Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Где вы купили свои IEM?

Голосовавшие
393. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • В pleer.ru

    52 13.23%
  • В российском интернет магазине

    42 10.69%
  • В российском не-интернет магазине

    34 8.65%
  • Заказал из-за границы

    192 48.85%
  • Купил б/у с рук

    120 30.53%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Reply To Thread
Страница 541 из 814 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 537 538 539 540 541 542 543 544 545 551 591 641 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,801 по 10,820 из 16273
  1. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Генадий, у сликов верней.. Шуры, по моим ощущениям, надо сильно дорабатывать напильником.. А лучше всего кастомами.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Drakkard за полезный пост

    Генадий (10.07.2010)

  3. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Генадий Посмотреть сообщение
    iamreg, а чем Слики от 530-ых отличаются и у кого из них тональный баланс верней?
    Шуры, ИМХО, более тяжелы и критичны в посадке. Они больше и массивней, провод толще, сажать их труднее. В сликах ходил два года ежедневно по нескольку часов. Пробовал всё - фильтры и порты (родные и сторонние) и их отсутствие, разнообразные насадки, провода, добавочные резисторы. И всегда приходил к фильтрам/портам =/=.
    В сравнении с шурами у сликов беды две : неубиваемый пологий горб на 8 кГц, который или даёт сибилянты (в общем, несмертельные), или просто неуместно подчёркивает этот участок АЧХ (в принципе, задавить его можно шунтированием конденсатором, как советует Alex_Nsk, но до этого уже руки не дошли); и сухость звука, как будто от каждой ноты осталась только первая треть. Когда после длительного прослушивания шуров или дбашек слушаешь слики - очень заметно. Какие-то вещи слушать на них скучно или просто неприятно. Потом привыкаешь. Не хотелось бы употреблять тут местные холиварные термины, но, к сожалению, с опытом прослушивания я пришёл к такому выводу.
    Из шуров лучше (и для посадки, и для звука) пилить кастомы, поэтому советую, как обычно , дбашки с комплектом сликовских фильтров. Но вокал на них более сиплый, чем на шурах.
    Насчёт сравнения тонального баланса - оставил я эту тему . Банально на шурах и дбашках музыку слушать (любую) интересней. Забавно, раньше в сликах в дороге я читал книги, сейчас, в дбашках - слушаю музыку.
    Обращаю внимание, как я слушаю (см. в подписи).
    Последний раз редактировалось iamreg; 10.07.2010 в 01:38.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    SoundKiller (10.07.2010), Генадий (10.07.2010)

  5. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    iamreg, спасибо за подробный рассказ. Боюсь 530-ые будут вываливаться из ушей как UE 5EB (слушал это чудо как-то раз). От добра добра не ищут - может закрыть тему ушей на комбинации Рокбокс + Клипши
    Последний раз редактировалось Генадий; 10.07.2010 в 10:39.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    Генадий, я бы не сравнивал никакие другие арматуры с 5EB. Это вообще недоразумение какое-то, как по звуку, так и по конструкции. Шуры не будут вываливаться, это точно. По сравнению с 5EB - они мелкие.
    Да и вообще Earsonics заказывайте!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Да и вообще Earsonics заказывайте!
    SoundKiller, я лучше того парня подожду у магазина
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    спасибо всем, кто хоть что-то написал.
    К сожалению, ничего нового и полезного не было, просто как включил поиск и в очередной раз увидел индивидуальное мнение каждого
    мне скорее нужны новые варианты, может есть что-то, чего я не учитывал...

    что меня удивило - это частое посылание к Иар Соникс 3. Вы что, правда верите продажным хед-фаявцам, что кто-то создал ИДЕАЛЬНЫЕ затычки?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А неинтересно что-нибудь новое попробовать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    А неинтересно что-нибудь новое попробовать?
    интересно попробовать новое пиво. или новую игрушку скачать. или фильм. или девочку в клубе подцепить. а вот непонятные наушники за более чем 400 баксов - это не интересно. это тупо.
    ИМХО,
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    А чем для вас понятнее шуры, вестоны или какие-то другие наушники, которые вы не слушали?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    шуры я слушал хотя-би минут 10, по-этому могу хоть примерно судить об их звучании. вестоны 3 не слушал, по-этому и боюсь их покупать, учитывая количество негативных мнений. если-бы мнения о них делились хотя-бы 50/50, я бы взял тройки без раздумий. А вот про СМ3 кроме как на хед-фае, серьёзных обсуджений не видел вообще. да что там обсуждений - вообще чего-то большего, чем просто маркетинговая мишура, - НЕТУ. Гугль выкинул только один обзор - на АБИ. Обычно обзоры на этом сайте довольно объективные, но этот сильно смахивает на халтуру, пардон. Отмечу только два самых важных момента: автор не слушал никаких ИЕМ Westone, звук сравнивается с чем-то абсолютно непонятным (даже с динамическими какими-то), а ведь их основные конкуренты - UM3x. И второй момент, гораздо интереснее, я с него даже поржал. SM3 вам могут не понравится из коробки, понадобятся недели, а то и месяцы, пока ваш моск переключится, чтобы понять их особенный стиль, который - совершенство. Примерно так можно перевести смысл фразы, которая несколько раз упоминается в тексте. Вас это не смущает? Я вот считаю, что арматуры не прогреваюся и не меняются, меняется только восприятие, т.е. со временем начинается привыкание. Как для меня, основная задача ИЕМ - точно передавать задумку исполнителя, именно то, как он играет. Если вы хорошо знаете какой-либо трэк - вы сразу определите, справляется ли ИЕМ со своей задачей. А всё остальное - привыкание.
    Короче, я ещё много могу написать лабуды про эти наушники, главное одно - я их точно не куплю, ибо считаю что их "идеальность" - фикция.


    еще накопал как теоретический вариант для себя - UE700. Кто-то их слушал (кроме ув. модератора)?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    И второй момент, гораздо интереснее, я с него даже поржал. SM3 вам могут не понравится из коробки, понадобятся недели, а то и месяцы, пока ваш моск переключится, чтобы понять их особенный стиль, который - совершенство
    М-да, стремно, я бы тоже задумался.
    UE700 должен быть заметно хуже триплов, судя по отзывам с этого форума, ну и уж тем более ум3х
    атата
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    М-да, стремно, я бы тоже задумался.
    UE700 должен быть заметно хуже триплов, судя по отзывам с этого форума, ну и уж тем более ум3х
    зато 700 дешевле раза в 2
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    a.toll, почитал обзорчик, вообще похоже на правду. Автор сам признается что до этого слушал уши с V-образной частоткой, а после них ровные уши действительно воспринимаются не сразу. Убедился на себе Правда у меня период акклиматизации составил около часа, а не месяца..
    Интересно что этот автор не отметил "супер-широкой сцены" о которой кричат все остальные.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    тугоухий пингвин
    Адрес
    Санкт-Петербург, Автово
    Сообщений
    2,339
    Репутация
    22462 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от a.toll Посмотреть сообщение
    ...вообще чего-то большего, чем просто маркетинговая мишура, - НЕТУ...
    148 страниц маркетинговой мишуры с хэдфая

    p.s. А еще они там нахально смеют ставить SM3 целых 4 балла из 5 воможных в ветке [Review] Earsonics SM3 - 2010's Star Child , и ведут заранее проплаченные сравнения уже 7 страниц подряд Westone UM3X vs. Earsonics SM3.
    Последний раз редактировалось gav17; 12.07.2010 в 07:27.
    Сергей, тел.+7(92I)953-49-8I, email gav1772 собака gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо gav17 за полезный пост

    Reference (12.07.2010)

  18. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,453
    Репутация
    30288 (0)
    По умолчанию
    По поводу идеальности. Любые топовые арматуры на сегодняшний день - настолько далеки от идеала, что лично я бы не побоялся купить что-нибудь совершенно новое. К тому же продать их, думаю, будет достаточно легко. В то время как топовые шуры вестоны триплы у нас сейчас мало кому нужны. Так как все это по сути уже довольно старые наушники, уже слушанные теми, кто хотел, и проданные ими же.
    А по поводу приведенных сравнений с пивом, фильмами... так не думаю что есть большая разница (ну кроме девушек наверно ), так как каждые наушники звучат по-своему, можно сказать, что у каждых свой вкус. А идеала нет и не будет.

    Ну если не хотите см3. То драйвовое звучание могут дать вестоны 3, а также УЕ 5про. Вторые должны быть точно получше 700ых.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    EU
    Сообщений
    2,570
    Репутация
    13701 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от SoundKiller Посмотреть сообщение
    Любые топовые арматуры на сегодняшний день - настолько далеки от идеала
    Правильно, и вот тут им на помощь приходит Рокбокс, который делает из них конфетку.
    Beyerdynamic DT770 (80), NiceHCK HK6, XENNS Mangird Tea2
    Были Koss Porta Pro, Philips SHP895, Sennheiser HD535, HD580, HD555, HD650, HD650/v2, AKG 701, 240 MKII, Denon AH-D1001, Beyerdynamic DT250 (250), German Maestro 8.300D, арматуры Mipro E-8P, Etymotic ER-4P, Klipsch X5, Klipsch X10, Sony XBA-100, Final Heaven II, Yinyoo H5, TRN BA5, KZ PR1hi-fi, TinHiFi P1max. Гена Ишиватов.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    55 RUS
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    26662 (0)
    По умолчанию
    a.toll, если Вам нужны новые варианты купите Monster Turbine Miles Davis ****ute. На мой взгляд отличный вариант и вполне новый.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Общались с товарищем a.toll в личках обо всем и мнения совпали насчет подбора наушников вот по таким показателям и примерно такому же баблу
    Заинтересовала фраза
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    А вестон 2 по сравнени с 1 - шаг назад)
    Собственно с радостью познакомился бы с подробностями написанного
    109$-150$ + бонусы по насадкам на данный момент за UM1/1.

    Есть в советах вечное, но с характером = E4p, которые не отойдут и для многих а-ля "на всю жизнь для всего", но опять же, не все понятно и видно что они на своего ценителя + хз насколько универсальная посадка (у меня, например дырки в ушах здоровенькие).
    Бонус = HF5/2. Head-fi пишут о шаге вперед по сравнению с Е4ками, о сильнее низе и общих приятнее критериях.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Сообщений
    500
    Репутация
    1768 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz, скорее всего имеется в виду, что UM2 перегружены неинформативным басом, который перекрывает многие детали остального диапазона, по-этому UM1 предпочтительнее.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: флIEM - тема, в которой можно писать что угодно про IEM и не только 
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Ждем подробностей.
    А стайл звучания одинаковый? Сомневаюсь.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 541 из 814 ПерваяПервая ... 41 441 491 531 537 538 539 540 541 542 543 544 545 551 591 641 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.02.2020, 23:06
  2. Можно ли использовать только HDMI в видеокарте ?
    от Климов в разделе Комплектующие, оргтехника, внешние HDD
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 09.03.2016, 12:28
  3. ФлIEM - чятик про арматуру.
    от iMacAverage в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.12.2015, 22:30
  4. Чем и как правильно писать CD?
    от Le Raux в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.12.2013, 13:08
  5. Ответов: 18
    Последнее сообщение: 21.03.2005, 15:16

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения