Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя
Показано с 801 по 820 из 827
  1. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, плз, что можно сделать с плеером.
    Перестал включаться, совсем, пробовал на разных аккумах и батарейках. При подключении к компу плеер никак на это не реагирует, на компе обнаруживается устройство ввода, как внешний диск не определяется. iriver plus 3 не видит, что плеер подключен. Разборка и внешний осмотр результатов не дал, ничего не сгорело, не поломано.
    PS: отработал ровно год и месяц)))
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    27
    Репутация
    50 (0)
    По умолчанию
    Да, забыл сказать что у меня t60se
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Question
    Поковырялся тут недавно с t60se, в целом ничего так.
    Неясных только два момента:
    1. Отчего при включении зависит появление периодами надписи scan music file а иногда её нет, хотя между включениями и появлениями надписи к компу его не подключали.

    2. Если послушать сам плеер в тишине, ну тоесть сидеть в комнате где очень тихо и просто включить даже без наушников и приложить его к уху, можно услышать какой-то тихий писк. Так и не понял что это, вроде как на "скорость не влияет". В наушниках всё чисто, разве что при переключении песен какие-то чуть шорохи.
    Чо вот за писк интересно?
    Чем то напоминает как нокиевские зарядки пищат только очень тихо.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Дополню, я смотрю тоже люди про писк это нашли:
    http://player.ru/showpost.php?p=615643&postcount=625
    http://player.ru/showpost.php?p=615652&postcount=626

    Попробовал на диктофон, какраз похоже тотсамый писк им и пишется )
    Будем считать бай дезайн тогда.


    Кстати, после того как обновил прошивку путём положения оной в корень флешки плеера и отключения его от компа, обязательно делать ли какое-либо полное форматирование егоже средствами?
    Просто обычно после обновления прошивки делаю просто load defaults без форматирований лишних. Тут я так понимаю можно тоже не париться на сей счёт?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Red face
    Хех, пользую апппаратик на английском меню, часы умеют показывать только am и pm, да и вместо 1-12 показывают 0-11, тоесть когда 12 часов ночи или дня, аппаратик кажет 0. Некритично но я поклонник 24 часового формата конечно.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mesb Посмотреть сообщение
    Поковырялся тут недавно с t60se, в целом ничего так. Неясных только два момента:
    1. Отчего при включении зависит появление периодами надписи scan music file а иногда её нет, хотя между включениями и появлениями надписи к компу его не подключали.
    Ну, кагбэ там стоит тот же SOC, что и в Iriver E50, который периодически обновляет базу файлов. Он это делает даже если новые файлы не добавлялись.

    L-a-g, T60SE надо юзать с IriverPlus4 - по идее третий его и не должен видеть. Если и он не видит, значит сдох, походу.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    С тегами только не могу разобраться, что плееру не скармливаю, всё показывает кракозябрами в случае русских названий.
    id3v2.4 в utf-8 вообще проигнорировал.

    Может ктонить подскажет в какой кодировке теги у мп3 файлов ему нужно скармливать?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    329
    Репутация
    730 (0)
    По умолчанию
    mesb,
    А язык в настройках русский поставили?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Пробовал и английский и русский.
    Нашёл в чём дело, в файлах были теги id3v1, плеер сними совсем не дружен всёвремя кривая кодировка.
    В итоге перевёл все теги в общепринятый и распространённый id3v2.3 всё стало нормально.

    Оказалось кстати что когда переключаешь плеер на русский, подпункты меню русифицируются более менее, а вот главное меню которое выбирает режимы работы, типа там Music Browser и т.п. так и остаётся на английском.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Единственное неудобство как и с телефоном, первое нажатие на любую клавишу вызывает включение экрана сначала когда он потух по таймауту.
    Хотелось бы чтобы первое же нажатие - вызывало выполнение команды.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уже не надеюсь на помощь, но может кто нибудь знает решение данной проблемы:
    Еще давно после перепрошивки пропали все заставки. Это было еще года так три назад, когда я только купил плеер. Я как то не обращал на это внимания, пока у друга на таком же плеере (поновее только) увидел их и сразу всплыло в памяти: почему ж у меня их нет?
    Как восстановить заставки? Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Мой плеер Iriver T60 2GB
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zeraxel Посмотреть сообщение
    Уже не надеюсь на помощь, но может кто нибудь знает решение данной проблемы:
    Еще давно после перепрошивки пропали все заставки. Это было еще года так три назад, когда я только купил плеер. Я как то не обращал на это внимания, пока у друга на таком же плеере (поновее только) увидел их и сразу всплыло в памяти: почему ж у меня их нет?
    Как восстановить заставки? Заранее спасибо!
    Почему их нет?
    Возможно удалили случайно файлы из системной папки, возможно в настройках заставки стоит время о сек.
    Попробуйте скопировать файлы из корневой папки и из папки SYSTEM плеереа Вашего друга и кинуть их в свой плеер.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо ДимитрийМ за полезный пост

    Zeraxel (13.03.2011)

  15. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ДимитрийМ Посмотреть сообщение
    Почему их нет?
    Возможно удалили случайно файлы из системной папки, возможно в настройках заставки стоит время о сек.
    Попробуйте скопировать файлы из корневой папки и из папки SYSTEM плеереа Вашего друга и кинуть их в свой плеер.
    Дело в том что друг приезжал только на каникулы, сейчас снова уехал, и теперь не скоро вернётся. А вы не могли бы мне скинуть эти файлы в архиве (ведь как я понимаю у вас такой же плеер)?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Zeraxel, никакой скрытой папки SYSTEM в корне Т60 нет. И доступа к прошивке у юзера нет - удалить что-то не получится. Поэтому, скорее всего Вы имеете в виду заставки с T60SE. И чё за заставки? Скрины с анимацией или скринсейверы? В любом случае, на таком маленьком дисплее ничего толком не увидишь.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zeraxel Посмотреть сообщение
    Дело в том что друг приезжал только на каникулы, сейчас снова уехал, и теперь не скоро вернётся. А вы не могли бы мне скинуть эти файлы в архиве (ведь как я понимаю у вас такой же плеер)?
    Выложу, но скорее всего в понедельник.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Сыктывкар
    Сообщений
    319
    Репутация
    320 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zeraxel Посмотреть сообщение
    Дело в том что друг приезжал только на каникулы, сейчас снова уехал, и теперь не скоро вернётся. А вы не могли бы мне скинуть эти файлы в архиве (ведь как я понимаю у вас такой же плеер)?
    Выкладываю: http://narod.ru/disk/7998947001/T60%20star.zip.html
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    По умолчанию
    Прошу помощи. Возникла такая же проблема как и у Олдьги с 38 страницы ветки форума. Вкраце плеер не включается. Комп его не видит(пробовал в разных портах юсб), другие плееры комп видит. При положении выключателя блокировки в заблокировано при попытке включения может(не всегда) показать "замочек". Батарейки и аккумуляторы пробовал разные свежие результат один. Пользовался им бережно около 21 месяца не топил, не ронял , не ударял. У меня Т60SE на 4 гагабайта. Жду Вашего совета. заранее СПАИБО.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошу помощи. Возникла такая же проблема как и у Олдьги с 38 страницы ветки форума. Вкраце плеер не включается. Комп его не видит(пробовал в разных портах юсб), другие плееры комп видит. При положении выключателя блокировки в заблокировано при попытке включения может(не всегда) показать "замочек". Батарейки и аккумуляторы пробовал разные свежие результат один. Пользовался им бережно около 21 месяца не топил, не ронял , не ударял. У меня Т60SE на 4 гагабайта. Жду Вашего совета. заранее СПАИБО.
    Такая же беда.Интересно,кто-нибудь знает решение данной проблемы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Iriver T50/60/60se 
    Форумчанин
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    649
    Репутация
    1380 (0)
    По умолчанию
    Че-то у людей эти новые Т60 мрут как мухи. В другом месте читал, как человек рассказывал, что он тоже умер и ремонтник сказал, что сгорело что-то на материнке, мол восстановлению не подлежит. Несите обратно и меняйте на другой плеер или деньги, если никак с компом не коннектится и прошить самому нельзя.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 41 из 42 ПерваяПервая ... 31 37 38 39 40 41 42 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iriver E150 (fw 1.7) + iriver plus3 ver не добавляет музыку в плэйлист.
    от iron_head в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.02.2010, 09:14
  3. Где лучше звук: в Iriver Spinn или в Iriver P7?
    от Stnbox в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 20.12.2009, 16:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения