Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 134

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Субъективные мнения о внутриушных мониторах (мини-обзоры) 
    #11
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Коротко о том, что было (в хронологическом порядке):

    Creative Aurvana:
    + красивые и удобные
    + недорогие
    + хорошая звукоизоляция
    + отличные насадки в комплекте, по 2 пары разных размеров, как для меня - одни из лучших однолепестковых насадок
    + не сильно требовательны к источнику - играют примерно одинаково что на мобильном телефоне, что на плеере уровня Cowon D2
    - играют неинформативно, немузыкально, общая картина смазана и уходит в низ (”средний” низ)
    - толстый неудобный провод, подверженный перебиванию
    вывод: для своего времени подходили для нетребовательного пользователя для прослушивания по дороге, в т.ч. в метро.

    Klipsch Custom-1:
    + красивые
    + провод и шеккер выглядят надёжными
    + более-менее приличная серединка
    - звук сильно сконцентрирован на середине, бас и верх практически отсутствуют, как-бы срезаны
    - удобство посадки и звукоизоляция – под вопросом, из-за дужки и сомнительных насадок
    вывод: ассортиментная модель без особых конкурентных преимуществ

    Westone UM1:
    + недорогие
    + красивые и удобные (с насадками от других производителей)
    + провод - наверно лучший
    + довольно сбалансированное звучание, с некоторым уклоном на срединку и “верхний низ”
    + не требовательны к источнику - играют примерно одинаково что на мобильном телефоне, что на плеере уровня Cowon D2. Правда, недостатки плохого источника всё-же заметны, как и значительно улучшение картины при работе с хорошим плеером типа Кенвуда
    - в комплекте явно недостаёт насадок, есть только “пенки”, они возможно и удобны, но недолговечны
    - звуковод, длинный и тонкий, очень хрупок. Есть риск сломать, даже если быть осторожным
    - немного нехватает верхов, мощный женский вокал не так красив, как должен быть
    - “самый низкий низ” отсутствует
    вывод: считаю их одними из самых лучших арматур начального уровня, требуется только купить нормальных насадок напр. от Etymotic

    Pioneer SE-CLX9:
    + очень красивые
    + довольно приятное, “живое” звучание (правда с оговорками)
    + хорошо показывают себя на “лёгких” композициях с обилием качественного женского вокала
    + при правильном использовании система сменных звуковых фильтров действительно помогает условно подстроить звук под особенности источника и вкус слушателя
    + составной несимметричный провод – удобно, когда носишь плеер в кармане
    - картина явно уходит вверх, на обычном источнике это даёт сибилянты и прочие некрасивости. В паре с ориентированным на низ плеером, напр. Cowon D2 это менее заметно. Я решал эту проблему запихиванием в звуковые фильтры маленьких кусочков ваты, правда это негативно сказывалось на детальности и той самой “красивости”
    - удобство посадки под вопросом, силиконовые накладки мне показались бесполезными и даже лишними, насадки вообще непонятные – слишком мягкие и широкие, я использовал исключительно насадки от других моделей – в основном от Creative Aurvana.
    Соответственно, всё касающееся звучания достигается исключительно при нормальной посадке
    - качество провода довольно низкое как для такого уровня
    - детальность ниже среднего
    - “низкий низ” отсутствует либо превращается в простой удар
    примечание: при стандартной цене мдель абсолютно неинтересна. В прошлом году была акция от Эльдорадо, 4 тыс. – более разумная цена этого продукта.
    вывод: идея со сменными фильтрами хороша, но вот реализация – не очень. Подойдёт небогатым любителям “японского” характера звучания и любителям редких моделей.

    Apple арматуры:
    + недорогие
    + довольно красивые
    + простая посадка без лишних заморочек
    + интересная подача звука, весёлая такая
    + (для обладателей яблочных плееров-телефонов) – возможность управления
    - слабовата звукоизоляция как для арматуры, на задней поверхности даже дырочки есть
    - у меня из ушей выпадали, как со своими насадками, так и с насадками от Creative Aurvana. Ну не держались плотно, никак
    - детальность средняя, некоторые нюансы второго плана - незаметны
    - из-за зарактера звучания не подходят для чего-либо кроме лёгкой несложной музыки, или нетребовательного пользователя
    - из-за уклона “вверх” возможны присвисты и прочие паразиты
    - “низкий низ” отсутствует либо превращается в простой удар
    вывод: классический продукт для Apple – маркетинг вместо качества звука

    UE 5 EB:
    + сочетает динамический низ и арматурную проработку остального диапазона
    - гул “наезжает” на всё остальное
    - проскакивают сибилянты
    - посадка и удобство просто ужасны
    - звукоизоляция слабая

    UE 5 PRO:
    + довольно сбалансированное звучание без особых недостатков
    + неплохая подача НЧ – лучшая, что я слышал в арматурах
    + если удалось нормально одеть – хорошая звукоизоляция
    - а одеть нормально как-раз сложно. Однако для меня это было проще, чем одеть Триплы.
    - изредка проскакивают присвисты
    - самый верх, напр. женский вокал или гитара – смазывается
    - самого низа всё-равно нет
    вывод: если среди арматурных наушников есть средний класс, то 5 PRO за свои 200-250 баксов являются среди них оптимальным выбором.

    Общее примечание - что я называю “самым низким низом”. Заумного научного слова для этого звука я знать-не-знаю, обьясню на пальцах. Включаем композицию Metaphor группы Delerium, при прослушивании в арматурных наушниках между чёткими ударами остаётся маленький пробел – незаполненное пространство. В то же время, на приличных динамических ушах либо UE 5 EB, - продолжается на втором плане отзвук удара, как-бы гул, который даже “накатывается” на следующий удар.

    Всё вышесказанное являеться исключительно моим мнением и не претендует на звание абсолютной истины.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Barreloff (16.08.2010), Berkovajazz (09.08.2010), DNF 72 (05.08.2010), gav17 (06.08.2010), iamreg (06.08.2010), k0l9n (05.08.2010), kosyakman (05.08.2010), Mokk (06.10.2010), SoundKiller (05.08.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Компоновка в мониторах разных производителей
    от Буква в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 28.02.2023, 20:50
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.07.2019, 12:38
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.06.2019, 07:42
  4. Ответов: 1800
    Последнее сообщение: 12.07.2018, 21:29
  5. Особые технологи в мониторах
    от Лорензи в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.07.2016, 12:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения