Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    блин... жалко что нет физ-образования и в схемотехнике разбираюсь посредственно...

    но на сколько реально вообще совместить качественный звук (хотябы уровня портативных сонек девяностых годов) и все обычные прибамбасы современного плеера (типа хорошего антишока, времени работы, малого размера)? да и еще вписать его в сумму до 300-400$...
    К сожалению не слушал Сонек 90-х годов,потому мне сложно представить себе что там за звук.Думаю ,что если бы он был на столько уникален и великолепен,то он присутствовал б в их технике по сей день.Зачем переделывать удачные разработки?
    А надежный,небольшой,маложручий,издающий приятный звук,но малофункциональный плеер уже есть,это любой панас с оптическим выходом+внеший портативный ЦАП и Усилитель.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    сони тех дремучих годов продаются сейчас как раритеты по 400-600 доллраов
    звук их считается лучшим из портатива...
    а почему отказались - думаю из комерческих соображений - нужен массовый продукт!
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    Вопрос знатокам схемотехники (сам разбираюсь к сожалению весьма посредственно): можно ли сваять самому усилок, подключаемык к Line Out (точнее к псевдо-Line Out) дискмана с целью улучшения качества звука? Или искажения, создаваемые усилком самого плеера, уже ничем не победить?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deGame
    сони тех дремучих годов продаются сейчас как раритеты по 400-600 доллраов
    звук их считается лучшим из портатива...
    а почему отказались - думаю из комерческих соображений - нужен массовый продукт!
    ну почему же сразу за 400-600? тут на днях один товарищ продавал 311 соню за 240USD - и продавал, по моим понятиям, долго - пару дней (правда, по словам Alex_kag продавец весьма отмороженный)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для deGame
    Сообщений
    3,974
    Репутация
    5352 (0)
    По умолчанию
    ну он цену малую поставил и продавал не там где надо продавал бы на каком-нибудь буржуйском ха-фай форуме - оторвали бы с руками!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от STALKER77
    Вопрос знатокам схемотехники (сам разбираюсь к сожалению весьма посредственно): можно ли сваять самому усилок, подключаемык к Line Out (точнее к псевдо-Line Out) дискмана с целью улучшения качества звука? Или искажения, создаваемые усилком самого плеера, уже ничем не победить?
    Можно.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    Можно.
    Примерный принцип работы объяснить можете? Это хотя бы на чем реализовывается, на АЦП какой-нить?

    P.S. Мне просто интересно, насколько реально можно улучшить звук обычного дискмана своими руками и головой.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    HELL
    Сообщений
    144
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вам путь в интернет,поскольку я не подбирал себе ЦАПов ,и не лепил себе ничего,хотя надо.Все что надо-это прилепить контроллер с ЦАП к оптическому выходу,предварительно разобрав принцип передачи данных через него и написав программу для контроллера.Ну и естественно усилок найти подходящий и разработать печатную плату под все это.Если этого еще не изобрели,то разрабатывать самому с нуля весьма тяжело,а если нет навыков по электронике ,то вовсе нереально.
    NOTEBOOK+Наушники ТДС-5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yuran
    Вам путь в интернет,поскольку я не подбирал себе ЦАПов ,и не лепил себе ничего,хотя надо.Все что надо-это прилепить контроллер с ЦАП к оптическому выходу,предварительно разобрав принцип передачи данных через него и написав программу для контроллера.Ну и естественно усилок найти подходящий и разработать печатную плату под все это.Если этого еще не изобрели,то разрабатывать самому с нуля весьма тяжело,а если нет навыков по электронике ,то вовсе нереально.
    сам я разрабатывать ничего не собирался, в крайнем случае подкину идею опытным людям. мне просто было интересно, насколько это реализуемо. спасибо за объяснения.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    По умолчанию
    У меня есть сонька 93 года с антишоком ESP 10 sec =) интересно пульт к нему подойдёт от современных, если громкость в нём регулируется резистором
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klever
    У меня есть сонька 93 года с антишоком ESP 10 sec =) интересно пульт к нему подойдёт от современных, если громкость в нём регулируется резистором
    а модель какая? (это мне любопытно просто) а так наверное не подойдет - интерфейсный разъем разный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    По умолчанию
    ну разьём механически такойже.. а функционально хз.. пока нет рядом людей с сонями..
    модель D-E306RM (Я так понял что RM означает ir remote который тоже имеет место быть)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от klever
    ну разьём механически такойже.. а функционально хз.. пока нет рядом людей с сонями..
    модель D-E306RM (Я так понял что RM означает ir remote который тоже имеет место быть)
    все равно сильно сомневаюсь... хотя чем черт не шутит?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать плеер с качественным звуком.
    от Drive2012 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.06.2012, 17:06
  2. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 00:44
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 02:28
  4. Выбор плеера с качественным звуком.
    от ilya-asov в разделе Выбор плеера
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.06.2008, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения