Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 43 из 613 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 841 по 860 из 12250
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    712
    Репутация
    43630 (0)
    По умолчанию
    первое что исчезло при прогреве это не приятная яркость на вокале,потом стала шире сцена,поначалу было непривычно что инструменты и вокал не бьют по мозгу как другие плееры,а играют вокруг головы,все на своих местах!в целом доволен но еще грею ушки!
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо mark21 за полезный пост

    Morandi (18.01.2011)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,784
    Репутация
    14009 (0)
    По умолчанию
    Я Зеро часов 20 слушал,яркость начала пропадать,правда вместе с ней и звук.Теперь Фанг их прогревает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо Jmagap за полезный пост

    mark21 (18.01.2011)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А никто не знает,почему ReZero продолжают ложить в комплекты,акция закончилась?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    VONAXXX, надеюсь, что не закончилась.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте. Задался я целью улучшить свою музыкально-портативную часть. Естественно стал вопрос о хорошо звучащем плеере и наушниках. Некоторое время лелеял мысль о Cowon J3 + Monster Turbine Pro Gold, но, к сожалению, взять и выложить сумму в $600 (а именно во столько мне выльется этот комплект на украинском рынке), на данный момент, не реально - музыка музыкой, а есть еще и другие потребности. А значит надо искать иной вариант, с наименьшими потерями по качеству звука. Тем более, что все финтифлюшки связанные с возможностью плеера проигрывать видео, играть в игры и т. п. меня мало интересуют. И тут узнал о выходе Hifiman-601 и заинтересовался! О 801-ом я давно знал, но уж, больно, цена у него - за гранью добра и зла. Да и о RE-ZERO начитался на этом форуме, да на head-fi.org множество положительных отзывов, не смотря на их, достаточно скромную, цену. А тут еще и китайцы все это дело в одном флаконе по вкусной цене предлагают..... В общем, соблазнительно! Послушать, к сожалению, ничего из выше перечисленного возможности нет (нет у меня друзей аудиофилов, да и живу в Одессе, ввиду чего попасть в гости на прослушивание к здешним приглашающим возможности нет). Так что ориентироваться приходится, исключительно на отзывы людей. Сам понимаю, что это не оптимальный вариант (уши то у всех разные), но, по крайней мере, явно лучший, нежели выбирать кота в мешке. Прочитав всю ветку по 601-му осталось несколько моментов, которые хотелось бы прояснить. А именно:

    1. Те, кто заказывал 601-й из Украины: какую стоимость декларируют китайцы? Чтобы было понятно к чему я это - в Украине, в отличии от России, максимальная сумма беспошлинного ввоза, для посылки, составляет 200 евро. То есть, если китайцы декларируют всю сумму в $259+$20=$279, что больше 200 евро, то гражданин Украины должен будет со всей стоимости уплатить 20% НДС + 20% таможенной пошлины. Итого $390. А это уже совсем другие деньги:(. Скажите соотечественники, на каких условиях вы получали посылку с вожделенным плеерочком? Были ли у вас дополнительные платежи, кроме цены плеера и цены доставки?

    2. Как у плеера с эргономикой ношения: удобно ли носить его в кармане, джинсов, скажем, ставить на паузу вслепую, не вынимая из кармана, регулировать громкость в слепую?

    3. Может ли плеер проигрывать плейлисты? Если да, то какие? Либо только по папкам и в соответствии с тегами?

    4. Что вам не нравиться в вашем 601-м? Что вам мешает нормально ежедневно пользоваться им? Что раздражает?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Communic, Я в декабре покупал. С карты Visa Internet сняло 279$+(0.35$ за обслуживание карты). Посылка пришла UPS примерно через 2 недели, никаких налогов и пошлины не платил.
    По второму пункту: регулировать громкость в слепую сможеш, поставить на паузу будит трудновато но тоже должно получится а вот носить его в кармане джинсов наврятли (хотя все зависит от размера кармана, глянь на его толщину).
    Плейлисты не пробовал, хотя у него есть список фаворитов.
    Ну и напоследок толщина и время автономной работы.
    А ну и еще он вроде бы привередлив к картам памяти на 32 Гб (нормально переваривает Кингстон 4 класс и старый Сандиск 2 класс).
    Последний раз редактировалось 50sanches; 09.01.2011 в 01:25.
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо 50sanches за полезный пост

    Communic (09.01.2011)

  10. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    А никто не в курсе как у 601 с обновлением прошивки, выйдет новая можно будет обновится и если можно то как ? (может поправят работу с картами памяти ну и кое какие баги)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    Communic, Я в декабре покупал. С карты Visa Internet сняло 279$+(0.35$ за обслуживание карты). Посылка пришла UPS примерно через 2 недели, никаких налогов и пошлины не платил.
    По второму пункту: регулировать громкость в слепую сможеш, поставить на паузу будит трудновато но тоже должно получится а вот носить его в кармане джинсов наврятли (хотя все зависит от размера кармана, глянь на его толщину).
    Плейлисты не пробовал, хотя у него есть список фаворитов.
    Ну и напоследок толщина и время автономной работы.
    А ну и еще он вроде бы привередлив к картам памяти на 32 Гб (нормально переваривает Кингстон 4 класс и старый Сандиск 2 класс).
    Да, он толстоват (26.5mm). А в чем же вы его носите, при прослушивании за пределами дома, если не секрет??
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    По умолчанию
    Сейчас в кармане куртки. А вот на лето надо будит что-то придумать (может чехол под мыльницу и на пояс)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 50sanches Посмотреть сообщение
    Сейчас в кармане куртки. А вот на лето надо будит что-то придумать (может чехол под мыльницу и на пояс)
    М-да, это не есть гуд, если для его ношения придется еще дополнительную сумку приобретать. Просто я, слушая, на данный момент, музыку с телефона, уж больно привык к тому, что лежит музыкальная шкатулка в кармане джинсов и управляется (элементарные функции) через ткань указательным пальцем.

    Кстати, вопрос ко всем владельцам обсуждаемого агрегатика, а где вы носите свой Hifiman-601?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Сообщений
    260
    Репутация
    698 (0)
    По умолчанию
    Communic, я свой 602й нормально вполне ношу в кармане джинс, другое дело что сквозь ткань жать кнопки проблематично ибо они все на одном уровне, и если перелистнуть трек можно не особо напрягаясь то вот нажать на паузу - только запомнив где центральная кнопка (нащупать её даже сквозь тонкую ткань - почти нереальная задача)
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Communic (09.01.2011), mark21 (18.01.2011)

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    59
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение

    1. Те, кто заказывал 601-й из Украины: какую стоимость декларируют китайцы? Чтобы было понятно к чему я это - в Украине, в отличии от России, максимальная сумма беспошлинного ввоза, для посылки, составляет 200 евро. То есть, если китайцы декларируют всю сумму в $259+$20=$279, что больше 200 евро, то гражданин Украины должен будет со всей стоимости уплатить 20% НДС + 20% таможенной пошлины. Итого $390. А это уже совсем другие деньги:(. Скажите соотечественники, на каких условиях вы получали посылку с вожделенным плеерочком? Были ли у вас дополнительные платежи, кроме цены плеера и цены доставки?
    Я не в Украине но у нас тоже лимит 200 дол. Так вот они указали цену в 30 дол. А когда я во второй раз заказывал так они по моей просьбе вообще ничего не указали хотя в посылке было уже два плеера. Вообщем попросите их указать сумму которую вы хотите и они исполнят вашу просьбу.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Exilibr за полезный пост

    Communic (09.01.2011)

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Exilibr Посмотреть сообщение
    Я не в Украине но у нас тоже лимит 200 дол. Так вот они указали цену в 30 дол. А когда я во второй раз заказывал так они по моей просьбе вообще ничего не указали хотя в посылке было уже два плеера. Вообщем попросите их указать сумму которую вы хотите и они исполнят вашу просьбу.
    Да, это важный момент, что китайцы соглашаются занижать стоимость в декларации. Потому как, из того, что я читал (самому, пока, не доводилось что либо заказывать через интернет, а тем более из заграницы), европейцы и американцы к этому относятся отрицательно, ссылаясь на то, что это, видите ли, есть подделка документов, а значит - действо противозаконное.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    104
    Репутация
    225 (0)
    По умолчанию
    Ну так! китайци же! У них прибыль на первом месте(: к сожалению Русские перенимают данный опыт.
    1) Ношу в кармане куртки, если одеваю штаны, то в штаны норм помещаются, но на лето точно буду в спортивной маленькой сумочке носить!
    2) Напрягает отсутствие отдельной кнопки прямого доступа к меню.
    3) Про плейлисты кстати хороший вопрос?
    4) С картой тоже не приятный момент.
    5) Щелчки при переключении треков
    6) Всю навигацию веду через карман. Даже альбомы переключаю между собой, и выбираю в этом альбоме песню ( помню, что за чем идет)
    7) он не запоминает порядок песен в альбоме. Если только пронумеровать все песни в нужном порядке. без цифр кидает в разнобой.
    Хрупкие кнопки. у меня сломалась dap-mute в следствии чего были страшные наводки и искажения, разобрал-заменил ее на картонку, проблемы теперь нет.
    а вообще все это уже писали на прошлых страницах.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо sickday за полезный пост

    Communic (09.01.2011)

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    47й регион
    Сообщений
    144
    Репутация
    297 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    5) Щелчки при переключении треков
    непонял, это Вы о чём
    German Maestro GMP 8.35 D
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    153
    Репутация
    687 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    европейцы и американцы к этому относятся отрицательно
    Не все. У них тоже кризис случается иногда.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sickday Посмотреть сообщение
    Ну так! китайци же! У них прибыль на первом месте(: к сожалению Русские перенимают данный опыт.
    1) Ношу в кармане куртки, если одеваю штаны, то в штаны норм помещаются, но на лето точно буду в спортивной маленькой сумочке носить!
    2) Напрягает отсутствие отдельной кнопки прямого доступа к меню.
    3) Про плейлисты кстати хороший вопрос?
    4) С картой тоже не приятный момент.
    5) Щелчки при переключении треков
    6) Всю навигацию веду через карман. Даже альбомы переключаю между собой, и выбираю в этом альбоме песню ( помню, что за чем идет)
    7) он не запоминает порядок песен в альбоме. Если только пронумеровать все песни в нужном порядке. без цифр кидает в разнобой.
    Хрупкие кнопки. у меня сломалась dap-mute в следствии чего были страшные наводки и искажения, разобрал-заменил ее на картонку, проблемы теперь нет.
    а вообще все это уже писали на прошлых страницах.
    Ну, порядок песен - для меня это не страшно. Я с давних пор всю музыку держу каталогизирую по папка по типу [Название группы]/[Год - Название альбома]/[Номер трека - Название трека]. Так что, самое главное, чтобы была возможность проигрывать по папкам.

    А вот что касается надежности конструкции - это меня сильно напрягает и пугает:(. Тем более, что здесь уже не раз проскакивала информация о том, что у одного кнопка включения дубу дала, у другого, как у вас, dap-mute из строя вышла... (Кстати, а что эта кнопка делает?) Хотя, судя, по тем же отзывам, есть и владельцы "железных" экземпляров, у которых ничего не ломалось. Как хотелось бы стать одним из них...., если я таки решусь на 601-й.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Psiih Посмотреть сообщение
    непонял, это Вы о чём
    Как я понимаю, учитывая, что пост был обращен ко мне, то имеется ввиду отсутствие gapless.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,740
    Репутация
    31887 (0)
    По умолчанию
    Communic, мне помогло решиться желание попасть в акцию с RE-ZERO.
    HiFiMAN HM-801SE + Ortofon e-Q8
    Last.fm
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-601 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HungryDaze Посмотреть сообщение
    Communic, мне помогло решиться желание попасть в акцию с RE-ZERO.
    Во-во, вот и меня это подкупает. Маркетинг со скидками и free дополняшками - сильная штука!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 43 из 613 ПерваяПервая ... 33 39 40 41 42 43 44 45 46 47 53 93 143 543 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения