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Samara
    Сообщений
    947
    Репутация
    4296 (0)
    По умолчанию
    deSmon, Да, это если у него получится загрузиться с оф., но, как правило, это не всегда удается в таких случаях.
    SanDisk Sansa Clip Plus 8gb, SanDisk Clip Sport 8gb
    SENNHEISER CX-200 STREET II, PHILIPS SHE9551, JVC HA-FX33-A, FA-768, Panasonic RP-HJE120, Sony MDR-ZX300, JBL C100SI, Panasonic RP-TCM115, Ugreen CM110.
    MediaBox 135, Phoenix Com One, PocketBook SURFpad U7, Ross&Moor RM-790, Honor 7A, Xiaomi Redmi 6A.
    HP Pavilion 15-n058sr, Eglobal i5-5250u 8gb RAM 120SSD, Helor Cloud i3-5005u 8gb RAM 240SSD
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Все путем, просто переустановить рокбокс надо. Судя по всему загрузчик установился, а сам рокбокс нет. На будущее - для загрузки в стандартную прошивку зажми кнопку влево и включай плеер с зажатой кнопкой. Далее лучше переставить плеер в режим мsc (настройки стандартной прошивки - режим usb).
    спасибо! прокатило, перевел режим обновил РБ с 3.9 на 3.8 с заменой файлов, все заработало.

    Цитата Сообщение от mff21 Посмотреть сообщение
    vladimir90ua, Так, здесь Colb давал ссылку на программу, которая позволяет отформатировать плеер в таких случаях. Значит надо отформатировать, потом перепрошить. Если отформатировать не удастся, то надо ждать пока не сядет аккумулятор - тогда иногда при подкл. к ПК все нормализуется относительно, т.е. плеер становится видимым для Винды, и с ним можно будет оперировать. Блин, чё у всех проблемы-то какие-то постоянно, всё, блин, не как у людей...
    спасибо за ссылку пусть будет на всяк случай если что не так


    п.с первый раз сталкиваюсь с РБ и т.п софтом, сильно не ругайте))
    Пробовал на мониторах филипсах слушать пока везут сенхы вкладыши, звук бомба, другие плееры не прокачивали их вообще, а тут санса сделал свое( не оч. громко но прилично)! Только вот на рб смотрю за 2 мин на макс. громкости ушло 4% баттареи, ето нормально?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    vladimir90ua, насчет батареи фиг его знает, может датчик еще не "пристрелян" и слегка глючит. Не зря производители говорят о необходимости нескольких циклов зарядов/разрядов у аккумуляторов.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    По умолчанию
    deSmon, может и так, но покупал я плеер уже с рук на Украине, сказали что везли с США, может уже до етого ктото убивал акум))
    Покрытие у него конечно не айс, только достал с коробки уже немного микро царапин на передней части корпуса, обидно(
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо vladimir90ua за полезный пост

    sasha666 (06.07.2011)

  7. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    Ну это мягко говоря преувеличение (про плеера, про стационар это вообще большая ложь) - были рядовые дискмены, которые выдавали заметную разницу в их пользу
    Нуу...на счет стационара в лослл аудио ру.(фьюз одинаково звучит.одинаковые схемы с клипом)
    http://www.losslessaudio.ru/content/...isk-sansa-clip
    не слушал соньку жаль..геннадий,а без усилителей вы на ХД 650 услышите разницу или на хороших мониторках -вставках(IEM).?я думаю что нет.вот и смысла нет ходить с усилками по улице и с кучей проводов.а дома уже слушать отдельно проигрыватели.еще однга поправочка_я никогда не слушаю музыку без проигрывателей,потому что создать эталлонные наушники и плеер ,да и еще и вместе чтобы сигрались невозможно!поэтому корректирую сам в рокбоксе эквалайзер,чтобы не смазывались детали и было чуть по живее включаю компрессию,ее используют звукорежиссеры!!!чтобы певица не подошла а отошла(мне наоборот приятнее так слушать,чем когда в мозаг играет) ставлю расширение стерео,не намного.и звук превращается в концерт!!!и идешь по улице и улыбаешься.вот,как то так.
    Последний раз редактировалось tima.007; 06.07.2011 в 21:47.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо tima.007 за полезный пост

    vladimir90ua (06.07.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    По описанным симптомам я вижу ваш диагноз: WOW!-эффект кончился, начались суровые будни. Также такие симптомы вызывает прогрев мозга.
    НЕ СОГЛАСЕН!!!!при даже не форматировании а перезапуске стандартной прошивки звук на рокбоксе сначала такой же как и на родной,но в один прекрасный момент или напишет какую то ошибку и все!!может на ваших ИЕ4 вы не заметите,но на арматуре или HJE900 сразу видно!и именно видно а не слышно!так как музыка строится в голове и чувствуешь ударность баса детальность ,незнаю что случается в прекрасный момент,но все пропадает после тупорылой ошибки или долгих настроек еквалайзера. но это факт!у меня все.!может у меня плеер не всегда контактирует с прошивкойрокбокса,или даже скорее всего-наоборот.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    на первом фьюзе поддержка линейного выхода уже в стабильных версиях достаточно давно реализована.
    Блин!!!ну написал же!кто зщнает точно??зачем одни пишут что нету,незная 100 %.заранее ж написал :"кто знает точно?" и ничем не преддоказывая,не флудите!
    спасибо САНМИГЕЛЬ!*),хоть кто то тут в чем то разбирается...,и еще-САН,если я возьму шнур с китая то с него точно невозможно сделать линейный?просто оригинальный шнур стоит 10 баксов без доставки,а китайский 2 бакса с доставкой.говорят что там что то с пинами...внемше они идентичны!а то куда перепаивать пины и 2 проводочка ,уже дело не конструкции шнура,я прав?
    Последний раз редактировалось tima.007; 06.07.2011 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Отдыхающий
    Сообщений
    118
    Репутация
    -281 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шумелка Мыш Посмотреть сообщение
    Вчера забрал с почты fuze v2 и уши Xears. По-правде сказать ожидал немного большего - в оригинале звучит достаточно тихо и невнятно. Потому решил ставить rockbox. Устанавливал по этой инструкции: http://download.rockbox.org/daily/ma...-buildch2.html
    Вручную запустить не получилось - выдает ошибку. В итоге установил автоматически с помощью RockboxUtility (http://www.rockbox.org/wiki/RockboxUtility)
    - запрашиваемую утилитой прошивку брать здесь (нужен файл fuzpa.bin).
    Заработало сразу. Разница в звучании ощутима.
    Простите,-вы идиот?у меня рокбокс не может сконтактировать нормально с стандартной прошивкой,и ставится на основе стандартного .bin файла.а вы утверждаете что звучит лучше ,если эквалайзер покрутить конечно и настройки.а разница сравнивается на нулевых настройках!и не в пользе рока сравнивая с этим плеером.
    Простите все за много сообщений,пишу редко,но то что думаю!ИМХО!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    НЕ СОГЛАСЕН!!!!при даже не форматировании а перезапуске стандартной прошивки звук на рокбоксе сначала такой же как и на родной,но в один прекрасный момент или напишет какую то ошибку и все!!может на ваших ИЕ4 вы не заметите,но на арматуре или HJE900 сразу видно!и именно видно а не слышно!так как музыка строится в голове и чувствуешь ударность баса детальность ,незнаю что случается в прекрасный момент,но все пропадает после тупорылой ошибки или долгих настроек еквалайзера. но это факт!у меня все.!может у меня плеер не всегда контактирует с прошивкойрокбокса,или даже скорее всего-наоборот.
    Прям фантастика какая-то получается. Если какие-то ошибки высвечиваются - напишите какие. Вдруг можно решить вашу проблему.
    P.S. Стиль ваших повествований не способствует пониманию. Старайтесь выражать свои мысли не так эмоционально.
    P.P.S. ИЕ4 особо не слушал и точно не владел ими. Что вы видите через свои HJE900 я представить себе не могу (малый опыт общения с тяжелыми психотропными веществами не дает).
    P.P.P.S. http://www.dealextreme.com/p/fiio-l6...m-length-65667
    Последний раз редактировалось deSmon; 06.07.2011 в 22:58.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Простите,-вы идиот?у меня рокбокс не может сконтактировать нормально с стандартной прошивкой,и ставится на основе стандартного .bin файла.а вы утверждаете что звучит лучше ,если эквалайзер покрутить конечно и настройки.а разница сравнивается на нулевых настройках!и не в пользе рока сравнивая с этим плеером.
    Простите все за много сообщений,пишу редко,но то что думаю!ИМХО!
    За что ж вас прощать? Уж не за хамство ли? Извольте, нет.
    Да, я утверждаю, что звучание кардинально изменилось в лучшую сторону. И если у вас рокбокс "не может сконтактировать нормально с стандартной прошивкой", то это исключительно проблемы произрастания ваших рук или головы. Разница сравнивается именно на нулевых настройках, как вы изволили выразиться - не стремитесь так сразу углядеть в собеседнике себе подобного. Попробуйте еще чуть изменить пропорции между "писать" и "думать".
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Блин!!!ну написал же!кто зщнает точно??зачем одни пишут что нету,незная 100 %.заранее ж написал :"кто знает точно?" и ничем не преддоказывая,не флудите!
    спасибо САНМИГЕЛЬ!*),хоть кто то тут в чем то разбирается...,и еще-САН,если я возьму шнур с китая то с него точно невозможно сделать линейный?просто оригинальный шнур стоит 10 баксов без доставки,а китайский 2 бакса с доставкой.говорят что там что то с пинами...внемше они идентичны!а то куда перепаивать пины и 2 проводочка ,уже дело не конструкции шнура,я прав?
    Вам уже 2 человека сказали, что Фьюз первой версии поддерживает лайнаут через кабель. У меня есть (от FIIO, на который я давал ссылку) и я им пользуюсь для вывода звука на портативный усилок от iBasso.
    Из китайского не получится сделать лайнаут из-за того, что на самом разъеме разведено недостаточно пинов, но можно собрать лайнаут из 2 китайских кабелей.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Простите,-вы идиот?у меня рокбокс не может сконтактировать нормально с стандартной прошивкой,и ставится на основе стандартного .bin файла.а вы утверждаете что звучит лучше ,если эквалайзер покрутить конечно и настройки.а разница сравнивается на нулевых настройках!и не в пользе рока сравнивая с этим плеером.
    Простите все за много сообщений,пишу редко,но то что думаю!ИМХО!
    Через модифицированный файл родной прошивки fuzeA.bin ставится не сам рокбокс, а его загрузчик. Сам рокбокс - это та папка, которую вы записываете на плеер. В Рокбоксе используются другие кодеки для аудиоформатов.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tima.007 Посмотреть сообщение
    Блин!!!ну написал же!кто зщнает точно??зачем одни пишут что нету,незная 100 %.заранее ж написал :"кто знает точно?" и ничем не преддоказывая,не флудите!
    спасибо САНМИГЕЛЬ!*),хоть кто то тут в чем то разбирается...,и еще-САН,если я возьму шнур с китая то с него точно невозможно сделать линейный?просто оригинальный шнур стоит 10 баксов без доставки,а китайский 2 бакса с доставкой.говорят что там что то с пинами...внемше они идентичны!а то куда перепаивать пины и 2 проводочка ,уже дело не конструкции шнура,я прав?
    я делал кабель для линейного выхода из дата кабеля (ссылку на то как я 100% в этой теме давал), думаю что купленный в Китае никак не отличается от комплектного, но там повозиться надо мне кажется проще 10 баксов заплатить....
    внутри разъема дата кабеля нужно будет 2 провода перепаять на другие пины и сделать одну перемычку проводком, но по мне проще заплатить 10 баксов потому что кабель 2 бакса, разъем 2 бакса, уже 4....
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я делал кабель для линейного выхода из дата кабеля (ссылку на то как я 100% в этой теме давал), думаю что купленный в Китае никак не отличается от комплектного, но там повозиться надо мне кажется проще 10 баксов заплатить....
    внутри разъема дата кабеля нужно будет 2 провода перепаять на другие пины и сделать одну перемычку проводком, но по мне проще заплатить 10 баксов потому что кабель 2 бакса, разъем 2 бакса, уже 4....
    Вот инструкция с хед фая. На китайском кабеле в самом разъеме есть только 6 крайних контактов, так что для самоделки лучше использовать родной дата-кабель. Ну или проще купить за 8 баксов готовый кабель с доставкой : )
    Выдержка из этой инструкции:
    What you don't need:
    Cheap replacement cable from eBay - most of them only have the first 6 pins needed for sync and charge. You will not be able to modify it since pin #7, 22, 27, and 28 are not there. You can, however, use it as you sync and charge cable after you modified the original cable (if you are not using Ridax's connector).
    На сколько я помню, кто-то развлекался перекидыванием пинов в китайском разъеме. но я думаю, это уже нестоящий геморрой : )
    Последний раз редактировалось Stanny; 07.07.2011 в 15:16.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    8
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    К слову, раз речь зашла о проводах, а можно ли заряжать fuze с помощью родного кабеля от пятивольтового блока питания, подав + и - на соответствующие пины usb? К примеру, припаять usb разъем к китайскому БП или связке батареек через стабилитрон и токогасящий резистор. Чтобы в автономке, не имея под рукой компьютера, можно было пользоваться плеером.
    Последний раз редактировалось Шумелка Мыш; 07.07.2011 в 16:24.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    101
    Репутация
    490 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Шумелка Мыш Посмотреть сообщение
    К слову, раз речь зашла о проводах, а можно ли заряжать fuze с помощью родного кабеля от пятивольтового блока питания, подав + и - на соответствующие пины usb? К примеру, припаять usb разъем к китайскому БП или связке батареек через стабилитрон и токогасящий резистор. Чтобы в автономке, не имея под рукой компьютера, можно было пользоваться плеером.
    Вдали от компа я использую обычный адаптер розетка-юсб, в который втыкаю кабель фьюза. Подобные адаптеры как раз выдают 5В, ток от 0.5А до 1А. Так что ваш вариант вполне работоспособен.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин Аватар для Mark Knopfler
    Адрес
    Earth
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,111
    Репутация
    1128 (0)
    По умолчанию
    выставил свой
    http://player.ru/showthread.php?p=863664

    налетай, не скупись (с)
    )))
    Спойлер: 
    уши: Fischer Audio Titan / Audio Technica ATH-A700 / BEAG 600 Ω / Beyerdynamic DT 770 / Fischer Audio 800,, 999,, Paradigm v1 v2
    плееры: Sandisk Clip+ Rockbox / Cowon iAudio G3 2GB / Panasonic SL-SX280,, CT790,, CT800 / Sandisk Sansa Fuze / Nano4
    акустика: Thonet & Vander Vertrag / Microlab PRO 3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Тюмень-Ялта-München
    Сообщений
    264
    Репутация
    697 (0)
    По умолчанию
    Помогите найти фотку Фузы, с отполированной или отцарапанной задней крышкой.
    посмотреть, как это выглядит
    ...Sansa Fuze Plus 8Gb, Sansa Clip Plus SN/Bl1005CAPK-8GB, Sansa FuzeV1 8Gb +8Gb; +2е мёртвые, Creative ZEN 16GB +8GB SDHC, Polaroid MPU-43315B 60GB, Hama DMP100+4GB SD , Mini-MP3-Player DMP-160.mini +4GB MicroSDHC ширимся и множимся
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sandisk Sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Kemerovo
    Сообщений
    87
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Viper72, я на своем краску и софт тач стер Без них похуже выглядит, но они все равно недолговечные. Еще он у меня в резиновом чехле (отличная вещь, рекомендую). Фото пока не получится - фотик одолжил.
    Чехол:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=280591243427
    Кстати, в прорезь сзади отлично помещается клипса FiiO E5 (с него можно получить приличное звучание на самом деле, только операционники придется заменить), у ClieOS с хедфая подсмотрел.
    Последний раз редактировалось Insighter; 12.07.2011 в 21:55.
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Insighter за полезный пост

    Viper72 (12.07.2011)

Reply To Thread
Страница 245 из 297 ПерваяПервая ... 145 195 235 241 242 243 244 245 246 247 248 249 255 295 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения