Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 97
  1. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #61
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=[GEL]=- Посмотреть сообщение
    У меня на телефоне мелодия - ультразвук. Вьедается в моск, слышно откуда угодно.
    а разве телефон способен воспроизвести его? все плееры и большая часть проигрывателей дальше 20гц-20кгц не воспроизводят.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #62
    По умолчанию
    да, время роскошь, но это касается любого вида деятельности
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #63
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    а разве телефон способен воспроизвести его? все плееры и большая часть проигрывателей дальше 20гц-20кгц не воспроизводят.
    ультразвуком сейчас называют все что пищит или гудит. конечно плеер и телефон не способен воспроизвести ультра-инфра звук
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #64
    По умолчанию
    Среднестатистический, «в самом расцвете сил» человек слышит звук в частотном диапазоне от 16 до 20000 Гц. Полоса частот от 16 до 20 кГц считается верхней границей непрерывной тон-шкалы слуха: некоторые люди воспринимают звук не выше 16 кГц, тем не менее, это признается нормальным.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #65
    По умолчанию
    сейчас многие производители перевозят свои производства в китай. ну так и искать ответы надо искать там. идем на сайт ..., находим там нужные наушники, накидываем 10-20 % на стоимость(ввозят не штучно, при штучном импорте, наценка 50%), конвертим на рбк в рубли. получаем приблизительную себестоимость в россии.
    а так лучше брать, по сооотношению цена=качество, например что нибудь из koss(Mixjockey,Doubletake, HQ2)
    Последний раз редактировалось localhost; 09.06.2010 в 18:18.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #66
    По умолчанию
    Жируют производители наушников. Ведь если сравнить с мобильными телефонами, то телефон разрабатывают и производят гораздо большее колличество людей, требуется оборудование, которое стоит милиарды долларов. А сколько уходит на выплату патентов. Да и реклама у телефонов гораздо дороже, так как идет по телевидению. И ведь они не накручивают на них по 1000 по 2000%. А наушники? Ничего нового в них не придумывают. Никаких патентов не выплачивают. Оборудование стоит от силы сотни тысяч долларов. Никаких нанотехнологий, никаких сложных роботов и наноскопов. Да и рабочая сила не особо квалифицированная. Дешевые наушники отличаются только качеством комплектующих. Да хоть из платины сделайте мембраны, хоть серебряной проволокой намотайте катушки, всё равно их себестоимость не превысит 300 рублей. Да и выпускают наушники годами, ничего не меняя и почти не снижая стоимости. Телефон 2-3 года и модель снимается с производства. Да и цена снижается через год чуть ли не в два раза. Видно, что люди работают. А производители наушников имитируют деятельность.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #67
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Жируют производители наушников.
    Не покупайте. Голосуйте кошельком.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #68
    По умолчанию
    Массовые не претендующие наушники и стоят соответственно.
    А более-менее эксклюзивные потому и дороги, что нужны очень немного кому. И имеются тоже у немногих.
    Когда мобильные телефоны были у единиц они тоже стоили как кусок золота.
    А теперь когда у многих по 2 шт., нечего удивлятся и жалеть производителей, которые работают себе в убыток и живут на последние копейки.
    Не сравнивайте миллионные и тысячные, а то и сотенные тиражи.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #69
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    ...нечего удивлятся и жалеть производителей, которые работают себе в убыток и живут на последние копейки.
    Не сравнивайте миллионные и тысячные, а то и сотенные тиражи.
    А откуда такая неприязнь к производителям телефонов и огромная любовь к производителям наушников? Вам что не хочется чтобы хорошие наушники стали дешевле и доступнее. Ведь рынок наушников огромен. Скоро почти у каждого в кармане будут лежать затычки, чтобы послушать их в транспорте. Причем, не только у молодежи, но и у пожилых людей. Мне бы хотелось, чтобы прилично звучащие модели стоили около 500 рублей. И я прекрасно понимаю, что это вполне реально. Нужно просто кому то сбавить свои аппетиты или просто потесниться. А не вбивать в сознание потребителей, что качественный звук это недешевая задача. И чтобы сделать продукт дешевле не обязательно только лишь увеличивать объем выпуска. А нужно, чтобы технологи работали и разрабатывали новые, более дешевые технологии изготовления, как это происходит в других сегментах электроники.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #70
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Сергей500, есть спрос - будет и предложение. Хороший звук просто не нужен массам, потому и прицел на энтузиастов и профессионалов. А они готовы платить дороже.
    атата
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #71
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Скоро почти у каждого в кармане будут лежать затычки, чтобы послушать их в транспорте.
    Уже лежат (у тех, кому нужно) - в комплекте с телефонами и плеерами идёт всякое барахло. Барахло и будет стоить недорого, потому что его клепают много и оно всё, по сути, одинаковое. С телефонами похожая ситуация - Nokia тысячной серии стоит порядка тысячи рублей, айфон - тысячу долларов. И то, и то умеет звонить и в общем-то делает это неплохо. Но себестоимость и тиражи разные.

    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось, чтобы прилично звучащие модели стоили около 500 рублей. И я прекрасно понимаю, что это вполне реально. Нужно просто кому то сбавить свои аппетиты или просто потесниться.
    Знаете, вот я не люблю такие вещи писать - но мне кажется, Вам надо самому попробовать заняться производством наушников. Не знаю, есть ли у производителей наушников сверхприбыли - но сомневаюсь, что труд квалифицированных инженеров стоит дёшево.

    Даже вот компания Fischer Audio, заказывающая OEM по большей части, не может похвастаться ценами "нижу плинтуса". А Вы говорите, копейки.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #72
    пони
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,441
    Репутация
    32760 (0)
    По умолчанию
    Nokia тысячной серии стоит порядка тысячи рублей, айфон - тысячу долларов. И то, и то умеет звонить и в общем-то делает это неплохо. Но себестоимость и тиражи разные.
    Не совсем корректный пример - в данном конкретном случае еще вопрос чьи тиражи больше )
    атата
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #73
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    А откуда такая неприязнь к производителям телефонов и огромная любовь к производителям наушников? Вам что не хочется чтобы хорошие наушники стали дешевле и доступнее.
    Я реально смотрю на вещи, и никакой неприязни нет. Всем (и вам думаю в том числе) хотелось бы жить достойно.

    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Знаете, вот я не люблю такие вещи писать - но мне кажется, Вам надо самому попробовать заняться производством наушников. Не знаю, есть ли у производителей наушников сверхприбыли - но сомневаюсь, что труд квалифицированных инженеров стоит дёшево.
    Вот-вот. И необязательно наушников. Чего угодно. Вы сделайте элементарную лампочку накаливания в колве 1000 штук, и посмотрим сколько вы за неё запросите. Нанотехнологии?)
    В общем очень легко и просто относиться ко всему с точки зрения потребителя.
    VesperAudio
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #74
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Drakkard Посмотреть сообщение
    Не совсем корректный пример - в данном конкретном случае еще вопрос чьи тиражи больше )
    Когда-то читал, что Nokia отгружает около миллиона телефонов в сутки.

    Сомневаюсь, что там бОльшую часть составляют мобильные недокомпьютеры :-)
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #75
    По умолчанию
    За полторы тысячи можно купить вполне прилично звучащий плеер и, полагаю, никто не говорит, что это большие деньги и плеер должен стоить дешевле. В то время как 95%(предположительно) жителей Земли даже не догадываются, что есть затычки дороже тысячи рублей. Они просто представить себе не могут за что просят такие деньги. Они так же не знают, что то, что им кладут к телефонам и плеерам можно сразу выбросить в мусор ибо в инструкции не написано, что эти наушники - тестовые и с другими, более дорогими экземплярами, устройство будет звучать заметно лучше. Люди полагают, что раз так звучит, значит это возможности плеера или телефона и не стоит требовать большего. Они и думают, что хочешь большего- нужно платить. Я тоже думал, что ни вкладыши, ни затычки хорошо звучать не могут, поэтому ходил по улице с комплектными ушами и думал, что чудес с портативным звуком не бывает. Оказывается, просто производители не хотят нам сделать эти чудеса за разумные деньги. Даже в той же Америке, где 200-300 $ это не большие деньги, вряд ли кто то покупает наушники за эту сумму. Так же и щеголяют в комплектных ушах с айподом.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Сергей500, я думаю главное в том, что музыка сама по себе в жизни большинства людей не играет какой-то важной роли. из-за этого разницы между ушами за 50 баксов и за 500 баксов большинство людей просто не замечают, а то например и те что за 500 похуже будут потому что не так басят весело. мне вот например шампанское за 500р больше понравилось чем за 20000р, но наверное те кто в этом что-то шурупит разницу ощущают.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #77
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Даже в той же Америке, где 200-300 $ это не большие деньги, вряд ли кто то покупает наушники за эту сумму. Так же и щеголяют в комплектных ушах с айподом.
    Почитайте head-fi.org.

    Это в России дикие рефлексии по поводу "дорогих" наушников. Потому что реально дорого. А там шуры и алтимейты за несколько сотен баксов в бестбае продаются.

    И опять-таки - чтобы точно понять, где заканчивается себестоимость и начинаются сверхприбыли, надо заниматься производством и продажей.

    Не забывайте, что достаточно неслабую часть наценки составляет логистика, таможня, налоги, дилерская маржа.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #78
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от localhost Посмотреть сообщение
    Не забывайте, что достаточно неслабую часть наценки составляет логистика, таможня, налоги, дилерская маржа.
    Вы когда приводите этот довод, вы что считаете, что это относится только к наушникам? А другие виды электроники такой наценки не имеют, что ли?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #79
    Форумчанин Аватар для localhost
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    14915 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Сергей500 Посмотреть сообщение
    Вы когда приводите этот довод, вы что считаете, что это относится только к наушникам? А другие виды электроники такой наценки не имеют, что ли?
    Смотрите выше, не те объёмы. В итоге на единицу продукции затраты больше.
    Изучаю спрос на кастомные Ultimate Ears UE-11 PRO (на рефит), пишите в личку
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Цена наушников 
    #80
    По умолчанию
    Я считаю, что наушники за 500 рублей должны играть заметно лучше. Почему не дешевеют дорогие наушники. Да потому что производители понимают, что в отличие от других видов электроники, наушникам развиваться особо некуда. Вкладываться в серьезные исследования они не хотят. Поэтому и создали искусственно ценовые сегменты на свою продукцию, под которые подстраиваются все остальные производители, включая и "дешевый китай".
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Цена на 17-40 4L Canon м т.д
    от CyXaPuK в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 01:08
  2. хочется совета: цена 10, главное - соотношение цена/качество
    от Alan Li в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.01.2006, 22:31
  3. Цена?
    от Kuzmich85 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 03.06.2004, 08:26
  4. Цена за удовольствие!
    от ka81_ua в разделе Прошивки и софт для плееров
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 29.04.2004, 10:59

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения