Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 288
  1. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    rawf
    А чего разжевали? Свои заблуждения или мои? Я вам про свой опыт прослушивания и прогрев наушников, вы мне про электролиты с лампами и прогрев вообще всей аппаратуры. Против чего лично я и не возражал, но это другая тема вхождения в стационарный режим сложных систем основанная на объективных свойствах абсолютно других элементов, про которые Дима упоминал и других. Согласно вашей же логике в тракте прогрева учавствует вообще вся аппаратура, её вы и греете собственно, причём всю.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dima F Посмотреть сообщение
    Давно известно, что ночью прослушивание любимой музыки происходит с большим эмоциональным вовлечением, нежели в дневное время суток. Объясняется этот факт 2-мя причинами:

    1) Меньше посторонних фоновых звуков и большая сосредоточенность на прослушиваемой фонограмме.

    2) В ночное время люди спят и не используют такие электроприборы как: колориферы, электроплиты, эколайны....Сеть ночью, естественно, чище и аппаратура звучит лучше.
    Когда я слышу о людях, которые всерьез считают что ночью могут уловить разницу в звуке из-за того что сосед выключил фен мне почему-то становится очень смешно. Если чем и объясняются такие вещи так это в лучшем случае психологией. Вместо того чтобы кабель от электросети тянуть, лучше скушать марочку хотя бы разок и послушать какую нить леди гагу с сотового телефона для того чтобы понять насколько сильно наше восприятие зависит от работы мозга. Уверен впечатлений будет куда больше чем от дрочки кабелей)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Когда я слышу о людях, которые всерьез считают что ночью могут уловить разницу в звуке из-за того что сосед выключил фен мне почему-то становится очень смешно.
    Это от отсутсвия опыта и граммотности, а так же культуры.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Если чем и объясняются такие вещи так это в лучшем случае психологией.
    Нет. Это ошибочные представления.

    Цитата Сообщение от Elvis271 Посмотреть сообщение
    Вместо того чтобы кабель от электросети тянуть, лучше скушать марочку хотя бы разок и послушать какую нить леди гагу с сотового телефона для того чтобы понять насколько сильно наше восприятие зависит от работы мозга. Уверен впечатлений будет куда больше чем от дрочки кабелей)
    Не увлекайтесь марками, грибами, травой и не пишите глупых постов, чтобы я не тратил времени.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.05.2011 в 13:34.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Imouse
    Отслоение "крайнеёй плоти" диффузора на секторе подвижной и приклеенной частей, а также необратимое изменение механических свойств мембраны данного сектора в результате колебаний являются весьма сомнительными аргументами для улучшения звука, скорее браком сборки в первом случае и материала во втором.

    Elvis271
    C трех часов ночи люди ложатся спать, исчезает большинство сетевых местных помех и шумов и тут Дима привёл объективные аргументы. Слышим мы это или нет не важно. Факт остаётся фактом и это может повлиять объективно на звук.
    В этом вопросе я согласен с Димой.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladbit за полезный пост

    Drakkard (17.05.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Ну и влияние остальных факторов никто не отменял...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    Imouse
    Отслоение "крайнеёй плоти" диффузора на секторе подвижной и приклеенной частей, а также необратимое изменение механических свойств мембраны данного сектора в результате колебаний являются весьма сомнительными аргументами для улучшения звука, скорее браком сборки в первом случае и материала во втором.
    Так это... Больше то меняться в наушниках то вроде и нечему в плане улучшения\ухудшения звучания со временем, разве нет?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Именно в этом секторе наиболее активный движняк. Точно.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vladbit Посмотреть сообщение
    rawf
    А чего разжевали? Свои заблуждения или мои? Я вам про свой опыт прослушивания и прогрев наушников, вы мне про электролиты с лампами и прогрев вообще всей аппаратуры. Против чего лично я и не возражал, но это другая тема вхождения в стационарный режим сложных систем основанная на объективных свойствах абсолютно других элементов, про которые Дима упоминал и других. Согласно вашей же логике в тракте прогрева учавствует вообще вся аппаратура, её вы и греете собственно, причём всю.
    я никогда не отрицаю чужой опыт прослушивания. про тракт прогрева не очень понял. на мой взгляд в том, что Дима здесь писал в последних развёрнутых постах, крайне сложно усмотреть заблуждения
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    По умолчанию
    Мое предложение тем не менее в силе - сделать не слепой, но обратный тест, где под видом более крутой аппаратуры предложить менее крутую, и наоборот. Прогрев как физическое явление я не отрицаю, но полагаю что помимо физического есть еще психологический фактор и он играет не менее важную роль.
    Последний раз редактировалось Elvis271; 16.05.2011 в 22:08.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Elvis271, нормальное предложение. только не понимаю кому Вы его делаете
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    rawf
    Это была ответная реакция на ваш пост, адресованая вам в большей степени.
    " Я искренне удивляюсь твоему безграничному терпению и мягкости в неустанном разжёвывании элементарных вещей"
    Её суть это критика "разжевывания элементарных вещей" в части обобщения явления прогрева и приработки на примере других элементов и систем. В данном обобщении надо будет учитывать прогрев всей системы и всех её элементов с разными свойствами и не факт, что наушники будут являться в сложной системе доминантой изменений в процессе прогрева, по крайней мере при использовании длительного непрерывного прогона с использованием прогревочных треков.
    Imouse
    Вашу идею, что не всё так просто я поддерживаю и девиз "Давайте быть терпимее" тоже. Что касается этого сектора в наушниках, то действительно возможны остаточные отслоения клея в мелких масштабах если даже был предпродажный технологичесий прогон на отбраковку. Существует и время прогона, рекомендуемое производителем наушников, правда никогда не является документированым или заявленым, а следовательно может трактоваться как угодно. Кроме того есть разные типы наушников. В изодинамиках ещё и нагрев мембраны ощутимый идёт (В HE6 уж наверняка существенный) В статиках вообще другая динамика и т.д. Есть влияние изменения формы амбушюров , воздействие влажности, температуры, разности давлений в некоторых типах наушников связ с их прижимом и конструкцией и других нерассмотренных факторов.
    Elvis271
    Опыты это хорошо. Лично я уже поэкспериментировал в пределах этой темы достаточно для одного человека, ( посты 1 и 190).
    Поддерживаю тему дальше, чтобы вам не было скучно

    Творческих успехов всем.
    Последний раз редактировалось Vladbit; 17.05.2011 в 00:04.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Vladbit, вопрос о разделении влияния прогрева на элементы тракта в принципе интересен, но практического смысла в нём лично я не вижу. главное для меня - конечный результат
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    ОК Ну а для меня на данном этапе после некоторого количества экспериментов этот вопрос в принципе практически не актуален хоть в контексте разделения понятий хоть в контексте их объединения с общим подходом прогревов всего и вся. Общая рекомендация -не заморачиваться данной темой в принципе и особого внимания прогреву уделять смысла нет. Потенциал наушников именно для вас раскроется через определённое время сам по себе или они вам не подойдут. В этом будет напрямую участвовать в том числе и в первую очередь особенности и пределы комфортной адаптации вашего восприятия.
    Последний раз редактировалось Vladbit; 17.05.2011 в 03:12.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladbit за полезный пост

    lmouse (17.05.2011)

  16. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Таки Dima F прав относительно качества проводки* (а возможно даже и те, кто слышит влияние утюгов с чайниками: чайник ведь чайнику рознь ведь бывает ): врубил сейчас зарядку к ноутбуку в сеть при работающих колонках, так такой щелчок последовал, что ого-го . Проверил ещё раза 3 - тоже самое. И днём сёдня непонятные щелчки в колонках какие-то были (походу, соседи тоже ноутбук наконец-то купили ). Может, фильтр купить какой-нить? Хотя это в прынципе, мелочь (можно один щелчок в сутки и потерпеть как-никак), но всё же... как с этим бороться? Даже более конкретно:
    какую прибамбасину прикупить, чтобы было вобще пофиг, кто там ноутбук-пылиSOS за стенкой включил (или что ещё такого термоядерного у соседей бывает? ) ?
    ___
    *Или скорее даже не проводки, а всякой хрени, что в ней появляется при включении всякой техники.
    P.S.: какие, однако, злобные эти зарядники для ноутбуков бывают. А с виду такие маленькие, безобидные...
    Последний раз редактировалось lmouse; 22.05.2011 в 03:07.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    lmouse,
    Я не против "изобретения велосипеда". Постепенно, по мере исследования темы, вы заметите, что от плохой сети и общее качество воспроизведения аппаратуры ухудшается. Ну, а потом, конечно, придут мысли и о прогреве аппаратуры, в том числе и наушников.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.05.2011 в 17:58.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин Аватар для Dima F
    Адрес
    г.Челябинск
    Возраст
    46
    Сообщений
    3,053
    Репутация
    35123 (0)
    По умолчанию
    Был у друга в салоне очень дорогой аппаратуры (от 200-т тыс рублей). Всё не "прогрето" и трудно оценивать по достоинству что есть что. Однако, послушал несколько моделей наушников, которые до этого не попадались в руки. Уже хотел написать отзыв, но товарищ отговорил мотивируя тем, что не прогреты........На мой взгляд, старые модели высших категорий MB Quart просто замечательные.
    Последний раз редактировалось Dima F; 23.05.2011 в 18:26.
    Dac AK4490, Dac CS4398, Dac Wolfson8740, KGSSHV и Carbon+Phenomenon Libratum, Phenomenon Canorum
    http://player.ru/showthread.php?t=15...14#post1729814
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Dima F за полезный пост

    Drakkard (23.05.2011)

  20. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    "В первые минуты звук очень походил на Stealth Audio Cables, потом тональный баланс круто съехал вниз, затем медленно выровнялся и ... все, теперь это свой замечательный звук. не похожий ни на кого..."
    Отрывок из прогрева межблочного кабеля
    " Сначала звук мне показался мутным, но после месяца прогрева постепенно выровнялся и стал прозрачным"
    Отрывок из прогрева сетевой вилки
    "Да вы сразу ничего и не поймёте, их надо греть месяца три, чтобы адекватно оценить..."
    Отрвыок из прогрева ... сетевой розетки!
    Всё взято из раздела "КОММУТАЦИЯ" на Сундуке
    Мы тут про наушники спорим, а люди там розетки греют на ура.

    Кстати рекомендуемое производителем время начального прогрева как таковым производителем никак не регламентировано, а предлагается и культивируется почти всегда только торговыми представителями.

    Вот ещё на сундуке почитал.
    Товарищ пометил положение колонок. Затем развернул их, через несколько минут поставил обратно, точно в исходное положение, и огорчился -звук стал хуже. "Восстановился" на исходный только через месяц. Тема параллельная про те же самые "особенности" . Да уж... Чем более аудиофильнее форум и более "опытные" аудиофилы, тем больше встречается изотерики и слуховых галлюцинаций.
    Последний раз редактировалось Vladbit; 26.05.2011 в 16:49.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Drakkard (26.05.2011), Ivanko (26.05.2011)

  22. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Vladbit, хороший профессиональный форум, я одно время почитывал его. к сожалению про портатив там почти ничего нет, а стационар мне неинтересен
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    142
    Репутация
    550 (0)
    По умолчанию
    Что вы имеете в виду под словом "профессиональный" Если имеете в виду ветки продавцов аудиотехники и спонсоров, то профессиональный, а если участников, то форум чисто пользовательский. Я его раз в неделю почитываю и иногда участвую в темах. Стационар мне интересен, но "профессионалов" там нет и в помине, зато много амбициозных пользователей с крутой аппаратурой, способ мышления и анализа звука которых является чисто аудиофильским. Вот собственно я и привел отрывки из таких тем, а что полезного там нет я бы так не сказал, есть и грамотные люди, ясное дело.
    Последний раз редактировалось Vladbit; 26.05.2011 в 17:48.
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vladbit за полезный пост

    Drakkard (26.05.2011)

  25. Collapse Details
    Re: Прогрев наушников: игра восприятия или реальность? 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я знаю 1 ушки где прогрев реально нереально важен это Sennheiser ie6-ie8
    До прогрева наушники как наушники после прогрева разница велика говорю не просто так ради интереса послушал свои ие6 после 2 месяцев использования и сравнил их с экземпляром из магазина(в том же котором свои покупал) магазинный экземпляр звучал проше причем значительно =))
    Насадки использовал в обеих случаях одинаковые(средние из комплекта шас SonyHybrid размер S)
    В моих М50 после прогрева есть разница бас перестает бубнеть да и звук становиться более нейтральным и приятным
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 12 из 15 ПерваяПервая ... 2 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прогрев
    от Le2x в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 23:39
  2. прогрев
    от megabyte в разделе Вставные наушники
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 13:17
  3. Прогрев наушников. Нужен совет
    от sash0k-5700 в разделе Вставные наушники
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.10.2011, 14:54
  4. >>>Прогрев Накладных Наушников (Sennheiser PX200 в частности)<<<
    от Glukooo в разделе Накладные наушники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 20.08.2009, 14:24
  5. Прогрев
    от iasur в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 21.02.2008, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения