Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20
Показано с 381 по 400 из 422

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #1
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    А я тут предполагаю знакомство с Sennheiser HE60. Должны на днях отправить из Германии.
    Интересно как они в сравнении с STAX SR009\007 будут.

    Кстати, может кому интересно, имел удовольствие познакомится с Airbow SC1.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Lithium (19.12.2021)

  3. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    А я тут предполагаю знакомство с Sennheiser HE60. Должны на днях отправить из Германии.
    Интересно как они в сравнении с STAX SR009\007 будут.
    Слушал их у себя когда то, с возможностью выкупа, не шибко впечатлили на фоне 009, поэтому не купил... вот нарыл тогдашний свой отзыв:
    Только что слушал у себя HE-60 (джек под стаксовский переделан, так что без проблем к WES одновременно с 9-ми подцепили)... ну что сказать, на фоне 9-ок преимуществ у Сенхов этих не услышал, особенно сильно бросается в уши разница в разрешении и детализации, особенно в части образования звуков и послезвучий, т.о. звук на фоне 9-ок явно простоват и резковат... "сцена" у HE-60 очень камерная на фоне этого параметра у 9-ок, хотя 9-ки не чемпионы по этому параметку, но при этом с локализацией КИЗ у HE-60 все очень хорошо, тем не менее в сочетании с остальными перечисленными особенностями на атмосферной музыке отличная локализация КИЗ даже в минус идет... так же отмечу довольно большую степень "холодности" в тембрах, что еще добавляет и отстраненности и резкости... больше всего мне HE-60 понравились на быстрой, агрессивной, не шибко мелодичной музыке, но даже на ней преимущество по разрешению 9-ок настолько велико что HE-60 предпочесть (ну для меня естественно) невозможно...
    В общем вроде бы 9-ам для меня HE-60 совершенно не конкуренты, но если бы у меня не было 9-ок и я бы не мог их купить, то вполне наверное бы соблазнился покупкой HE-60, т.к. для меня по памяти они лучше 507-ых (прежде всего по НЧ и по степени окрашенности (у 507 окрашенности прилично больше)), которые для меня в свою очередь лучше всех остальных слышанных мной ушей (7-ок тоже, но тут вкусовые мои предпочтения, а не технические)... но, т.к. 9-ки у меня есть, то смысла для меня в HE-60 нет ни малейшего
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #3
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. У меня скопилось довольно много материала по электростатикам. Решил сделать по этой теме отдельную группу в вк.
    Кому интересно - присоединяйтесь!

    Спойлер: 
    vk.com/stax_es
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Lithium (19.12.2021), Menkau_ra (07.05.2022)

  6. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Наконец то получил свои 9000-ые
    IMG_20230423_125754_057.jpg
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    DragonOwen, напишите на прощание мнение про х9000, что наслушали?
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    38
    Сообщений
    454
    Репутация
    7920 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    DragonOwen, напишите на прощание мнение про х9000, что наслушали?
    Ну, я в процессе в целом, глобально к выводам не готов... Пока что на Карбоне кажется что 9000 это практически те же 009 только лучше по всем параметрам, из вкусовых отличий отметить можно лишь чуть большее количество НЧ и тембры чуть более теплые, по главной "фишке" 9000ых для меня это "пугающая разборчивость", ни в одних других наушниках даже близко не слышал настолько четкую проработку каждого звука... С WES опасения вроде бы подтверждаются, не очень с ним 9000ым, вкусовая разница с 009 там, даже 009 лучше, за счёт большей сбалансированности звучания, у 9000 с WES звук грязноват, временами криклив, ну и какой то значимой разницы по разборчивости и разрешению у 009 и 9000 нет... В общем видимо цель достигнута, получил апгрейд своих любимых 9-ок, почти наверняка скоро выставлю их на продажу, ну и похоже WES тоже...
    Спойлер: 
    цифра: Apple MacMini ► dCS Debussy ► ...
    аналог: Michell GyroDec ► MOON 310LP ► ...
    усиление и наушники: ... ► WooAudio WES / KGSS HV Carbon by abuser || Beta22 [balanced] by Hellium ► STAX SR-009 || Abyss Diana v1
    командировки (на работе): ноут (Wireworld Starlight 8 Type C) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Abyss Diana v1
    улица: мобила (bluetooth) ► Centrance Hi-Fi-M8 V2 ► Audez'e SINE
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо DragonOwen за полезный пост

    Krot-the-best (08.05.2023)

  10. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    г. Ирпень
    Сообщений
    90
    Репутация
    633 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DragonOwen Посмотреть сообщение
    Ну, я в процессе в целом, глобально к выводам не готов... Пока что на Карбоне кажется что 9000 это практически те же 009 только лучше по всем параметрам, из вкусовых отличий отметить можно лишь чуть большее количество НЧ и тембры чуть более теплые, по главной "фишке" 9000ых для меня это "пугающая разборчивость", ни в одних других наушниках даже близко не слышал настолько четкую проработку каждого звука... С WES опасения вроде бы подтверждаются, не очень с ним 9000ым, вкусовая разница с 009 там, даже 009 лучше, за счёт большей сбалансированности звучания, у 9000 с WES звук грязноват, временами криклив, ну и какой то значимой разницы по разборчивости и разрешению у 009 и 9000 нет... В общем видимо цель достигнута, получил апгрейд своих любимых 9-ок, почти наверняка скоро выставлю их на продажу, ну и похоже WES тоже...
    ИМХО, 009 скучнейшие, НЧ маловато. эту проблему разработчики исправили выпуском 009s, там и ширина сцена больше, S-ки драйвовие. но после прогрева х9000, имеющиеся 009s пошли на продажу. они не конкурент новинке, х9000 предоставляют более правильное, естественное, вовлекающее звучание.
    https://ibb.co/qDJHRKh
    KYD-V + t50p
    Был: cowon J3; iRiver 340; МА8.
    Из наушников: Pionner 8500, sennheiser hd700
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    я заметил что и 9000-м прогрев тоже надо. звучат классно, но надо учесть, 9000-е так же как и 007мк2 >тугие, то есть от мощного уся звучание будет драйвовие...
    https://ibb.co/Th5q17p
    вне дома: АК120ll VmodYU с Audeze SINE mod //дома: DAC RD-30(pcm1704), ус Carbon, Stax х9000, Jecklin Float QA //было хорошее: Beyer1350, JVC Victor DX700, Denon 7000, изоTechics 820 mod snorry, тдс-15super mod, NAD RP18, Wharfedale ID1//ЭС> Koss 950, Perun, Stax 007sz3, 007А, SR70252, 009S //НЕдолго: Phonon Smb-02, LCD-3F и ХС, Yamaha HР-1000,YHD-1, Stax 009
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Наушники STAX 
    #9
    Форумчанин
    Сообщений
    529
    Репутация
    2499 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    я заметил что и 9000-м прогрев тоже надо. звучат классно
    Ну скажем так, карбончик классно передает транзисторный звук на СЧ что очень красиво с Х9000
    Для инструменталки и класики Блу Гаваи se играют аналогово и мега комфортно.
    Но я передумал собирать себе Гаваи и блок питания к нему. Не универсальна подача.
    На базе усилка стакса 007TA сделал усилок на триодах и Сss. В таком гибридном усилке, можно тембрально поменять характер подачи. Получилось более быстрые объёмные басы и прозрачные ВЧ.
    Не покупайте в китайцев детали, везде подделки
    X9000 надо усилок с хорошой амплитудой сигнала, иначе басовый сигмент будет скучный. В крайнем случаи воспользоваться эквалайзером.
    Не знаю как но японцы в X9000 c Вч попали прям в яблучко, после прослушки на следующий день купил.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: STAX - ответы на вопросы 
    #10
    my will is good
    Сообщений
    4,347
    Репутация
    11059 (0)
    По умолчанию
    Alex_Nsk, 3.1. устное предупреждение
    I'm looking for a boy
    Made in Japan
    A sex friend, a toy
    Love in a magical, magical, magical world
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 16 17 18 19 20

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.04.2020, 15:03
  2. Наушники Stax SR-007 mk1 (SZ1-14**)
    от HPholic в разделе Архив
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.07.2019, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения