Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 364
  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, ну есть уши которые хорошо играют от большинства источников
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    SoundKiller, отличный обзор, только зачем ты его написал в топике по реЗиро?
    Не знаю, не обратил внимание. Просто зашел в эту тему, а тут полемика, и решил тоже поделиться впечатлениями о ре0. А что между зеро и 0 большая разница? Кто-то говорил, что зеро еще более зажаты. Тогда это совсем нехорошо.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, пользователи наушников для портативного использования желают по всей вероятности использовать их портативно, а не в кресле дома.Могу ошибаться.

    Что же касается потенциала, то это абстрактно слишком. Слушателю нужен не потенциал, а максимальная реализация оного в условиях, в которых вещь подразумевается к использованию.
    Последний раз редактировалось Rborlax; 16.12.2010 в 16:16.
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Но стоит начать их слушать непрерывно в течение определенного количества времени и становится просто грустно и скучно.
    У меня такое было с HD 650 идеально ровные до скучного.
    А приукрас к РЕ0 я не замечаю. Вот на ATH es7 да есть такое радостно празднично, а вот в РЕ0 нет.
    Может я еще не дорос ушами чтобы понять о каком именно приукрасе звука идет речь.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Rom2307, ну есть уши которые хорошо играют от большинства источников
    нет таких. Есть такие которые на любом источнике одинаковые. Это не одно и тоже
    Цитата Сообщение от Rborlax Посмотреть сообщение
    Rom2307, пользователи наушников для портативного использования желают по всей вероятности использовать их портативно, а не в кресле дома.Могу ошибаться.
    на этот случай есть AleXmod, HiFiman, ColorFly, Imod и т.д.
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    А приукрас к РЕ0 я не замечаю.
    Есть - на вч всплеск... если бы его убрать - Re0 были бы лучшие наушники (динамы) в мире - модно было бы убрать из производства все остальное вплоть до HD800
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    нет таких
    300-омные GMP400 спокойно играют от звуковухи, например
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    на этот случай есть AleXmod, HiFiman, ColorFly, Imod и т.д.
    далеко не все хотят их покупать
    атата
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    ну есть, у меня даже есть, а это что стационар?
    Я смотрю на мир сквозь розовые очки голубыми глазами и мне все фиолетово (с)

    A new audiophile craves bass;
    An established audiophile craves treble;
    A really serious audiophile craves mid-range (с) Ancient Chinese audiophile
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    перетащил отзыв Soundkiller'а в тематическую ветку: http://player.ru/showpost.php?p=773901&postcount=771
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    419
    Репутация
    977 (0)
    По умолчанию
    Обзавелся сегодня. Мне достался не балансный экземпляр с обычным штекером, без переходника, куплен у товарища, получившего его в 601ым, чтож минус один геморройный переходничок в моей жизни.
    По делу. Звучат громче чем ре0, слышно сразу. Комплекты идентичные. А вот звук. Звук, звук, звук... в стоковом варианте ощутил все недовольства всех высказывавшихся, недостаточные толи по амплитуде, толи просто подрезанные верха (тарелочки звенят не так ярко и вкусно как в ре0), мне показалось ну очень перегруженной середина, а знаменитые фамильные потуги на сибилянты не то что прибитые вовсе а обрезанные чтоли, только готовишся к "тссццц" и он гаснет... полтергейст блин, вокал не скажу что прям сильно отличается от ре0, но чего то не хватает. Вообще могу сравнить звучание с внешностью самих ушей)) У ре0 проводок потоньше, есть металлическая искринка между ушками сами поменьше изящнее вобщем, зеро наоборот крупные с толстенным проводом, массивно смотрятся, добротно. Аналогия, звук ре0 более искрометные, утонченный, годен для быстрого не сильно тяжелого метала и прочей веселости не лишенной динамичности, для инструментальной музыки, живой. ЗЕРО больше подойдет для темных стилей, как медленных так и быстрых, прекрасно играет нижний диапазон, мне показалось не в пример лучше ре0 (там бас не главное, его не то чтобы мало, он точный, но явно не весь диапазон отыгрывается одинаково хорошо), зеро имеет завал гдето на мид басе, в остальном - великолепно. Прекрасно звучит электроника мясистая (если без необходимости сотрясения мозгов басом), а в купе с проработанной серединой так вообще чтото получше найти сложно. Как только пришел домой скатал ватные шарики и убрал штатный фильтр, все сразу стало намного живее и естественнее, аналитичность и сухость конечно не истребить, но стало значительно лучше. Впервые за долгое время доволен как слон - реальная альтернатива ре0 со своим почерком и вкусностями и при перетыкивании не особо отличающаяся от старых добрых теперь у меня есть! Браво ХиФиМан!
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    gav17 (23.01.2011), kosyakman (29.12.2010), Lenik 777 (29.12.2010), Mota-boy (03.01.2011), Опаньки (24.01.2011), Паша1 (09.01.2011)

  11. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    Господа, поделитесь информацией, те, кто недавно заказал и получил RE-Zero, они к вам пришли в "классическом виде" с переходниками или в обновленном - без оных? Просто последние экземпляры Hifiman-601 комплектовались RE-Zero с обычным штекером, потому интересно это касается только приложения к плееру или, если сейчас заказать просто наушники на head-direct.com, то они придут тоже в обновленном бесприблудном варианте.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    128
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    пришли с 601 пару дней назад с переходниками. тот который в виде удлинителя на самом деле маленький и при использывании вообще не мешает
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,554
    Репутация
    11039 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    Что могу сказать об услышанном... наушники имеют очень странный почерк, звучание несбалансированное, имеется явный подъём на средневысоких частотах (тарелки, голос, акустическая гитара), НЧ присутствуют в недостаточном количестве, ВЧ хороши, но "самый верх" - урезан
    +1.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    503
    Репутация
    2906 (0)
    По умолчанию
    В стоковом варианте звук несколько зажатый и глухой.
    Сделал "махер мод" :-) (убрал поролон и вместо него поместил маленькие шарики тончайшей натуральной шерсти)
    Звук раскрылся и запел. Деталей добавилось.
    Такое впечатление, что грязное окно помыли.
    Поролоновый фильтр - это убийца звука в "Ре-Зеро"!

    Конечно "Ре-Зеро" - это не вариант для энергичного мясистого рока. Хотя может они и не приигрались ещё.
    Их конёк - это акустическая музыка и вокал, струнные.
    Последний раз редактировалось OlegCHST; 21.01.2011 в 22:55.
    "Прямо или косвенно, но все вопросы, связанные со звуком, должны решаться ухом как органом слуха: оспаривать заключения, которые даются ухом уже не приходится" лорд Рэлей (Дж. У. Стретт)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    73
    Репутация
    586 (0)
    По умолчанию
    А слушал ли кто RE-ZERO с Clip+ рокобокснутым. Как они вам в этой связке?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Communic Посмотреть сообщение
    А слушал ли кто RE-ZERO с Clip+ рокобокснутым. Как они вам в этой связке?
    Слушал мельком у Ромы на своем клипе+ и как то бех эмоций.
    я даже бОльшего баса не услышал о котором многие говорят.
    Среднячково мне показалось.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    Слушал мельком у Ромы на своем клипе+ и как то бех эмоций.
    я даже бОльшего баса не услышал о котором многие говорят.
    Среднячково мне показалось.
    середнчково - это вы ещё им льстите, как на мой вкус.
    хотя, клип+ не выдаёт такое количество тарелок, как кенни или хфм-601, может, на ней/нём и не слышно главного недостатка ЗЕРО...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,487
    Репутация
    13920 (0)
    По умолчанию
    a.toll, Какой у них главный недостаток ? Неужто басы
    Astell&Kern ​A&ultima Cu + Noble Audio KHAN (NOBUNAGA Labs Leviathan) / Noble Audio Falcon Pro
    Marantz PM 15 Cu + Monitor Audio Gold 200
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cronos Посмотреть сообщение
    a.toll, Какой у них главный недостаток ? Неужто басы
    из того, что я услышал на "родном" ХФМ-601, и в ещё большей степени, на Кенвуде 7 - самым большим минусом я бы назвал излишнюю яркость Zero. Мой отзыв можете прочитать чуть выше в данной теме, длительный прогрев не привнёс кардинальных изменений в звук, выдаваемый ими.
    ещё раз повторюсь, по моему мнению, главным недостатком ЗЕРО является не недостаток баса, а излишний подбъём на средне-ваысоких частотах.
    Могу повторить свой пост, зап месяц прослушивания время-от-времени, моё мнение не изменилось:
    звучание несбалансированное, имеется явный подъём на средневысоких частотах (тарелки, голос, акустическая гитара), НЧ присутствуют в недостаточном количестве, ВЧ хороши, но "самый верх" - урезан
    могу лишь пояснить, что замеченные мной недостатки указаны в порядке убывавния их важности, то есть: побьём на стыке СЧ и ВЧ я считаю главной проблемой, некоторый недостаток баса - вторичной, а недостаток самых высоких - наименее заметной и наименее решаемой проблемой.

    сейчас поздно, не буду корректировать, просто дополню: заметные существенные искажения, услышанные мной в Zero, задевают лишь некоторую маленькую часть всего звукового диапазона. Зато, как только выдаваемый фарс вклинивается в общую картину, он напоминает мне вкус дешёвого ширпотребного крепкого пива. К счастью, подобных российских сортов я не пробовал, могу назвать родные украинские, напр. Оболонь Крепкое. Это обычное светлое пиво без особых изысков, но содержание спирта в нём гораздо выше нормы, на уровне выдержанных бельгийских элей, и этот спирт настолько портит своей резкостью и без того скудную картину, что и описать нельзя. Так и в Zero: возможно,хотя-бы серединка у них и хорошая, детальная и прозрачная, но разыскивать её за за завесой звона тарелок у меня лино желания не возникает.
    Последний раз редактировалось a.toll; 22.01.2011 в 04:27.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    300-омные GMP400 спокойно играют от звуковухи, например
    Кто спорит что они от него играют? У меня Т1 от звуковухи тоже играют...
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    далеко не все хотят их покупать
    Тогда пусть используют дефолтные наушники - в чем вопрос? А то как-то получается... я вот не хочу зимой ходить на работу, так что, мне писать, что метро придумали уроды, которые мешают развитию телепортации????
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: HiFiMan RE-Zero 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Rom2307, поздно ответил, мне уже лень вспоминать о чем спорили)
    атата
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 19 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 16 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения