Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 1558

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: GermanMaestro GMP 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня German Maestro GMP 435 S, брал на форуме у Edushki, шустрый качественный селлер, впечатления о продавце самые положительные, чего нельзя сказать о полученном продукте.

    German Maestro GMP 435 S... где же тут этот гЁрман, если они все пластмассовые и душку может сломать первоклассник большим и указательным пальцами обеих рук ... уж оооочень очень хлипкой она выглядит, так же как и место крепления наушника к душке на одном болтике, она вращается чутка для удобства посадки, но о5 же такое чувство что стоит приложить минимум усилий чтобы она свернулась безвозвратно...
    Посадка удобная, легкие, не давят, со временем вообще забываешь в них.
    К проводу претензий нет, выглядит внушительно, не микрофонит (вообще есть такое понятие для мониторных ушей?), джек достойный, аля позолоченный, с резьбой для шедшего в комплекте переходника 6.3.

    Пройдемся по фото...

    1. Ну кто так делает фиксаторы??? они же из такого же пластика что и душка, нет они вообще единое целое с душкой, и нет ни какой гарантии что они не сотрутся со временем, ведь слушать их будут и друзья и предки, а этой пластмассы хватит ну раз на 100 отрегулировать, а потом они просто будут вечно на макс съезжать.
    Я не спорю, на волшебных для меня FA Oldskool'70s такая же система, но там пластмасса в разы прочнее и стоят они 1800 р.

    2. На вот таких резиночках держится футляр с драйвером, 4 штуки, 2-е сверху 2-е снизу. И как быстро они протрутся? Может и не быстро, но решение явно не из дорогих, уж точно не для ушей за 9700 р.

    3. Душка. Дохленькая душка, с решением подобным Philips SHL9560, да такое же решение применяется и на более дорогих ушах филипсов к примеру Philips SHP9000 , но стоят они 4000 макс и выглядят куда прочнее и это же Philips, который из наушников вообще только одной моделью аудиофилам запомнился, а не German Maestro позиционирующий свои модели от 400 и выше как нечто высококлассное.

    4,5. Вот досада… отклеилась… чуток ногтем ковырнул и вот она пластмассовая эмблемочка German Maestro у меня в руках, а под ней что? А под ней маркировочка футляра, куда помещен драйвер, буква L, видимо Left, но какого фига в ней же расположен ПРАВЫЙ драйвер и на самом наушнике написано RIGHT ??? Не понятно…
    Я могу и ошибаться, потому что, отклеив данную эмблему с левой стороны, буковки R под ней я не обнаружил.

    Чуть не забыл, по мимо металлических болтиков, из металла так же сделаны белые сеточки по бокам наушников.

    Приятно, производитель заботится о слепых – на наушниках есть тактильные точки для различения правого наушника от левого.
    Так же зрячим людям поможет в этом определиться красное основание провода подключенного к правому наушнику.

    made in German made in German made in German made in German made in German made in German … 6 раз, целых ШЕСТЬ раз на наушниках написано made in German, по три на каждом. Зачем? Ах да мне же название German Maestro об этом не скажет.

    Вывод для меня таков – качество сборки на 2+ (made in German все же написано поэтому +), если это и есть хваленное немецкое качество, то уж очень разные у нас с ними понятия о КАЧЕСТВЕННЫХ вещах.

    Во сколько же обошлась сборка, если пластмасса использованная в German Maestro GMP 435 S подобна той что на Gal SLR-328 MV


    недавно такие разбирал ради интереса, достались с одним рабочим ухом думал починю - забил, так они стоят 470 рублей с микрофоном, с возможностью регулировать звук как с пультика на проводе, так и по отдельности на каждом наушнике. А эти все приблуды тоже денег стоят, а все равно всего лишь 470 р.

    В итоге мое мнение что сборка такой конструкции стоит небось рублей 150 – 200.
    И получается что все остальное они вложили в КАЧЕСТВЕННЫЕ ДРАЙВЕРЫ, в которых применены все знания и опыт с 1963 года?!?!?
    Я ооочень в этом сомневаюсь…
    Волшебное слово – ПРОГРЕВ! Поэтому по звуку писать ничего не буду. Вот погреются и поговорим.

    P.S по мне так ооочень похоже на ловкий маркетинговый ход студента дипломника, а может и не было реберндинга… а может и нет Ген, директора German Maestro отвечающего на вопросы в другом форуме… а может их закупочная стоимость в Китае 500 р?
    Изображения Изображения
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Collapsar (24.10.2015), corvinn (06.01.2013), edushka (03.03.2011), gav17 (03.03.2011), goaud27 (21.11.2012), Gold (06.05.2015), kirsh (03.03.2011), Konkistador (03.03.2011), kopalin (25.06.2013), prav88 (03.03.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. GermanMaestro JFB GMP 8.35 D
    от Sofadm в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2017, 21:50
  2. GermanMAESTRO GMP 8.35 D
    от Наргл в разделе Архив
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.12.2016, 21:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения