Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 815

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
     
    #1
    Отдыхающий Аватар для Oryctes
    Сообщений
    210
    Репутация
    138 (0)
    По умолчанию
    Почему-то меня довольно сильно зацепила данная тема, поэтому потратил время, перерыл кучу интернета и нашел море рекомендаций и инструкций по переделке Плагов.
    Из них выделил те, которые соответствуют словесным описаниям Sadeness и Владимира Владимировича и приступил к работе.

    Значит, так.
    Все оказалось достаточно просто.

    1. Во-первых, положил на стол белый лист бумаги. Зачем? Затем, что на нем все хорошо видно (рис.1)
    2. Далее. Снял пенные подушечки и сами трубочки. На первом этапе трубочки в принципе не мешают, но далее их все равно собирался менять, да и в случае неловкого движения можно их повредить. (рис.1)
    3. Приступил собственно к разборке наушников. Я воспользовался очень острым и небольшим кухонным ножичком. Острый нужен для того, чтобы максимально без царапин разобрать корпуса ушек.
    Сразу оговорюсь - резать ничего не придется. Надо просто аккуратно вставить лезвие ножа примерно на 1-2 мм в щель между серебристым кольцом и фиолетовой полусферой и отжать их друг от друга. Усилий прилагать не надо; если сразу не будет получаться, продвиньте лезвие немного дальше вдоль щели и снова попробуйте отжать. (рис.2)
    4. Наушник разобран. (рис.4) Теперь надо проделать следующие усовершенствования, ради которых все в-общем то и затевалось. Сначала надо заклеить дырочки в фиолетовой полусфере изнутри каким-нибудь мягким и тонким материалом. Некоторые пользуются скотчем, но мне кажется, что этот материал обладает не очень хорошими звукоизоляционными свойствами, поэтому я воспользовался тончайшими кусочками кожи, вырезанными кружочками, и обычным канцелярским клеем. (рис.5)
    5. Далее выковыриваем клей из дырочки в центре драйвера (динамика). (рис.4) Делаем это очень аккуратно, располагая драйвер дырочкой вниз (чтобы крошки клея не попали внутрь драйвера). Данную операцию лучше проводить сначала иголочкой, чтобы расковырять клей, а убрать его остатки тоненьким пинцетом (подойдет тот, которым дамы выщипывают себе и друг другу брови). Если крошки клея все-таки попали внутрь, можно их аккуратненько выдуть, стараясь не брызгать слюной . Вообще продуть драйверы не помешает в любом случае. Для этого можно использовать спринцовку, которая должна быть в каждом доме!
    6. Все, с переделками внутренней части закончено. Закрываем корпуса наушников, то есть, просто защелкиваем их.
    7. В принципе, на этом можно остановиться. Главное сделано. Остальное приносит незначительные изменения звука и относится большей частью к удобству вставки и ношения наушников. Например, можно заменить трубочки, которые мы сняли, на пластиковые или металлические (рекомендуется). Этим мы достигнем, во-первых, того, что трубочки не будут пережиматься пеной, что часто случается с родными из-за их мягкости, а во-вторых, металлические трубочки, как говорят, придают звонкость звуку. Не знаю, не пробовал - я остановился на пластике и в принципе звуком доволен. Еще можно заменить пенные насадки на силиконовые от Etymotic или на силиконовые беруши аналогичной формы, которые можно приобрести практически в любом магазине спецодежды в разделе средств защиты слуха.

    Вот пожалуй и все. Можно слушать и наслаждаться, тем более что наслаждаться теперь есть чем. Разница в звуке ОГРОМНАЯ.
    Хочу обратить внимание тех, у кого «хочется, но колется»: все переделки НЕ носят необратимого характера. Я имею в виду, что в том случае, если звук в переделанных Плагах не понравится, то можно освободить отверстия в задней части наушника и заклеить дырочку в драйвере. И все вернется на круги своя.
    Призываю всех к осторожности! Помните, что вы можете испортить наушники (особенно опасны действия внутри, ибо там 2 тонких хлипких проводка, которые очень легко оборвать). Также можно остаться без куска пальца, если нож соскочит, либо без головы, если ваша подруга или супруга заметит, как вы используете ее пинцет.

    Желаю всем творческих успехов!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (23.2 Кб, Просмотров: 587)
    • Тип файла: jpg 2.jpg‎ (19.4 Кб, Просмотров: 580)
    • Тип файла: jpg 3.jpg‎ (24.5 Кб, Просмотров: 576)
    • Тип файла: jpg 4.jpg‎ (27.0 Кб, Просмотров: 605)
    • Тип файла: jpg 5.jpg‎ (21.8 Кб, Просмотров: 607)
    Последний раз редактировалось Oryctes; 23.06.2005 в 11:05. Причина: фотки прицеплял
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Aleksouth (14.08.2017), invasion (10.04.2008), KpEaTuB (22.04.2008)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KOSS the plug
    от VanoSM в разделе Архив
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.12.2018, 15:55
  2. Koss the plug classic
    от mmv4981 в разделе Архив
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2018, 15:06
  3. Koss Spark Plug
    от alefedos в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 14.01.2008, 20:36
  4. KOSS THE PLUG ULTRA
    от Mr Juventus в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 12.04.2006, 13:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения