Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 994
  1. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Форматнул Соню с утра, вместе с бесполезными прогами в памяти, перезалил пару дисков, может я сьел чего или батарея начинает разрабатываться, или слух адаптируется, но зажатость ВЧ будто значительно ушла, а это само по себе здорово. Стал ощущать сочность звука, но басов порой не хватает, продолжу гонять аккум, по своему LG знаю, есть отличия между новым аккумулятором и прошедшим несколько циклов заряда. Недовольство начинает меняться на нарастающее удовлетворение выбором.

    Звук 755 вызывает ассоциации с ламповой техникой.
    Последний раз редактировалось effecto; 26.03.2011 в 22:24.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    103
    Репутация
    220 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    Форматнул Соню с утра, вместе с бесполезными прогами в памяти, перезалил пару дисков, может я сьел чего или батарея начинает разрабатываться, или слух адаптируется, но зажатость ВЧ будто значительно ушла, а это само по себе здорово. Стал ощущать сочность звука, но басов порой не хватает, продолжу гонять аккум, по своему LG знаю, есть отличия между новым аккумулятором и прошедшим несколько циклов заряда. Недовольство начинает меняться на нарастающее удовлетворение выбором.

    Звук 755 вызывает ассоциации с ламповой техникой.
    Приколист
    Плеер: iPhone 5C

    Наушники: Sennheiser IE 800
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    vladimir_F1

    В чем именно прикол?
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    effecto, не думаю, что формат что то поменял в звуке. Скорее ты просто привыкаешь к плееру. Мне пиво иногда тоже кажется горьким, от настроения зависит ещо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо NBA за полезный пост

    INUTERO (27.03.2011)

  6. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    NBA
    Точно, через несколько часов переслушивания, ощущения снова поменялись.

    Наконец провел сравнение s755 с nokia N8, общий уровень детальности равен, разница заключена в том что Сони более акцентирует звучание на подкрашенных средних частотах, что порой быстрее утомляет, соответственно потому и баса японца меньше относительно Нокиа, в плейере которого нижний диапозон звучит более звучно, барабаны играют интереснее, хорошо слушается драйвовая разрывная электроника. Все изложенное тестировалось и на затычках и на мониторах из подписи. Выводы имхо делаю такие, обладатели данного телефона от нокиа могут не заморачиваться насчет отдельного плейера, ни каких шумов процессора, экрана и тому подобное на смарте замечено не было. Пожалуй наступает время, когда производителям мр3 плейеров, пришла пора задуматься о долгожданном в народе повышении качества звукового тракта. А то железа на 10 долларов, а цена на все 200.
    Последний раз редактировалось effecto; 27.03.2011 в 22:03.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    552
    Репутация
    690 (0)
    По умолчанию
    effecto, а чем тебе клиар бас не устраивает? По моему звук у Сони на стандарте и так басовитый, я только одно деление поднимаю, басит хорошо. Середина там просто замечательная, очень хорошо поет голоса.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NBA Посмотреть сообщение
    effecto, а чем тебе клиар бас не устраивает? По моему звук у Сони на стандарте и так басовитый, я только одно деление поднимаю, басит хорошо. Середина там просто замечательная, очень хорошо поет голоса.
    Клиэр бас на повышение детальности общего нижнего спектра ни влияет, N8 побогаче будет по этой части. Кстати сравниваемая Нокла тоже обладает мелодичностью, просто Сони акцентирует по АЧХ подкрашенную середину, в результате чего она начинает выделяться.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vladimir_F1 Посмотреть сообщение
    Люди как то слушают на айфонах, не жалуются Нокла она и есть нокла.
    айфон ничем не хуже этой сони звучит, чуть другой характер звука, но уровень одинаково убогий
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Альтернативы в районе 200 УСД есть? Какие?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Caracul, куча, толк?
    Отличия характерами, либо Текласт, выше уровень.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Caracul, куча, толк?
    Отличия характерами, либо Текласт, выше уровень.
    Плюсую, массовые производители просто с АЧХ балуются, и ни помышляют о создании модели на основе серьезных деталей, подтверждаю аргументируя сравнением плейера 2003 года с 96 мб памяти! LG pe-550n9 и современного Sony s755.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Существуют отличия характерами.
    Много кому придет по душе простой iPod Nano любого поколения, т.к. он веселый, интересный, чувствуется сцена. Следующий заметит металлический звенящий привкус, получит Wow-эффект от Cowon, потом будет находить его сухость, скучноватость, послушает Sansa и скажет, какой он натуральный и настоящий, но не хватит ему напора и надо пробовать Рокбокс, далее попадет случайно iPod Rockbox, который при всей схожести звука на много мощнее и интереснее, и как бы замкнутая цепочка.
    Sony S750 я нашел похожим на каждый из многих массовых плееров и на некоторых композициях просто идут воспоминания на чем же я слышал какой-то определенный трек.
    Никакого волшебства, просто когда все достало, а интересного варианта просто еще нету (нехочу я рекордер или тру-китай), то приходиться выбирать лучшее из того что есть.
    Звук +
    Прочный корпус и симпатичный дизайн +
    Удобство управления +
    Интерфейс +
    Время работы +
    Отсутствие драйверов +
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Только цена изрядно завышена, а по звуку с моим пенсионером LG абсолютно не выделяется качеством воспроизводимой музыки.
    Остается радоваться что фирмы намерено не ухудшают звук в мр3 плейерах, как это сделала Сони в дискмане D-NE240, когда его слушал казалось что технологи добавили в схему спецпроцессор отвечающий за добавление грязи.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цена как раз и не завышена.
    Возьмите дешевле Samsung Q3, такой же iAudio9, дороже Nano 5G или даже 6G, посмотрите на что-то еще.
    Что в итоге? Корпус и дизайн у Сони лучше, дисплей лучший, интерфейс и прочее отличные, звук свой, высокого качества, но естественно не топ.
    Плюс достаточно не дешевые и не плохие наушники в комплекте, которые отдельно можно купить около 50-60$ + бонус в виде активного шумоподавления.
    Я не пользуюсь расхваленной функцией, т.к. сама форма наушников и отличные насадки создают мне комфортную изоляцию от внешнего мира
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    Berkovajazz
    Наушники в комплекте за 1500 Р.? Тогда ясно коим макаром накручивается такая цена на устройство. После фишеров не дал бы за них более 400 рублей.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    А по мне, Клип + звучит лучше QA-350. Поэтому вопрос - что лучше, а что хуже, достаточно спорный… Может я и прикуплю эту соньку, вместо CK4… точно еще не решил. И не верно рассуждать, что весь бюджет одинаково паршив. Нормально он звучит – куда еще лучше то? Другое дело если в паре используются тугие спецзатычки, рассчитанные для работы, как раз, с мощными плеерами “последней волны”. Поэтому с бюджетными плеерами надо использовать чувствительные низкоомные затычки, чтобы не провоцировать слабые усилители плееров на искажения.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    Цена как раз и не завышена.
    Возьмите дешевле Samsung Q3, такой же iAudio9, дороже Nano 5G или даже 6G, посмотрите на что-то еще.
    Что в итоге? Корпус и дизайн у Сони лучше, дисплей лучший, интерфейс и прочее отличные, звук свой, высокого качества, но естественно не топ.
    Плюс достаточно не дешевые и не плохие наушники в комплекте, которые отдельно можно купить около 50-60$ + бонус в виде активного шумоподавления.
    Я не пользуюсь расхваленной функцией, т.к. сама форма наушников и отличные насадки создают мне комфортную изоляцию от внешнего мира
    Цена завышена (ИМХО). Шумодав и "хорошие наушники за 50$" явно отыгрывают роль классической "свистоперделки" да и за бренд накручено не мало.
    Последний раз редактировалось deSmon; 28.03.2011 в 20:19.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Цена завышена (ИМХО). Шумодав и "хорошие наушники за 50$" явно отыгрывают роль классической "свистоперделки" да и за бренд накручено не мало.
    вы его слышали то вообще?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    По умолчанию
    deSmon
    Если Сони оценивает эти наушники в 50$, то никогда не стану обращать внимание на уши этого бренда.
    Sony S755 /Panasonic SL-CT 820 /
    Fisher Silver Bullet /Fisher Eterna /
    Fisher Titan /Technics RP-F 600 /Senheiser HD 418
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Sony Walkman S750 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    вы его слышали то вообще?
    Ну вообще слушал. Я что-то про звук написал не то ? Стоп, я про него вообще не писал.
    Поймите меня правильно, я не говорю что плеер коим-то образом "не достоин" своей цены. Я говорю, что шумодав и комплектные наушники необязательная строка в ценнике.

    Цитата Сообщение от effecto Посмотреть сообщение
    deSmon
    Если Сони оценивает эти наушники в 50$, то никогда не стану обращать внимание на уши этого бренда.
    Не знаю во сколько оценивает эти наушники Sony, но продавцы на ибэе и амазоне оценивали их примерно так (сейчас, правда, подешевели до 40$).
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 22 из 50 ПерваяПервая ... 12 18 19 20 21 22 23 24 25 26 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.08.2021, 23:22
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2013, 22:47
  3. срочно необходима помощъ..NWZ-S750
    от bilantino в разделе Выбор плеера
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2013, 09:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения