Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 99

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Spanish Party (HiFiman HM-801, AleXmod, Kenwood HD60GD9, SONY PCM-D50. Сравнение) 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    48
    Сообщений
    12,330
    Репутация
    148176 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от k0l9n Посмотреть сообщение
    P.S. Прицепить 400 ом к сликам было жестоко
    429ом в общей сложности...

    Теперь моя очередь. Надо востанавливать репутацию черного и злобного, здорово подпорченную хорошими посиделками.
    Итак мой рейтинг девайсов сверху вниз:
    1. Хифиман AleAmod
    2. Kenwood Teclast
    3........
    4. D50 M10 от Sony

    Третье место для меня вообще свободно в силу сверхспецифичного звучания Сонек. У Д50 конкретно - с полным отсутсвием баса (даже на UE11 которые мне протянули со словами типа - "смотри сколько баса!") ... Ну нету там глубины баса и хоть ты тресни.

    Кенвуд порадовал предельно! Полю дикое спасибо за этот аппарат, единственный из всех винтажных который мне понравился без оговорок (правда за пару минут прослушки). Да и вообще единственный винтажник который чего-то стоит. Да НЕ Простят меня любители сони 311го...
    Во первых - магабас в нем считаю выдумкой. Все что успел послушать было ровно без перебора как по басу так и по вч. Кстати - с Кеном использовать SA6 без резюка и на "="=" настройках - это несколько басовитый вариант на самом деле - так что судя по всему Ken - вообще то очень ровная машина.

    Так же могу и хочу не согласиться с теми, кто говорит о мягкости или чем-то таком на кене. Попался трек металлики с ударниками (без бочки - чисто эти, пластиковые такие, круглые ) - отработано было идеально! Ощущение что передо мной думкнули по натянутому звенящему пластику ударника - полное. Быстро, точно, ровно, без искажений... IMHO вялость и мутность, перекос на басы - это от исключительно от наушников. (особенно если учесть тотальный фанатизм по триплам и денонам)
    С МодоМенами кену не тягаться это да, но этот аппарат из тех, на которых вы услышите или запись или сами наушники.

    Если бы Kenwood до сих пор производился - однозначно рекомендуемый был бы аппарат. Я бы хотел его погонять дольше, чтоб понять - есть ли у него откровенные, четко просматриваемые косяки со звуком. Но пока я их не заметил вообще. Как я раньше говорил - трудно хвалить или ругать гармоничный звук. Вот у кена такой. Почему-то даже Текласт как-то не так впечатлил, хотя не могу сказать что кен прямо таки сильно лучше. Может дело в "винтажности" ? Хз...

    Второе впечатление - Сх500... кто то утверждал, что IE8 прямо таки ваааще не похожи на Сх500 или Сх95... Ну пусть утверждают дальше. Я же пока только укрепился во мнении - хочешь купить Ie8 - купи Сх500 и на остаток - обмой покупку и умри от запоя счастливым... вместе с собутыльниками. Сэкономленных денег хватит с лихвой. И сидят в ушах 500тки удобнее.... Да и вроде как-то акуратнее, не имеют такого гипертрофированого баса... В общем как и говорил так и буду говорить - надо было забить нишу и ребята из маркетингового отдела сена особо не парились.

    Shadow Для меня полностью бесполезная штука как была так и осталась. Поль выразил мою мысль, которую я уже выражал раньше. Так что оказывается я не одинок - "Тень" добавляет сибилянтов. При этом (это уже от меня лично) немного размазывает звук, теряет детали на сч/вч, и присаживает Вч... очень странный почти_500_баксовый мегазвук. Использовать такое с 801м - IMHO полный ... того. Проще взять Микротрак вместо данной комбинации и проделать тоже, что надо проделать после покупки 500х сенов. Ибо все плюсы мультибитки сразу в ж... Встроеный дефолтник на 801 лучше однозначно по любому из "объективных" параметров. Вкусовые мне по барабану

    Насчет того, что я мол слушаю все на сликах - так тут нечего удивляться. Ровные, точные, быстрые, искажений минимально, басы есть, верха есть. Легкая потеря диапазона сверху (по сравнениею с дорогими накладниками) не критична. А сцена "внутри головы" к качетсву отношения не имеет - так что плевать на нее при оценке качества (тем более оценки портатива). Тем более что часто у меня звуки так отыгрываются, что я в метро оглядываюсь, потому, что мне кажется, будто я услышал звучание того или иного музыкального иснтрумента. И вообще не вижу проблемы сцены в IEM при хорошем качестве звука и записи.
    Один фиг положение инструментов при прослушке дает нам мозг а не волшебные заклинания эльфов напившихся огненной воды гномов подземелья. Если мозг восстанавливает их при прослушке через накладные наушники, то точно так же при содержании всей информации в звуке, восстановит и при прослушке в IEM. Просто тут действительно надо дать привыкнуть мозгу чтоб он восстанавливал как надо. Лично для меня построить сцену полностью уже не имеет значение в чем - в HE5 или в Sleek - мозг моментально переключается... Были бы записи хорошие.... Вот на плохих да - за счет естественности звучания сцена в накладниках лучше прорисовывается

    Далее
    При прослушке на стационаре (хорошем) ничуть не уступают любым накладным Настоящим_мониторам (тоесть объективно качественным наушникм - всяки Деноны, АТ, и другие перекрашеные "мониторы, если честно, вообще идут лесом, ибо они просто "карисивые" - о качестве в них вообще речи нет) - на них отлично слушать аппарат а не комбинацию аппарат + наушники, которая постоянно получается разная при использовании наушников разного вида окрашенности (что мы видим в разных оценках звучания разными людьми того же Кенвуда). И дело не в привычке. Напрмер к триплам, несмотря на то, что они мне нравятся, я привыкнуть не смог. К мотикам - тоже (кстати, по словам Поля они сажают слух на ура - так что имеет ли смысл вообще привыкать?), к денонам 5000 точно не смогу привыкнуть даже если захочу - меня с мигренью в больницу увезут пока привыкать буду. В обще удивляться нечего...

    Вот так...
    Я востановил свою репутацию?

    Цитата Сообщение от Поль Посмотреть сообщение
    Просто если вы любите тяж - не выбирайте Соню, вот и все. В остальном - не разочарует.
    А так же реп, попсу, электронику ....

    P.S. А да - забыл про УлтраСоны.. какие они там были? Ну в общем нормалек - не могу сказать, что понравились.... просто типичный продукт. Обычная резкость и яркость на ВЧ как на массе других наушников. Пластик - тоже - от 1000рублей наушики имеют такой-же. Но это не показатель уже совсем. Лично мне на них пох...фигу - что есть что нет. Ругать особо не за что, но покупать бы даже думать не стал
    Последний раз редактировалось Rom2307; 11.02.2010 в 14:04.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    Curiouser (21.02.2010), DoShi (11.02.2010), gav17 (11.02.2010), Hardcorist (12.02.2010), k0l9n (27.06.2010), kak2z (08.10.2010), kirsh (11.02.2010), kosyakman (22.08.2010), Mokk (05.05.2010), PDAstep (16.02.2010), Sadeness (11.02.2010), Поль (11.02.2010)

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сходки меломанов в Киеве
    от micon в разделе Флейм
    Ответов: 2256
    Последнее сообщение: 27.09.2021, 12:59
  2. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Планшеты, Электронные книги
    Ответов: 1267
    Последнее сообщение: 11.04.2014, 11:34
  3. Ответов: 96
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 18:53
  4. Обзор различных MID - устройств
    от sipulator в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 20:55
  5. Съемка в различных погодных условиях...
    от Dasboot в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.08.2005, 21:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения