Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 118
  1. Collapse Details
     
    #21
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cassy
    Да не знаю чего и добавить
    Чип у них одинаковый, прошивки синхронно выходят, с почти одинаковыми фиксами. И звук думаю одинаковый должен быть. Никаких опровержений этого я не услышала. Музыку в 5 залила привычную - и громкость получалось что выставлялась та же. (в метро, например, 31-33 из 40, у меня соньки 71). Функционал соответственно тот же (вроде бы, особо не успела изучить, если кому интересно - инструкции на сайте лежат), хотя с часами накладочка конечно получилась. но и в U2 так не сразу часы настраивались.
    Лично мне в 5 по сравнению с U2 не понравилось управление, размер, батарейка, более тусклая подсветка. Понравились цветные подсветки, силиконовый чехольчик. В общем очень интересная моделька. Но в моем случае слишком много но получилось. Управление кстати дело привычки, к концу дня у меня уже довольно ловко получалось, но на ощупь все-таки тяжело по-любому.
    Ну и как я уже говорила, косс порта про 5 прокачивал, даже не на максимуме. Я почему-то думала что там 30 ом, а то бы попристальней послушала.
    Да, и еще, при подключении к компу питается от USB, можно хоть без батарейки подключать.
    Спасибо, только странно, почему же у меня плеер при прослушке раскачал спорту про гораздо хуже?) Вам не показалось, что джойстики у I5 легко ходят, может даже сильно легко? А у U2 джойстик не разбалтывается? Cassy, а сколько действительно плеер U2 работает от полного заряда аккумулятора? И еще вопросик - у вас случайно нет переходника от USB к розетке ? Если есть, то где его можно купить? - в плеер.ру вроде были но пропали куда-то. Кстати, а как у девайса обстоят дела с приемом радио?
    Последний раз редактировалось *Rick*; 10.06.2005 в 15:08.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    По умолчанию
    Захотелось мне купить флеш-плеер на 1Гиг, и засел на форумах. А списочек составил немалый... Тут и Creative Nomad MuVo Micro N200 и V200, и D-pro Beatsounds EMP-100/EMP-110/EVR-500, и MPIO FG100 1Gb, и Igator NQ-710, и Nexx NF-510, и естессно, iRiver iFP-799. И так сравнивал, и этак, и мнений полно, причем прямо противоположных Ну, все, как ни крути, а лучше iRiver iFP-799 нету. И тут совершенно случайно попался этот топик...Cowon iAudio U2 - интересная вещь, может быть альтернативой. Но когда я вживую увидел iFP-799 и рядом U2 - о боже, дизайн Айривера меня просто убил. Как такой гробик носить на шейном шнурке? Не, я понимаю, что есть разница между АА-аккумом Айривера и Li-Pol аккумулятором U2, но не до такой же степени. Да к тому же Ривер еще и на 40у.е. !!! дороже.
    В общем, купил U2, и слушаю...U2 Всем рекомендую.

    ЗЫ В описании комплектации U2 на этом сайте отсутствует имеющийся там линейный кабель.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    не все что дешево - играет музыку

    U2 надо сравнивать с N10. Вы бы хоть были внимательнее
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для RedSmell
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    61
    Репутация
    -1 (0)
    По умолчанию
    *Rick*

    Я когда выбирал свой плейер iriver ifp-795 месяц читал этот форум, в результате стал перед выбором 1095 или 795.. выбрал 795, вибрал потому, что работает он от елемента питания АА около 40 чясов.. а 1095 боялся брать.. думал, что пройдет время... и акомулятор накроется... а другой такой я тут ненайду... вот и взял 795... Обидно одно, когда я читал этот форум тогда небыло так много описано траблов моего плейера. Но все же, как ни есть.. хоть и есть в нем много неприятных проблем... звучит иривер очень качествено... и только потому я нежалею, что выложил за него 250 американских зеленых.

    Про плейеры Iaudio 5, G3, U2, я ничего незнаю, но я пользуюся проигрывателем JetAudio той фирмы, которая выпускает эти плейеры.. так вот,..я могу сказать одно...я невстречял ничего лутше JetAudio, помимо того, что он функционально очень насыщен.. очень удобен и качествено проигрывает музыку, фильмы, и делает все то, для чего надо бы использовать несколько програм...
    .. что-то я сильно отступил от темы...
    так вот, если тебе нада плейер... и ты сомневаешся.. бери лутше иривер, одно я тебе гарантирую... звучянием ты останешся довольный.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    TO RedSmell: Спасибо за совет, учту. Но все же из-за багов ривера и временных финансовых проблем я чуток подожду своего плеера) Может им станет HDD M3 или даже X5, хотя вряд ли,т.к. с ними на лыжах не порассекаешь-бэдами покроются)
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Все, что вы хотели знать о i5, но боялись спросить. 
    #26
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Вобщем, люди, история такая.
    Музыка для меня всю жисть была чуть ли не главной частью моей жизни, от нее зависело почти все, настрение, отношение ко всему и т.д.
    Ну значит для прослушивания музыки естенссна нужно устройство.
    Было перепробовано куча просто куча всяческих устройств. Сначала это естессна были кассеты и кассетные магнитофоны от "Vesna-1" до JVC. и все были настрены на максимально лучшее воспроизведение.
    Но прогресс не стоит на месте. Дошло дело и до дисков, но этот этам мы быстро проскочили, а потом появились значит плееры проигрывающие сжатые форматы музыки. И следовательно стали мы искать такие плееры, которые проигрывали эти форматы с максимальным качеством.
    Первым моим mp3-плеером был естессна iRiver iMP-150. Очень добротный плеер, единственное в нем напрягало - его массивный размер и отсутствие экрана на пульте. В остальном плеер был просто идеалом: удобная навигация по папкам (сам компьютерщик, и файл-менеджер - моя любовь), навигация по меню и меню удобное, как на ладони все. И все, влюбился в иРивер по уши.
    Потом те недостатки были исправлены покупкой iRiver iMP-450. Долго очень долго его выбирал, он тока тогда появился, поэтому было недоверие. Но купил, испытал и остался доволен всем!!!
    Души в этом плеере не чаял.
    Но, т.к. очень любил КАЧЕСТВЕННУЮ музыку, прознал про очень хороший и развивающийся формат кодирования музыки как OGG. и стал впредь кодировать свою музыку в этот формат.
    но аппаратно этот плеер поддерживался ОЧЕНЬ МАЛЫМ количеством плееров, а перекодирывать файло постоянно из-за того,чтоб залить его в плеер, напрягало. Думал, выйдет обещанная ириверцами прошивка, в которой будет поддержка ОГГа, НО ириверцы парили мозги мне целый год, но прошивку так и не выпустили. Кстати, я посмотрел, как поддерживается ОГГ на других ириверских плеерах и результат меня прямо скажем СОВЕРШЕННО не вдохновил.
    Чтож, стал искать плеер, который бы проигрывал музыку качественно, быстро, без глюков (на дисковых плеерах постонные проблемы с царапинами на дисках) и главное - поддерживался ОГГ. Чтож, после долгих поисков в инете набрел на плеер Cowon iAUDIO 5. Изрыл весь интернет в поисках инфы об нем, но он был тогда не очень распространен, поэтому инфы было мало.НО из того, что было, я понял что, "Круче только яйца" (опять же говорю о КАЧЕСТВЕ воспроизведения). Да, конечно иривер со своей навигацией и удобством управления и функциональностью меня просто поразил, но качество все-таки важнее.
    ДОЛГО искал деньги шоб купить это самое чудо и О СПАСИБО ГОСПОДИ, купил.
    Сейчас являюсь счастливым обладателем этого плеера и почти ни на что не жалуюсь.
    Почти это значит: иногда плююсь на их навигацию и вообще управление. Да, удобства ириверов им явно не хватает.
    Вобщем суть этого всего, что я тут настрочил, в том,что если вы имеете какие-то вопросы насчет этого плеера и сравнения с ириверами(пусть и не флешками), задавайте, с радостью отвечу. можете даже на мыло или ICQ.
    Скажу одно, плеер мне явно по душе и менять его я не собираюсь еще ближайшие года два-три а то и все пять.
    Да ,сравнивать этот плеер с такими компаниями как Панасоник, Самсунг, и тому подобным барахлом даже не стал и не собираюсь. Т.к. если хотите брать вещь, то берите фирму СПЕЦИАЛИЗИРУЮЩУЮСЯ на том, что она делает, а не ту, которая делат все, что под руки попадется. тут явно действует принцип "за двумя зайцами....". если она берется за все подряд, значит точно нихера хорошего из этого не выходит.
    Я имею ввиду такие фирмы:
    KOSS - отличнейшие наушники.
    Creative - ВСЕ, что касается звука(но не функциональности плееров, и управлении, просто ужас, но звук!!!)
    iRiver - отличные, функциональные mp3-плееры(но в звуке они все-таки проигрывают)
    NEXX - тоже плееры, но они меня вообще не радуют, некрасивые они какие-то да и остальное так.....
    Verbatim - отличнейшие болванки.
    Sony - к сожалению, только телевизоры и один сотовый телефон (J7).
    Nikon - лучшие фотоаппараты (аналоговые, про цифровики данных нет)
    Intel (думаю, объяснять не надо)
    ASUS - Мат.платы
    и так далее и тому подобное.
    Так что люди 10 раз подумайте, прежде чем что-то купить....

    ЗЫ: Извините за небольшой оффтоп...
    Последний раз редактировалось Buck$$; 16.07.2005 в 08:17.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    и еще: 
    #27
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Да, и ще пару слов:
    1. Где -то в начале темы видел что-то про то, что чувак тестил плееры на наушниках(точнее, наоборот) KOSS porta Pro (или Sporta Pro). Он тестил 60-ти Омные наушники на 16-ти омных плеерах. Никакой плеер не потянет такой натуги. ОН видать не совсем понимает, что такое Омы...
    Естесственно нужно на 16 слушать 16. ну максимум 32, и то слабовато. Жрать энергии будет больше а толку - мизер.
    2. Хотел сначала купить U2, вроде как говорили, что он ГРОМЧЕ(хоть это мне и не надо),но не приглянулся маленький экран и встроенный аккум. Разрядится такой в дороге и усе, послушали музыки...
    3. Когда покупал плеер, был у них там плеер, точно не помню, но вроде G3, вот кстати чем не алтернатива, и джойстик, и удобен, тяжеловат прадв немного, но к сожалению не знаю его звуковых характеристик.
    Вроде все....
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$
    Да, и ще пару слов:
    1. Где -то в начале темы видел что-то про то, что чувак тестил плееры на наушниках(точнее, наоборот) KOSS porta Pro (или Sporta Pro). Он тестил 60-ти Омные наушники на 16-ти омных плеерах. Никакой плеер не потянет такой натуги. ОН видать не совсем понимает, что такое Омы...
    Естесственно нужно на 16 слушать 16. ну максимум 32, и то слабовато. Жрать энергии будет больше а толку - мизер.
    2. Хотел сначала купить U2, вроде как говорили, что он ГРОМЧЕ(хоть это мне и не надо),но не приглянулся маленький экран и встроенный аккум. Разрядится такой в дороге и усе, послушали музыки...
    3. Когда покупал плеер, был у них там плеер, точно не помню, но вроде G3, вот кстати чем не алтернатива, и джойстик, и удобен, тяжеловат прадв немного, но к сожалению не знаю его звуковых характеристик.
    Вроде все....
    Этим чуваком был я. Во всяких импедансах я разбираюсь довольно нормально, так что ненадо ля-ля) Между прочим, всё тянет и нормально, тока I5 хреновато, а на G3 не пробовал. G3 это по внутренностям точная копия I5, отличие только в элементах питания (соответсвенно времени работы), экране (левая половина экрана I5 точная копия экрана G3, а правая отображает неочень важную информацию ИМХО), наличием ненужной разноцветной подсветкой на I5 , ну и конечно внешне, а так все тоже самое, можно даже на официальном сайте IAUDIO посмотреть, и по весу G3 неочень уж и тяжелый. А уши даже 60 Омные нормально работают на плеере, может конечно зарядка плеера садится быстрее, но это не показатель! И между тем, чем больше ипеданс, тем меньше шумов и, соответсвенно, лучше качество звука, поэтому профессиональные уши имеют сопротивление и по 300 Ом. И, вообще, уши мне типы с соседнего форума посоветовали взять и сказали, что многие слушают спорту и порту на обычных плеерах. Короче, твоя фраза "Никакой плеер не потянет такой натуги" не в тему ! Кстати эти уши сделаны специально для плееров, это можно понять даже по длине провода.
    Я просто констатировал факт, надеюсь ты со всем согласен и не примешь близко к сердцу , а за рецензию на I5 большое спасибо. Кстати мне I5 не понравился как бы мягкой работой джойстиков, как будто они разболтаны. У тебя так же с джойстиками или это мне такой девайс попался, или все дело в привычке??
    Последний раз редактировалось *Rick*; 16.07.2005 в 14:35.
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *Rick*
    Этим чуваком был я. Во всяких импедансах я разбираюсь довольно нормально, так что ненадо ля-ля) Между прочим, всё тянет и нормально, тока I5 хреновато, а на G3 не пробовал. G3 это по внутренностям точная копия I5, отличие только в элементах питания (соответсвенно времени работы), экране (левая половина экрана I5 точная копия экрана G3, а правая отображает неочень важную информацию ИМХО), наличием ненужной разноцветной подсветкой на I5 , ну и конечно внешне, а так все тоже самое, можно даже на официальном сайте IAUDIO посмотреть, и по весу G3 неочень уж и тяжелый. А уши даже 60 Омные нормально работают на плеере, может конечно зарядка плеера садится быстрее, но это не показатель! И между тем, чем больше ипеданс, тем меньше шумов и, соответсвенно, лучше качество звука, поэтому профессиональные уши имеют сопротивление и по 300 Ом. И, вообще, уши мне типы с соседнего форума посоветовали взять и сказали, что многие слушают спорту и порту на обычных плеерах. Короче, твоя фраза "Никакой плеер не потянет такой натуги" не в тему ! Кстати эти уши сделаны специально для плееров, это можно понять даже по длине провода.
    Я просто констатировал факт, надеюсь ты со всем согласен и не примешь близко к сердцу , а за рецензию на I5 большое спасибо. Кстати мне I5 не понравился как бы мягкой работой джойстиков, как будто они разболтаны. У тебя так же с джойстиками или это мне такой девайс попался, или все дело в привычке??
    джойстики, или точнее, JogDial, на i5 очень даже качественно сделаны безо всяких люфтов, и при даже нажатии их провернуть невозможно, так что модель по-видимому тебе попалась неудачная.
    Проверял ПортаПру на иривере бывшем. при одинаковом уровне громкости порты играли тише. А при максимальной громкости+эквалайзер UltraBass Порты трещали как сумасшедшие, а мои KOSS the Plug играли просто громко, и как известно, теряли бас, т.к. все наушники и устройства при МАКСИМАЛЬНОЙ громкости теряют бас, для того, шоб бас не терялся, нуно слушать на 3-5 делений ниже максимального.
    Не знаю, чем это объясняется, возможно тем, что в Портах большая мембрана и она просто от большой натуги сильно трещала.
    Так что Порты мне не понравились. (Слушался Slipknot - (sic) самое начало, там такой бас и громкость....)
    А насчет Омов, не знаю как это там называется, но в физике, Омами меряют сопротивление проводника, и чем оно больше, тем большая сила тока требуется для прохождения, а Большая сила тока жрет источник питания, так что от Портов только расход "горючего", качество на нормальной громкости неплохое, но тиховато, их нужно слушать где-то на 30-ти, в средней обстановке(дом, улица). В метро оно вряд ли потянет нормально.
    Вот мое мнение по всему этому.
    ЗЫ: профессиональные наушники слушают на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании, которое выдает не 16 Ом, как плеер.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$
    джойстики, или точнее, JogDial, на i5 очень даже качественно сделаны безо всяких люфтов, и при даже нажатии их провернуть невозможно, так что модель по-видимому тебе попалась неудачная.
    Проверял ПортаПру на иривере бывшем. при одинаковом уровне громкости порты играли тише. А при максимальной громкости+эквалайзер UltraBass Порты трещали как сумасшедшие, а мои KOSS the Plug играли просто громко, и как известно, теряли бас, т.к. все наушники и устройства при МАКСИМАЛЬНОЙ громкости теряют бас, для того, шоб бас не терялся, нуно слушать на 3-5 делений ниже максимального.
    Не знаю, чем это объясняется, возможно тем, что в Портах большая мембрана и она просто от большой натуги сильно трещала.
    Так что Порты мне не понравились. (Слушался Slipknot - (sic) самое начало, там такой бас и громкость....)
    А насчет Омов, не знаю как это там называется, но в физике, Омами меряют сопротивление проводника, и чем оно больше, тем большая сила тока требуется для прохождения, а Большая сила тока жрет источник питания, так что от Портов только расход "горючего", качество на нормальной громкости неплохое, но тиховато, их нужно слушать где-то на 30-ти, в средней обстановке(дом, улица). В метро оно вряд ли потянет нормально.
    Вот мое мнение по всему этому.
    ЗЫ: профессиональные наушники слушают на ПРОФЕССИОНАЛЬНОМ оборудовании, которое выдает не 16 Ом, как плеер.
    Ну про профессиональные наушники это конечно понятно - их на плеере не послушаешь, просто я их привел в пример, что хорошее качество достигается на большом сопротивлении. Про физику и горючее я с тобой полностью согласен, но если ты дома то горючка не такая уж и проблема при наличии подзарядника. Порта хороша для того, чтобы слушать дома в тихой обстановке-вывод который можно сделать из всего сказанного в этом топике
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    Форумчанин Аватар для Sectoid
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые пользователи данных агрегатов, напишите как обстоят дела с поддержкой их производителями (прошивки, софт и т.д.). Оперативно ли выходят новые версии, с исправлением багов? Особенно интересует как обстоят дела у IAudio 5, G3, т.к. с iriver'ом вроде всё понятно...
    Ещё хотелось бы бОльше постов от счастливых обладателей IAudio 5 и G3, как эксплуатируется уважаемые?
    Последний раз редактировалось Sectoid; 23.07.2005 в 17:05.
    Cowon iAudio U3 - 2Gb + Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Зачем прошивки, когда плеер не глючит?
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    Форумчанин Аватар для Sectoid
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    7
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    *Rick*: Хорошая поддержка от производителя IMHO вещь немаловажная. Баги и глюки,как показывается практика, находятся везде и приятно осознавать, что тебе не придётся мириться с ними до покупки нового аппарата. Да и нередко жадность производителя немного притупляется после первых продаж и в новых прошивках включаются всякие вкусности (поддержка новых форматов, дополнительные функции и прочее).
    Последний раз редактировалось Sectoid; 23.07.2005 в 22:18.
    Cowon iAudio U3 - 2Gb + Sharp HP-MD33-S
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sectoid
    *Rick*: Хорошая поддержка от производителя IMHO вещь немаловажная. Баги и глюки,как показывается практика, находятся везде и приятно осознавать, что тебе не придётся мириться с ними до покупки нового аппарата. Да и нередко жадность производителя немного притупляется после первых продаж и в новых прошивках включаются всякие вкусности (поддержка новых форматов, дополнительные функции и прочее).
    скажу так:
    Прошивкии выходят так, как только что-то новое придумают или старое пофиксят, так что о РЕГУЛЯРНОСТИ вообще не должно быть речи.
    Насчет новых форматов: КАКИЕ еще форматы Вам нужны? OGG(что важно) есть, mp3, wma (который нахер не нужен), даже lossless WAV есть, по-моему больше уже просто некуда.
    Глюков за пользование плеером замечен только один, когда он был ПОД ЗАВЯЗКУ забит (оставалось ок. метра) и на малом (очень малом) заряде он у меня перезагрузился с нулевыми настройками и с нулевой памятью, но на самом деле все это фигня оказалась, после перезагрузки все заработало как прежде (и все mp3-хи оказались на месте и настройки восстановились). Просто глюк.
    а насчет вкусностей: там уж и так есть все что надо и все что не надо, так что, это уже Вы с жиру того...беситесь)))
    вот.
    пишите еще
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин Аватар для *Rick*
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    108
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Buck$$
    скажу так:
    Прошивкии выходят так, как только что-то новое придумают или старое пофиксят, так что о РЕГУЛЯРНОСТИ вообще не должно быть речи.
    Насчет новых форматов: КАКИЕ еще форматы Вам нужны? OGG(что важно) есть, mp3, wma (который нахер не нужен), даже lossless WAV есть, по-моему больше уже просто некуда.
    Глюков за пользование плеером замечен только один, когда он был ПОД ЗАВЯЗКУ забит (оставалось ок. метра) и на малом (очень малом) заряде он у меня перезагрузился с нулевыми настройками и с нулевой памятью, но на самом деле все это фигня оказалась, после перезагрузки все заработало как прежде (и все mp3-хи оказались на месте и настройки восстановились). Просто глюк.
    а насчет вкусностей: там уж и так есть все что надо и все что не надо, так что, это уже Вы с жиру того...беситесь)))
    вот.
    пишите еще
    Примерно это я и хотел сказать, только в более краткой форме)))
    Ушел качать железо
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    Форумчанин Аватар для Karlson
    Адрес
    Planet "Earth"
    Сообщений
    49
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Прошивки выходят потому, что сейчас сначала выбрасывают плеер на рынок, а потом начинают его доделывать
    In Trance We Trust !
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    По умолчанию
    нужно на 16 слушать 16. ну максимум 32, и то слабовато. Жрать энергии будет больше
    60 Омные нормально работают на плеере, может конечно зарядка плеера садится быстрее
    в физике, Омами меряют сопротивление проводника, и чем оно больше, тем большая сила тока требуется для прохождения, а Большая сила тока жрет источник питания, так что от Портов только расход "горючего
    Братва, я конечно понимаю, что вы в импедансах разбираетесь, но чем меньше сопротивление ушей, тем больше ток и тем большая мощность выделяется на катушке, поверьте. Усилок плеера свои вольты на выход дает (а не Омы, 16омный выход рассчитан на нагрузку в 16 Ом, и на этой нагрузке дает свои положенные милливаты), и если вы импеданс увеличите, просто громкость и ток уменьшите и батарейку сэкономите, а если оччччень сильно уменьшите(импеданс), усилок будет в перегруз работать и на сильном сигнале может выходной каскад выгореть (ну такие уши вы врядли найдете )
    извините что влез.

    А на счет надежности Cowon iAUDIO 5. и G3 можете меня проконсультировать? Может мне тоже взять.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин Аватар для Buck$$
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    303
    Репутация
    459 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от дед99лет
    ...и если вы импеданс увеличите, просто громкость и ток уменьшите и батарейку сэкономите, а если оччччень сильно уменьшите(импеданс), усилок будет в перегруз работать и на сильном сигнале может выходной каскад выгореть (ну такие уши вы врядли найдете )
    Смотри, мы в плеере ничего не меняем, мы меняем только наушники, подключаем тоись, с меньшим/большим "импедансом", как вы его называете, то есть сопротивление - оно В НАУШНИКАХ, а не в плеере, и оттого, что ты другие уши подключил к плееру, больше или меньше выдавать силы тока/мощности и тыды выдавать НЕ БУДЕТ, он выдает ровно столько, сколько вы ему разрешите. а громкость становится тише, потому что ток, (который и являет собой тот звук, который выходит из наушников) задерживается катушкой наушника (да, кстати, подробнее изучите строение наушника), это и есть явление сопротивления проводника( а не тока), отсюда и тихое звучание,т.е. мощность уже не та, что при выходе ИЗ ПЛЕЕРА. Отсюда следует, что чем меньше сопротивление НАУШНИКА(динамика/катушки динамика), тем громче/мощнее он "играет". ТОк выходит из плеера с одинаковой силой тока и напряжением, и ему просто по***й, что вы к нему подрубите.
    просто проведите наглядный опыт: подрубите к етому плееру дофигаОмную колонку, типа той, что в клубах, размером в ваш рост, и увидите, что плееру от этого ни хуже, ни лучше не будет,просто звуков из колонки вы скорей всего не услышите , а заряд батареи если и уменьшается, то только потому, что вы в силу меньшей громкости делаете громче звучание плеера...
    кстати, на самом деле сопротивление немнного больше, чем эти пресловутые 16 или 32 Ом, т.к. нужно еще учитывать сам шнур/провод и его сопротивление. Так что РЕАЛЬНОЕ сопротивление тоже можно вычислить, по простой формуле (к сожалению не помю точно).
    дааа, блин, похоже всех надо отправлять в восьмой (или девятый) класс... =]
    Учите физику, и будет вам счастье.

    Цитата Сообщение от дед99лет
    А на счет надежности Cowon iAUDIO 5. и G3 можете меня проконсультировать? Может мне тоже взять.
    Спрашивай, чем сможем, помогем...
    Последний раз редактировалось Buck$$; 28.08.2005 в 07:21.
    Дома: E-MU 0404 USB (CoreAudio) или DENON DCD-700AE (продаю) или Paul Reed Smith SE Standard --> DENON PMA-700AE --> Acoustic Energy Aegis Evo One или DENON D5000
    В полях: Korg MR-1 (HDD заменен на CF 32GB) + AcmePower UC-5 --> Audio-Technica ATH-ES7

    No fate but what we make (c)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
     
    #39
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ТОк выходит из плеера с одинаковой силой тока и напряжением, и ему просто по***й, что вы к нему подрубите.
    просто проведите наглядный опыт: подрубите к етому плееру дофигаОмную колонку

    и оттого, что ты другие уши подключил к плееру, больше или меньше выдавать силы тока/мощности и тыды выдавать НЕ БУДЕТ

    плеер выдает только напряжение и меняется оно громкостью тобой,а ток появляется когда ты подрубишь наушники и сила тока будет зависеть от Ом'ов наушников - подключишь меньше 1 ом он те столько мощности выдаст что наверно сам не справиться , подключишь много ом сила тока будет меньше и соответственно мощность меньше
    16 Ом и 32 Ом могут играть одинаково( с одинаковой акустической мощностью) но при этом 32 Ом будет меньше жрать твою батарейку за счет меньшей силы тока
    дед все правильно сказал
    ЗЫ: а ты говоришь 8,9 класс...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин
    Сообщений
    701
    Репутация
    1457 (0)
    По умолчанию
    вы забываете о чувствительности чем она выше звук громче
    у меня трое ушей сони 16 ом, плуги 16 ом и косс ктхпро1 60 ом, так вот косс'ы 60 ом орут громче всех...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. iriver E30 V iriver E150 V Cowon iAudio 9 16GB
    от temyan в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:06
  2. iAudio U3 vs U2 vs 5 vs iRiver T30
    от Djoni в разделе Выбор плеера
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 07.10.2006, 12:54
  3. ???: cowon iaudio u2/5/f1 vs iriver t20/t30
    от Mc_Tony в разделе Выбор плеера
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 13:42
  4. Cowon iAudio(5,U2,U5) vs iRiver T-30
    от Sahib в разделе Выбор плеера
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 24.03.2006, 00:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения