Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 1190

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    А что - триплы типа идеальные? В общем-то лучше их быть не трудно. Я же не оцениваю, кому и как они нравятся. Я оцениваю с точки зрения звуковоспроизведения. Да - у DBA-02 есть проблемы. Но бляха-муха, типа у триплов их нифига нет? Да у триплов сплошные проблемы - одна на другой, просто это очень красиво "слушается" вот и все. С моей точки зреняи косяков у DBA меньше (а не ненту вообще), но у триплов их гораздо больше.
    Да не ставлю я их выше(и когда-нибудь видел чтоб я этим занимался?). У триплов много проблем, но они все мелкие. У этих дба одна и просто огромная.
    Я помню ты писал, что у тебя голова начинает болеть просто долгой прослушки триплов. Вот у меня начнет голова болеть уже после 5 минут прослушки этих DBA.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Да не ставлю я их выше. У триплов много проблем, но они все мелкие. У этих дба одна и просто огромная.
    Так и я не ставлю выше посмотри на "рейтинг" - они все для меня на третьем месте Второе вообще пока пустует

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Я помню ты писал, что у тебя голова начинает болеть просто долгой прослушки триплов. Вот у меня начнет голова болеть уже после 5 минут прослушки этих DBA.
    Вот кстати, от DBA у меня голова странно, но как-то не шибко быстро устает. Я проехал всю дорогу и терпимо. Если треки со сложной ВЧ музыкой идут не одна за другой - вообще все ок. А триплы буквально каждую мелодию перекрашивают. Это к теме много мелких или один большой косяк. Много мелких слышны буквально всегда, а один большой часто просто и незаметен, просто потому, что его иногда можно и не затронуть. Кроме того, на моде парметриком можно немного придавить частоты сибилянтов и пробелмы вообще не будет, а попробуй исправь "насосность" каким угодно способом?

    Вот примерно так я и ставлю DBA-02 "выше" триплов, но все равно на одной ступени
    Последний раз редактировалось Rom2307; 30.03.2010 в 11:05.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Rom2307 за полезный пост

    chik1812 (28.06.2010)

  4. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Rom2307 Посмотреть сообщение
    Много мелких слышны буквально всегда, а один большой часто просто и незаметен, просто потому, что его иногда можно и не затронуть.
    На той музыке, что слушаю я(мясо чаще всего) один большой косяк этих наушников(мой нелюбимый горб) сверлит мозг почти всегда. А вот как раз мелкие косяки не замечаешь, когда идет громадный поток музыки.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    На той музыке, что слушаю я(мясо чаще всего)
    А на чём-нибудь "постном" как ? Мда, надо на неделе выбраться до Романа и собственными ухами узнать - что за зверь такой , эти DBA-шки
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Serg62 Посмотреть сообщение
    А на чём-нибудь "постном" как ? Мда, надо на неделе выбраться до Романа и собственными ухами узнать - что за зверь такой , эти DBA-шки
    На постном не проверял. Первое в ушах я проверяю как они отыгрывают мясо - если никак, то я их обратно вешаю.
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо k0l9n за полезный пост

    kosyakman (17.06.2011)

  8. Collapse Details
    Re: Fischer Audio DBA-02 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    На той музыке, что слушаю я(мясо чаще всего) один большой косяк этих наушников(мой нелюбимый горб) сверлит мозг почти всегда.
    +1. Но я не всегда слушаю только такое

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    А вот как раз мелкие косяки не замечаешь, когда идет громадный поток музыки.
    Ну какя уже говорил у меня обратная ситуация. Когда идет много музыки - мне неприятно когда вся она идет с искажениями. Кому как. Но например Matia Bazar DBA-02 звучит намного лучше, хоть и не металл .

    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    Первое в ушах я проверяю как они отыгрывают мясо - если никак, то я их обратно вешаю.
    Кстати я тоже Поэтому триплы повесил сразу
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Fischer Audio FA-006
    от Mota-boy в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.02.2017, 10:32
  2. Fischer Audio Tandem или Fischer Audio SBA-03 (источник cowon c2)
    от 6pocok в разделе "Арматурные" наушники
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.10.2012, 00:35

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения