Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 210
  1. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Почти проплатил SoundMagic Headphone PL50 . хотел попробовать арматуру.
    аудиофил я еще тот. 7 лет судовым мотористом работал. насколько я знаю капсули арматурных динамиков должны иметь продолговатую форму. а на фото разобраных наушников вижу чтото напоминающее капсули динамических микрофонов за пару уе. кто что на это скажет.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    кто что на это скажет.
    Скажу:"Siren!"
    http://cdn.head-fi.org/2/28/2883f34d_SirenDriver
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Не убедили
    http://player.ru/showthread.php?t=78250
    Может они и хороши с этими капсулями, но тратить 60 уе на послушать а потом продавать вешая комуто аудиофильскую лапшу не хочу. Правда корпус позволяет установить разъёмы для сменного кабеля. это плюс. Купил себе Синхи 448. пробую на ноуте, Хуавее С7, телефоне. Жду Текласт Т51 и Куве С30. 20 го выслали, 22 покинула почту Гонконга и пока растворилась на просторах нашей необъятной. Следующие уши будут Фишеры 003.
    затычки ищю для работы в шумных условиях под шумоизолирующими ушами. По этому требования в основном к эргометрии.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, Вы спросили, почему излучатели имею форму цилиндра, когда должны "иметь продолговатую форму". Я ответил, с картинкой, что драйвер Siren имеет именно форму цилиндра (а не, к примеру, прямоугольного параллелепипеда). Не хотите тратить 45 баксов "на попробовать" - не покупайте их.

    С точки зрения эргономики - под шлем хорошо лезут Но насадками более хоботячьими и двухлепестковыми я ещё обзаведусь на них. И "пеной" грамотной. Сразу после ремонта (ремонт негарантийный - порвал "в порыве страсти").
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Я обратил ваше внимание на то что цилиндрическая форма динамика соответствует динамическому строению. Арматурные может и можно устроить в таком корпусе, но экономически не целесообразно. Скорее здесь путаница при переводе и вере на слово некоторым спецам. Исходя из своего опыта общения с различными железяками, мне всётаки кажется что это динамические наушники, что само по себе и не плохо. У нас в городе нет возможности пощупать ушами разные модели, приходится форумы изучать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    83
    Репутация
    250 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, т.е. Вас фото "арматурного" излучателя цилиндрической формы не убедило? Что ж, пусть для Вас это будут динамические наушники
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Я обратил ваше внимание на то что цилиндрическая форма динамика соответствует динамическому строению. Арматурные может и можно устроить в таком корпусе, но экономически не целесообразно. Скорее здесь путаница при переводе и вере на слово некоторым спецам. Исходя из своего опыта общения с различными железяками, мне всётаки кажется что это динамические наушники, что само по себе и не плохо. У нас в городе нет возможности пощупать ушами разные модели, приходится форумы изучать.
    Нет тут никакой путаницы. Всё давно на форуме обсуждено. Могли бы и сами найти, а не требовать у других убеждать Вас.
    Ещё до кучи.
    Последний раз редактировалось iamreg; 27.05.2011 в 16:22.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо iamreg за полезный пост

    kosyakman (27.05.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    неужели сложно прочитать 9 страниц. есть хоть один написавший о хорошем звучании этих наушников?). потом сразу на барахолку объявление писать...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nom Посмотреть сообщение
    есть хоть один написавший о хорошем звучании этих наушников
    Есть, я считаю что звучат они неплохо, но специфично. Звук явно арматурный и вкусовой. Я бы называл их упрощенными мотиками.
    Мотики для бедных, если хотите.
    За свои 50 баксов считаю их весьма приемлемыми, с учетом вышеуказанных оговорок (надо понимать, что звук будет быстрый, точный, но зато сухой, резкий и местами пилящий). Знаю, что некоторые не воспринимают подобную АЧХ вообще и плюются почем зря. Таким людям я бы советовал купить сенхи с их бассссом и кашей и не париться.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    684
    Репутация
    1806 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kosyakman Посмотреть сообщение
    Есть, я считаю что звучат они неплохо, но специфично. Звук явно арматурный и вкусовой. Я бы называл их упрощенными мотиками.
    Мотики для бедных, если хотите.
    это скорее альтеки 616
    За свои 50 баксов считаю их весьма приемлемыми, с учетом вышеуказанных оговорок (надо понимать, что звук будет быстрый, точный, но зато сухой, резкий и местами пилящий). Знаю, что некоторые не воспринимают подобную АЧХ вообще и плюются почем зря.
    в эту х..ню хоть целый валенок засунь, но они все равно будут выносить мозг своей орущей серединой ИМХО)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Убедили. пойду поищу ТОН-2. потестирую и напишу отзыв. наверное мне и динамических хватит. а то в арматуре столько сложности и за наши бабки.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bosunmak Посмотреть сообщение
    Убедили. пойду поищу ТОН-2. потестирую и напишу отзыв.
    Нормальные арматурные наушники. По своему назаначению работали отлично. Но PL50 лучше - они меньше.
    Ждём отзыв - сравнение с FA003.
    Последний раз редактировалось iamreg; 29.05.2011 в 14:48.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    По умолчанию
    Есть, я считаю что звучат они неплохо, но специфично. Звук явно арматурный и вкусовой. Я бы называл их упрощенными мотиками.
    Мотики для бедных, если хотите.
    За свои 50 баксов считаю их весьма приемлемыми, с учетом вышеуказанных оговорок (надо понимать, что звук будет быстрый, точный, но зато сухой, резкий и местами пилящий). Знаю, что некоторые не воспринимают подобную АЧХ вообще и плюются почем зря. Таким людям я бы советовал купить сенхи с их бассссом и кашей и не париться.
    Я тут пару страниц ругалась на саундмеджики, и взывала к теплому округлому звуку, но сейчас у меня появились четвертые мотики, и я точно знаю, что уж ни на какие сенхи я их не променяю. Да, с текластом мотики звучат не просто резко и плоско, а бритвенно резко, но при этом все звуки настолько на своем месте, что это нисколько не мешает, ничего не налазит, короче, слышно класс. А у PL50 от мотиков только пилящая подача, и яркость, а хорошего -ноль. Недаром говорят, что лучше вообще никакой арматуры, чем дешевая. Единственное, что их оправдывает, это удобство и размер.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan, а текласт у вас в стоковой модификации?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    По умолчанию
    Fenix140,
    По отношению с саундмеждикам это значения не имеет, так как я их вернула в магазин прежде, чем заполучила текласт. Но да, у меня стоковый, мне мод сделать слишком накладно, легче уж будет плеер менять.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Whiskasfan, просто тоже хочу заказать ер4, и у меня тек, но с фулмодом и вот не хотелось бы нарваться на эту пилящую мозг резкость. С двумя модами текласт весьма сильно взрослеет по звуку, стоковый ярчит практически со всей арматурой. вот посмотрим как сыграется мод с мотиками
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Ждём отзыв - сравнение с FA003.
    ТОН-2 это капсули в советских телефона работающий по схожими с арматурными принципами. Шутка. Плеера дошли с Гонконга за 2 недели, лежат во Владике на сортировке. Буду слушать с родными ушами и с Сенхами 448. Пока трачу деньги на Интернет шопинг по др. темам.---
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Нормальные арматурные наушники. По своему назаначению работали отлично. Но PL50 лучше - они меньше.
    Ждём отзыв - сравнение с FA003.
    ДОШЛО!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    По умолчанию
    Fenix140,
    зная, что мод я сделать не смогу, я брала специально 100 омные мотики, так как известно, что они лучше работают с высокоомными наушниками. Я думаю, с модом у вас проблем не будет, другое дело, мне кажется, что текласт - не лучший партнёр для мотиков. Несмотря на то что он превосходит все мои плееры по детальности, чистоте и сцене, на сони или клипе их слушать куда как приятнее.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Ушки SoundMagic Headphone PL50 
    По умолчанию
    *Сорри за оффтоп и мультипостинг, правка сообщения куда-то исчезла*

    Fenix140,
    я только что догадалась послушать мотики с линейного, это просто праздник, абсолютно другие наушники, глубже, мягче, без пилёжа, резкости и зажатости. Если мод приближает или превосходит стоковый линейный, вы однозначно не разочаруетесь.
    Sony NW-S706F, Sansa Clip+, Teclast T51
    Jays Q-Jays ( revived by Nobody ), Etymotic ER4S
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 10 11 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Soundmagic pl50 VS Brainwavz М1, М2, М3
    от muzfil в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.10.2011, 21:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения