Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 363
  1. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    А вам некажется что ето вот ета модель 580 http://www.ownta.com/onda-vx580touch...tions-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    А вот ета модель 590 http://www.ownta.com/onda-vx590touch...tions-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Ну, они очень похожи. В том числе, и надпись внизу справа есть у обоих.
    Из плюсов могу отметить возможность поворота текста в читалке.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Ну, они очень похожи. В том числе, и надпись внизу справа есть у обоих.
    Из плюсов могу отметить возможность поворота текста в читалке.
    Если присмотреться к скриншотам то на них видно что поворот текста в читалке ето VX 570 модель там на скриншоте написано.и не факт что в 590 ето функция будет и меню какоето детское у 590 хотя может ето и не ево меню а тоже 570 модели.Да и я заметил там тока английский язык руского нету.странно. http://www.ownta.com/onda-vx590touch...tions-8gb.html
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Я смотрю на официальном сайте внешне 570,580 и 590 модель несильно отличаются даже вроде одинаковые по дизайну вам некажется.
    Последний раз редактировалось Desmand815; 24.07.2010 в 13:20.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Они похожы странно.Что оф сайт стал врать своему потребителю.У них даже на сайте где 590 модель фотки от 580.кто разберется в чем дело.?
    Изображения Изображения
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    А оно вам вообще зачем?
    Они как две капли похожи.
    Вот и выложили одинаковые фотки. Просто сэкономили. Это их право...
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Ага, 590 и 580 модели сходны по дизайну но отличаются размером. 590- тую модель ясное дело нет смысла отдельно фотографировать. Да и когда было фотографировать они только начали сходить с конвеера. То что в интернет-магазинах их уже предлагают это известный трюк - клиентуру заранее готовят, так же и с Vi20 было. Еще даже нет точных данных по емкости батареи, по одним сведениям 1800мА/ч, по другим - 2200мА/ч. Мне кажется что правильный вариант - второй.
    Еще есть места в официальном даташите которые представляются мне сомнительными, похоже делали в запарке и допутили неточности.
    По моему мнению из всех последних моделей с 530 по 590 наиболее интересная должна быть 590-ая.
    6 дюймов это еще можно сказать карманный вариант.
    При условии что звук там приличный. А так из 6-дюймовых есть какие-то Эйнолы.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    Ага, 590 и 580 модели сходны по дизайну но отличаются размером. 590- тую модель ясное дело нет смысла отдельно фотографировать. Да и когда было фотографировать они только начали сходить с конвеера. То что в интернет-магазинах их уже предлагают это известный трюк - клиентуру заранее готовят, так же и с Vi20 было. Еще даже нет точных данных по емкости батареи, по одним сведениям 1800мА/ч, по другим - 2200мА/ч. Мне кажется что правильный вариант - второй.
    Еще есть места в официальном даташите которые представляются мне сомнительными, похоже делали в запарке и допутили неточности.
    По моему мнению из всех последних моделей с 530 по 590 наиболее интересная должна быть 590-ая.
    6 дюймов это еще можно сказать карманный вариант.
    При условии что звук там приличный. А так из 6-дюймовых есть какие-то Эйнолы.
    Спасибо за информацыю буду знать.А еще волпрос там на скриншоте видно что нет русского языка тока английский и китайский.Такое возможно что ондовцы перестали делать плееры с поддержкой русского языка?Как узнаетеподробную инфу по плеерам с 570.580 и 590 интересует в часности 590 модель сразу пишите буду очень признателен.заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Desmand815 Посмотреть сообщение
    Спасибо за информацыю буду знать.А еще волпрос там на скриншоте видно что нет русского языка тока английский и китайский.Такое возможно что ондовцы перестали делать плееры с поддержкой русского языка?Как узнаетеподробную инфу по плеерам с 570.580 и 590 интересует в часности 590 модель сразу пишите буду очень признателен.заранее спасибо!
    Хм... Немного не так.
    Русский язык вообще никто не делает.
    Лишь некоторые производители, да и то изредка.
    Поэтому я и обрадовался так наличию русского языка в ONDA Vi20.

    Более того, даже английский язык в китайских плейерах может отсутствовать начисто.
    А что вы хотите, они на внутренний рынок работают!
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от say007 Посмотреть сообщение
    Хм... Немного не так.
    Русский язык вообще никто не делает.
    Лишь некоторые производители, да и то изредка.
    Поэтому я и обрадовался так наличию русского языка в ONDA Vi20.

    Более того, даже английский язык в китайских плейерах может отсутствовать начисто.
    А что вы хотите, они на внутренний рынок работают!
    Так значит на других моделях плееров онда руского языка небыло вообще?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Был на VX747, VX787. Теперь вот на Vi20 есть.
    Больше не было. Был только китайский (2 штуки) и английский.
    Это они называют многоязыковой поддержкой.
    Как только языков больше трех, они непременно напишут, что там аж 13 языков.
    Но это большая редкость.
    На Nationite OS-72HR тоже не было русского языка. И мне даже на специальные запросы в поддержку так отвечали.
    Однако, когда я получил свой экземпляр с новой прошивкой, то с большим удивлением обнаружил там очень даже приличный русский язык в меню. Считаю, что просто повезло, что к этому моменту уже появилась прошивка с поддержкой русского языка.
    Последний раз редактировалось say007; 25.07.2010 в 20:12.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да, тут выяснилась еще одна деталь.
    Известно, что на RAmos T11RK может произойти зависание и циклическая перезагрузка.
    Выяснилось, что "неправильные" имена файлов приводят к невозможности работы плейера и требуют ПОЛНОЙ перепрошивки. Ну, это известно уже давно и я уже подробно описывал меры по восстановлению.

    А теперь новое. Если перед тем, как записывать новый каталог с музыкой в память плейера, вы сначала закинете его на флэшку, и попробуете ее открыть в плейере на воспроизведение музыки, то вы сразу поймете, приведут ли файлы из этого нового каталога к неприятностям. В случае неправильных имен плейер просто уйдет в перезагрузку. Ну, тут это не страшно. Достаточно просто вытащить флэшку из плейера, и все заработает.

    То есть, выход напрашивается такой: Сначала неизвестный контент проверить на флэшке. Если все в порядке, то можно смело писать содержимое во внутреннюю память.

    У меня, например, вылетело все при попытке загрузить файл с именем %C8%E2%E0%ED %D1%F3%F1%E0%ED%E8%ED.MP3 (На нормальном языке это оказался Иван Сусанин.mp3)
    Подобные названия могут появляться при списывании контента из интернета. Ссылки получаются с именем в кодировке UTF-8. В таком же виде этот файл кто-то потом и списал. Ну, и в куче файлов потом можно это прозевать и получить неприятности в виде отказа плейера и необходимости полной перепрошивки.
    Предлагаемый метод - не панацея, конечно, но нервы сберечь может помочь.

    P.S. Проверил на ONDA Vi20 - там все нормально работает, ничего не вылетает.
    Понадежнее аппаратик... Да и вообще работает как танк. Ни разу ничего не зависло и не перегрузилось. Если бы не отсутствие блокировки экрана... Мечта...
    То есть, на ONDA Vi20 можно такого несчастья не опасаться.
    Хотя проверять предварительно все равно не помешает.
    Последний раз редактировалось say007; 25.07.2010 в 20:30.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desmand815 (25.07.2010), gav17 (25.07.2010)

  15. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    В Onda VX575 тоже русский язык есть. Хотя, не раздляю этой озабоченности по поводу Руссяза. Английский ведь всегда есть, разве его недостаточно...
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kistenev Посмотреть сообщение
    В Onda VX575 тоже русский язык есть. Хотя, не раздляю этой озабоченности по поводу Руссяза. Английский ведь всегда есть, разве его недостаточно...
    Данные на этот счет разнятся.
    С английским у меня тоже все хорошо. Я в штатах учился когда-то. Поэтому одинаково легко читаю и говорю по-русски и по-английски. Хотя и прошло уже много лет. Так что ДЛЯ МЕНЯ ЛИЧНО это вовсе не является какой-либо проблемой. И такой же позиции придерживаются очень многие люди с этого форума.

    Однако, русский язык резко повышает коммерческую привлекательность изделия, что бы и кто бы по этому поводу не говорил. Поскольку аппарат не берется "для себя до самой смерти", а планируется спустя максимум полгода поменять его на более свежий, более приятный, более умелый, более универсальный и более скорострельный. И все это в одном лице желательно.

    Вот и приходится факт наличия русского языка учитывать. И считать его очень желательным.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Андрей Юрьевич, совершенно согласен с Вами. Непременным желателям повальной руссификации есть большой смысл присмотреться к вашим рекомендациям.
    Получил я недавно тот плеер о котором писал ранее - на базе RK2728 - впечатления очень положительные, оcобенно хорош звук как и в случаях с всякими другими RockChip, единственное - разрешение экрана несколько маловато.
    В итоге возьму на себя наглость рекомендовать ONDA Vi20 как очень приличный вариант и для аудио и для видео с дисплеем 5 дюймов и с разрешением экрана 800 x 480.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Заказал себе Onda vi 20 .Пишут что покинула почту гонконга время в пути 13 дней ето нормально.я так понимаю волноваться еще рано.?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    Desmand815, очень правильное решение!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Kistenev за полезный пост

    Desmand815 (01.08.2010)

  21. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    Форумчанин
    Адрес
    Озерск, Челябинская обл.
    Сообщений
    1,203
    Репутация
    3072 (0)
    По умолчанию
    Да, волноваться начинать можно через этак недели три.
    К этому моменту как минимум должно на московской таможне отметиться.

    По поводу ONDA Vi20 - аппарат, конечно, небезупречный.
    Но это тот аппарат, проблемы которого, как минимум, терпимы.
    Звук очень даже неплох. Надежность очень высокая. Русификация (после перепрошивки) отличная. Можно посмотреть с внешнего винчестера. Можно послушать радио. Можно посмотреть видео. Показывает почти исключительно все. Кроме 1080. Можно почитать. Все проблемы крайне незначительны и легко решаемы.
    Батарейка достаточно выносливая.
    Короче, не зря я его прикупил. Пока еще ни разу не пожалел.
    QUMO Vision 16Gb - (вернул по гарантии... (7995 руб).
    ONDA VX787 16Gb (итого $119,3.) - продан!; Nationite OS-72HR 16Gb (итого $129,5.) - продан; RAmos T11RK 8Gb (итого $125,5) - продан!; RAmos T11RK 16Gb (итого $156,23) - продан; ONDA Vi20 (итого $133,0) - продан;
    Остался: SmartQ Q5 (итого $164,5);
    красные цифры - брал в России, сравните цены
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ONDA Vi20 
    По умолчанию
    А что о новой линейке слышно?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 7 из 19 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 8 9 10 11 17 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ONDA VX787
    от say007 в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 500
    Последнее сообщение: 05.05.2011, 18:53
  2. onda vx535hd
    от TimonYYY в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 04:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения