Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 249

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: iPad 2 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    deSmon, есть прибыль, а есть чистая прибыль...
    В данной статье под доходами подразумевалась именно чистая прибыль...
    Снова ошибка. "Чистая прибыль" и "доход" совершенно разные вещи, эти понятия по определению не могут быть синонимами. Многие могут не разобраться и ошибиться, я понимаю. Но впредь не нужно оправдываться - просто исправляйте ошибки.
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: iPad 2 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от deSmon Посмотреть сообщение
    Снова ошибка. "Чистая прибыль" и "доход" совершенно разные вещи, эти понятия по определению не могут быть синонимами. Многие могут не разобраться и ошибиться, я понимаю. Но впредь не нужно оправдываться - просто исправляйте ошибки.
    Я не могу исправлять ошибки авторов статьи, это не моя статья...
    Когда автор применял там слово "доход", он понимал его как "чистая прибыль" (просто потому-что обычной прибылью особо не померяешься, да и не показатель это - вон моторола сколько лет убыточна была, а ведь навернякак какую-никакую прибыль давала)...
    Для тех кто рискует ошибиться я специально привел ссылку на педивикию, объясняющую разницу...
    Последний раз редактировалось Limonad40; 08.03.2011 в 11:41.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: iPad 2 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    526
    Репутация
    1530 (0)
    По умолчанию
    Limonad40, У любого предприятия есть доходы( Что такое доход на этой вашей педивикии ) и есть затраты (те же закупки сырья, инструментов, покупка комплектующих у Samsung). Чтобы получить прибыль нужно чтобы доход был насколько-то больше расходов. Получаем:
    Доход-Расход=Прибыль.
    Теперь о чистой прибыли. Она зависит от валовой прибыли, налогов, отчислений в фонды предприятия (амортизация оборудования, строений, научно-исследовательские проекты и т.д.). Получаем:
    Валовая прибыль-Отчисления=Чистая прибыль.
    Пример о мотороле не правильный: Убыточная фирма имеет доход, но при этом доходы не покрывают расходы, прибыли нет никакой.
    Разобрались ?
    Источники: Toshiba S 120gb; Rio Karma 16gb; iRiver H10 5gb
    Наушники: Yuin G2a; Etymotic Hf5
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: iPad 2 
    #4
    По умолчанию
    Может я кого-нибудь ввел в заблуждение, но речь идет как бы о расширении производства эпплом. Для этого по всей видимости они будут вкладываться сами, что и было озвучено. Скупив 60% рынка комплектующих для мобильных устройств, они создали дефицит для остальных производителей. Видимо качественных планшетов по разумной цене придется подождать. Хорошо это или плохо, посмотрим.
    Ну а по сабжу, в принципе согласен с deSmon, единственное применение, которое я ему придумал-убивать время в поезде, потому как, мне приходится время от времени ездить, ну и напоследок прикольный ролик, если кто не видел- http://www.youtube.com/watch?v=EUoQVKiA-JA
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо данди за полезный пост

    Pleerok (08.03.2011)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iPad Pro 11
    от Infinitdemon в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.06.2021, 00:00
  2. iPad 4/air/air 2
    от Z1rex в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.12.2019, 21:25
  3. iPad PRO 9.7
    от denis_7718 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.12.2017, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения