Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 156
  1. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Ура, ковоны пойдут в лес. Идиоты, которые на разобрались с креативом тоже пойдут в лес. УРРРА!


    kortex09, огромное вам СПАСИБО!

    Кста, где достать сабж на 64 гига?
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Пожалуйста Ufos92, пока 64гигового x-fi2 в продаже не видел,скорее всего придётся заказывать, или ждать пока появится у нас.
    Последний раз редактировалось kortex09; 19.05.2010 в 23:46.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    У нас и 32 не купишь... попробуем в их магазе заказать... для начала я в наш схожу послушать это чудо на 16гб.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    Ура, ковоны пойдут в лес.
    Можно узнать, а по поводу чего столько радости?
    44 кГц - как раз не очень круто.
    44 и 48 (про 96 не знаю) - это стандарты flac, насколько я понял. И 44 - самый слабый из них, то есть давно поддерживается уже многими плеерами.
    Лично меня X-Fi заинтересовал как раз из-за работы с "дохлыми" MP3.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hor_ror Посмотреть сообщение
    У знакомого брал попользоваться. В принципе, цена не очень понравилась. Но эффект кристализера на большинстве записей произвел хорошее впечатление. Музыка становилась чище и как бы насыщеннее. Интересно, на других плеерах такой эффект есть?
    нет
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Hor_ror, Вы что-нибудь про Степень сжатия что-нибудь слышали?
    Последний раз редактировалось Ufos92; 20.05.2010 в 17:25.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ufos92 Посмотреть сообщение
    Hor_ror, Вы что-нибудь про Степень сжатия что-нибудь слышали?
    Само собой. И что?
    Вам про степень сжатия вообще никто ничего не писал. Были написаны характеристики поддерживающегося стандарта.
    А то, насколько сжат файл, лишь говорит о количестве занимаемого им места.
    Так что ваши восторги выглядят немного... хм... забавно
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Hor_ror Посмотреть сообщение
    А то, насколько сжат файл, лишь говорит о количестве занимаемого им места.
    То на сколько сжат файл разумеется говорит о количестве занимаемого места. Это ежу понятно. Да вот только ёж ещё понимает, что от количества байт зависит количество звуковой информации, содержащейся в треке. И это слышно на нормальной аппаратуре...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    То на сколько сжат файл разумеется говорит о количестве занимаемого места. Это ежу понятно. Да вот только ёж ещё понимает, что от количества байт зависит количество звуковой информации, содержащейся в треке. И это слышно на нормальной аппаратуре...
    Тааак. Еще один гений.
    Ну и объясните мне, каким образом описанные вами сверхсложные вещи делают так, что Креатив становится лучше Ковонов?
    Для особо "гениальных" личностей поясню, куда они влезли:
    Некто Ufos92 (см первое сообщение на этой странице) радостно сообщил, что все круто и теперь, раз Креатив поддерживает стандартные значения флак-а (такие же, как и другие плееры), то Ковоны "идут лесом". На просьбу объяснить, почему Ковоны отправились в данном направлении ярый, но не очень быстро соображающий фанат Креатива не смог ответить ничего более вразумительного, нежели спросить меня о степени сжатия файла.
    Попытка добиться от него объяснения - какого фига здесь делает сжатие файла, если я спрашивал про несуществующее превосходство? - вызвало еще один гениальный пост. На этот раз - ваш
    Я так понимаю, Вы тоже фанат креатива. Может, вы сможете объяснить, каким образом появившаяся поддержка флака на креативе делает остальные плееры и их владельцев идиотами с точки зрения Ufos92? (кстати, и вас тоже - суда по подписи с плеером самсунг).
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    249
    Репутация
    339 (0)
    По умолчанию
    Это точка зрения Ufos92,нравится ему креатив,да ради бога, мало-ли кому чего нравится,что же теперь, всех чьё мнение не совпадает с вашим нужно c дерьмом смешивать? Хочется ему что-бы ковоны шли лесом, и чего здесь такого? Задели за живое? У меня тоже ковон есть и я абсолютно спокойно реагирую на всякого рода критику в его адрес, это всего лишь плеер! Держите себя в руках, берегите нервы и адекватно реагируйте на критику!!!P.S.Вообще-то этот раздел форума посвящён именно креативуX-Fi 2,если вы ещё не заметили, ковоны обсуждают в другом разделе!
    Последний раз редактировалось kortex09; 31.05.2010 в 23:45.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    kortex09, у меня нет ковона Более того, смотрел я на Креатив, а не Ковон. На предыдущей странице было написано, почему.
    Просто высказывания типа первого на этой странице кажутся для этого форума не особо нормальными. Привык, что именно здесь, в отличии от того же ixbt, можно много чего полезного прочитать.
    Но когда и другой человек, "услышав звон и совсем не поняв, где он", начал пальцы гнуть (по другому не скажешь), то невольно отреагировал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    411
    Репутация
    573 (0)
    По умолчанию
    Hor_ror,
    я обращался конкретно к вашей фразе про сжатие... Логика потерялась именно после вопроса про сжатие и получения ответа на него. Тогда поясните к чему было сказано про сжатие и размер и что имелось ввиду. Потому что конкретно то* предложение выглядит как абсолютно самостоятельное, указывающие на несостоятельность сжатия, как фактора качества.
    Насчёт логической цепочки Ufos 92 в принципе понятно... Любит креатив. Сильно любит. Однако до появления возможности воспроизведения flac всё ещё сомневался в его превосходстве над ковонами (личная оценка, прошу не забывать). После появления flac полностью для себя определил превосходство.
    А про сжатие спросил - ну да, это уже непонятка вышла... Просто для креатива музыка "без потерь" большой шаг вперёд...
    Наездов не чиню, пытаюсь найти логику...
    SanDisk Sansa Clip+ Brainwavz M2
    Cowon i9
    SoundMagic Pl30
    Sennheiser EH250
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо B&Art за полезный пост

    Ufos92 (01.06.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    По умолчанию
    Мне тоже интересно услышать комментарии к высказанному мнению о превосходстве аппарата.
    И никто тут никого с дерьмом не смешивал, спокойнее.
    Последний раз редактировалось Луноход; 01.06.2010 в 00:57.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Насчёт логической цепочки Ufos 92 в принципе понятно... Любит креатив. Сильно любит. Однако до появления возможности воспроизведения flac всё ещё сомневался в его превосходстве над ковонами (личная оценка, прошу не забывать). После появления flac полностью для себя определил превосходство.
    о блин. Только так и придётся теперь расписывать свои мысли... А то непонятки всякие... Просто почти (для меня) равнозначные аппараты cowon s9 и Creative x-fi2 отличаются в цене в два раза... Вот и была радость, что не надо брать ковон и в этом случае останется денег на арматуру.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    32
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от B&Art Посмотреть сообщение
    Логика потерялась именно после вопроса про сжатие и получения ответа на него. Тогда поясните к чему было сказано про сжатие и размер и что имелось ввиду. Потому что конкретно то* предложение выглядит как абсолютно самостоятельное, указывающие на несостоятельность сжатия, как фактора качества.
    Отнюдь. Ничего подобного я не имел в виду.
    Очень даже наоборот.

    Писал в более широком смысле. Который Вы не ухватили... скорее всего, потому что подходили к знакомству с форматом со стороны плееров, а я отдельно. Что позволило за деревьями увидеть лес. Объясню.
    Формат FLAC в портативных плеерах используется отнюдь не на весь потенциал. А, в большинстве своем, минимально. Если бы креатив мог похвастать частотой дискретизации 48 кГц, когда у других плееров всего 44,1 (Вав-файлы почти все плеера понимают с дискретизацией 4, тогда восторги Ufos были бы уместны и понятны - с той позиции, с которой я воспринял его сообщение. Но пока что "серьезная" поддержка FLAC осуществляется лишь на ПК.
    Думаю, теперь объяснил причины моего удивления.
    Я-то сразу полез сравнивать указанные поддерживаемые значения с другими плеерами. И никакого превосходства не обнаружил. Чем и был несказанно удивлен в свете "восторгов".
    Как видите, моя реакция была вполне обоснована и закономерна. Как и последующая реакция уже на Ваш ответ.
    Разобрались?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    По умолчанию
    Кстати, только сегодня после прочтения инструкции обнаружил, что в плеере есть акселерометр, не замечал раньше видимо потому, что не смотрю на нем фотки..
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Сообщений
    175
    Репутация
    230 (0)
    По умолчанию
    Да для него ещё и API есть, только я думаю, что толку будет от этого мало.
    Только музыка спасёт от шага в никуда... (с)

    iPod Classic 160GB (Rockbox rulezz) + Creative Aurvana In-Ear (Cable mod by Nobody)
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Кто нибудь сравнивал его звук с sansa clip+ ? Стоит менять только из за качества звука? меня мультимедия совсем не интересует. Только звук!
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Creative ZEN X-Fi 2 
    По умолчанию
    15-го вышла новая проша, ну все видимо и так знают..
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
     
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сегодня купил X-fi2 звук просто отпадный, кристализации не могу нарадоваться, а особенно басс бочки звучат шикарно, лучше чем на каком либо другом плеере. Лучший звук наряду с Cowon S9, даже не много лучше, из за басс бочек имхо. п.с. оригинальные наушники хоть и хорошие, но звук так себе в них вся прелесть звучания X-fi 2 просто на просто пропадает (имо опять же).


    У меня ВОПРОС подскажите пожалуста кто нибудь у кого X-fi2 как вы заряжаете его от сети!? пробывал с двумя usb мини usb блоками питания НЕ ЗАРЯЖАЕТСЯ! Я в шоке, что делать, всегда же комп под боком не будет.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Creative Zen X-Fi Style vs Creative Zen X-Fi 2
    от crossfade в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.10.2011, 22:16
  2. Creative Vision M 60 gb или creative X-Fi 16 gb
    от JekaakeJ в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.03.2011, 21:14
  3. Чем отличаются Creative zen V от Creative Zen V Plus??
    от Shel в разделе Выбор плеера
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 21:05
  4. Creative zen V, Creative Zen V Plus или Cowon iAudio G3 ??
    от di_mass в разделе Выбор плеера
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 00:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения