Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 557 из 814 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 553 554 555 556 557 558 559 560 561 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,121 по 11,140 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Я не слова подвергаю сомнению, а попытки придать словам значение аксиомы и отрицать все остальные мнения. В звуке как в портативном, так и в стационарном, вообще общие понятия "звук хуже" или "звук лучше" весьма неустойчивы. Если бы существовали какие-то общие критерии такого простой оценки звука, то не существовало бы такого разнообразия аппаратуры, принципов звуковоспроизведения и музыкальных почерков. А в Ваших словах я все время вижу совершенно явную градацию устройств по принципу "лучше/хуже звук" и звучат эти слова не как личное мнение, а как аксиома.
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    да и не стоит считать остальных людей сильно глупее себя - все прекрасно понимают, кого Вы имели в виду.
    Если люди поняли кого я имею в виду, значит в их сознании мои слова ассоциируются с этим человеком.
    Последний раз редактировалось Graviton; 31.07.2010 в 17:19.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А в Ваших словах я все время вижу совершенно явную градацию устройств по принципу "лучше/хуже звучит" и звучат эти слова не как личное мнение, а как аксиома.
    Это всё-таки проблема Вашего восприятия, а не моего стиля описания звучания. У меня есть чёткая градация качества для многих девайсов и наушников, она сформирована благодаря огромному опыту прослушивания. К чужой градации я толерантен по большей части. А у Вас такой градации толком нет - так что и обсуждать, в общем-то, нечего. Можно поперебрасываться разными субстанциями, да и только.

    От споров я подустал немного, так что в основном просто высказываю своё мнение. Если оно выглядит, как аксиома, то разве что потому, что для меня важнее собственного мнения, увы, ничего нет. К тому же и призываю читающих моих статьи людей - слушать и выносить суждения самостоятельно. Если нет такой возможности - я готов что-то порекомендовать или, наоборот, отсоветовать.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Если люди поняли кого я имею в виду, значит в их сознании мои слова ассоциируются с этим человеком.
    Люди, думаю, отпишутся по этому вопросу.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    А уровень Graviton или кого бы то ни было еще определяется степенью совпадения его мнения с "истинным" мнением власти на форуме - это я понял
    Вы не правильно поняли. Правда это для Вас было не сложно сделать.

    Если бы Вы больше находились тут и читали,Вы бы знали,что тут есть некоторое кол-во сравнимых по опыту и знаниям людей,у которых мнение частенько расходится. Если бы все были с единым мнением,тут не было столько тем и постов с обсуждением.

    Люди, думаю, отпишутся по этому вопросу.
    Мне лично показалось,что это некий "наезд" вообще на всех,кто на данном форуме "в авторитете".
    Последний раз редактировалось qwenjis; 31.07.2010 в 17:34.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwenjis Посмотреть сообщение
    Если бы Вы больше находились тут и читали,Вы бы знали,что тут есть некоторое кол-во сравнимых по опыту и знаниям людей,у которых мнение частенько расходится. Если бы все были с единым мнением,тут не было столько тем и постов с обсуждением.
    Я говорю о вопросах, в которых их мнение совпадает (это своего рода атрибут принадлежности к элите).
    А в качестве доказательства приведу пример ультимативного суждения Ильи:
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Вас кто-то обманул. Cowon S9 - самый заурядный плеер уровня iPod, Sony, Sandisk.
    То есть топовые плееры среди топовых брендов - это совершенно заурядные устройства (они не могут себе использовать такие высококачественные элементы), тогда как поделки китайских энтузиастов являются - это нечто несоизмеримое как жигули и бентли. Если бы он высказывал просто свою точку зрения - он бы мог написать, что этот плеер один из лидеров по звуку среди брендовых (наряду например с Sony X1000 и Samsung M1), но есть некие аскетичные китайские плееры для особо заядлых энтузиастов, которые по мнению некоторых людей выдают более высококачественный звук. На самом деле если ориентироваться на потребности большинства людей, то им может и не захотеться брать настолько брутальные устройства, а такие фразы типа "все топовые устройства всех известных и популярных устройств - это полной отстой" сбивают их с толку и они могу подумать что там убогий звук уровня бюджетного сониэриксона.

    P.S. Кстати Текласт я-таки слушал, но у меня его нет чтобы сделать фото. Еще слушал какой-то рекордер Таскам.
    Последний раз редактировалось Graviton; 31.07.2010 в 17:41.
    Iriver AK100,
    FiiO E11, E6
    Sony XBA-H3, Sennheiser Momentum
    Galaxy Note 3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    В звуке как в портативном, так и в стационарном, вообще общие понятия "звук хуже" или "звук лучше" весьма неустойчивы.
    все было бы логично, если бы вы говорили о устройствах одного уровня. А в данном случае речь идет о сравнении типового ширпотреба с высокоуровневым продуктом.
    Тут речь не о подчерке а о потере полезной информации, причем глобальной потере.

    Если бы существовали какие-то общие критерии такого простой оценки звука, то не существовало бы такого разнообразия аппаратуры, принципов звуковоспроизведения и музыкальных почерков.
    А кто вам сказал, что их нет? Они есть, и вполне хорошо себя оправдывают при производстве высокоуровневой аппаратуры. Про ГОСТы слышали? И это так - один пример. А то что на рынке разнообразие продукта - так это понятно отчего. Причем аже объяснять не буду откуда это разнообразие. Это просто настольк очевидно - что вы и сами догадаетесь если немного напряжетесь.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    То есть топовые плееры среди топовых брендов - это совершенно заурядные устройства
    Так стоп.
    Топовые плеера в топовых брендах.
    Хорошо.
    У меня к вам воспросы, как к разоблачителю.
    1. В чем заключается топовость этих плееров?
    2. На основании каких таких доводов эти фирмы стали топовыми в звуке?

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    но есть некие аскетичные китайские плееры для особо заядлых энтузиастов, которые по мнению некоторых людей выдают более высококачественный звук.
    поправкаЮ для некоторых грамотных и опытных людей. А это очень весомая поправка.

    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    а такие фразы типа "все топовые устройства всех известных и популярных устройств - это полной отстой" сбивают их с толку и они могу подумать что там убогий звук уровня бюджетного сониэриксона.
    Фраза была другой. Она говоила, что S9 - типовой плеер. Не гавно, ни дрянь, а типовой. И это так и есть. И между прочим, такого же уровня железо запросто может использоваться и в сониэриках и в нокиях. И там и там может запрост стоять типовые решения от производителя чипов для этих плееров. Стоят копейки, размера мелкого - суй куда хочешь. И вы могли бы давно это узнать. Просто вам лень покопаться в информации - проще не верить в очевидные факты.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 31.07.2010 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    То есть топовые плееры среди топовых брендов - это совершенно заурядные устройства, тогда как поделки китайских энтузиастов являются - это нечто несоизмеримое как жигули и бентли. Если бы он высказывал просто свою точку зрения - он бы мог написать, что этот плеер один из лидеров по звуку среди брендовых (наряду например с Sony X1000 и Samsung M1), но есть некие аскетичные китайские плееры для особо заядлых энтузиастов, которые по мнению некоторых людей выдают более высококачественный звук.
    Поясню свою точку зрения. Cowon S9 и Sony X1050 не являются "лидерами по звуку" в моём понимании, поэтому я не могу их как-то выделить. Тот же iPod - не сильно хуже или лучше, чем эти два плеера. Да тот же Sansa Fuze - того же уровня. Почитайте моё сравнение рекордера M10 и X1050 - всё понятно будет. Teclast по качеству звучания сопоставим с M10.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    Я говорю о вопросах, в которых их мнение совпадает (это своего рода атрибут принадлежности к элите).
    Перестаньте нести ахинею. Причем тут принадлежность к элите? Единое мнение является очень большим преимуществом для тех,кто не слушал(применимо к нашей теме,а вообще это также соотносится для всего) какой-либо девайса и пытается найти мнение. Оно позволяет сделать наиболее точные выводы.
    Мнение,что если у кого-то другой взгляд на предмет,отличающийся от основной массы,то это наиболее правильное мнение и тп - брехня,которую придумали подобные Вам индивидумы в силу различных обстоятельств.
    Последний раз редактировалось qwenjis; 31.07.2010 в 18:17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Да есть уровень звука, уровень качества его передачи или же подачи.
    Взять, допустим мобилу музыкальную, и вставить, например UE Super 4 (детальные, скучно-студийные, но много интересного легко можно найти в знакомых композициях). Тот же SE W, будет громким и детальным, какая-то своя расстановка инструментов (напомню, не красиво они расставлены), а потом, допустим iPod Nano 3G (снова ж моде, привет Wolfson) и что, разницы не будет? Да ладно? Вроде бы немного по другому все оно расставлено по "сцене", и сами сцены разные. А каждый звук? На одном гитара играет "так", а на другом, "ого как", к примеру.
    Оставим ушки и возьмем iVideo + Rockbox.
    Родная прошивка. Тонко, детально, задран верхний бас, скучно. Рокбокс = широко и мякго, больше звук и больше звуков, намного больше сцена, целиком приятнее звучание и хочется послушать еще и еще один трекПросто на абсолютно простых примерах.
    Не удивительно, что многое нравится, нравится на уровне на котором слушаешь. А потом случайно или специально берешь что-то интересное, дорогое или же нет, необычное, и понимаешь/слышишь, что оно же лучше, нравится больше и какие-то красивые моменты и нотки ух как нравятся.
    Ширпотреб - продукт широкого потребления. Просто слово некрасивое.
    Насчет слов Grviton'a, "топовый среди...", ну да, S9 топовый среди Cowon, iTouch 3G топовый среди iPod, X1000 - среди Sony, все так
    Китайцы ж не строят свои мега девайсы на чем-то скрытном с иероглифами, они наоборот хвастаются, что ставят дорогое железо, которое "может" и которое действительно "отвечает за свое железо" качеством воспроизведения.
    Может немного зомбирование рулит? Вот сижу я с Зинулей, нравится сучка, люблю я её, и нету для меня ничего лучше на свете
    Конечно что-то игрет лучше, я просто не хочу
    Последний раз редактировалось Berkovajazz; 31.07.2010 в 18:39.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    localhost, по ходу ситуация с Вашей персоной очень похожа на ситуацию с королем поп-сцены (ну, Филиппа Бедросовича, например). Все, кто могут - поливают грязью. А королю - пофиг! Еще мне все такие поползновения напоминают выражение "на чужом горбу в рай выехать", хотя может все и не так.
    Цитата Сообщение от Graviton Посмотреть сообщение
    .....То есть топовые плееры среди топовых брендов - это совершенно заурядные устройства (они не могут себе использовать такие высококачественные элементы), тогда как поделки китайских энтузиастов являются - это нечто несоизмеримое как жигули и бентли. Если бы он высказывал просто свою точку зрения - он бы мог написать, что этот плеер один из лидеров по звуку среди брендовых (наряду например с Sony X1000 и Samsung M1), но есть некие аскетичные китайские плееры для особо заядлых энтузиастов, которые по мнению некоторых людей выдают более высококачественный звук....
    Graviton, посмотрите этот и этот пост: Вы удивитесь - localhost хвалит ширпотребный iPhone и отечественную поделку энтузиаста.
    Поскольку я больше читаю этот форум, чем пишу, могу с уверенностью сказать, что посты localhost очень субъективны и писать, что "плеер - один из лидеров по звуку среди брендовых", даже если все остальные участники будут утверждать это - он не будет.
    P.S. Пользуясь флеймовой темой передаю большой привет Alex_Nsk и master-star1. Ваши изделия слились в единое целое и дарят наслаждение звуком.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ROUSLANT Посмотреть сообщение
    master-star1. Ваши изделия слились в единое целое и дарят наслаждение звуком.
    Вы про триплы? у Вас алексмод сыгрался с триплами?
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Ну а чего ему не сыграться? Мне нравится (тяж я не слушаю). Хотя, я больше все-таки шуры слушаю.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT, просто много отрицательных отзывов об этой связке. AfArt даже портативный усилок использует как "переходник" для алексмода с триплами
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,125
    Репутация
    30318 (0)
    По умолчанию
    ROUSLANT,
    а как истоирия с шумом закончилась?

    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Berkovajazz Посмотреть сообщение
    А каждый звук? На одном гитара играет "так", а на другом, "ого как", к примеру.
    Ответ прост: разница между массовыми плеерами настолько незначительна по сравнению с тем,что может выдать действительно "аудиофильские" девайсы,что теряется смысл обсуждать то,какие там могут быть различия.

    Во-вторых,все же наушники,на которых начинают сравнивать массовые плееры, обычно элементарно не способны показать что-либо,они только выпячивают свою специфичность и тп.

    Поэтому та огромная пропасть как между массовыми плеерами и такими же массовыми наушниками и серьезными дорогими воплощениями аудиофильской мысли,которую способны оценить только те,кто решился потратить приличное кол-во денег, и заставляет людей,подобных Вам,Graviton, и писать подобную бредятину.

    На самом деле,мне сложно понять логику в действиях человека,который слушал пару-тройку массовых девайсов, начинающих вступать в подобные дискуссии с теми,кто переслушал десятки разнообразных наушников/плееров.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо qwenjis за полезный пост

    Генадий (31.07.2010)

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    qwenjis, логика стандартная до банальности - опорочить localhost'а
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Я для себя поставил уровень с пометкой "нравится", мне вообще все намного проще, своё понимание и свое "хорошо", когда действительно хорошо и очень нравится
    Хотя на деле некоторые расхваленные вещи почему-то "как-то так", не все, но есть и много.
    Например head-fi меня вообще за последние полгода разочаровал. С новинками не знаком, наверное там все в порядке.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    413
    Репутация
    665 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rawf Посмотреть сообщение
    qwenjis, логика стандартная до банальности - опорочить localhost'а
    Да я знаю,мы уже на эту тему поговорили=)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, с новинками там всё в порядке. они там просто другие слегка. хэд-фай сложнее заинтересовать китаем типа qls или fischer audio. кстати я тоже себе поставил уровень. он называется "не раздражает"
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    408
    Репутация
    960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AfArt Посмотреть сообщение
    ROUSLANT,
    а как истоирия с шумом закончилась?
    Посмотрите, пожалуйста, тут. (пока нет).
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Я взял премиальный алексмод у Storb, с ue11 претензий немного - чуть бухтящий бас и сцена узковата (но очень-очень точно прописана).
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 557 из 814 ПерваяПервая ... 57 457 507 547 553 554 555 556 557 558 559 560 561 567 607 657 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения