Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 707 из 1187 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,121 по 14,140 из 23725
  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Валентин К. Посмотреть сообщение
    Уже писалось об этом. Ребята, просто пришлите пустой конверт с обратным адресом в офис и укажите какого размера насадки нужны - тут же высылаем требуемые насадки бесплатно. Многие уже пользовались этим и подтвердят- это так.
    Всем всего самого хорошего и доброго!
    К сожалению, на сайте вашем не указан адрес офиса, куда можно было бы прислать такое письмо.
    Подскажите, куда писать, можно в ЛС.
    Спасибо
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    6701 (0)
    По умолчанию
    например я вчера после дба-02 не мог слушать слики около получаса... вч не слышал вообще! дба буквально выжгли мне уши, снизив чувствительность на верхах.
    Hardcorist, к дба-02 нужны такие насадки http://pleer.ru/_18758.html и высокие не будут выжигать уши
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Но чтож тогда творится у триплов если у них это выражено еще больше!
    Вы графики внимательно смотрели? Ачх триплов более ровная и более протяженная. Я не хочу ввязываться в споры с Вами, однако, Ваши нападки на все наушники, которые не водятся (не водились) в Вашем магазине кажутся надумаными.
    Фишеры - неплохие наушники в своем ценовом диапазоне и смотрятся привлекательней других конкурентов (в этом ценовом сегменте).

    Однако сравнивать триплы и СБ, считаю немного неуместным... Уж если и сравнивать то хотя-бы с ДБА-02. Если представится возможность - обязательно сравню...

    Валентин, рад, что Вы, хоть и неявно, присутствуете на форуме...
    Очень надеюсь, что орто/изодинамические наушники все-же увидят свет.
    Последний раз редактировалось tyrrano; 25.05.2010 в 13:24.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ачх триплов более ровная и более протяженная.
    А ссылка? Сравнивать результаты разных измерений не совсем корректно. Результаты на ********** и здешние заметно отличаются, годятся больше для сравнения СБ и энигмы (спор сначала шёл о них). В одном случае, видим больший провал у энигмы, в другом, у неё лучше равномерность на высоких.
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Как и известный всем Рома, пользуюсь ушами... Триплы ровнее...
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ваши нападки на все наушники, которые не водятся (не водились) в Вашем магазине кажутся надумаными.
    А мне надоели детские нападки с постоянными намеками на мою заинтересованность в магазине. Дальше что?
    Знаете что - постарайтесь поискать по форуму все мои посты где я вообще что-то хвалю или что-то ругаю и посмотрите, что из этого я продаю на своем магазине и чего не продаю. Думаю, тогда даже у вас пропадет желание морозить чушь при любом упоминании моего имени на этом форуме.

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Вы графики внимательно смотрели?
    Достаточно внимательно. Мало того, я заметил еще то, что непонятно вообще чем производилось измерение в каких условиях. Впрочем...

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Ачх триплов более ровная и более протяженная.
    Она более ровная если сверху на нее положить линейку, но само по себе она достаточно разрывная и не гладкая. Намного менее гладкая чем у буллетов если на то пошло.

    [IMG]http://www.forum.***********/index.php?act=attach&type=post&id=389[/IMG]

    Но, давайте посмотрим на графики внимательнее, раз уж заговорили. Где то от 100Гц до 9кГц разброс от "среднего положения" на буллетах - децибела 3-5. Не хуже чем на триплах между прочим. Разве что буллеты входят в этот разброс "сверху" а триплы "с середины". НУ и начало и конец разбросов в разных местах находится. Я взял на себя смелость сделать сравнительную табличку... см выше.

    У триплов разбросы идут один за другим, очень узкими пиками и провалами. На промежутке от 1 до 6 кГц (ну та самая важная середина) у буллетов просто один ровный и плавный холмик а у триплов аж спад/подъем/спад. Плюс !!! кроссоверы, плюс сбитая фаза плюс плохая совместимость драйверов (послушайте триплы на свип тоне на "середине" - у них нет одного тона - у них вместо одного тона явное смешения разных звуков!!!).
    Так что тут даже не знаю где же лучше... Учитывая что разница то по сути не в цифрах разброса а в том где они находятся и как себя ведут. И вот честно слово - я даже по графикам не могу сказать что эта пила на средних частотах может быть хоть в чем то лучше чем пологий холмик. Впрочем это дело вкуса - я спорить не буду. Но мне лично это не нравится!!!

    Да - конечно дальше мы видим отличия. На басах буллеты имеют большую отдачу, что в общей концепции красивого звука (кстати общей для триплов и буллетов) не является ни хуже не лучше - просто по другому. Да и не такой уж глобальный подъем - всего пяток дБ на участке от нуля до 100гц. В то время как у триплов с их "более широким диапазоном там завал на туже величину).
    И еще имеем более широкую частотку на вч у триплов. Которая на самом деле является просто одним единственным пиком где-то на 11-12кГц (относительный подъем примерно аж в 10дБ!!!!!!) и чаще всего ничего кроме сибилянтов, искажений и звона не дает. Причем он находится уже по сути в разделе гармоник и обертонов, а не основных звуков и по сути ни на что, кроме "украшения", не годен. А какие украшения лучше - это уже каждому свое и к качеству и "лучшести" практически никакого отношения не имеет.

    А после 12кГц я что-то как-то большой разницы не вижу... ну такой прямо существенной, что аж прямо можно было сказать - дааа это действительно большая разница. Учитывая что большая часть измерительных комплексов вообще работает до 12кГц в пределе (Обычно вообще до 8ми кГц. Причем дорогущих, профессиональных! И видимо поэтому после 10кГц мы вообще не видим разделения по частотам) - то остальная часть вообще просто "ознакомительная" и какого-то реального веского значения не имеет. Там все вообще "на глазок".

    Вот примерно так. Я показал вам на примере, почему лично я не считаю триплы лучше буллетов. и объективно и субъективно. Я не вижу поводов просто. Вернее вижу конечно - те самые относительные вч всплески на триплах и нч завал на них же...
    но учитывая кривизну реализации самого ценного участка звука - средних частот - я считаю их не существенными. И это лично мое мнение, вы его конечно можете не разделять.
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.05.2010 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    eclogit (27.05.2010), gav17 (25.05.2010), Hardcorist (26.05.2010), localhost (25.05.2010), Шурик (25.05.2010)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Не знаю, были ли эти результаты в теме триплов (и я ничего не путаю )

    Но характерно, что где у SB бугор (3-4кГц), у triple.fi провал...
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Да... у на графике с триплами по оси ординат творится невесть что (цифири) или меня уже зрение подводит... Я ориентировался на графики мелькавшие тут года полтора назад (с временем затухания)
    Да и уровень разный выбран.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sagene Посмотреть сообщение
    Не знаю, были ли эти результаты в теме триплов (и я ничего не путаю )
    Это что за график такой??? Газонокосилки????

    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Я ориентировался на графики мелькавшие тут года полтора назад (с временем затухания)
    Я так понимаю на эти.
    Я для своей картинки взял именно отсуюда. Тут наиболее хороший график триплов который я когда либо встречал Он же приведен выше
    Последний раз редактировалось Rom2307; 25.05.2010 в 17:52.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю на эти.
    не, там еще третья ось была - затухание.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    не, там еще третья ось была - затухание.
    посмотрите правее - там как раз и есть график с третьей осью
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    tyrrano (26.05.2010)

  14. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    а разве идеальная ачх вкладышей - прямая линия ?
    исходя из здравого смысла можно предположить, что при проектировании частотной характеристики вкладышей и iem должно учитываться отсутствие линейных искажений, вносимых при обычных условиях ушной раковиной, ачх которой очевидно не прямая линия и, скорее всего, слегка различается у разных людей, может быть отчасти и из-за этого различия все эти споры про нюансы звучания
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Прямая ачх скорее даст прямое попадание звуков по центру мозга) Мне тоже кажется что в триплах присутствует сцена не в последнюю очередь благодаря кривой ачх.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб-Мск
    Сообщений
    642
    Репутация
    2025 (0)
    По умолчанию
    ДОДОДО СБ лучше триплов
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    латентный гуру
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8,717
    Репутация
    145598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от La Calma Посмотреть сообщение
    Hardcorist, к дба-02 нужны такие насадки http://pleer.ru/_18758.html и высокие не будут выжигать уши
    попробую на днях у товарища взять от его шуриков))) но вообще пока дбашки у меня на растерзании лежат, хочу поколдовать с фильтрами.
    «Мы много тратим времени и слов
    На словопрения с участием ослов»
    Сергей Михалков (1954)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от jettset Посмотреть сообщение
    ДОДОДО СБ лучше триплов
    Конечно лучше... Вы не знали?! Об этом все знают... Но молчат...

    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    посмотрите правее - там как раз и есть график с третьей осью
    Точно... +1


    Лучше уж с такой АЧХ, как у триплов, чем с такой как у клипшей... (а ведь они со сликами близкие "родственники")


    По мне, дак фазовые искажения триплов опять же не хуже, чем у сликов (тьфу... клипшей)
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 09:07.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Лучше уж с такой АЧХ, как у триплов, чем с такой как у клипшей... (а ведь они со сликами близкие "родственники")
    Я вам на это уже ответил в ветке сликов, но повторю. до 12кГц - еще не факт где лучше, а после 12ти - так это вообще большого значения не имеет учитывая что после 12ти у триплов, как я писал выше, ничего кроме звенящего пика нет. Но еще плюс остальное - затухание, кривизна середины проблема сведения фильтром драйверов и т.д. Ну в общем возвращаемся к тому, что я уже писал выше. А графики фазы кстати вообще странные... это не акустическая хрень вроде даже. Надо разобраться
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    о 12кГц - еще не факт где лучше, а после 12ти - так это вообще большого значения не имеет учитывая что после 12ти у триплов, как я писал выше, ничего кроме звенящего пика нет
    Разница на 12 килогерцах 12-15 Дб в пользу триплов, а на 16 вообще 20-25 Дб и это по-вашему не имеет значения?
    Наверное и это стоит в ветку про клипши перенести...
    Последний раз редактировалось tyrrano; 26.05.2010 в 17:39.
    Дома: самодел на РСМ63Р-К, AD1860, Yamaha YH-1, YH 3, NAD RP-18, ТДС-7(Л), ТДС-15, ТДС Н-25С Fostex t-20rp, PIONEER SE-500
    Вне: Sleek SA6, Shure se530,Cowon X5(tda1545mod), ХиФиМан601 ,AMB Mini³
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    47
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148166 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tyrrano Посмотреть сообщение
    Разница на 12 килогерцах 12-15 Дб в пользу триплов, а на 16 вообще 20-25 Дб и это по-вашему не имеет значения?
    Посмотрите выше плз на тот график что привел я. И перечитайте еще раз! И там частотки более понятно предсавлены. На графиках затухания они трудноперевариваемые. Кстати - причем тут клипшы! Тема - Фишеры! Я вам про СБ булет пишу. Кстати - по имагам тоже счас гляну более удобный график с того же сайта - посмотрим что там творится.
    И вообще - еще раз примите во внимание никто из профи не меряет IEM выше 8-12кГц. Эти промеры - что выше - исключительно для самоуспокоения обладателям звуковых карточек. Все что выше 12 можете заменить вообще чисто субъективными "на глазок" или вернее "на ушок"
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Fischer Audio (с комментариями сотрудников компании) 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Возраст
    38
    Сообщений
    452
    Репутация
    1110 (0)
    По умолчанию
    друг просит совета, какие наушники лучше взять для ipod Touch из этих моделей : FA 777, 970, 999, 9001, 9002, Lambda?
    в общем нужны такие наушники, которые компенсировали бы недостатки звучания айпода, желательно басовитые, без задранного верха.
    спасибки заранее.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 707 из 1187 ПерваяПервая ... 207 607 657 697 703 704 705 706 707 708 709 710 711 717 757 807 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения