Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 2014

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Я лично не слушал РЕ0, зато наслушался упоминаемых сдесь их "двоюродных братьев" - RE-ZERO. Мой совет тем, кто считает подобные наушники шедевром и лучшим выбором среди динамических наушников: сходите проверьтесь к специалисту по слуху, а потом походите на ЖИВЫЕ концерты любимых групп. Это поможет понять, есть ли проблемы со слухом, или вы просто не знаете, каким должно быть звучание прослушиваемых композиций. Третьего не дано, если кому-то очень нравится излишне яркое звучание RE-линейки, другого обьсянения этому противоестесственному факту я придумать не могу.
    RE-ZERO прослушивались на Hifiman 601, далеко не самом плохом источнике, кроме того, учтите, что его манера подачи немного "тёмная"

    Alex_Nsk, перестаньте пиарить "нулячую" линейку наушников где попало. Фразы типа
    ЗЕРО является более комфортной (доступной для большинства слушателей) доработкой концепции нейтрального звучания.
    для подавляющего большинства пользователей они будут более понятны и востребованы
    и т.п., попробуйте дополнить/заменить формулировками типа: мне кажется, что...., я думаю, что...., мне нравися, как... и т.д., т.к. это Ваше личное мнение, а не абсолютная истина.

    Извиняюсь, если данный пост выглядит излишне агрессивным. Просто надоел постоянный примитивный пиар. Доходит до того, что на других форумах, узнав, что у меня Hifiman, люди просят помочь им в заказе RE0 или RE-ZERO, т.к. они настолько начитались хвалебных отзывов на плеер.ру, что уже готовы расстаться с лишней сотней баксов без каких-либо предварительных прослушиваний.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо a.toll за полезный пост

    GRADUSNIK (21.01.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148171 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    а потом походите на ЖИВЫЕ концерты любимых групп.
    а потом уже за слуховым аппаратом живое звучание, кстати, нифига не показатель качества. Я бы даже сказал чаще всего наоборот.
    Кроме того, а вы уверены, что живые концерты вообще звучат как их студийные записи (которые вы слушаете)???

    Так что кончайте эту унылую, уже запипавшую всех бодягу с "живым звуком". Эта тема чисто для профанаций и передергиваний.

    Но в том, что Алекс, несколько странно понимает концепцию "ровности" я с вами согласен. Наушники реально больше яркие чем ровные. Как нулевки так и зерошки
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    575
    Репутация
    880 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но в том, что Алекс, несколько странно понимает концепцию "ровности" я с вами согласен. Наушники реально больше яркие чем ровные. Как нулевки так и зерошки
    Однако, Рома, это не мешает вам ставить их как: "HiFiman Re0 (цена - не имеет значения, лучше динамических затычек просто тупо НЕТ!)". Если это так,то я плачу горькими слезами.Также как плакал,когда ко мне приехали Senn IE8. Мне вот ещё интересно, как это люди вообще определяют:что вот это звук,а вот это херня,если этим людям живой звук - не эталон,что для них эталон тогда? От чего они "пляшут", отталкиваются? Получается,что всё сводится к своим каким-то личным предпочтениям в области звуковоспроизведения,неким фантазиям и представлениям о том, как оно должно быть, как они думают,которые к реальности имеют отношение весьма отдалённое. Т.е., у каждого своя реальность обусловленная строением ушного канала и восприятие звука мозгом. Ну да ладно: как сказал один мудрец(Сашей кличут):что "аудио - область субьективная и нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО самим слушать любой компонент и не поддаваться пиару." Мол пусть пишут всякое,а вы им не верьте. Правда,если послушать перед покупкой не представляется возможным, то тут только и остаётся человеку поддаться пиару,а потом,если не повезёт, залиться горькими слезами.
    aleXmod#015 (простой)
    Unique Melody - Merlin, FA-003, Sennheiser IE 8, Sennheiser PX-100, FA Silver Bullet,
    FA Paradigm v.2, FA Eterna rev.2, FA Oldskool 70's, HIFIMAN RE0
    Cambridge Audio 640A,640C,640T + YAMAHA NSG-100
    iPod shuffle 1g
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    a.toll (21.01.2011), AfArt (21.01.2011)

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #4
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от GRADUSNIK Посмотреть сообщение
    если этим людям живой звук - не эталон,что для них эталон тогда?
    +1
    имхо, есть только один объективный параметр для данного вопроса - как играет тот или иной инструмент/сочетание инструментов/целая группа "вживую", без излишней звукорежиссуры. то есть, не на большом концерте, где перед подачей на колонки звук изрядно меняется, или в студии, где материал подвергается ещё большему окрашиванию.
    Rborlax, можете ещё раз перечитать моё сообщение, или другие мои сообщения, там всегда написано что-то вроде
    Я лично не слушал РЕ0, зато наслушался упоминаемых сдесь их "двоюродных братьев" - RE-ZERO
    Мой совет...
    ...другого обьсянения этому противоестесственному факту я придумать не могу
    то есть, лично я слушал то-то, и из-за этого думаю то-то и могу сказать сё-то.

    п.с. если-бы кто из Украины дал-бы послушать сабжевые легендарные RE0, с меня хорошее пиво и оплата стоимости пересылки. я и сам даю послушать всем желающим всё, что есть на руках.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Мой совет тем, кто считает подобные наушники шедевром и лучшим выбором среди динамических наушников: сходите проверьтесь к специалисту по слуху
    МОЖЕТ быть можно отнести это к Zero. Но невозможно Re0 охарактеризовать вот такими словами . Я еще один человек, который считает Re0 лучшими динамическими наушниками, а распиаренные IE8 в помойку с их бубнящим басом... да это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но иногда аж слезы радости наворачиваются от звуков гитар и различных инструментов на некоторых композициях (относится к Re0)
    Я лично не слушал РЕ0
    Советую, попробуйте, если найдете.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Я еще один человек, который считает Re0 лучшими динамическими наушниками, а распиаренные IE8 в помойку с их бубнящим басом... да это мое СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, но иногда аж слезы радости наворачиваются от звуков гитар и различных инструментов на некоторых композициях (относится к Re0)
    Вы не одиноки
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Недавно поизучал наушники Klipsch. После этого начал поиски где можно купить X10. Отговаривали меня от их покупки, советовали X5. Случайно зашел в доктобашку послушать Шуры 530, но их там не оказалось, зато мне предложили... ! X10i. Не знаю как и чем я слушал, но после прослушивания остались только положительные впечатления. Из магазина ушел, но не выдержав и суток, пришел на следующий день и купил их. Прошло 2 дня... Поняв, что не дотягивают они до своей цены по звучанию, решил продать. Жалко как денег, так и времени потраченного на изучение данной модели. Достал из недалекой полочки Re0 воткнул их обратно в свой J3 и с улыбкой пошел на работу, поняв, что даже заслушанные мелодии слушаешь как в первый раз, слушаешь именно музыку и наслаждаешься.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    11,091
    Репутация
    573400 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Поняв, что не дотягивают они до своей цены по звучанию, решил продать. Жалко как денег, так и времени потраченного на изучение данной модели.
    На чем слушали, если не секрет? По совокупности качеств (в т.ч. шумоизоляция, удобство и т.п.) клипши 10-е, имхо, более универсальны, чем ре0. Ре-шки все же специфические уши, скажем так "не на каждый день". А клипши подкупают именно непритязательностью к жанрам и довольно высокой степенью удобства в использовании. Конечно за те 100500 денег, которые они у нас стоят, их наверное тоскливо покупать, но если повезет на ибее можно от 5 до 8 тыс. взять в приличном состоянии.
    FAQ ОТ ЗАМПОЛИТА ДЛЯ НОВИЧКОВ ПО ВЫБОРУ НАУШНИКОВ/ПЛЕЕРОВ/ИСТОЧНИКОВ - ЗДЕСЬ. Остальные тексты: здесь. Мой ID в Telegram: t.me/kosyakman
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan Re0 
    #9
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    a.toll, Поддерживаю на 120%

    С другой стороны Алекс имеет полное право хвалить то что считает нужным. За ре0-резеро еще почти весь хедфай стоит, так что не его вина
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения