Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 757
  1. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    ...
    Данная прошивка, выложенная votocorp убивает плеер CUBE H900HD "наповал".
    Но нет "худа без добра" - теперь я знаю, как вернуть Куб к жизни ...
    Пипец...

    Но процессом восстановления прошу поделиться, если не очень жалко, то можно и в открытую, здесь.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Ну "за спасибо" ничего не жалко
    Сейчас отойду от эмоций и завтра - после завтра, всё толково напишу.
    Только скриншотов не ждите - я больше плеер гробить не хочу.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    На прошлой неделе получил свой Cube(девайс уже ,,ушел").Так вот прошивка там была 1.06
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    255
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Просто для сведения: был на этих выходных на Горбушке. Там через каждую палатку продают Iconbit, тот который аналог Cube 900. Цена везде одинаковая -около 6900 рублей.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    sipulator
    Прошивку ставил на свой куб.Так что проверял на себе.У меня все прошло гладко.Не знаю в чем проблема.
    А какой версией livesuit пользовались?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    А что с комплектацией?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    votocorp
    Всё отписал в личку, версия 1.02
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Скажу честно - я сильно удивился когда комрад sipulator сообщил что убил плейер моей прошивкой ,да еще наповал. До того как выложить ее на форум я ей прошивал куб в разных вариантах :русская поверх китайской,русская поверх русской, китайская поверх русской. и Все было Ок. Ну думаю в архив кинул битый образ...(бывает при копировании ).
    Специально скачал по своему линку.Шьется без проблем.
    Одним словом грешу на livesuitV1.02 так как я юзал V1.06
    И так еще раз даю линки на софт,сюиту и мануал как я прошивал.
    LiveSuite V1.06
    Софт V1.05 с поддержкой русского
    Ну и моя инструкция по прошивке.
    П.С. Прошу сильно тапками не кидаться.
    П.С.С.Куб еще убивать не приходилось, но обычно для в ввода в режим флешки надо зажать клавишу Power на 10сек и какую либо другую клавишу.Ну естественно возможны варианты в зависимости от производителя.Может уважаемый sipulator поделится комбинацией клавиш раз он их уже нащупал
    Вложения Вложения
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Процедура восстановления "брикнутого" Куба.
    Желательно делать всё в описанной последовательности, ибо она "опробована" и способствовала оживлению моего аппарата
    Проверено на операционной системе Windows XP.
    Карта памяти (если она есть) во время восстановления удаляется из плеера.

    Симптомы:
    Неудачная или битая прошивка, выключение компьютера или отключение провода USB во время прошивки, зависание во время прошивки. При этом плеер ни как не определяется операционной системой, программа livesuit плеер не видит, плеер не включается и не подаёт признаков жизни.
    Решение:
    1) Скачиваем официальную версию ПО с официального сайта, помещаем программу livesuit, драйверы плеера и сам имидж в одну папку в корне диска C:\.
    2) Запускаем программу livesuit, выбираем путь к имиджу. Оставляем программу запущенной.
    Больше никаких кнопок в livesuit нажимать не нужно! Программа должна работать до конца прошивки!
    3) Подключаем плеер по USB. Проверяем, чтобы ползунок "ON-OFF" был в положении "ON". На компьютере ничего не произойдёт - никаких устройств не будет найдено.
    4) Нажимаем и удерживаем кнопку включения плеера, не отпуская её нажимаем и удерживаем кнопку "возврат" (получается, что нажаты обе крайние кнопки сзади). Держим около 5-7 секунд. Плеер издаст лёгкий щелчок и на экране компьютера возникнет предложение обновить прошивку (плеер не будет подавать никаких признаков жизни). Кнопки плеера можно отпустить.
    5) Отвечаем "Yes" на все вопросы (замена ПО, форматирование памяти). Полоска в livesuit начнет "ползти". При этом кнопки в livesuit будут доступны к нажатию - не трогайте их.
    6) После прошивки плеер перезагрузится.
    Последний раз редактировалось sipulator; 03.08.2010 в 13:07.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо sipulator за полезный пост

    maxsh (03.08.2010)

  11. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Votocorp
    Мой куб отказывается перепрошиваться. Делаю всё в соответствии с вашей инструкцией.
    На 19% при прошивке постоянно зависает, а на 67% при восстановлении прошивки из H900HD_V1.05A_VOTO_0802(UTF.img.
    Видно, не судьба
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    С 7 раза получилось перепрошить. Такое ощущение, что стартовать и отключаться стал чуть быстрее. Наверное, связано с тем, что раньше при старте и отключении плеера отабражалось анимированное лого куба, а после прошивки-надпись VоTо. Нормальный русский перевод в кубе порадовал.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от demonterror Посмотреть сообщение
    С 7 раза получилось перепрошить.
    Ну это же не нормально...
    Значит всё таки есть баг - повод задуматься. Это значит, что масса народу, которая захочет прошить "убьёт" с первого раза плеера, будет масса негатива, а про восстановление вообще люди не будут слушать..

    Дорабатывайте - это "не вариант". В таком виде пробовать прошиться будут только энтузиасты. Мне, например, уже не хочется
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Ну не знаю в чем причина зависания на 19%.У меня виснет на минуту где-то.Я как доходит до 19% иду на балкон выкуриваю сигарету - и плейер уже перешит.То есть весь процесс даже с подтормаживанием на 19% занимает около 5 минут.Завтра попробую шить на других компах.На моем еще не разу намертво не завис.О результатах отпишусь.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Так уже у двух получается, что плеер умирает при перепрошивке. 7 раз перешивать плеер и 6 раз его восстанавливать из за Русского языка - это "перебор" . Учитывая, что двое тестировало и у двоих плеер виснет - 100% не работоспособность данной версии

    Поэтому на данный момент прошивка не работоспособна и не совместима с Кубом. Если вы такую собираетесь выкладывать для скачивания - боюсь, что люди могут не понять...
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Два человека это конечно показатель... А прошивка у меня стоит и работает на кубе прекрасно.Так что она 100% работоспособна и совместима с кубом.В подтверждение чего выше выкладывал скриншоты. Я же никого не заставляю перепрошиваться.Это личное дело каждого.Повторюсь еще раз - у меня шьется без никаких танцев с бубном из livesuite. Ничего не виснет.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Странник
    Адрес
    Рыбинск
    Сообщений
    3
    Репутация
    10 (0)
    По умолчанию
    А где скачать драйверы плеера плизз
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    244
    Репутация
    410 (0)
    По умолчанию
    Драйвер лежит в папке USBDRIVER c Livesuite
    Последний раз редактировалось votocorp; 03.08.2010 в 18:44.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо votocorp за полезный пост

    grah (03.08.2010)

  20. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    И так, сегодня приехал ко мне Cube H900HD (большое спасибо Виталию stalcker за организацию покупки). Решил сделать обзор, ибо оказалось, что аппарат очень достойный.
    Фотографии (не мои, но какая разница):



    Видео на Ютубе:
    http://www.youtube.com/watch?v=3dfDM...layer_embedded

    Поддерживаемые видео форматы:
    TS, AVI, MP4, MPG, MKV, PSP, DAT, VOB, WMV, ASF, PMP, RM, RMVB, MOV, M2V, QT, M2A live, compatible high-definition video encoding: H.264 (BP / MP / HP), Mpeg2 (MP), MPEG4 (SP / ASP) / xvid (SP / AP), VC-1 (SP / MP / AP), WMV9 (SP / MP / AP), and general video encoding: Mpeg1, H.263, Divx (3.11/4/5/6), RMVB (rvg2/rv7/rv8/rv9/rv10), M-jpeg (B)
    Поддерживаемые аудио форматы:
    MP3, WMA, WAV, APE, FLAC, OGG, DTS + AC-3
    Габариты (измерил штангелем): 182х117х15 мм
    Встроенная память - 8 гигабайт. Расширяется картами MicroSD, понял без проблем 16 гигабайт.
    USB host - работает без проблем, увидел даже мой массив по USB.

    Заказал базовый комплект, поэтому в комплекте зарядник, USB шнур, плёнка на экран, бесполезная инструкция на Китайском и сам плеер.
    В расширенной идёт пульт ДУ, подставка, HDMI шнур.
    Достаточно лёгкий для своих габаритов, экран не сенсорный, управление кнопками на тыльной стороне устройства и боковым поворотно - нажимным джог-дайлом.
    Экран - если сравнивать с Рамосом T11 и T12 - гораздо лучше. Углы обзора практически 180 градусов, только снизу угол мал (но это у всех плееров так). Смотреть вдвоем вполне комфортно. Очень яркий, баланс белого и чёрного очень хорош. Даже очень. Экран матовый. Плёнку пока не наклеил, ибо она глянцевая.
    Звук, музыка - динамик встроенный. Громкости вполне хватает (на максимуме), чтобы смотреть днём кино. Очень чёткий звук - слышны малейшие шорохи. Громкости хватает и на наушниках - в метро всё слышно без проблем где то на 20-ти из 30-ти возможных. По качеству - так как я не меломан, то объективной оценки дать не могу. Тем не менее - звук очень и очень качественный. Есть и низы и верхи, всё слышно просто великолепно. Лучше Рамоса T11RK и T12.
    Видео - воспроизвёл любой выборочный фильм из моей коллекции разрешением FullHD. Контейнеры MKV, кодек H.264, разрешение 1920х1080, битрейт 10 mbps. Никаких проблем. Так же спокойно грызёт avi с разрешением 720х480 DivX и XviD. Другого у меня нет - если есть желание, давайте ссылки на файлы, я проверю.
    Прошивки - на данный момент версия 1.04. Поставляется с версией 1.00. Перешивать обязательно, ибо добавлено много функций и поддержка Юникода. Прошивается по времени очень долго, нужно запастись терпением. Утилита прошивки на Китайском, но всё интуитивно понятно.
    Чтение - поддержка TXT в Юникоде. Текст не на весь экран, разорван и без поддержки переносов. Но читать можно.
    Фото - любые разрешения, любые форматы, слайд шоу. Короче - всё, что хотите.
    FM - чудес не случилось. Что то ловит, хотя может быть у меня просто плохой приём
    Встроенные игры - две штуки, Го и Мозаика.

    Если у кого есть вопросы - готов ответить.
    Скажи а он можит читать фильмы прямо жёсткого диска или флешки или надо сначало загрузить в него это видео. И ещё многие дом. кинотетры не читают видео с флешки если видеоо более 1 гига если такая проблема у CUBE???
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    146
    Репутация
    610 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ramiro81 Посмотреть сообщение
    Скажи а он можит читать фильмы прямо жёсткого диска или флешки или надо сначало загрузить в него это видео. И ещё многие дом. кинотетры не читают видео с флешки если видеоо более 1 гига если такая проблема у CUBE???
    С внешнего диска всё прекрасно читает, нужно только подать питание на HDD, ибо своего не хватает.
    Что там за кинотеатры не читают с флэшки - я не знаю, здесь файлы объемом 8 гигов читаются без вопросов.
    Плеера - Ainol V8000HDW, Ramos T11RK, Teclast C510.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: 7' Full HD Player Cube H900HD 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sipulator Посмотреть сообщение
    С внешнего диска всё прекрасно читает, нужно только подать питание на HDD, ибо своего не хватает.
    Что там за кинотеатры не читают с флэшки - я не знаю, здесь файлы объемом 8 гигов читаются без вопросов.
    Можно где нибудь скачать игры для него???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 14 из 38 ПерваяПервая ... 4 10 11 12 13 14 15 16 17 18 24 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.08.2020, 14:17
  2. Cube C30
    от An82 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 01.05.2013, 10:04
  3. Cube C60
    от Неоновый Ковбой в разделе Flash-плееры
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 21:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения