Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    34RUS
    Сообщений
    560
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Ну вот наконец то приехали ко мне FA-003, заказанные с сайта официального магазина Фишеров. Необходимо отметить приличный сервис и готовность идти на встречу продавцов онлайн магазина. Эти наушники выпустили совсем недавно и они являются флагманом в верхней линейке мониторов Фишер Аудио. Тем более интерес к этой модели подогревают предыдущие, на мой взгляд, очень удачные в плане звука модели Титан и Гиперион.
    Ну теперь собственно о наушниках…
    Первое о чем надо рассказать это комплектация – как принято сейчас говорить соответствует «премиум классу». Наушники находятся в приятном по тактильным ощущениям матерчатом кейсе черного цвета на молнии с 2-мя замками, внутри которого находятся два горизонтальных слоя поролона (я уже потом понял для чего было так сделано), соединительный провод, запасная пара амбушюр, мануал (если так можно назвать бумажку, на которой написано то чего нельзя делать с наушниками) и гарантийный талон, а что собственно можно пожелать лучше? - всем бы так…
    Теперь по порядку. После открытия кейса я первым делом извлек оттуда наушники и был просто поражен их миниатюрностью. В сравнении с имеющейся 700 модели от Аудиотехники, 003 просто малыши, почему то смотрев фотографии я их представлял огромными, на деле же все оказалось совсем иначе. После первой примерки я убедился что уши полностью помещаются в амбушюры и даже в них остается место и окончательно успокоился. Сделаны наушники очень качественно: чашки изготовлены из цветного матового пластика, на вид кажется что это плотная резина, на чашах имеются металлические вставки овальной формы выполненные под «хром» с номером модели и логотипом фирмы, металлическое оголовье обтянуто кожей на котором белой краской красуется название фирмы, дуга имеет специальные засечки для контроля равномерности выдвижения.
    Амбушюры выполнены из кожи, очень глубокие и очень мягкие, при одевании наушников они сминаются почти вдвое. Провод двойной с ограничителем (чтобы провода каналов не разъехались до самого джека) заканчивающийся позолоченными миниджеком и навинчивающимся адаптером. Места соединения провода с чашами также заканчиваются миниджеками, при соединении с чашами входят плотно и с характерным щелчком.
    Вся конструкция очень проста: амбушюры крепятся к пластиковой решетке которые в свою очередь крепятся к чашам – очень удобно! При повороте головы ничего не скрипит все детали отлично подогнаны друг к другу. Также у наушников сменные чаши! Причем по заявлениям производителей к наушникам подходят и чаши с открытой модели 002!!! Осталось дело за малым - продавать чаши отдельно, это было бы замечательно – сами пользователи в зависимости от условий и предпочтений собирали бы наушники подобно конструктору! Очень грамотный ход!
    Посадка наушников в моем случае оказалась практически идеальная, нигде не давит и сидят плотно. Хорошая новость для «очкариков» - благодаря мягкости амбушюр звукоизоляция ни сколько не страдает. Наушники очень легкие, даже после AT AD-700 по моему скромному мнению самых удобных наушников в мире, 003 не хочется снимать после долгого прослушивания. Общая звукоизоляция находится на уровне 900 аудиотехники.
    Выглядят наушники просто великолепно и не смотря на их небольшой размер очень солидно (солидность придают глубокие амбушюры). При эксплуатации ощущается, что ты держишь в руках действительно качественный продукт, даже мне показалось, что 003 сделаны качественнее 650 сеннов.
    Хранить наушники можно и с подсоединенным к ним проводом в том же кейсе для транспортировки, предварительно убрав полоску поролона, освободившееся место как раз для этого подходит. Ну что здесь скажешь – и тут все продумано.
    Теперь о звуке. Я не мастер описывать все нюансы звука как например LabAT или Рома Зайцев, поэтому мне очень трудно, но все же попробую. Итак начнем:
    Что сразу бросилось в глаза (точнее в уши) ощущение огромного пространства, выражается это в послезвучиях инструментов, они становятся более протяжными. Объем выражен сильнее, чем у АД700 и это в закрытых наушниках!!! Я не знаю как колдовали над капсюлем сотрудники Фишер Аудио, но получилось у них действительно впечатляюще! Злые языки утверждают что это капсюль от 595 Сеннов, но при прослушивании год назад этих наушников могу сказать что «таким объемом там и не пахло».
    ВЧ – очень красивы и прозрачны. Могу с уверенностью сказать, что их там столько сколько нужно, в рамках воспроизведения любого материала. Их меньше чем в АД 700 но больше чем в Титанах и HD 650 (там чувствовалась их острая нехватка, поэтому звук и казался кому-то «ватным» и «тягучим» т.е. классически «темным»). Очень натурально звучат тарелки. Совершенно не согласен с теми, кто говорит, что у 003 не хватает ВЧ, воздушности и чистоты воспроизведения, скорее всего у этих людей немного посажен слух, потому-что наушники играют очень чисто. Вот у АД 700 их больше нормы и это сразу чувствуется, на некоторых фонограммах они переходят в «режущие», чего нельзя сказать о 003 они на любых записях звучат чисто без «песочка».
    СЧ – это самое «вкусное» в звучании этих наушников, скрипки и гитары звучат очень сочно. Скрипки Эдвина Мартона и Дэвида Гаррэта звучат как живые, такое ощущение как будто это и не инструмент вовсе, а вокал неведомого живого существа. Тут паритет с аудиотехникой, только за счет ее ярких ВЧ звучание кажется более легковесным и воздушным, 003 же наоборот мощно плотно с задором - Апокалиптика вообще здорово!
    НЧ – что тут сказать бас у 003 хорош! Я имею в виду его качественную характеристику, а не количественную. В моем понимании глубина баса, это все таки качество баса т.е. скорость и артикуляция, а не его количество, хотя некоторые форумчане наверное со мной не будут согласны. В 003 его в меру (в Титанах чувстовался его перебор) он очень глубокий: быстрый и артикулированный. Удары по барабанам четкие и хлесткие. Отчетлива слышна сила удара. HD 650 до такого баса далеко…
    Тональный баланс – для меня это совершенство, я еще не слышал наушников с таким идеальным тональным балансом. А что тут скажешь, если ни одна группа частот при воспроизведении не мешает другой. Бас с ВЧ не залазают на середину, все на своих местах. Причем эти наушники универсальны в воспроизведении музыкального материала и отлично отыгрывают любой жанр!!!
    Резюмируя все написанное можно смело сказать что у фишеров получился очень достойный и качественный продукт однозначно заслуживающий внимания аудиофилов. Причем не только в плане подачи звука, но и во всем остальном - конструктива, качества материалов и сборки, комплектации, посадки, удобности… и т.д. Лично у меня сложились только положительное мнение в отношении этих наушников, по сути у них не имеется недостатков.
    После этого можно только сказать спасибо Российской команде Фишер Аудио за разработку столь удачного продукта и ценовую политику в отношении этой модели!!! Нынешняя цена наушников – 5 тыс.р. это просто смешная цена! Они должны стоить (в условиях сложившейся ценовой политики на территории РФ, проводимой другими известными «наушникоделами») как минимум в 2 а то и в 3 раза выше своей рыночной стоимости.
    Что тут скажешь – БРАВО ФИШЕР!!!, Вы на правильном пути!

    P.S. Все написанное является моим личным мнением, и не на что не претендует!


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 21 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Alex Sk. (22.09.2011), AVB55 (29.07.2017), cergei82 (10.05.2010), DanTeZzz (19.09.2010), Denn123 (04.05.2010), Dima F (28.04.2010), gav17 (28.04.2010), Hammer21 (30.04.2010), Hardcorist (05.05.2010), Khronos (09.05.2010), La Calma (28.04.2010), malaki (08.06.2010), Maxikiss (01.06.2010), Menkau_ra (01.11.2010), Mota-boy (28.04.2010), prav88 (03.05.2010), Rom2307 (28.04.2010), sser-pan (03.12.2015), TemSOn (28.04.2010), woddy (22.05.2010), Шурик (04.05.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения