Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 380 из 404
  1. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    elprime, из Сони лучше возьми С755, мне показалось у него меньше злосной середины. Работает 50 часов(а844 только 29), меньше стоимость, тоже метал и стекло(корпус). Класику редко слушаю, почти никогда. Но есть Реп балады в класической обработке, вокал звучит хорошо(как на меня). Там есть комплектные мелодии, вроде джаз и класика 2 песни, послушай на своих рх 200 и сделаешь выводы. П.С. Не могу посоветовать других производителей, так как звук меня не устраивает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    1,077
    Репутация
    3530 (0)
    По умолчанию
    elprime,
    если советовать Вам из флешей, то я бы тоже был за Сони, они всегда хорошо играли инструментал. Не спешите, найдите, где можно послушать плееры 7-й и 8-й серий.
    У меня самого 639f, разницы в звуке с 7-мыми сериями не слышу.
    CD - Panasonic SL-CT820 (black and silver), SL-CT582V, Sony D-NE730, Iriver IMP-550; был IMP-450 и прочее..
    Flash - Sony A15, Sansa Clip+ 8g (si4700); были Cowon C2, D2, Sony NW-S706f (скучаю), E407, A816, S639f, Iriver T50, T60SE, E30 и всякое ещё...
    HDD - Sony NW-HD5 , Iriver E10
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Враг государства Аватар для enemy
    Адрес
    Волгоградская область, город Волжский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    2260 (0)
    По умолчанию
    Вот мне интересно! Кто слушает через линейный выход Соню. Звук такой же с фирменным окрасом идет? Если да, то вот ко мне в голову пришла идея попробовать собрать домашнюю портативную систему в виде плеера Сони + кредла NWU7 + усилителя типа ibasso. Последний пункт нужен ли, чтобы раскачать и улучшить качество Fischer Audio F003? Или это пустая затея и лучше прикупить к ноутбуку какой-нибудь ЦАП+усилитель? Почему хочу именно Соню - это фирменный звук меня просто с ног сшибает, очень по душе!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Очень разочаровал 845 своим убогим звучанием.1. Напряжный неотключаемый эквалайзер с форсированным басом.2.Сцена и детальность,как у плеера за 500 рублей,не выше.3.Наушники почти неразличимы,что не одевай,хоть за 4,хоть за 8 косарей,звучат как дешёвка.4.Шум усилка невозможен,арматура противопоказана однозначно.5.После s9 это просто огромный скачок вниз,по всем параметрам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Berkovajazz (16.02.2011), ValentinGzom (05.12.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно! Кто слушает через линейный выход Соню. Звук такой же с фирменным окрасом идет? Если да, то вот ко мне в голову пришла идея попробовать собрать домашнюю портативную систему в виде плеера Сони + кредла NWU7 + усилителя типа ibasso. Последний пункт нужен ли, чтобы раскачать и улучшить качество Fischer Audio F003? Или это пустая затея и лучше прикупить к ноутбуку какой-нибудь ЦАП+усилитель? Почему хочу именно Соню - это фирменный звук меня просто с ног сшибает, очень по душе!
    стоковый FIIO E7 в качестве USB ЦАПА уделает СОНИ влет
    На 638 с линейки звук поживее как то звучит
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    enemy (22.02.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    enemy, Не стоит соединять яркое с ещё более ярким.Ibasso 10,12(не знаю,какой у вас) c sony звучит фигооооово.Вообще pc+усилок+уши=не есть зашибись,лучше 1 часть отдельно.Я слушал с лакоником восьмым фишеры,вот здесь очень интересно,мне понравилось.Вообще,как источник,sony будет последним вариантом.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    enemy (22.02.2011)

  10. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Выборг Ленингр.обл.
    Сообщений
    76
    Репутация
    380 (0)
    По умолчанию
    sanmigel, добрый вечер!В ветке S-A сонек отписалась о сравнении трёх,зайдите.
    SONY S755-Brainwavz M3;Sony-S638_lineout_FIIO-5_A-Technica AD-700;///RoCoo-A_Sony-EX85SL;///Cowon-U5_FIIO-7_CREATIV-AURVANA-LIVE;///кучка IRiver'ов,ВВК'ев,Sony A844, Sansa Clip+,куча наушников//
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Lassinga за полезный пост

    sanmigel (26.02.2011)

  12. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Народ, есть Сонька А808 так мною любимая, служит с момента выпуска, из первых партий. Короче аккум стал держать крайне мало, на несколько часов прослушки хватает. Поменять вообще реально, аккум именно?? Может кто встречал новые где можно нарыть??
    Ну и на крайняк, хотелось бы приобрести Х серию, может кто видел остатки в каком-нить московском магазе??
    Если нет, то наверное А84х на 32гб возьму, единственное говорят пластиковый он...
    Сначала хотел Ковон Х7, но чето почитал их форум... и расхотелось)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    snipergpl, у а844 металический корпус. Лучше возьми С755, он дешевле и звук лучше как по мне чем у а. Если памяти мало, то ищи х серию.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    snipergpl, Можно поменять без проблем,модель же не древняя,позвоните в ближайший сервисный центр.Звук в X,почти такой же,как и у А,только управление удобнее.Cowon лучше обоих и не только звуком.A844-845 16gb максимум,другие для Японии,хотя можно купить на ebay.
    Последний раз редактировалось Mutilate; 26.02.2011 в 23:48.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    26
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    Очень разочаровал 845 своим убогим звучанием.1. Напряжный неотключаемый эквалайзер с форсированным басом.2.Сцена и детальность,как у плеера за 500 рублей,не выше.3.Наушники почти неразличимы,что не одевай,хоть за 4,хоть за 8 косарей,звучат как дешёвка.4.Шум усилка невозможен,арматура противопоказана однозначно.5.После s9 это просто огромный скачок вниз,по всем параметрам.
    Это вы так пошутить решили?
    1. Эквалайзер там и отключаемый и настраиваемый.
    2. Детальность куда выше чем у iPod Touch 4G например.
    3. Не комментирую, так как очевидно что это невозможно.
    4. Шум есть, но на любой громкости он теряется на фоне музыки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    26
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enemy Посмотреть сообщение
    Вот мне интересно! Кто слушает через линейный выход Соню. Звук такой же с фирменным окрасом идет? Если да, то вот ко мне в голову пришла идея попробовать собрать домашнюю портативную систему в виде плеера Сони + кредла NWU7 + усилителя типа ibasso. Последний пункт нужен ли, чтобы раскачать и улучшить качество Fischer Audio F003? Или это пустая затея и лучше прикупить к ноутбуку какой-нибудь ЦАП+усилитель? Почему хочу именно Соню - это фирменный звук меня просто с ног сшибает, очень по душе!
    Если вы сейчас про A840 спрашиваете, то там линейного выхода нет, из-за конструктивных особенностей схемы.
    А то, что выведено на контакты линейного выхода, имеет качество звука заметно хуже наушникового.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо joyjoy за полезный пост

    olby (29.03.2011)

  18. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Какими наушниками можно компенсировать негативные качества звучания а845 ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Aamon, А какие негативные качества вы подразумеваете?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Странник
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Данный плеер пока слушаю на сенхах pmx-100 . При послушивании Within Temtation вокал солистки режет уши , если убавить звук то басы стают ... размазанными чтоли , сливаются в гул. Вообщем как то так , в описывании не силёню
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Aamon, А не в наушниках дело и качестве записи?Самое главное-отключить все улучшайзеры и использовать проверенные flac,если качаете с трекеров.Вообще,у плеера как раз то с басом всё нормально,он совсем не мутный.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    По краям стала отклеиваться плёнка. Сталкивался кто-нибудь с подобным??? Как лучше исправить данную проблему???
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    chichik, Если у вас 844-845,то там,как я знаю порошковое покрытие по всей боковой и задней части корпуса.Этим материалом покрывают многотонные весы и они служат долгие годы в жёстком режиме.О какой плёнке идёт речь?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mutilate Посмотреть сообщение
    chichik, Если у вас 844-845,то там,как я знаю порошковое покрытие по всей боковой и задней части корпуса.Этим материалом покрывают многотонные весы и они служат долгие годы в жёстком режиме.О какой плёнке идёт речь?
    Плёнка на экране. Которая защищает в случае растрескивания стекла. Она довольно толстая. Начала отклеиваться от экрана по углам, видимо от частого засовывания в карман. Вот теперь не знаю как лучше её обратно приклеить
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: Sony A840 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    chichik, Снимите её и купите новую в любом магазине.Рублей за 250 можно взять на 4 дюйма,хватит не на 1 год.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 19 из 21 ПерваяПервая ... 9 15 16 17 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Sony NWZ-A17 + Sony PHA-1A + Sony CKS-NWA10 + DIGNIS
    от Эдъ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.05.2019, 22:31
  2. Sony XBA-Z5 + Sony PHA-3 + кабель Sony MUC-M12SB1
    от michael07svl в разделе Архив
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.03.2019, 17:46
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.01.2016, 05:04

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения