Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1496

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: HiFiMan HM-602 
    #1
    По умолчанию
    Немного моих переводов, может дополнит что-то
    Тест основан на версии плеера, которая пошла в серийное производство.
    602-й, как и его старший брат, поставляется в довольно презентабельной упаковке, что несомненно плюс для плеера, который стоит значительно дешевле. Это позитивно сказывается на первых впечатления о плеере.

    В комплекте с плеером прилагается:
    -чехол-мешочек
    -зарядное устройство американского и евро стандарта
    -кабель для передачи файлов и использования плеера как внешнего ЦАП
    -а так же чистящая салфетка.
    Лист-гарантия в комплекте, со следующими условиями:
    -манибек в течении 30 дней
    -замена по гарантии 3 месяца
    -12 месяцев частичная компенсация ремонта и платы за работу.
    Это при условии сохранения наклейки гарантии на верхней части платы. То бишь устройство практически не возможно разбирать.

    HM-801 3.5mm HP-out производителя ViaBlue (насколько я понял), в 602 серийной версии этого уже нет, но было анонсировано в предпродажной версии.

    Новая прошивка НM-602 теперь показывает правильный идентификатор устройства и реализованы следующие исправления багов и изменения, которые я смог обнаружить:
    -автоматическое сканирование медиатеки для обновления файлов SD карты во время загрузки
    -меню настроек скрывает эквалайзер, так что первым делом нужно настроить главное меню, добавить в него пункты, которые вы хотите видеть
    -такие же требования SD картам, как и у старшего брата.

    ННАУШНИКИ ДЛЯ ТЕСТИРОВАНИЯ
    Все модели наушников со сменными кабелями от Whiplash Audio TWag или TWag X Reference.
    Практически все IEM-тестирование проводилось с использованием JH13 Pro по двум причинам:
    -Даже при низких настройках усиления JH16 Pro малость чуствительны для HM-602, хотя некоторые может и не услышат шипения, но я бы сказал что оно на 2 из 10.
    - Хотелось бы использовать более нейтральные, не педпочтительные для каких либо стилей наушники и JH13s подходят на эту роль лучше, чем JH16s.

    Для тестирования полноразмерных наушников я выбрал две широко известные и доступные модели.
    Sennheiser HD600 для более аналитического и сбалансированного представления по сравнению с теплым, немного темным, почерком HD650s.
    Whiplash Recabled Sennheiser HD800s
    HM-801 плата усиления (надеюсь я прав) GanQi с конфигурацией модуля ST v2.
    HM-602 регулировка усиления: Высокая

    АУДИО МАТЕРИАЛ ДЛЯ ТЕСТА
    16-bit FLAC записанный на Kingston 32GB SDHC Card (HM-602) и HM-801 встроенная память.
    Оба плеера поддерживают 24/96, но в связи с ограничениями чипа ЦАП Phillips (НМ 602) на 24/48, я не стал использовать этот материал. Этого могло вызвать появление нежелаемых артефактов.
    The Alan Parsons Project – The Time Machine (Japanese Master Recording CD)
    Bella Sonus – Enamoured (CD)
    Julianna Raye – Dominoes (Bowers & Wilkins Music Club Download)
    Ottmar Liebert – Up Close (Binaural Recording – CD)
    (602 был прогрет только около 40 часов)

    HM-602 vs. HM-801 (JH13 Pro)
    (тест проводился с Game для 801, для достижения примерно равного уровня громкости?)
    О звуке подробно отписал gav17 =)
    HM-602 vs. HM-801 Test (Sennheiser HD600)
    HM-602 vs. HM-801 Test (Sennheiser HD800) смотрите пост gav17 =)

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ
    В заключении автор говорит, что покупая дорогой источник, будьте готовы потратится на серьезные наушники, чтобы по достоинству оценить его возможности.
    Статья будет дополнена в ближайшие недели после полного прогрева и появления новых впечатлений и фактов.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Bambyk29 (17.09.2012), byyyyy (28.01.2013), gav17 (27.09.2010), kosyakman (28.09.2010), Lexxx152 (28.09.2010), V.Bogatov (18.12.2013)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.06.2022, 13:50
  2. HiFiMan RE-1000 Universal (unique melody & hifiman)
    от Alexxx__ в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.08.2017, 18:48
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 20.03.2017, 07:54

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения