Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 621 по 640 из 906
  1. Collapse Details
     
    Angry
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    mak-s
    все симптомы указывают на появление BAD секторов на поверхности винчестера плеера.
    Да совершенно верно ОЧЕНЬ похоже НО!!!
    Только что провел несколько экспериментов, часа два гонял его в режиме HDD копирование просмотр и прочие извращения над файлами и все ОК !!!!!
    Отсоединяю кабель, начинаю работать средствами ПМПи понеслась Картинки уродуются, имена файлов коверкаются и прочее из предидущего поста...
    Какие будут идеи..??? Сейчас попробую скатится с прошивки 2.04 на 2.03 посмотрим...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Чтото совсем стало грустно плеер не перепрошивается (F/W upgrade file is incorrect) и портит 100% фоток вне зависимости от разрешения...
    Буду признателен за идеи...
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    Lightbulb
    Уважаемый FUNTOM !!! Скажите пожалуйста , каким прибором вы пользуетесь для перекачивания файлов с карт памяти на пмп ??? если не затруднит дать ссылку в инете на етот девайс для более тчательного расмотрения!!!к стати пользую плеер в связке с компом - ни разу ни одного файла не попортилось !!! Юзаю довольно часто причом перетаскиваю на нём файлы ни кокого отношения к нему не имеющего и пока-что тьфу,тьфу,тьфу!!!!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для samol
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    Angry
    Правильно! Енту балалайку только в связке с PC и можно использовать! Но енто проще переносной хард купить! Она должна спокойно перекачивать и не портить!!!! файлы с других машинок (окромя PC), и это не я придумал, а сам производитель об этом голосит!!! Ну а пока 100% - ого результата можно добиться только в связке с компом, да я думаю и дальше ничего путного (в смысле прошивок, исправления багов) производитель уже не выпустит - уже скоро пол-года пройдет со времени последней прошивки, чего-то не чешутся они совсем , видать внимание переключили на следующие модели!!!
    Последний раз редактировалось samol; 10.08.2005 в 02:18.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Продолжение моей эпопеи: манипуляции с плеером (попытки перепрошики (неудачные), форматирование hdd и прочее) привели достаточно предсказуемому результату плеер портит 100% файлов включая AVI, JPG, mp3 и все остальное причем названные форматы коверкаются до неузнаваемости(картинки-куча цветных полос, видео-цветная мазня..., mp3 - хрюкающие прерывания в процессе воспроизведения).
    Взялся за поиски "бедов" после 3 часов сканирования получил: "Full Diagnostic Test for drive TOSHIBA MK2004GAL passed, no physical drive problems have been found." с одной стороны радует а с другой... и прошики не одна из существующих не прошивается... короче полный апздольц.
    Пришлось с грустью в глазах ехать к другу на день рождения без показа запланированных фото и фильма с отпуска...
    попав домой в состоянии изрядного подпития решил попробовать перепрошить еще раз тем вариантом прошики 2.04 которой прошивал его в самом начале использования и о чудо плеер прошился и все заработало как раньше без глюков в графике и фильмах.
    Какие из всего вышесказанного выводы. Причина глючности плеера кроется где то в области програмно-аппаратной логики. Имеется тенденция к усугублению ситуации (тоесть если в начале все хорошо, не расстраивайтесь пройдет какое то время и глюки начнутся и будут все разнообразнее и чаще проявлятся). Возможно в семье не без урода и мне именно такой плеер и достался (здесь впору провести опрос: Стакивались ли вы с артефактами при работе с фотографиями? У меня это были первые синптомы). Раз пока все нормально работает обращаться в сервис не имеет смысла, посмотрим как будут развиваться события.
    Избавляться от плеера буду обязательно. Определяющим при покупке было наличие usb host у Archos не было на тот момент таких предложений, сейчас ситуация поменялась так что жду появления Archos AV 700...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    -WIND-
    для СF - использую CF/SM Combo Card Deader
    полный Made In Taiwan за 300р.

    для SD/MMC похожий полупрозрачный девайс.
    полностью no_name ну уже Made in China за 350р.

    и тот и другой снабжены лампочками для мониторинга коннекта.

    тот что для CF имеет формфактор кредитной карты, только толщиной в 1,5 см.
    ридер для SD похож на маленький кулончик.

    в общем ничем не выделяющиеся предметы. единственное что все они имеют у себя входы типа "мама" на mini usb (тоесть конектятся ещё и с помощью родного кабеля плеера и кабеля-переходника)

    mak-s

    а чем проверял поверхность?
    стандартными средствами WIN или по средствам нортоновских утилит (второе предпочтительнее).

    PS: жалко из DOS'а его не протестировать...
    Последний раз редактировалось FUNTOM; 10.08.2005 в 12:42.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    По умолчанию
    а чем проверял поверхность?


    Проверял с помощью Ontrack EaseRecovery Professional (по совету службы технической поддержки Iriver)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    mak-s
    мда куда деваться...
    а что сама служба технической поддержки Iriver, говорит на тему таких глюков как у тебя?
    просто ну нету у нас такого, ну MP3 иногда перескакивают с одного трэка на другой, но что-бы портить файлы и добавлять артефакты в фото и видео, нет такого быть не должно.

    PS: считаю что эти проблемы вполне достаточны для того что-бы очень сильно ругаться с ривером и требовать замены или ремонта. Удачи, если что, то пиши чем всё закончилось.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    Cool
    Цитата Сообщение от FUNTOM
    PS: считаю что эти проблемы вполне достаточны для того что-бы очень сильно ругаться с ривером и требовать замены или ремонта. Удачи, если что, то пиши чем всё закончилось.
    Именно так ипоступлю тем более что моя радость от удавшейся перепрошивки была недолгой через несколько часов работы продлемы начали снова появлятся пока не достигли всеобщего характера. Анализируя происходящее вывод только один: Сначала проблемы возникают либо в процессоре, либо в хранимой в памяти плеера прошивкой а уж она ответственна за все остальные пакости, как и что влияет на этот процесс незнаю. Извнешних воздействий которые испытывает плеер можно отметить только температуру (при работе в тяжелых режимах-копирование больших обьемов данных термодачик приклеенный к задней стенке плеера показывал 40-45 по цельсию) на сколько это критично не знаю. Ниже выложу полное описание своих проблем которое изложил в сопроводительном письме для сервиса...
    Прошу samol (если есть такая возможность) провести эксперимент перепрошить плеер поновой и посмотреть сохранились ли глюки при работе с фото и если нет то появятся ли они в последствии, у меня это было первыми синптомами.
    На том мое полуторомесячное пользование этим девайсом закончено, отправляю в сервис... посмотрим что будет...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Описание проблем с Iriver PMP-120



    Плеер «портит» файлы всех видов, проявления:

    1. Картинки (jpg): на изображении появляются цветные полосы, искажения цветовой гаммы либо часть изображения пропадает.

    2. Фильмы: появляются артефакты которые присутствуют как при воспроизведении на плеере, так и при просмотре этого файла на компьютере (оригинал артефактов не содержал).

    3. mp3 файлы: часть файлов со временем перестает воспроизводится, в части при воспроизведении появляются прерывания.

    4. Невозможно использовать в режиме HDD так как файлы тоже модифицируются и в последствии не открываются либо открываются некорректно и содержат артефакты (пример содержащийся на плеере DVD фильм).

    5. Побитовое сравнение испорченного файла и его оригинала оставшегося на компьютере также выявляет расхождения.



    Плеер не перепрошивается (возможно также из за того, что файлы модифицируются при распаковке прошивки, выдается сообщение, что файл прошивки некорректен) путем многократных попыток перепрошить плеер все-таки получается и при этом все описанные выше проблемы снимаются, но через некоторое время возникают вновь (через несколько часов работы). Осмелюсь сделать предположение что каким то образом портится операционная система, прошитая в памяти плеера а это уже ведет к остальным проявлениям и проблемы возникают не сразу а нарастают постепенно усугубляясь.



    Предположив, возможность появления БЕД секторов на HDD провел полную его проверку при помощи Ontrack EaseRecovery Professional, сканирование не выявило проблем с HDD (Full Diagnostic Test for drive TOSHIBA MK2004GAL passed, no physical

    drive problems have been found.)
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    mak-s

    с нетерпением будем ждать от тебя новостей.
    Температура в 40-45 градусов считается рабочей и даже маленькой для такого класса винчестеров.
    Поведение плеера и в правду непонятно и недопустимо!

    Не забудь рассказать нам о том какое заключение составит сервис.
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Ух! Вот и добрался я до конца топика!!! И заново пережил все эмоции, которые были у меня после покупки PMP-140, который я потом заменил Archos AV480. По сравнению с начальными сообщениями и добравшись до последних хочется провести аналогию с падением самолета: вначале восторг от полета, потом барахлит двигатель, потом теряется высота и управление, ну а исход понятен. Я уже однажды сравнивал эти девайсы (для себя, конечно) и хотел бы поделиться своими наблюдениями. При всех радужных обещаниях разработчиков PMP, остается устойчивое ощущение что тебя "кинули". Заявленные функции работают на 50%... Потом этот процент уменьшается... Ну а теперь, собственно, наблюдения: если абстрагироваться от цены, AV в 2 раза дороже, то можно начать сравнивать, например, с дисплея. 1. На PMP, на мой взгляд, баланс белого и цветопередача более точные чем в Archos, у Archos происходит смещение к более теплым оттенкам. Опять же, угол обзора на PMP шире. 2. Съемный аккумулятор, наличие хоста (как выяснилось, это более недостаток, чем достоинство) и встроенный FM сомнительного качества, без возможности записи с него, также неотъемлемые его составляющие. Это все, что я могу сказать положительного про PMP... Теперь старая злоба... До PMP в моих руках долгое время был ihp-120, который можно без ложной скромности назвать идеальным прибором в соотношении цена/качество. И вправду: FM - великолепный, поддержка кириллицы - на должном уровне (сколько я книг с него перечитал!!!), дистанционка - хлопаем в ладоши и кричим "Браво!". КАЧЕСТВО ЗВУЧАНИЯ - лучшего в линейке HDD mp3 iRiver я до сих пор не встречал! Недаром на этой серии реализована возможность записи по оптическому кабелю. На мой взгляд, это может свидетельствовать лишь только о полной уверенности разработчиков в качестве звуковой части этого плеера. И тот звук, который я услышал из PMP меня просто убил! Рыхлый, без детализации, с "бумажными" верхами, "картоновой" серединой и "пластилиновыми" низами. Как можно было в аппарат такой функциональности запихивать такую дерьмовую аналоговую электронику (простите за слово"электронику")!!! Фильмы - это отдельная история... Намучились? Наконвертились? То ли еще будет... В Archos, с каждой новой прошивкой, лишь добавляется "разум". Он стал понимать те фильмы, которые раньше приходилось переконвертировывать. И, самое главное, за все время, которое он у меня, он ни разу не завис, что, скажем, для PMP это обычное явление. Но и Archos'у можно всыпать. Его цена - на совести разработчиков, хотя интуитивно понимаю, что "на грош - пятаков не бывает". Каждая "пасочка" стоит отдельных, немалых денег. И, увы, приходится раскошеливаться... Но когда все это хозяйство собирается воедино, сердце начинает радостно трепыхаться, а восторг не прекращается, чего и вам от всей души желаю в независимости от того, что вы выберете....
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    По умолчанию
    во во яж говорил надо брать archos
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    Форумчанин Аватар для FUNTOM
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    774
    Репутация
    681 (0)
    По умолчанию
    Картина маслом:
    "На сайт Daewoo в ветку форума заходят владельцы "бэхи-пятёрки" и в один голос кричат что "бэха-пятёрка" круче \m/ "
    не спорю, но это не в тему.
    В то время как появилдась PMPшка и мы стали её обладателями линейка Archos была ещё скудна и неприглядна, обладала теми же ТТХ и имела буржуйский ценник.

    Отсюда вывод:
    "знал бы где упал, там солому подослал".
    вывод номер два:
    отличия арчоса от ривера с их видеоплеерами лишь в том что арчос занимается своими "телевизорами" а иривер забросил это дело в долгий ящик. С другой стороны арчос сразу началд делать девайсы подобного класса, а иривер только начинал делать шаги в эт сторону. у арчоса модельный ряд подобных девайсов уже расширен и доведён до потребителя, в то время как у иривера всего дна модель в двух одинаковой по своей конструкции модификациях.

    если бы брал плеер сегодня и имел бы достаточные для арчоса средства взял бы не задумываяст именно его.

    а вот гнать на первопроходцев ненадо... =)
    FidoNet 2:5030/1186.13 AKA 2:5030/1456.13
    Основатель Saint-Petersburg Samsung-C100 REAL Club
    http://www.balbesov.net/userbars/UserBar_admin_v2.gif
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    27
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Полностью солидарен с FUNTOMом !!!ну чо вы в натуре так не доброжелательны!!!Дело как говорится для нас новое, не обученное(я про АЙриверевцов)!!!честно сказать меня и самого порой бесит до бизумия вся ета тягомотина с пультом и прошивками руки так и чешутся , мечтаеш тока об одном чтоб перед тобой предстал ответственный за ети безобразия изувер (ы) и обрушить на него (них) так сказать руку праведного гнева :bash: и свершить правосудие путём отсечения всех висячих конечностей от бренного тела!!! дабы другим не повадно было дурить и обманывать простых и честных тружеников нашей(ине только) не объятной родины!!!!И вобщем приходиш после всех выше изложенных переживаний к одному единственному правильному выводу:знал бы прикуп жил бы... Нувы поняли !!!!И ещо етсь маленький, очень маленький, просто крохотный лучик надежды!!! Что мол вот ребята из ентой конторы соберутся да и зделают всем обладателям ентой шорманки подарок в виде продуманной испровляющей все предыдущие баги и добавляющей парочку новых функций прошивочку!!!ВЕТЬ не первый ихний девайс лично я держу на руках и до етого у них почти всё было ОК веть времини с момента последнего апгрейда прошло уже много и значит сладостный миг всё ближе!!!!(сам не верю в ету големотью!!!а хочется!!!ей богу!!!)так чот по прежнему ждёмс!!!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Надежа 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Smile
    Буду краток(РїРёС?Сѓ СЃРѕ смарта).Без плеера летом Р±С‹ помер СЃРѕ СЃРєСѓРєРё. Рђ если Р±С‹ некоторые подняли СЃРІРѕРё ленивые задницы, то знали Р±С‹, что альтернативное РџРћ разрабатывается уже. P.s. www.misticriver.net
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Что бы это значило? 
    Cool
    Буду краток(РїРёС?Сѓ СЃРѕ смарта).Без плеера летом Р±С‹ помер СЃРѕ СЃРєСѓРєРё. Рђ если Р±С‹ некоторые подняли СЃРІРѕРё ленивые задницы, то знали Р±С‹, что альтернативное РџРћ разрабатывается уже. P.s. www.misticriver.net
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    New hope 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    Thumbs up
    Eto znachilo, chto ya pishu so smarta, a Opera prikazala dolgo jit, i prishlos krivovovatenkim brauzerom polzovatsya! Eshe eto znachit, chto nesmotrya na nedostatki, bez pleera letom prishlos bi tugo. A tak je, chto esli bi nekotorie(eto ya voobshe, a ne komu to konkretno) lenivie zadnici pochashe lazili na misticriver, to znali bi, chto uje alternativnoe PO razrabativaetsya!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    позволю себе перевод... 
    Wink
    Цитата Сообщение от Dos
    Буду краток(пишу со смарта).Без плеера летом бы помер со скуки. А если бы некоторые подняли свои ленивые задницы, то знали бы, что альтернативное ПО разрабатывается уже. P.s. www.misticriver.net
    позволю себе перевод...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    По умолчанию
    Люди! Тока купил себе данный девайс. Посоветуйте, что надо делать на первых парах, а что не надо
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 32 из 46 ПерваяПервая ... 22 28 29 30 31 32 33 34 35 36 42 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопросы по SSD и HDD
    от Lordi в разделе Ноутбуки, ультрабуки, нетбуки, ноутбуки/трансформеры
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2018, 23:07
  2. ebay-вопросы
    от rogert в разделе Флейм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.03.2012, 12:33
  3. imp-550 вопросы
    от GuRman в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.04.2004, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения