Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 193 из 515 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,841 по 3,860 из 10298
  1. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин Аватар для Sonera
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    273
    Репутация
    1755 (0)
    По умолчанию
    Перепрошил с 2.20 на 2.30, разницы в звуке не заметил.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Sonera за полезный пост

    rawf (02.09.2010)

  3. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    ехидный тролль Аватар для [s2c]
    Сообщений
    1,052
    Репутация
    2935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Вот сделал FAQ по плееру (взял информация с первой страницы и немного обновил), и FAQ по прошивки плеера (брал с MP4 Nation Forums описал вроде бы понятно).
    Выложу 2 версии: PDF чтобы хранить и использовать, DOC чтобы че нить поправить или добавить.
    надо бы еще добавить ответы на частые вопросы
    Может до конца обновлю информацию о плеера, на первой странице не вся информация

    Кому что не нравится берем, переделываем и выкладываем
    основная масса ответов ищется нормальным запросом в поиске, faq по прошивке лучше выложить отдельно
    Первый трудЪ Teclast t51
    "Музыка - лучшее утешение для опечаленного человека." - Мартин Лютер...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    11
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Вот сделал FAQ по плееру
    Уберите, пожалуйста, из поддерживаемых форматов FLAC - играет 24/96 файлы. Реально плеер играет (что во FLAC, что в WAV) только 16 битные файлы с частотой дискретизации не более 48 КГц. Т.е. 16/44.1 и 16/48 файлы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Откатился на время обратно на 2.20 (для сравнения звука). Никаких проблем с откатом не возникло (Win7 x86). Так что откат с 2.30 на 2.20 возможен.
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Откатился на время обратно на 2.20 (для сравнения звука). Никаких проблем с откатом не возникло (Win7 x86). Так что откат с 2.30 на 2.20 возможен.
    Ну и как результат? И вообще как сравнивали? К оборудованию подключали? АЧХ снимали? Или просто своими ушами слушали? Я это к чему говорю: пока что ситуация с изменением качества звука выглядит этакой цепной реакцией в духе "один сказал - другие услышали". А не скажи он - кто его знает, как бы оказалось... Это я к тому, что пора бы уже владельцам Текласта в Москве организоваться, и устроить сходку, на которой будут плееры со старой и новой прошивками, и много ушей с разными наушниками. Вот тогда это будет какая-то степень объективности - по крайней мере, можно будет мгновенно поперетыкать уши из одного плеера в другой и посравнивать. Я бы и у себя в Минске такое устроил - но походу Текласт тут пока у меня одного.... :(
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    aiwen, разница сразу заметна, без приборов. но не на всех треках конечно.

    раньше я слышал разницу между текластом и emu0202 (см. подпись) на одинаковых треках, уши pl-50. теперь разницы не слышу. из этого делаю вывод что текласт стал играть более правильно. но мне старое звучание на некоторых треках нравилось больше.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Да, ситуация с новой прошивкой и качеством звука неоднозначная. То, что звук изменился заметили практически все. Практически все из отписавшихся отметили, что уменьшился уровень высоких(ну или верхней середины). А вот во всем остальном, тут неопределенность мнений - кому-то показалось, что детальность уменьшилась, кому-то наоборот увеличилась ну и т.п. От себя могу пока сказать, по-поводу линейного выхода - уровень сигнала заметно уменьшился и ширина сцены заметно сузилась, уменьшилась воздушность. В общем призываю каждого владельца для начала поделиться своими впечатлениями о звуке с новой прошивкой как можно подробнее здесь на форуме, так как перспектива встречаться сейчас в Москве выглядит достаточно туманно, как и с сама Москва...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    aiwen, разница сразу заметна, без приборов. но не на всех треках конечно.

    раньше я слышал разницу между текластом и emu0202 (см. подпись) на одинаковых треках, уши pl-50. теперь разницы не слышу. из этого делаю вывод что текласт стал играть более правильно. но мне старое звучание на некоторых треках нравилось больше.

    А поподробнее можно- в чем конкретно для Вас эта разница проявляется?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А поподробнее можно- в чем конкретно для Вас эта разница проявляется?
    не умею описывать. на уровне эмоций скорее. не знаю как это назвать "воздушность", "детальность" или просто ушол нужный диапазон. гитарное соло например стало "менее сочным" каким-то...
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    не умею описывать. на уровне эмоций скорее. не знаю как это назвать "воздушность", "детальность" или просто ушол нужный диапазон. гитарное соло например стало "менее сочным" каким-то...
    Уважаемый, пожалуйста, не обижайтесь на мои слова (не ставлю перед собой такой цели - вас задеть), но "на уровне эмоций" - это вообще настолько субъективно, невнятно и неопределенно, что к делу подшивать даже не стоит. В нашей повседневной жизни миллионы нюансов, могущих оказать влияние на восприятие слушателем звука: состояние здоровья, температура воздуха, наличие в крови определенных гормонов (счастлив-подавлен), плотности посадки наушника в ухе, посторонних шумов во время прослушивания, и т.д. и т.п. Повторюсь: нужно собраться хотя бы НЕСКОЛЬКИМ людям, имеющим текласты с разными прошивками и методом перетыкивания (желательно - где-нибудь в тихой комнате) послушать совместно есть ли изменения. А программа максимум - подключить к оборудованию оба агрегата и потестить. До тех пор пока этого не произошло, считаю высказывания владельцев субъективными и "эмоциональными" Ребят, москвичи, ну правда - организуйтесь, а?
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    но "на уровне эмоций" - это вообще настолько субъективно, невнятно и неопределенно, что к делу подшивать даже не стоит.
    вы музыку ушами слушаете или приборами?

    повторюсь. есть ряд треков на которых текласт на старой прошивке звучал красивее(на мой вкус) чем emu0202. проверялось передергиванием наушников поочереди.

    щас на тех же треках звучит одинаково с emu0202. проверял точно так же передергиванием наушников поочереди.
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Ребят, москвичи, ну правда - организуйтесь, а?
    Вы просто слабо себе представляете, что сейчас в Москве творится - не то, что встречаться и музыку слушать, вообще двигаться не хочется . Как -нибудь попозже, думаю, некоторые владельцы сабжа обязательно встретятся, а пока хотелось бы хотя бы на форуме услышать мнения. Вот Вы лично разницу слышите?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от woddy Посмотреть сообщение
    вы музыку ушами слушаете или приборами?

    повторюсь. есть ряд треков на которых текласт на старой прошивке звучал красивее(на мой вкус) чем emu0202. проверялось передергиванием наушников поочереди.

    щас на тех же треках звучит одинаково с emu0202. проверял точно так же передергиванием наушников поочереди.
    Ну тогда и я повторюсь. Ключевая фраза у вас - "на мой вкус". Мозг человека так устроен, что даже с одного источника одни и те же треки в разное время воспринимает по-разному. Вот если бы у вас было два Текласта (со старой и новой прошивками), и вы переключались бы между ними - тогда да - кое-какой результат можно было бы засвидетельствовать. А насчет приборов и ушей - в том-то и дело, что приборы беспристрастны и своего вкуса не имеют.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    Вы просто слабо себе представляете, что сейчас в Москве творится - не то, что встречаться и музыку слушать, вообще двигаться не хочется . Как -нибудь попозже, думаю, некоторые владельцы сабжа обязательно встретятся, а пока хотелось бы хотя бы на форуме услышать мнения. Вот Вы лично разницу слышите?
    Почему же не представляю? У нас тоже 35 градусов, тоже все текут и потеют Я лично пока вообще не перепрошивался - жду какой-то конкретики от результатов группового теста.
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    новосиб
    Сообщений
    419
    Репутация
    2428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Мозг человека так устроен, что даже с одного источника одни и те же треки в разное время воспринимает по-разному.
    ну на старой прошивке я эти треки раз 100 точно слушал потому помню как они звучали
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Я лично пока вообще не перепрошивался - жду какой-то конкретики от результатов группового теста.
    откатиться - 10 минут работы
    e-mu 0202, x3mm(LM4562)@64gb, klipsch x10, FA-003, pl-50
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Я лично пока вообще не перепрошивался - жду какой-то конкретики от результатов группового теста.
    А вот здесь мне не понятно - Вы результатам какого-то чужого пусть даже группового теста больше доверяете чем своим ушам? И в чем сложность прошиться - занимает 5 минут: послушал-не понравилось -откатился обратно. А если так каждый будет выжидать чего-то и ждать когда другой прошьется -толку будет немного
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    140
    Репутация
    650 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sledz Посмотреть сообщение
    А вот здесь мне не понятно - Вы результатам какого-то чужого пусть даже группового теста больше доверяете чем своим ушам? И в чем сложность прошиться - занимает 5 минут: послушал-не понравилось -откатился обратно. А если так каждый будет выжидать чего-то и ждать когда другой прошьется -толку будет немного
    Так я о чем и говорю: хватит ждать - действовать надо! И таки да - по крайней мере результатам пускай и чужого, но массового теста я буду верить больше, чем своим одиночным впечатлениям. Именно так и рождается истина - основываясь на статистической выборке. Пока же все прозвучавшие мнения - это личным впечатления группы одиночек. Я потому и не перепрошиваюсь, что не хочу вводить народ в заблуждение - мое мнение (даже на тех же 100 раз слушанных треках) ничем не будет отличаться от мнения любого из вас, а следовательно - будет субъективным и не имеющим большой ценности. Ведь нашлись же здесь люди, которые разницы в качестве звука не услышали...
    Текласт Т51 + iBasso D4 Mamba + межблочник iBasso CBO2 + Sennheiser HD 380 Pro + Monster Turbine Pro Gold
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Так я о чем и говорю: хватит ждать - действовать надо! И таки да - по крайней мере результатам пускай и чужого, но массового теста я буду верить больше, чем своим одиночным впечатлениям. Именно так и рождается истина - основываясь на статистической выборке. Пока же все прозвучавшие мнения - это личным впечатления группы одиночек. Я потому и не перепрошиваюсь, что не хочу вводить народ в заблуждение - мое мнение (даже на тех же 100 раз слушанных треках) ничем не будет отличаться от мнения любого из вас, а следовательно - будет субъективным и не имеющим большой ценности. Ведь нашлись же здесь люди, которые разницы в качестве звука не услышали...
    Вы меня конечно извините, ну а музыку какую слушать Вы тоже по "статистической выборке" выбираете? Иными словами, если некая группа встретится, послушает и решит, например, что разницы в звуке нет, то Вы и перепрошиваться не будете? Или решит, что разница есть и она огромна-Вы тут же прошьетесь и сразу ее все огромную и ощутите, так что-ли?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Адрес
    С.-Петербург
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    2577 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aiwen Посмотреть сообщение
    Ну и как результат? И вообще как сравнивали? К оборудованию подключали? АЧХ снимали? Или просто своими ушами слушали? Я это к чему говорю: пока что ситуация с изменением качества звука выглядит этакой цепной реакцией в духе "один сказал - другие услышали". А не скажи он - кто его знает, как бы оказалось...
    Сравниваю на слух, на знакомых треках. Разницу в звучание заметил сразу. Для меня это выразилось в прошивке 2.30 в снижение "яркости" на "ярких" записях, и более "тёмном" звучание на иных записях. Какое звучание мне нравится больше, пока не определился. Например, у меня есть японский альбом Metallica - 1999 - S&M . Качество этой записи отличное, но "яркое". На 2.30 этот альбом звучит приятнее. А в альбоме Dire Straits - 1978 - Dire Straits на 2.30 не хватает "сочности".
    Сравнение провожу исключительно в личных целях! Доказывать примущества в звуке той, или иной прошивки никому не буду так же, как и навязывать своего мнения. Всё очень субъективно и индивидуально...
    Всё выше сказанное является моим личным мнением и юридической силы не имеет!!!
    Iriver X-20 -> Meizu M3 by Ritmix -> Samsung YP-R0 -> SanDisk Sansa Clip+; Teclast T51; iPod Video 5.5G(Flash 32Gb, Rockbox)
    FA-Equilibrium -> Audio-Technica ATH CK9; Philips SHP895
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Teclast T51 (Nationite S:Flo2) - плеер для аудиофилов! 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dimaro07 Посмотреть сообщение
    Сравниваю на слух, на знакомых треках. Разницу в звучание заметил сразу. Для меня это выразилось в прошивке 2.30 в снижение "яркости" на "ярких" записях, и более "тёмном" звучание на иных записях. Какое звучание мне нравится больше, пока не определился. Например, у меня есть японский альбом Metallica - 1999 - S&M . Качество этой записи отличное, но "яркое". На 2.30 этот альбом звучит приятнее. А в альбоме Dire Straits - 1978 - Dire Straits на 2.30 не хватает "сочности".
    Сравнение провожу исключительно в личных целях! Доказывать примущества в звуке той, или иной прошивки никому не буду так же, как и навязывать своего мнения. Всё очень субъективно и индивидуально...
    А не показалось ли Вам, что сцена несколько сузилась, воздуху поменьше стало - инструменты ближе к центру сгруппировались?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 193 из 515 ПерваяПервая ... 93 143 183 189 190 191 192 193 194 195 196 197 203 243 293 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Teclast T51 (Nationite S:Flo2)
    от Timu в разделе Архив
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 07.01.2020, 18:17
  2. Nationite S-flo2 (Teclast T-51), МСК
    от insurgentone в разделе Архив
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 17:41
  3. 'Teclast T51 (Nationite S:Flo2)'
    от grek685 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 10.08.2015, 12:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения