Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 2958

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Электроника ТДС-5М 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    524
    Репутация
    1581 (0)
    По умолчанию
    Всем добрый день\вечер\утро!
    Сегодня (наконец-то!!!) разрешилась моя проблема с усилком для ТДС-7.
    Короче, я рассудил просто. Так как наушники я (пока?) нигде, кроме дома, не таскаю, то не стоит заморачиваться и мелочиться, а надо просто взять и купить хороший стационарный усилок. И не париться. Ну буду крутить ручку громкости осторожно, да и всё, авось прокатит
    Короче... Подключил я с линейника свой Teclast T51 с двумя модами (линейным и Сторба) к интегральному усилку Aurex SB-514 напрямую, вместо колонок (которых у меня нету в принципе , и в ближайшее время, видимо, не предвидятся). И... даже не знаю, что сказать. Всё ж таки прав был тот, кто написал, что сравнивать портатив со стационаром, мягко говоря... неправельно. Дело даже не в громкости или в "раскачивает\не раскачивает". В общем... я первый раз (за всю жизнь? ) услышал НОР-МАЛЬ-НО-Е ПИ-А-НИ-НО. То есть такое пианино, которое звучит ну так же, как если бы оно стояло... вот прямо в комнате! Ужос! В смысле, так здорово
    И как-то я склоняюсь к мысли, что, видимо, мои поиски наушникового звука тоже наконец-то закончились. Полностью и окончательно. Я просто уж не представляю: что вобще может звучать лучше?? И как это вобще так, лучше? Лучше чего? Лучше живого, реального что ль звука? В общем, я даже и не знаю. Всё неожиданно так вышло. Даже не верится, короче. В общем, я в шоке.
    Да. Извиняюсь, что постоянно лезу со своими семёрками в эту тему, просто... ну куда ещё крестьянину податься? ОТдельную тему делать, думаю, смысла нет никакого. Да и вобще, как я понимаю, владельцам изодинамики интересно всё, что связано с любыми моделями таких ушек (тем более, что их так много ). Свои 7-ки я кардинально улучшил с помощью крайне нехитрой процедуры: просто удалил решётку, которая стоит перед излучателем, и тряпку, которая находится под этой решёткой. Насколько я теперь понимаю, эти хреновины, были вынужденной мерой, направленной на повышение надёжности наушников, чтобы никто не смог повредить плёнку (которая теперь абсолютно ничем не защищена, и никаких преград, кроме собственно магнитов, между лавсаном и ухом нет вообще). Типа защита от дурака. Она очень сильно кривит звук (душит высокие). Высоких наконец-то стало... ни много ни мало, а именно столько, сколько и надо (я очень боялся, что их станет чересчур много, да и вообще, что звук превратится в чёрт знает во что, поэтому решётки удалял аккуратно, чтобы была возможность их вставить обратно, если что). И уже вторую неделю я слушаю музыку без каких бы то ни было эквалайзеров и улучшайзеров (сначала даже не верилось, что такое вообще, в принципе возможно). Кстати, послушав музыку через нормальный усь, начинаешь понимать, что не всегда (мягко говоря) мысли о том, что де этот или тот альбом записан криво, соответствуют действительности. Это ПРИЯТНО удивило Прям на минутку даже начинаешь сомневаться, а действительно ли он, всемирный заговор звукорежиссёров по акустической атаке на наивных звуколюбов, существует?
    Кстати, слушая тихо записанную классику, иногда можно регулятор громкости выкручивать оооооочень прилично (больше половины ). И это несмотря на то, что наушники подключены вместо колонок, а максимальная заявленная мощность усилка - 50Вт на канал! Отсюда я сделал глобальный вывод - для 7-ок усиления много не бывает . С одной стороны, это даже радует. Просто, я помню, очень сильно боялся, начитавшись до этого, что, буквально чуть-чуть крутнёшь громкость, и всё - сгорят наушники. Не так уж, оказывается, это и соответсвует действительности. Даже, наоборот. Хотя, помнить, конечно, об этом всё ж таки следует и надо знать меру, если совсем уж неудержимое желание использовать эти наушники вместо колонок появляется (а иногда оно появляется, т.к. ушки это позволяют без проблем! .
    Ну чего ещё добавить. Замечательно звучит орган. Прямо просто великолепно. Точнее, звучит так, что можно СЛУШАТЬ, а не влючить, посидеть, пофтыкать, понапрягаться и, вздохнув, подумать "И че в этом люди находят? Не, ну ни то ни сё, ей богу. Фигня какая-то ", и включить что-нибудь другое.
    Фуф. Вроде, всё пока на этом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Dima F (22.02.2011), Drakkard (22.02.2011), gav17 (22.02.2011), Nibelung (07.04.2011), RLV171 (22.01.2015), SGS (22.02.2011), Какер (25.02.2011), ~ko4evNIK~ (22.02.2011)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изодинамы Takstar HF 580
    от malayzy в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.03.2022, 10:32
  2. Изодинамы от Снорри SI-1 MK II
    от Megatronic в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.06.2021, 15:20
  3. SI-2 изодинамы
    от Fedoorov в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 24.02.2020, 19:40
  4. IEM Toneking BL1 -изодинамы
    от BelVA в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2020, 15:49
  5. изодинамы snorry
    от chandr в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2020, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения