Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 3450

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: VSONIC R07 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ну вот и данная популярная и любимая многими на HeadFi.org модель попала ко мне.
    Самое сложное в данном обзоре это с чего-то начать. Модель немного неоднозначная, нужно некоторое время дабы в неё въехать. Первые минуты прослушивания на iPod Touch 4G абсолютно не зацепили, но на рекордере Tascam они показали свою силу в полном виде. Мой хороший друг и известный форумчанин из нашего городского форума Artist 777 с радостью поделился со мной данными наушниками на некоторый период времени, дабы я предоставил свое мнение о них. Что-то внутри меня говорило и напоминало эффект перехода от динамических наушников к арматурным, нужно некоторое время дабы адаптироваться к данному звучанию. Наяву были Sennheiser IE8 и по первым впечатлениям GR-07, что называется, "и рядом не стояли".

    Прогрев составил около 70ти часов, источник iPod Touch 4G, формат аудио mp3 320, реже .aiff.

    Сначала я хотел сравнить их с признанными топовыми наушниками IE8, но действительно было сложно перенастроиться, т.к. IE8 дают большой звук, в чем-то он сразу приближен к слушателю, мощный бас, отличная мелодичность.
    Vsonic же дают тонкий звук, немного отдаленный, нейтральная подача и действительно требуется какой-то период времени дабы привыкнуть к их звучанию.

    Спустя недолгое время я их наконец таки понял

    Целиком звучание достаточно тонкое, нейтральное, но к нему быстро привыкаешь и начинаешь его отлично воспринимать и чувствовать.
    Практически сразу бросились во внимание размеры сцены. Она просто огромная! Огромный плюс за этот показатель.
    Бас. Поначалу он кажется скромным. Забитенький, тонкий, прячущийся за серединой. Немного привыкнув к подачи начинаешь чувствовать низкие частоты намного лучше. Ударные чувствуются вполне хорошо. Да, они остаются тонкими, воспоминания об арматурном звучании, но все же целиком достаточно плотно, собрано и с отдачей.
    Середина очень хороша. Она немного отдалена, но хорошо проработана. Инструменты и вокал воспринимаются натурально, такими же как и они есть в жизни.
    Верхние частоты слабоваты. Хорошо проработаны тонкие моменты, но как и на многих других IEM они немного поджаты и вместо долгого звона и шелеста они дают вспышки.
    На огромное сцене как в ширину, так и в глубину, отлично расположены фрагменты композиций, да и целиком звучание очень прозрачное. Ничто никуда не налазит, каждому элементу отведено свое место.
    Очень понравилась инструментальная музыка, рок и тяжелый рок, многие гитарные направления.
    Из минусов стоит отметить проскакивающие сибилянты и недостаток высоких частот. Также наушники раскрывают себя лучше на мощных источниках. iPod раскрывает их не в полной мере, но во многом.
    Целиком наушники понравились. Они очень необычные, ровное нейтральное звучание, огромная сцена, хорошая проработка, воздушность, прозрачность, натуральность.
    PS
    Огромное спасибо Виталию Artist777 за предоставленные наушники.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ArturXoj (16.01.2012), Dimi (30.10.2011), Drakkard (06.07.2011), gav17 (18.08.2011), La Calma (06.07.2011), Memfis (06.07.2011), Ross. (21.01.2012), YKush (06.07.2011), Тринадцатый (22.08.2011)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Vsonic GR07 MK2
    от utyyflbqueh в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.01.2017, 09:43
  2. Vsonic Gr07
    от homka94 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения