Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 15 из 15
  1. Collapse Details
    Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #1
    Thumbs up
    Ищу все плееры в которых есть эти функции, и хочу точно знать в каких они есть частично. Облазил весь интернет, но очень мало нашёл нужной информации по этому вопросу.

    Сам хочу выбрать плеер с как можно большей памятью, чтобы уместить туда как можно больше музыки. Пока не знаю какой, только уверен, что не Apple, так как слышал, что на нём нет возможности проигрывать файлы из папки по-порядку, независимо от тегов.
    Меня больше всего интересовали плееры Iriver, Cowon, Qumo, но я не нашёл о них ничего по этому вопросу. Хочу узнать про них, есть ли в них возможность создавать папки в любом количестве одна в другой и проигрывать файлы по порядку.
    Попробую расписать подробнее. У меня на компьютере музыка лежит, например, по такому пути:
    D:\Музыка\02 Artists albums\Eminem\01 Studio albums\02-The Marshall Mathers LP (2000)\03 Stan (Feat. Dido).mp3
    или
    D:\Музыка\01 Classical\MOZART\Mozart - Piano Sonatas K 331, 332, 333 (Andras Schiff)\01-03 Piano Sonata in A major, K 331\03 Piano Sonata in A major, K 331 (3) Alla turca. Allegretto.mp3
    Как видите, бывает около 5-и уровней папок. И нужно, чтобы точно так же было и в плеере.
    Подчёркиваю, что папки и файлы в них должны не просто быть как таковые, но должна быть вожможность проигрывать файлы именно в порядке имени файла (01 track 01.mp3, 02 track 02.mp3...).

    Собственно, тоже самое хочу спросить и про все плееры. Вообще для меня немного странно, что эту техническую характеристику плееров во многих магазинах вообще не указывают, ведь способ упорядочевания музыки очень важен.

    Коротко сам вопрос звучит так: Есть ли в данном плеере многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени?
    Как видите, он состоит из двух подвопросов, и хотелось бы получить ответы на оба для всех плееров, каких возможно. Рассчитываю на помощь пользователей различных конкретных плееров, которые могут достаточно подробно об этом рассказать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #2
    Arrow
    Создал тему здесь, но возможно надо было в HDD. Я не определился, но в общем она к обоим разделам относится
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #3
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Cowon J3 вроде всё сортирует как Вы хотите.
    Я недавно совсем выбирал плеер. И Cowon-om J3 остался полностью доволен.

    Про 5 вложенных папок не знаю, но по 3 вложения у меня есть, и плеер играет всё как в настольном Winamp-е, чем меня очень радует.

    Заметил правда что при сортировке по алфавиту компьютер знак "_" ставит раньше всех букв английского алфавита, а Cowon - после букв английского алфавита. Например папка "_Classik" на настольном компе первая в списке, а на Cowon - после папок с английскими именами, но перед папками с русскими именами.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Beta за полезный пост

    Resuit (09.03.2013)

  5. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #4
    По умолчанию
    Cowon J3 вроде всё сортирует как Вы хотите...Про 5 вложенных папок не знаю, но по 3 вложения у меня есть
    Спасибо вроде всем хорош Cowon, только даже 32 GB для меня маловато. Мне бы хоть 60-80. (Повторюсь, что возможно ищу и HDD.) Ну если 3 папки есть, то наверно и 5 можно.
    Например папка "_Classik" на настольном компе первая в списке, а на Cowon - после папок с английскими именами
    Как-то необычно у вас это слово написано. Если это по английски - c на конце должно быть Но, думаю, эту проблему несложно решить, переименовав папку в "1_Classic", "00 Classic", "[Classical music]" или ещё как-то, так ведь?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #5
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    Exclamation
    Автору темы рекомендую погуглить, что такое Rockbox.
    Идеальный порядок гарантирован. Даже на эпле. Жаль эпл классик пока работает пару часов всего, поэтому советовать такой вариант пока не буду.
    Вроде там айриверы с рокбоксом дружили...

    p.s.
    Если всё ещё не ясно: любой плеер куда встанет рокбокс идеально подойдёт под ваши критерии. Совсем идеал - айпод классик + рокбокс: 160 гигов, любые форматы, проигрывание как нужно, может взять одну папку, а может многоуровневый каталог обработать и ничего не перепутает. Но работает сие чудо 4 часа от батарейки... Так что ищем ай-ривер.

    Во:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Rockbox...82.D0.B2.D0.B0


    Минут 10 спустя:

    Мда. Что-то с современными плеерами проблемы...
    Последний раз редактировалось Ufos92; 09.04.2011 в 04:20.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Ufos92 за полезный пост

    Resuit (09.03.2013)

  8. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Resuit,
    В вышеуказанный ковон можно флешку вставлять. Такчто 60 Гб там будет.
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Resuit (09.03.2013)

  10. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #7
    По умолчанию
    Больше всего склоняюсь к Cowon X7 или ещё какому-то. Но мне придётся пока повременить с плеером...

    Сейчас подскажите какой-нибудь телефон с этой же темой (от 2 Гб). Просто назовите фирмы. Я смотрел Нокиа и Sony Ericsson, но в них с этим не очень удобно. В Sony Ericsson можно хотя-бы сделать плэйлист из папки. А в Nokia - вообще ерунда - там из папки файлы можно упорядочить только по алфавиту тега, а если по номеру - то только по тегам, независимо от папки. То есть: проиграть именно папку (директорию) можно, но при этом только по алфавиту по тегу названия (но не по имени и даже не по тегу номера записи) (во как запутано!). А если номера в тегах нет - по порядку треки вообще не расположишь, даже если файлы нормально расположены в папках.
    Есть телефоны в которых с этим более нормально?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #8
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #9
    По умолчанию
    Смартфон - это хорошо. Но мне бы именно телефон.
    Правда сейчас снова всерьёз думаю над покупкой всё-таки плеера. Телефон покупать пока не собираюсь, но на будушее информация всегда пригодиться.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #10
    По умолчанию
    Приобрёл наконец-то Cowon X7 160 GB.
    Всё, что я описал вначале темы, в нём присутствует. Хотя функция "проиграть директорию" (как была в Cowon A3, например) как таковая отсутствует, но это не очень страшно, так как можно открыть папку и просто выбрать первый файл, а дальше они проиграются по-порядку. Для этого нужно ещё в одной настройке поставить "folder", чтобы воспроизведение ограничивалось одной папкой.

    Но не могу сказать, что вообще не жалею о покупке, так как некоторые вещи несколько раздражают, особенно медиабиблиотека, да и само её присутствие для меня весьма лишне. Например, в разделе "песни" там отображаются вообще все mp3 файлы чисто в порядке имени, независимо от папок - просто ума не приложу, зачем мне может понадобиться слушать, например, подряд сначала все первые треки со всех альбомов, какие есть, потом все вторые, ... потом все 10-е и т.д. (а там они идут именно в таком порядке.). Конечно я могу просто не заходить во все эти разделы, а пользоваться только первым - [Папки], но присутствие остальных разделов в меню всё-равно как-то раздражает. Вообще их главная функция, на мой взгляд - превратить в хаос всё, что ты упорядочил.

    В целом плеером я доволен, так как упорядоченность папок сохраняется и музыку слушать в нормальном порядке я смогу, но от этой медиабиблиотеки хочется как-то избавиться.
    Возникает желание как-то удалить или отключить все эти разделы библиотеки: [жанры], [года], [исполнители], [песни] (особенно, их, конечно), [видео], [фото]; и оставить только [Папки]. Но просто так этого не слелаешь. Для начала хочу поставить более новую прошивку, а если не понравится - попробую разобраться с Рокбоксом. Поможет? Может кто-нибудь ещё что-то посоветует?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #11
    По умолчанию
    Но не могу сказать, что вообще не жалею о покупке...
    Ну это я погорячился, конечно. Плеер в целом отличный! А функции, которые не нужны, я просто не использую. Рокбокс ставить всё равно наверное не стал бы, так как в плеере полно всяких настроек для звука и др, и вроде пока ещё чего-то не нужно (разве что многие форматы видео не поддерживаются).

    Если кто подскажет телефон на будущее - буду признателен.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Боже, сколько проблем с выбором девайса, хотя на самом деле можно было бы просто прописывать (о ужас!!!) теги...
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    Боже, сколько проблем с выбором девайса, хотя на самом деле можно было бы просто прописывать (о ужас!!!) теги...
    +1.

    Наc с тобой за это высказывание deSmon ненавидит
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #14
    По умолчанию
    Боже, сколько проблем с выбором девайса, хотя на самом деле можно было бы просто прописывать (о ужас!!!) теги...
    Проблем у меня с этим сейчас нет. Просто хочется знать по подробнее обо всех устройствах соответствующих указаной задаче, и не только портативных плеерах, но и например о телефонах попроще, но желающих рассказать мало, к сожалению.

    Теги же у меня аккуратно прописаны и абсолютно везде. Но по ним невозможно упорядочить файлы так, как они раложены по папкам.
    Я не пользуюсь медиабиблиотеками и сортировкой по тегам, поскольку не вижу в этом удобства и смысла, потому что всё уже как нужно разложено по папкам.

    Процитирую кусочек.
    В одном месте должна лежать классическая музыка, упорядоченная по композиторам, в другом - вся остальная - только по исполнителям.
    То есть:
    Там, где я вижу композиторов классической музыки, я не должен видеть рок и рэп, поп - исполнителей (или композиторов). Там, где я вижу альбомы разных исполнителей, не должно быть классической музыки. Ещё можно, чтобы джаз тоже был отдельно. Но при этом рок- рэп- поп-
    должны быть все в одном месте!

    На большинстве плееров такая сортировка делается в два счёта.
    Создаётся три папки:
    "1 - Классическая музыка"
    "2 - Джаз"
    "3 - Современные альбомы"
    Но это только основное а есть и другие вещи. Например. В такой-же папке с исполнителями лежат в основном папки исполнителей, названия этих папок - разумеется имена исполнителей с большой буквы.
    Но кроме того в ней есть ещё папки сборников, и чтобы отличать названия сборников от исполнителей после названия сборника в скобках стоит год его выпуска. Кроме того, большую часть современной музыки по стилям не разделяю и все исполнители и сборники лежат в одной папке, но для некоторых стилей, которые слушаю мало, всё же создаётся отдельная папка, в которой лежат папки исполнителей этого стиля. И папки этих стилей лежат в той же папке, что и основные исполнители и сборники, а чтобы отличать эти редкие папки стилей от папок исполнителей и сборников, они называются с маленькой буквы.

    Это только описание долгое, но на самом деле мой опыт показывает, что всё это просто и логично и легко достигается созданием нужных папок с нужными названиями внутри других папок.
    __________________________________________________ ______________________________

    Добавлю:
    В моём сообщении #10 в этой теме много лишнего написал. Хотел отредактировать, но нельзя, и жаловаться на него чтоб удалили тоже не стоит, поэтому пусть останется, но хочу чтобы было понятно, что многое что в нём написал я уже не думаю. А недостатки о которых я пишу, как должно быть понятно, отношу не к конкретному плееру, а к медиабиблитекам как таковым, а так не думаю что в других плеерах медиабиблиотека чем-то принципиально отличается. Cowon X7 160 GB дейсвительно всем устраивает: и упорядочивание по папкам, и настройки звучания, и отображение тегов.., просто некоторыми функциями не пользуюсь, о чём писал в сообщении #11.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Многоуровневая структура папок и возможность проиграть файлы директории по имени! 
    #15
    По умолчанию
    (цитаты из темы "Идеальный топовый плеер.")
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Куда ни ткни - повсюду эти убогие проигрыватели которые тупо не понимают что такое папки и файлы. Какая-то поголовная увлеченность штамповкой проигрывателей которые за каким-то х...м почему-то ами постоянно чего-то ищут, сканируют, куда-то пересохраняют, библиотетят, тегят, половину файлов толком не видят... Такое впечатление что тему аудио стали окучивать тупо програмисты от эпла и ни один из них вообще только по описанием знает что таоке слушать музыку.
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    задача стоит не проигрывать то что в папке
    а хранить музыку в плеере так чтобы максимально затруднить обмен файлами между юзерами, чтобы они не друг с другом музыкой обменивались, а в инете музыку покупали.
    Ну или, как вариант, это еще может быть инструментом антипиратской политики, чтобы на любой комп просто так с плеера музыку слить нельзя было.

    То есть на компе набор файлов и папок с нормальными названиями, копируем все это в одну кучу с непонятными названиями, а где-то храним соответствие пурговых названий и реальной структуры.
    Да с эплами этими всё понятно. Больше интересует, почему производители плееров с нормальным чтением папок, об этом в описаниях так мало пишут. Ведь это одно из их главных преимуществ на мой взгляд. Видел только скромно что-то вроде: "воспроизведение папок: да".
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    если что, я тоже приверженец банального проигрывания файлов в папках по порядку
    Тут ещё важно уточнять, по какому именно порядку) Что именно по порядку имён файлов. Просто вспоннил всвязи с этим проигрыватель который видел в одном смартфоне Nokia. Да, - видит именно реальные папки. Да, - проигрывает из них файлы по порядку. Только порядок почему-то только алфавитный - по названию песен из тегов. А по именам файлов (которые, разумеется, начинаются с номера трека), или хотя-бы по номеру записи из тегов - никак!

    То есть папку альбома видит, все песни из неё играет, а прослушать альбом подряд в порядке который задуман его создателем через обычный браузер - всё-равно нельзя, только по алфавиту, либо через медиабиблиотеку, которая не видит папок.

    Всё это к тому, что если бы я составлял описание к плееру, то указал бы обязатено два пункта:
    1. Показ реальной структуры каталогов
    2. Воспроизведение файлов из одной папки в порядке имени файла
    Чтобы ни у кого не оставалось сомнений.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Имени Moondrop SSP тред
    от Riugo Hideki в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.05.2021, 15:00
  2. Имени Topping NX3S Тред
    от Riugo Hideki в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2020, 22:10
  3. переключение папок
    от lex4ern в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2020, 10:26
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 22:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения