Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 26
  1. Collapse Details
    Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте!Подскажите какой объектив купить для моей тушке,потому что китовский(18-55) не совсемь устраивает.Решили для гулянок,днюх и прочих мероприятий купить портретник Canon EF 50 mm F/1.4 USM или же есть вариант значительно по-дешевле Canon EF 50 mm F/1.8 II,вы бы сами какой посоветовали,стоит ли вообще столько переплачивать???А вот для природы какой лучше выбрать,пейзажей и групповых фото,вообщем съёмок на улице.Бюджет на этот объектив в пределах 40 000.
    Большое спасибо за участие в этой теме!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #2
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    17-55/2.8 купите - он и для пьнок/гулянок и для природы подойдет и в 40к уложится...
    Ну или сигму 17-50 или тамрон такой-же купите, они подешевле будут...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #3
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Я бы рекомендовал 17-55 2.8 IS и обновить фотоаппарат до хотя бы 500D.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от K.N.V. Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал 17-55 2.8 IS и обновить фотоаппарат до хотя бы 500D.
    Получается,что объектив 17-55 2.8 IS практически как китовый,с лучшей светосилой и с 17 мм а не 18мм.Но вот китовый приближает очень плохо,квартиру в рассчёт не беру,в ней можно смело и 50ком обходиться.Но вот если помещение по больше или вообще улица,то этот же китовый выглядет,как 50ник.Толком не может приблизить.И ещё в ките АФ частенько мажет на своё усмотрение.
    По поводу 500д,то менять свою тушку в ближайшее время я не намерен,т к купил её1 два года назад(свеженькая),а заниматься фото решил совсемь недавно.Конечно я ею пользовался,но хочется стать хотя бы Любителем,что бы разбираться,а потом когда освою,то можно и сменить тушку.Конечно Марк стоит совсемь не по карману,поэтому,чуть по проще...
    Большое спасибо за рекомендации,если всплывёт что то новенькое,дайте ЗНАТЬ!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #5
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Если вы считаете что 17-55/2.8 "почти как китовый", то вам он явно не нужен...
    Берите 18-200, качество такое-же г...вно как у кита, но за-то "приближает" хорошо...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Берите 18-200, качество такое-же г...вно как у кита, но за-то "приближает" хорошо...
    Скажу честно,именно я и хотел его купить и даже повсюду искал,но один фотограф дал хорошую ссылку на объективы и прочитав я немного задумался,ведь объектив может делать ВСЁ и Ничего хорошего,как вы сказали,что это г..вно.Действительно 11 кратный зум,может соблазнить,полного делитанта,а я уже чуть чуть начал понимать.Вообще чем больше зум,тем хуже качество,знаю по видеокамере.У моего друга за 7 000 самсунг с 70 кратным зумом - страх и ужас...
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #7
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Ну тогда вы сами должны для себя решить что вам надо: с одного "полюса" 17-55/2.8 - самый качественный кропо-зум, но всего 3х...
    С другого "полюса" 18-200, самый универсальный и самый отвратительный по качеству...
    Думаю что вам нужно что-то "среднее"...
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    Андрей 76 (09.11.2010)

  9. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    Думаю что вам нужно что-то "среднее"...
    А что бы из "среднего" вы бы порекомендовали?17-55 ХОРОШ,если бы не кит,его бы купил,а 18-200 уже бы нет...А вот портретник 50/1.4 хороший???И ещё к этому портретники нужна ли вспышка или светосилы и так будет достаточно,в полной темноте снимать же не буду???
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #9
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Я не кенонист, в их объективах разбираюсь слабо...
    50/1.4 на кропе хорош как портретник, но необходимость использования вспышки, в определенных условиях, он не отменяет...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #10
    Форумчанин Аватар для K.N.V.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,490
    Репутация
    9242 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Limonad40 Посмотреть сообщение
    С другого "полюса" 18-200, самый универсальный и самый отвратительный по качеству...
    Ну зачем так категорично )) Есть еще Tamron/Sigma 18-200(250)

    Да на кропе лучше и 50/1.4 и вспышку )) Одно другому не мешает.
    philips SHP8900 / Etymotic ER-4p / Etymotic HF3
    источники: MGR-E8(48Gb) / fender stratocaster ST-56 HSS 85' japan / Ibanez 540 Radius HH JS mod
    Canon EOS 6d + Sigma 20 1.4 Art + 35 1.4 Art + 50 2.5 macro + 85 1.8 USM + 200 2.8 L ll + E-TTL radio set
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #11
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    А что бы из "среднего" вы бы порекомендовали?17-55 ХОРОШ,если бы не кит,его бы купил,а 18-200 уже бы нет...А вот портретник 50/1.4 хороший???И ещё к этому портретники нужна ли вспышка или светосилы и так будет достаточно,в полной темноте снимать же не буду???
    На 1000Д Вам и 50/1,8 II хватит - пластиш-фантастиш. Резок аки бритва (если дырку поприжать), и светосилы его хватит. Да возьмите к нему зум 18-200
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #12
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Итак, рубрика вредные советы.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Итак, рубрика вредные советы.
    Поделитесь полезными советами!Буду очень признателен!!!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #14
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ksa Посмотреть сообщение
    Итак, рубрика вредные советы.
    Где?
    А Вы ожидали, что на 1000д начнуть советовать элки?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #15
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Ну, человек написал, какой у него бюджет. Если хочет потратить 40к на объектив для 1000д - почему нет? Касательно "полезных" советов, то выше были более рациональные варианты. А так, если сопутствующие проблемы универсальности не смущают, то можно и действительно 18-200 (кэноновский), конечно, взять. Но 50 лучше всё-таки 1.4 усм.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конечно у меня нет средств покупать сразу топовый Марк 5 или 1,а 1000 я покупал года два назад,я тогда вообще ничего не знал об объективах и данный кит был дастиш-фантастиш,после мыльницы Сони сайбершот,которая фотографировала в солнечную погоду и что бы ничто и никто не шевелился.Я вначале и хотел купить 18-200,но спустя некоторое время,понял что от зумов качество сильно страдает.Если же будет необходимость,то возможно приобрету другую тушку,для данных объективов.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #17
    Форумчанин
    Сообщений
    571
    Репутация
    240 (0)
    По умолчанию
    Если вам, допустим, в большей мере интересен диапазон теле, то посмотрите, к примеру, на эльку 70-200 (4, IS). Да, широким углом придётся в этом случае пожертвовать (пейзажи, помещения), но зато удастся очень неплохо поснимать "птичек". Но это, конечно, на самом деле на 1000-ю вешать не очень серьёзно, с другой стороны - объектив никуда не денется, тушку смените, а он продолжит радовать.

    Лучше вас всё равно никто не знает, что именно нужно. Универсально, как вы уже поняли, хорошо будет едва ли.

    Если из менее дорогого, то тот же 18-135 посмотрите или 15-85. Это достаточно универсально, но тут уже теле диапазон страдает, да и другие недостатки у объективов есть. Выбирайте фокусные, а дальше уже смотрите сэмплы, они вам сами скажут о недостатках (дисторсия, ХА, мыло и прочие артефакты, как правило, видны).
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Конечно можно купить универсальный зум и решить всё фокусное покрытие,но понимаю,что качество от этого пострадает,это будет что то типа сони сайбершоп,печальный опыт.Поэтому считаю,что надо иметь два-три объектива(конечно есть определённый дискомфорт в их ношении и переодевании ТЕЛА,но думаю,что чем то стоит жертвовать в любом случае.
    Спасибо за участие в этой теме,потому что дополнительная инфа всегда к месту.
    И ещё вопрос чисто из любопытства: что вы все думаете о зеркалках Сони и их оптике,так вкратце.Почему то в основном фотографы пользуются никоном и кэноном,а вот сони по-меньше...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #19
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Андрей 76 Посмотреть сообщение
    И ещё вопрос чисто из любопытства: что вы все думаете о зеркалках Сони и их оптике,так вкратце.Почему то в основном фотографы пользуются никоном и кэноном,а вот сони по-меньше...
    Все просто: никон и кэнон делали фототехнику мирового уровня, когда про сони еще в самой иппонии еще никто ничего не слышал...

    А так у сони в линейке есть много очень хорошей оптики, ничуть не хуже чем у никона или кэнона (+ полная совместимость со всей старой минолтовской линейкой), но есть серьезные проблемы с тушками - непонятно будут-ли новые ФФ, нету "любительского полу-про" уровня вообще, а начальные модели просто ужасны. С другой стороны у них есть очень интересные "полузеркалки" А33/55 и самый дешевый на данный момент ФФ А850...
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Объектив к тушке Canon 1000d. 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    ХМАО-Югра
    Сообщений
    15
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вообще не понимаю кэнон,которые продают фотики от 5-10 тыс,да ещё китайские.Ну неужели нельзя эту нишу отдать самсунгам на растерзание??
    Лейка и Цейс делают оптику для панаса и сони,но сам бренд остаётся в тени.Я понимаю,что всё поглотила коммерция,но сохранять доброе имя(имидж) необходимо.Поэтому,когда я вижу кэнонскую мыльницу китайс происхождения,становится как то грустно...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon EOS 1000d
    от Продавец1 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2016, 13:14
  2. Canon 1000D + Sigma DC 18-125 mm f/ 3.8-5
    от triniti327 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.07.2016, 12:10
  3. Объектив для CANON EOS 1000D
    от belenkaya13 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 18:19
  4. CANON EOS 1000D + ?
    от Graimes в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.02.2010, 00:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения