Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1496

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #1
    Сумасшедший! Аватар для -=[GEL]=-
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,207
    Репутация
    11009 (0)
    По умолчанию
    Он не играет. Он поёт. Он заставил моё воображение пронестись по "американским горкам" звуковых колебаний.
    Когда я дал папе его послушать, после нескольких трэков он сказал (да простят меня некоторые за такие слова) "теперь Ковон точно можно выкинуть".
    Итак, приступим.
    Много нервов я потратил на наблюдения за его передвижением по почтовым инстанциям. Даже подал заявление о пропаже посылки, т.к. все сроки вышли. Но он внезапно нашелся, и после двухдневных матаний по ЕМСам, он наконец у меня.
    Сижу в машине, нервными движениями, ключами разрываю скотч на коробке, достаю.... Шикарная упаковка и... скудная комплектация. Но всё что надо в наличии: Плеер, зарядка, шнур, чехол. И немного бесполезных вещей: тряпочка и гарантийный талон.. ха-ха, сервисный центр к нему сделать только забыли.
    Достаю плеер.... Он тяжелее чем 601. И как будто приятнее, лучше сделан.... Но это наверное можно списать на то что он МОЙ. Т.е. не принимать в расчет.
    Запаковал и поехал домой.
    Заливается на него долго: 16гб заливались час.
    Поехали.
    Первый запуск на HD580. Вау, йоб***, мать вашу. Он звучит. Объем, сцена, небывалая для портатива, и тем более моноблока. Не хочется слушать детали, потому что он звучит цельно, слитно, музыкально, ЧИСТО! ПРАВИЛЬНО ЗВУЧИТ. Он создан для музыки.
    Тем не менее, если придираться, то бас немного проседает, самый нижний. Верха я бы не сказал что не хватает, т.к. относительно звучания в целом его хватает, но вообще он немного хавает самые верхние частоты. Но это ему не мешает.
    Свернул сенхи, взял триплы, ушел из дома, сел в машину, включил, поехал. Ну да, ничего играет... Но мне кажется или Ковон Х5 играл эти композиции лучше? В некоторых местах какая-то не совсем разборчивая каша, да и сцена пропала.. Непонятно. В целом хорошо конечно, но как-то от связки такой стоимости ожидалось большего. Главное что пропало - это целостность, живость.
    Вернулся, домой, кайф спать... Но тяга к прекрасному не дала мне пройти мимо А900, висящих на отвёртке, воткнутой в шкаф..
    Прогнав несколько хороших композиций во флаке, ВАВе и мп3, я наконец понял для чего я покупал эти наушники... Эти дико непонятные, не звучащие ни с плеером, ни с портативным усилителем, большие и удобные. Тут-то меня и прогнало по "американским горкам". Ушло немного пространства, но звук стал более слитным и напористым. Звуки сконцентрировались. Засчет приподнятой середины и закрытости. Но и "воздух" ушел из звучания. Но мне так больше нравится, особенно на тяжелой музыке. Ей воздух ненужен. Эти наушники с ним играют очень хорошо.
    Кстати, переключатель усиления на 602... Он не так прост. Это ТЛР встроенный в плеер. Или анти-ТЛР. Воистину. На простых наушниках он делает звук громче, но вот на 580 и А900 я отчетливо ощутил что он делает звук более контрастным. Он как-бы увеличивает разницу между тихими и громкими звуками. Рекомендую слушать только на хай-гейн.
    В общем, таковы мои первоначальные впечатления от этой чудестной коробочки. Он естественно не прогрет, только из коробки. Но я однозначно доволен. Пока ничего не отвалилось.
    Далее буду отписываться если что-нибудь изменится, и конечно буду слушать еще с триплами и с ES-7.
    Кстати, вместо родного чехла я использую мешочек от ФА Эквилибриум. Он гораздо лучше подошел.
    Нет слов в общем.




    UPD:
    Лирика под мелодичную инструментальную музыку звучит лучше на 580, слушаешь текст, вокруг которого играет музыка....
    Последний раз редактировалось -=[GEL]=-; 20.12.2010 в 02:49.
    Cowon's (I4, I5, D2, U3, M3, Q5, A2, X5L, I9, J3, X7), HM-602, MGR-A7 + Audio-Technica (ES-7, CK100, A900, SJ55) + Triple.fi 10pro .
    Little Dot MK1, Nokia E90
    И прочее старьё.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (20.12.2010), Basman (20.12.2010), bsl84 (20.12.2010), gav17 (20.12.2010), Grizzz89 (17.02.2011), HungryDaze (17.02.2011), k0l9n (20.12.2010), kosyakman (20.04.2011), La Calma (22.12.2010), Lasum (20.12.2010), lyoha (14.01.2011), Masew (20.12.2010), Memfis (20.12.2010), MxKazan (20.12.2010), PDAstep (20.12.2010), psys (20.12.2010), Sadeness (20.12.2010), sunlink (20.12.2010), thx_f0r_f1sh (20.12.2010), viking1488 (22.12.2010), Волшебник (20.12.2010)

  3. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #2
    Аудиофаг в завязке
    Адрес
    МО, Коломна
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,592
    Репутация
    6090 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Кстати, вместо родного чехла я использую мешочек от ФА Эквилибриум. Он гораздо лучше подошел.
    я его еще с а3 так юзал, он в него идеально влазил, как будто под него и шили. Вытащи из него шнурок и выверни наизнанку - мягкой стороной внутрь. Так нежный и глянцевый пластик корпуса не будет царапаться и одновременно с этим он будет стирать с него отпечатки пальцев, выполнять роль той же самой микрофибры. Я с него еще этот красный ярлык аккуратно срезал, который торчит сбоку и на котором логотип фишеров
    Источники: Apple iPod Video 5.5g 240Gb (Moster Classic Mod), SanDisk Sansa Fuze V1 8Gb+32Gb, SanDisk Sansa Fuze V2 8Gb, Cowon V5 32Gb+32Gb
    Наушники: Etymotic ER-4S (кастомы от А.Б. + Silver Black Cable от Evgeniy-V), Philips SHE9850, Philips SHE3580
    Дома: PC + Audiotrak Dr.Dac2 (3xOPA627 & 2xOPA2134) + Handmade Acoustic Amp + Monitor Audio Bronze BR1, Creative Aurvana Live!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=[GEL]=- (20.12.2010), Sadeness (20.12.2010)

  5. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    Достаю плеер.... Он тяжелее чем 601. И как будто приятнее, лучше сделан.... Но это наверное можно списать на то что он МОЙ. Т.е. не принимать в расчет.
    Вес такой же, сделаны также. Так кажется просто.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения