Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 1880
  1. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну тогда поднимите планку цены раза в 4-5.
    Вам бы всё пошутить...

    Вполне достаточно увеличения базовой цены в два раза, что бы на базе Тека либо СК4 довести аппарат до достаточно приемлемого уровня звучания на элементах высокого класса.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Цитата:Сообщение от themoon
    Все пишут о чем угодно, упоминая только вскользь о главном.
    Повторяю - всё уже сказано дальше некуда. Хватит мечтать о китайской тете фее приносящей волшебные плеера Российским фанатам бесплатно.
    А вот тут малость лукавим.
    "Всё сказано дальше некуда" касательно юзабилити и конструктива. Но не касательно того, для чего он, собственно говоря, и предназначен. А именно ЗВУЧАНИЯ.
    Но чуда не произошло и ожиданий сабж банально не оправдал. Как я понимаю.
    А жаль....
    И при чем здесь "дармовая китайская фея"?
    Если рынок просто завален MID-ами по цене в пределах 200 баксов с железом более дорогостоящим, нежели у флеш-плееров.
    Все портативные проигрыватели можно разделить на две основные группы: с интегрированным в контроллер звуком и с вынесенными ЦАПами.
    И вот имея выходную шину передачи исходного сигнала и можно плясать дальше. И размах плясок зависит от исходного корпуса.
    Тот же "большой Колор" легко сделать в два раза дешевле без ухудшения качества звука.
    Просто основная проблема ценообразования заключается больше в тираже, в выпускаемом количестве и рентабельности проекта, чем в себестоимости изделия.
    Ясное дело, что изделие, выпускаемое "на коленке" десятками штук в месяц не может стоить дешево.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.04.2011 в 14:09.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Повторяю - всё уже сказано дальше некуда. Хватит мечтать о китайской тете фее приносящей волшебные плеера Российским фанатам бесплатно.
    Пожалуй, начнем с того, что я не Российский фанат . И насчет того, что все сказано... ладно, если на полноценный обзор нет желания/времени, проехали. Я вот заметил, что чем плеер более низкого уровня, тем более владельцам дорогих девайсов влом описывать его звучание и тем более хочется порастекаться мыслию по древу и пофилософствовать на более отвлеченные темы, когда от них просят конкретики.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А что у него откровенно хрупкого???
    Я написал выше, что "его откровенная хрупкость явно несовместима с моими понятиями о портативном плеере". Держа в руках 601 я просто понял, что он не подходит для моего стиля обращения с портативным аудио. Клип разбаловал, что я могу еще сказать


    OlegCHST,
    +1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    601й выглядит хрупко. но на самом деле у него крышка металлическая и он достаточно крепкий на удивление.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А именно ЗВУЧАНИЯ.
    Но чуда не произошло и ожиданий сабж банально не оправдал. Как я понимаю.
    Почему - ОЖИДАНИЯ он ОПРАВДАЛ как раз. Просто смотря кто чего ждал. Кто-то сказок а кто-то просто чтоб убедиться в том, что и так было понятно сразу.

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Вполне достаточно увеличения базовой цены в два раза, что бы на базе Тека либо СК4 довести аппарат до достаточно приемлемого уровня звучания на элементах высокого класса.
    Ну я в данном случае не говорю о переделке, я говорю о продукте.

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    ладно, если на полноценный обзор нет желания/времени, проехали.
    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Я вот заметил, что чем плеер более низкого уровня, тем более владельцам дорогих девайсов влом описывать его звучание и тем более хочется порастекаться мыслию по древу и пофилософствовать на более отвлеченные темы, когда от них просят конкретики.
    Пилять...... пилять пилять пилять... Что вы ЕЩЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ??? Что вам еще сказать - типовой дельта сигмовый звук, который вы каждый день слушаете на звуковухе, на плеере, на мобильном телефоне (хорошем), только качественнее, точнее, аккуратнее. Как вам еще описать качество словами??? Блин, может хватит пугру молоть - вам все уже триста раз сказали, просто вы не то хотите прочесть и парите мозг Просто - прочтите и поверьте в реальность.

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Вам бы всё пошутить...
    кто сказал, что я шучу?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Почему - ОЖИДАНИЯ он ОПРАВДАЛ как раз.
    Ну, собственно говоря, я даже не ожидая резюме предполагал такой результат.
    Но потом мнения масс зародили сомнение... а вдруг?
    Но оказалось что показалось...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Ну я в данном случае не говорю о переделке, я говорю о продукте.
    Так я тоже не говорю о переделке, а о изначально фабричном изделии.
    Если уж ценник повышать.

    А вообще если устраивать дальнейшие танцы с бубном вокруг звучащего портатива, то можно было бы попробовать незабвенную TDA1541.
    Правда портатив тогда получится больше носимый, чем карманый.
    И про фенечки с хай-резом можно будет забыть. Но звук будет гораздее TDA1543. Причем значимо.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    А вообще если устраивать дальнейшие танцы с бубном вокруг звучащего портатива, то можно было бы попробовать незабвенную TDA1541.
    Он вроде как EOL - нет смыла
    А вот на нашем 1866 мы плеер сделаем в итоге
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А вот на нашем 1866 мы плеер сделаем в итоге
    Я бы тогда больше обратил внимание на 1862. Это ЦАП действительно знаковый.
    А 66-ой фиговато звучит. Мне не глянулся. Вообще никакой...
    Тековский Вольфсон гораздее 1866. ИМХО
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо OlegCHST за полезный пост

    Menkau_ra (03.10.2011)

  9. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Я бы тогда больше обратил внимание на 1862. Это ЦАП действительно знаковый.
    А он тоже давно EOL - не хочется связыватсья с железом которое непонятно как потмо покупать. На разработку уйдет массу временеми и денег а потмо можно будет все это положить на полку и счиать деньги потерянными. К тому, же обвязку он требует неслабую - ниакого питания не хватит HM801 будет малышом наверное по сравнению с плеером на 1862

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Тековский Вольфсон гораздее 1866. ИМХО
    Вольфсон - фуфломицин. 1866 рвет пополам и не такой хлам
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вольфсон - фуфломицин. 1866 рвет пополам и не такой хлам
    как можно? он же в теке, даже 2, а значит самый лучший во вселенной
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    как можно? он же в теке, даже 2, а значит самый лучший во вселенной
    ааа... ну тогда извините... был не прав, каюсь. Готов искупить перед партией ... ну и все такое.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Вольфсон - фуфломицин. 1866 рвет пополам и не такой хлам
    Ну не знаю. На мой ух не то, что не порвал, но и даже не и рядом не показался.
    Но это по старой памяти и ушами. Я звуковые аппараты только отлаживаю с приборами. а результат определяю ТОЛЬКО на слух.
    66-ой ЦАПик слушал в каком то чинском релизе. Знакомый одно время перебирал чинские конструкторы, пытаясь найти Грааль за три рубля.
    Сейчас купил на Веге и успокоился...
    Конечно почти все приличные ЦАПы по факту только стоковые, но Вам их же не сотнями надо то...

    Цитата Сообщение от Masew Посмотреть сообщение
    а значит самый лучший во вселенной
    Нее...
    Самый самский для меня- это ВВ РСМ63-К.
    Есть ещё Ultra Analog D20400 . Но это хвост синей птицы, про которую все слышали, но никто не видел...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.04.2011 в 21:47.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    66-ой ЦАПик слушал в каком то чинском релизе.
    Судите по одной китайской безделушке))) Молодцом))
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Судите по одной китайской безделушке))) Молодцом))
    Готов посудить по европейской небезделице.
    Прошу студию знаковый образец творчества аудиоасов на AD1866!!!
    Обсудим.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Готов посудить по европейской небезделице.
    Даже не сомневался)))
    Все уже давно обсудили, заценило куча народу:
    http://player.ru/showthread.php?t=74459
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    С огромным уважением отношусь к DAC OCU 1866 и его творцу.
    Но было бы интересно обсудить и хоть ещё какие нибудь фабричные конструкции на AD1866 либо стационарные ДАКи DIY-еров на этой чипине.
    Но скорее всего уже не в этой теме.
    А то флудим`с...
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 04.04.2011 в 23:29.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Пилять...... пилять пилять пилять... Что вы ЕЩЕ ХОТИТЕ ПОЛУЧИТЬ??? Что вам еще сказать - типовой дельта сигмовый звук, который вы каждый день слушаете на звуковухе, на плеере, на мобильном телефоне (хорошем), только качественнее, точнее, аккуратнее. Как вам еще описать качество словами??? Блин, может хватит пугру молоть - вам все уже триста раз сказали, просто вы не то хотите прочесть и парите мозг Просто - прочтите и поверьте в реальность.
    Роман, остыньте. Неприятно читать эти Ваши потоки. Лично к Вам более вопросов/пожелайний не имеется, я же написал, что проехали.

    Мне не надо себя и других убеждать, т.к. выбор уже сделан, вполне осознанный и взвешенный. И я не из празного любопытства хотел найти более-менее нормальный обзор звучания (примеры подобных обзоров тут приводить или обойдемся без маразма?), так как встал вопрос, какие же наушники к нему докупать - темные/светлые, арматуру/динамические. Плеер приедет еще неизвестно когда, вот и думалось, что можно пока что-то себе заказать, чтобы потом ждать поменьше. В итоге же столько истерии и слюнобрызгательства.

    Но есть и адекватные советы от первых пользователей и за это - спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо themoon за полезный пост

    lpfan (05.04.2011)

  19. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Самый самский для меня- это ВВ РСМ63-К.
    Есть ещё Ultra Analog D20400 . Но это хвост синей птицы, про которую все слышали, но никто не видел...
    УВЕРЕНЫ, ЧТО ВСЕ ВИТАМИНЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ?
    http://lianlilai.en.alibaba.com/prod...752/PCM63.html
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    66-ой ЦАПик слушал в каком то чинском релизе.
    Это конечно показатель индустрии - её реализайция в китайский самоделках...
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Конечно почти все приличные ЦАПы по факту только стоковые, но Вам их же не сотнями надо то...
    НУ вообще и не единицами. А плеера я надеюсь, придется делать и сотнями Тьфу тьфу тьфу

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Прошу студию знаковый образец творчества аудиоасов на AD1866!!!
    MyST DAC1866 - сам лично сравнивал его с PS II на ультрааналоге - не хуже.
    А про китайские аппараты и даже немецкия на вольфах вообще молчу.

    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Но было бы интересно обсудить и хоть ещё какие нибудь фабричные конструкции на AD1866
    А что - количество выпускающих фирм как-то влияет на качество каждого конкретного образца? НУ тогда самый лучший - это встроенный в материнку кодек... ) Вам что лень просто немного додумать? Вся исходная информаия есть перед вами - не бойтесь включить мозг и сделать выбор сами а не по отзывам кого-то, кого вы даже толком и не знаете

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    Неприятно читать эти Ваши потоки.
    Да ладно вам, а мне неприятно читать когда человек по пятьдесят раз переспрашивает одно и тоже, на что ему уже давно дали ответ, пока не подгонить оный ответ под то, что он хочет слышать

    Цитата Сообщение от themoon Посмотреть сообщение
    И я не из празного любопытства хотел найти более-менее нормальный обзор звучания (примеры подобных обзоров тут приводить или обойдемся без маразма?)
    А давайте примеры.

    Но если вам так хочется, я вам переведу то что вы и так знаете, но просто чего не хотите сами себе сказать.

    СЛ4 обладает немного взъярченным звучанием. Верха шкарябанные слегонца - чувствуются искажения и откровенный дельта-сигмовый окрас. Выражается он в ощутимом выделении атак - их небольшой гипертрофированностью. Середеинка вполне хорошая. Тональный баланс - ровный. Бас не гудит, достаточно четкий, вполне детальный, тугой, очерцчнный, без гула. Звучание скорее яркое нежели темное или басовитое. Звук достаточно собранный.
    А теперь внимание - чем это описание может отличаться от описания того-же ковона D2? Разве что степенью качества оных искажений и т.д. А как вам это предлагаете передать на словах??? Я пока не знаю способов передавать слуховые галлюцинации в словах. И я если честно, не знаю, кто вообще это может сделать.

    Вот все что можно о нем сказать - вам сильно это помогло? Или вам просто надо чтоб я обязательно расписал как я тащусь от Майка Олдфилда и как мне не нравится Роб Зомби на нем? Вам это реально поможет?
    Последний раз редактировалось Rom2307; 05.04.2011 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    УВЕРЕНЫ, ЧТО ВСЕ ВИТАМИНЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ?
    Конкретно те РСМ-ки, что на фото из той же партии, из которой Дима Андронников тарился. Один в один. Ему я доверяю. Да и есть у меня несколько аппаратов с оригинальными 63-ми, так что есть с чем сравнить.
    Ну люблю я мультибитники...
    ТДА1543 брал десяток из проверенного места.
    Так что с этими чипинами всё в порядке.
    Хотя из Чины фейка много идёт. Но для того и есть проверенные поставщики, у которых дорого, но без левоты.

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А что - количество выпускающих фирм как-то влияет на качество каждого конкретного образца?
    Да как то если чипину игноряют и фабриканты и диеры, то можно конечно полопатить руду в поиске брыльянта... Бывает и блестит. Но я предпочитаю проверенные грабли.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Colorfly CK4 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OlegCHST Посмотреть сообщение
    Да как то если чипину игноряют и фабриканты и диеры, то можно конечно полопатить руду в поиске брыльянта... Бывает и блестит. Но я предпочитаю проверенные грабли.
    такие как 1704, хотя уже давно известно что они не настолько хороши как о них говорят? Да ладно вам. Игнорят только потому, что было что-то другое. Мы может и сами бы выбрали другое, так ведь это пожалуй сейчас единственное что дает надежду что это можно будет купить еще долго и кроме того - то реально настоящий 16 битны r-2r. И он не хуже того-же 1541.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 94 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 64 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения