Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 20 из 5625

Комбинированный просмотр

  1. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #1
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    ayama, спасибо, но читал, и далеко не один раз. Просто хотелось ещё отзывов.
    Ну, поскольку теперь CX6 на руках, поделюсь своим субъективным мнением. Думаю, CX6 можно смело записать в семейство IE, т.к. отличия от IE6 только в накладке на корпусе и непрозрачных кембриках (упаковку трогать не будем).
    Начну с главного для меня: читайте меньше форумы, как уже кто-то правильно подметил. Не раз встречал отзывы, якобы XX.6 недалеко ушли от CX550/95. Могу сказать, что бОльшая часть подобных "авторитетных" мнений формируется по принципу ОБС. У этих наушников общего - только надпись Sennheiser на коробке, по большому счёту. CX550 - это продвинутые CX300, если хотите (да-да-да, и не спорьте). Т.е. именно такое мнение у меня сложилось после перехода с CX300 на 550, как я ни убеждал себя в обратном. В CX6 после CX550 прежде всего обращает на себя внимание СЦЕНА, звучание вне головы. Очень чистый и пространственный звук. Второй момент - бас. Если звучание CX6 можно назвать тёмным, то CX550 смело "замогильные". Бас 550-х местами выпирал и напрягал, но на некоторых композициях он ощущался буквально физически. Видимо, полтора месяца в таких наушниках сделали своё гадкое дело, и я окончательно превратился в basshead-а. Поэтому звучание CX6 кажется мне легковесным, нету панча.
    Следующий "миф" - звукоизоляция. Она по-прежнему неудовлетворительная. И чуть хуже таковой в CX300. Даже с двойными насадками, которые засаживаю так, что они наизнанку выворачиваются при извлечении из уха.
    По насадкам - всё как в обзоре ув. Хороса. Звучание сильно зависит от посадки, насадок, изменения положения наушников. С одной стороны наушники вообще не ощущаются в ушах, с другой одевать и приспособиться к ним намного сложнее, чем к затычкам типа CX500.
    Вот такой поток сознания, не обессудьте. С работы устал. Задавайте вопросы, если что, т.к. инфо по CX6 крайне мало.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ayama (27.12.2009), gr1nser (13.02.2010), Khronos (30.12.2009)

  3. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #2
    Форумчанин
    Сообщений
    1,389
    Репутация
    21684 (0)
    По умолчанию
    Да... CX95 получаются более сбалансированнее, чем CX550... я люблю сбалансированность. К тому же у СX95 правильный тональный баланс - еще один момент, который мне нравится... правда если слегка снизить частоту 5кГц - становится еще правильней. Вот "звук в голове" мне не нравится - люблю "воздух" в звучании. Еще один из минусов - музыкальные произведения со сложной динамикой отыгрываются не очень. Происходит "замыливание" звука. А в целом звучание очень и очень не дурственно ...
    СХ6 должны быть, безусловно, лучше в плане пространства... но все же их звучание лучше оценивать после прогрева.
    Плеер: Clip+/Cowon X5/iPod Video/Colorfly CK4/Colorfly C4 PRO(мод)/HM-601slim/TrekStor Vibez/Aune M1/Sony NWZ-A15/xDuoo X2/IHIFI812v1
    Наушники: Radius HP-TWF11R/Sennheiser IE8/Yuin OK1,OK3,PK1,PK3/FA Titan/ТДС-15/ТДС-5М/Koss KDE250/ATH-EC707/AIWA HP-V16/AIWA HP-V541/Edifier H180/JVC HA-RX700/JVC HA-F150-B/JVC HA-EB75-S/JVC HA-F75V/Pleomax PEP-970\760/Sennheiser HD518(кабель FiiO)/Samsung YA-EF310\VE Monk(мод.)\Monk+
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #3
    Форумчанин
    Сообщений
    331
    Репутация
    1280 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от INUTERO Посмотреть сообщение
    СХ6 должны быть, безусловно, лучше в плане пространства... но все же их звучание лучше оценивать после прогрева.
    Оценивать пришлось только с 24-часовым прогревом. С пространством всё отлично, с басом неоднозначно. Там желобок в звуководе есть, сделанный, видимо, для компенсации перепадов давления в самолётах. Подозреваю, он и влияет негативно на звукоизоляцию и отдачу на басе.
    В общем, поменял на IE8. CX6 не подошли к моим ушам. Восьмёрки сели как влитые. Из коробки звучат похоже на CX550.
    PS: А у них шнур изначально идёт намотаным на "дрючок" в кейсе? А то кабель как гармошка с вмятинами от углов пластика. Коробку до меня вскрывали, правда, брал в проверенном магазине.
    Последний раз редактировалось seregao; 27.12.2009 в 18:58.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #4
    you can bang the drum!
    Адрес
    Москва,Тушинская
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    16910 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    ... В общем, поменял на IE8. CX6 не подошли к моим ушам. Восьмёрки сели как влитые. Из коробки звучат похоже на CX550.
    PS: А у них шнур изначально идёт намотаным на "дрючок" в кейсе? А то кабель как гармошка с вмятинами от углов пластика. Коробку до меня вскрывали, правда, брал в проверенном магазине.
    шнур идёт намотанным(иначе в коробке для него нет места) скоро вмятины должны исчезнуть.
    чуть выше есть пост про фейковые ие8, сравните на всяк случай.
    и ещё - отпишитесь плиз как прогреете ие8 часов эдак 100 спец. треками, интересно насколько они далеко ушли от ие6.
    Sony fan :-)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #5
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от seregao Посмотреть сообщение
    ayama, спасибо, но читал, и далеко не один раз. Просто хотелось ещё отзывов.
    Ну, поскольку теперь CX6 на руках, поделюсь своим субъективным мнением. Думаю, CX6 можно смело записать в семейство IE, т.к. отличия от IE6 только в накладке на корпусе и непрозрачных кембриках (упаковку трогать не будем).
    Начну с главного для меня: читайте меньше форумы, как уже кто-то правильно подметил. Не раз встречал отзывы, якобы XX.6 недалеко ушли от CX550/95. Могу сказать, что бОльшая часть подобных "авторитетных" мнений формируется по принципу ОБС. У этих наушников общего - только надпись Sennheiser на коробке, по большому счёту. CX550 - это продвинутые CX300, если хотите (да-да-да, и не спорьте). Т.е. именно такое мнение у меня сложилось после перехода с CX300 на 550, как я ни убеждал себя в обратном. В CX6 после CX550 прежде всего обращает на себя внимание СЦЕНА, звучание вне головы. Очень чистый и пространственный звук. Второй момент - бас. Если звучание CX6 можно назвать тёмным, то CX550 смело "замогильные". Бас 550-х местами выпирал и напрягал, но на некоторых композициях он ощущался буквально физически. Видимо, полтора месяца в таких наушниках сделали своё гадкое дело, и я окончательно превратился в basshead-а. Поэтому звучание CX6 кажется мне легковесным, нету панча.
    Следующий "миф" - звукоизоляция. Она по-прежнему неудовлетворительная. И чуть хуже таковой в CX300. Даже с двойными насадками, которые засаживаю так, что они наизнанку выворачиваются при извлечении из уха.
    По насадкам - всё как в обзоре ув. Хороса. Звучание сильно зависит от посадки, насадок, изменения положения наушников. С одной стороны наушники вообще не ощущаются в ушах, с другой одевать и приспособиться к ним намного сложнее, чем к затычкам типа CX500.
    Вот такой поток сознания, не обессудьте. С работы устал. Задавайте вопросы, если что, т.к. инфо по CX6 крайне мало.
    Доброго времени суток.Правильно ли я понял что CX 6-имеются в виду Travel,как по вашему стоят они своих денег?Подыскиваю что то для метро.Сейчас СХ300.Хотел выбрать между CX6 и Ultimate Ears Super.Fi 5EB.Увы но IE8 для меня дороговаты.Источник у меня cowon o2.Заранее спасибо и с Рождеством Христовым!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Sennheiser IE 6, IE 7, IE 8. 
    #6
    Форумчанин
    Сообщений
    1,660
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    galahad, UE5EB - своеобразные уши... без прослушки брать НЕЛЬЗЯ
    Бывшие наушники: Sennheiser CX300 - отдал / Sennheiser IE4 - продал / Fischer Audio Enigma - умерли / Fischer Audio Crux - умерли
    Бывшие плееры: MPIO FD 100- умер /Sony NW-003F - продал Разное: FiiO E5 - отдал

    The Best: Cowon S9 + Sennheiser IE8 + Comply Foam Tips
    No Wires: Philips Xenium X513 + Sony DR-BT21G
    Home Edition: Acer 5820TG + Sennheiser IE4 + Comply Foam Tips + PS3 Slim
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Амбушюры Для Sennheiser Hd800 И Sennheiser Hd800S
    от SerB2 в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.03.2020, 14:42
  2. SENNHEISER HD 800+CH 800s+ SENNHEISER HDVD 800бережное
    от nikolasha в разделе Архив
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.06.2016, 21:29

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения