Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 32 из 32
  1. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #21
    По умолчанию
    tarr12, Так, давайте определимся. Вы слушали просто морей и морей плюс? И еще нужно знать что эти уши очень долго греются, но потом начинают играть намного лучше. Ну и загляните в тему по денонам с351 там их не только выше ие6 ставят во всяком случае по тяжу
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Морай + и просто морай отличаються лиш наличием микрофона а слушал я именно + т.к брал ему под айфон! а сказать можно что таблетки за 50 рублей играют лучше UE3 )) каждому свое каждому нравиться разный звук для себя я бы такие уши не взял бы но на подарок очень хорошо все солидно хорошая коробка комплектация все красиво! ПО звуку они несколько лучше фишеров булетов и сехов ие4(говорю так как имел булеты и носил с месяц ие4) А не взял бы из за галимово баса он не глубокий и гулковатый! Темболее чо вы на мое мнение опираетесь ешо раз говорю для своих денег они играют очень и очень хорошо!!!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #23
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Морай + и просто морай отличаються лиш наличием микрофона а слушал я именно + т.к брал ему под айфон! а сказать можно что таблетки за 50 рублей играют лучше UE3 )) каждому свое каждому нравиться разный звук для себя я бы такие уши не взял бы но на подарок очень хорошо все солидно хорошая коробка комплектация все красиво! ПО звуку они несколько лучше фишеров булетов и сехов ие4(говорю так как имел булеты и носил с месяц ие4) А не взял бы из за галимово баса он не глубокий и гулковатый! Темболее чо вы на мое мнение опираетесь ешо раз говорю для своих денег они играют очень и очень хорошо!!!
    Не факт, что разница только в этом. Чаще всего фичи типа микрофона ведут к ухучшению звука (т.к. по ходу кабеля встречаются лишние препятствия, хотя может быть я не прав), даже не было доказательств что морей копия денонов (на буржуйских сайтах вообще не слова про сходство, хотя я наверное криво искал ) Ну а сравнивать тут бесполезно, разница в цене таблеток и ue3 колосальна, а ие6 стоят в два раза дороже денонов, но никак не в сто К тому же стоймость не значит качество, вот фишеры дба-2 звучат чуть хуже ue10, а стоят в шесть раз дешевле А к басу недоделаному я привык на аурване, хотя по отзывав тут бас не плохо правится эквалайзером. Наверное возьму их. Вы кстати собирались взять их послушать, очень жду подробного описания звука, ну и если не затруднит, немного фото ушек в жизни (а то маркетологи рейзера своё дело знают, и контраст задерут и насыщеность, что приресуют что то отдерут) и того как ковон ваш смотрится в чехле.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    622
    Репутация
    905 (0)
    По умолчанию
    ghbpyfrb1
    ну из-за микрофона звук не сильно ухудшится, здесь собсна не такой уж и крутой, по описанию, что в самый раз можно "списывать" все ухудшения и улучшения на личное настроение.
    А на триплах разница между "нормальным" кабелем и "с микрофоном", разница есть, да. Но ввиду моих любовей к басу я заметил только разницу в басе. На нормальном проводе бас лучше, объёмней. НО! Это с Галакси + Фиио Е5. НА аппле-продуктах разницы нет.
    Было: Sony MDR-EX500, Sony MDR-EX310, UE Triple-Fi 10, UE900, Westone 4R, Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear TFZ Series 5, Pinnacle P1, Massdrop x MEE Pinnacle PX.
    Samsung Galaxy Note 9 + Neutron + Senheiser IE80 / ue900s / Berilium / CKR100
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #25
    По умолчанию
    tarr12, Так будет ли обзор?
    IGF-83, Так и не понял причём тут эппле-продукты?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Обзора пока не будет человек на неделю уехал на соревнавания когда приедет напишу!
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #27
    По умолчанию
    Купил, пока звук мутный с очень цвкающими верхами, погрею, может изменится
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Изениться по началу они плохо играют потом во сновном сцена меняеться!! Ну по крайней мере я так помню!!))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #29
    По умолчанию
    Мне и сейчас сцена кажется не плохой, но звук очень тёмный, как из бочки. Высокие как будто обрезаны, тем не менее частоты выше 11000 гц играются без проблем (проверял), видимо рейзеры увидели излишнюю глухоту и чтобы не было лишних вопросов придумали байку про ограниченный частотный диапозон. Ушки по обещанному драйвово играют рок, даже самый тяжеляк не срывается на любой громкости. Видимо придётся ждать назад сони, ушкам нужна эквализация.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    НУ я же сказал что для рока не чо так для всего остольно так себе для клубняка ни в коем случае!! )) А вопше на чистоту фишеры булеты на головы 3 выше(правдо там качество изготовление лажа у меня 1 сломались у друга 2 пары навернулось больше он их брать не стал!)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    ПО звуку они несколько лучше фишеров булетов и сехов ие4(говорю так как имел булеты и носил с месяц ие4) А не взял бы из за галимово баса он не глубокий и гулковатый! Темболее чо вы на мое мнение опираетесь ешо раз говорю для своих денег они играют очень и очень хорошо!!!
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    НУ я же сказал что для рока не чо так для всего остольно так себе для клубняка ни в коем случае!! )) А вопше на чистоту фишеры булеты на головы 3 выше(правдо там качество изготовление лажа у меня 1 сломались у друга 2 пары навернулось больше он их брать не стал!)
    Вы уж определитесь... Сначала одно, затем другое...

    Не знаю о какой сверхдетальности этих ушек можно говорить, они жутко сливают моим начальным арматурам. Верха чуть отошли. Сцена стала заметно шире. Басы необычные, в одних треках они кажутся очень глубокими без мид-баса, а в других наобарот. Рок звучит неплохо, но при попытке поднимания средне-высоких частот появляются ужасные сибилянты. Купил на свою голову: мучаюсь через какие уши слушать, у одних сцена, у других детальность.
    Последний раз редактировалось hj-s; 12.12.2010 в 16:21.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Razer Moray 
    #32
    По умолчанию
    Прошёл почти месяц после покупки ушек. Попробую описать свои ощущения от прослушивания. Немного скажу о дизайне и эргономике. Наушники поставляются в двуцветной чёрной коробке с ядовито-зелёными вставками. В комплекте идут сами наушники, тряпочный чехол с фирменным логотипом (вся прелесть чехла в том, что в него легко умещаются наушники вместе с плеером, что для меня очень удобно), переходники: psp, ds и переходник разделяющий четырёхпиновый (один джек для микрофона и наушников) джек наушников на два трёхпиновых (два разных джека, один из которых передаёт звук в наушники, а другой звук микрофона в компьютер) для соединения с компьютером, две пары дополнительных сменных насадок (маленькие и большие, средние уже одеты на наушниках), две наклейки с логотипом и несколько интересно оформленных бумажек с рекомендациями и рекламой. Сами наушники великолепно сидят в ушах, почти невесомы и не выпадают при несколькочасовых занятиях на беговой дорожке. Дизайн я бы охарактеризовал так: "Классические затычки, которые мы привыкли видеть в комплекте к мобильникам". По причине отсутствия в данный момент мало-мальски качественных по звуку девайсов буду описывать звучание выдаваемое звуковухой ASUS Xonar Essence STX ( она рассчитана как раз на двухканальное воспроизведение).
    Так получилось, что на данный момент могу сравнить звучание с сенхайзером ие6, которые мне пытается загнать знакомый. Сразу скажу, что затычки креатив из подписи для сравнения совсем не годятся, они не намного хуже, просто имеют очень сухой звук и выпертые средние и мид-бас, у них совсем другой характер звучания. Сразу скажу что у ушек есть несколько подводных камней: во-первых прогрев, не знаю психологическое это явление или физическое, но после прогрева (первая неделя: каждый день часов по восемь специальных треков и последние три недели каждодневное прослушивание) наушники начинают играть совершенно иначе, и второе, чтобы слышать действительно качественный звук необходимо сильно не выкручивать громкость, в противном случае, пропадает детальность и появляется горб на средневысоких частотах. Для оценки звука использовался Classic Media Player, на мой взгляд, только он не придаёт окраса звуку, а передаёт его честно. Характер звучания наушников таков: ровный тональный баланс, великолепная детальность и странные проблемы со сценой. Обо всём по порядку: тональный баланс, здесь мне гораздо сильнее понравились рэйзеры, пожалуй их звук привлекает именно своей ровностью, после прогрева ушли сибилянты на высоких (хотя кое - где всё таки есть), середина раскрылась в верхнем диапазоне, бас стал собраннее. Эти наушники играют правильно, не окрашивая никакой диапазон частот, баса здесь не мало, а столько сколько нужно, во многих случаях тут многое зависит от музыки, так в клубной музыке его не хватает, а в роке бас гитара и ударные звучат чётко и очень глубоко, в крайнем случае бас великолепно повышается эквалайзером, но всё же что-то творится со средними частотами, они умопомрачительно отыгрывают акустическую гитару (все переборы, прямо мурашки по коже), но откровенно портят женский вокал (у вокалистки как будто на носу прищепка или насморк, но с прогревом это стало уходить), возможно это правится эквалайзером, но у меня так и не получилось сделать это без ущерба для гитар. Ударные звучат резко, чётко, собрано, строго, очень нравится тарелочки. Рок звучит драйвово, без срывов (недавно попробовал послушать рок на креативах затычках и реально получил получасовую мигрень, удивительно как можно было слушать такую жуткую шипящую кашу, но им даются все другие стили), духовые специально не слушал, но в треках той же эванесанс всё прекрасно. ИЕ6 не понравились своей крикливостью, покупать из после аурван - наступать на те же грабли, но ие6 играют всё не менее хорошо кроме рока, и акустическая гитара звучит безжизненно. Детальность: тут был очень, динамические рэйзеры нисколько не хуже начальных арматур от креатива, ие6 примерно так же звучат. А вот со сценой странно как-то: у непрогретых были великие проблемы с балансом, звук был как из бочки - очень глухим, но была хорошая сцена, после прогрева же сцена стала меньше. Здесь рэйзеры сливают ие6 по всем параметрам. Вот моё имхо касательно звука. Наушникам даются все стили за исключением выраженного женского вокала, хотя как я уже сказал, что это вполне возможно уйдёт после длительного прогрева (буржуи утверждают, что уши полноценно раскроются за 4-6 месяцев - долго греющиеся ушки), ну и если хочется слушать клаб, памп, транс и т.д., то стоит знать о басе. Остальные жанры играются нормально, лучше всех инструменталка, рок и низкий мужской вокал. Если подвести итог, то ушки за 2000 играют в некоторых аспектах лучше сенхайзеров за 6000. Как по мне- это лучшее предложение за свои деньги.
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    IceArms (23.01.2013), Kostament (06.01.2011)

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. razer-kraken
    от Pavel2017 в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.03.2023, 10:51
  2. Razer Orbweaver Stealth (Москва)
    от preorz в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2018, 11:17
  3. Razer DeathAdder 3500 + Razer Sphex V2 Mini
    от shadale в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2018, 21:00
  4. Razer kraken
    от buzzglider в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.04.2016, 10:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения