Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 260 из 480
  1. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    he.he, ничего страшного, бывает. А про характеристики своего плеера я писал раньше, можете почитать, если нужно.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    пожтверждаю)) джойстик там мировой, вообще управление достаточно хорошо продумано.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Подай_Патрон за полезный пост

    he.he (16.12.2009)

  4. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    На счёт джойстика несогашусь. На четвёрку он. Напрягает короткая пимпа и туговат ,всё это приводит к нечеткой работе.Это то,что бросается в глаза сразу, а вот сколько он прослужит покажет время, 2 месяца - это не срок! Вот был у меня Ковон G3 эт да.... 2 слишним года беспрерывной работы, четкий мягкий, удобный джойстик . До сих пор работает. Оч.хорошие впечатления остались, поэтому и купил эту модель, а не сенсорную. Конечно чуток разочаровался, но ничо, присноровился.
    Плееры: Cowon G3 1GB -> Cowon 7 8Gb -> Samsung CP3 8Gb -> Cowon S9 32 Gb Titanium
    Ушге: Sony EX71,Panasonic HJE50 -> Sony EX85->Sony XB40EX
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    38
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Dr.Diavol, вот я и боюсь, что он выйдет из строя, а это для такого плеера конец :( У меня был iRiver iFP-1090, там такой же джой, ровно год прослужил, и все, в одну сторону перестал срабатывать. Замена встала (бы) в половину стоимости самого плеера.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Diavol Посмотреть сообщение
    На счёт джойстика несогашусь. На четвёрку он. Напрягает короткая пимпа и туговат ,всё это приводит к нечеткой работе.Это то,что бросается в глаза сразу, а вот сколько он прослужит покажет время, 2 месяца - это не срок! Вот был у меня Ковон G3 эт да.... 2 слишним года беспрерывной работы, четкий мягкий, удобный джойстик . До сих пор работает. Оч.хорошие впечатления остались, поэтому и купил эту модель, а не сенсорную. Конечно чуток разочаровался, но ничо, присноровился.
    А сколько времени у тебя этот плеер (СР3)?
    Как раз то, что он туговат, и есть плюсом, я считаю - меньше вероятности, что разболтается. Довольно чёткий и уверенный ход срабатывания - раз нажал - одно действие (никаких перескакиваний или повторных нажатий), жмешь ровно настолько, насколько нужно. Лично у меня этот элемент управления не вызвал необходимости привыкать к нему. Удобно управлять на ощупь. "Пимпа" оптимальных размеров - не нужно, чтобы она выступала за пределы корпуса и цеплялась за что ни попадя.
    А вообще, всё это - сугубо личное дело каждого - ведь понятия о комфорте и удобстве у всех разные (как и тактильные ощущения). Да и пальцев одинаковых тоже нету.
    Поэтому наиболее правильным будет пойти и опробовать всё самому, не полагаясь на чьи-то советы, и решить для себя, что нравится, а что -нет.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Что-то опять здесь тишина.
    Dr.Diavol, что можете добавить, исходя из моего пред идущего поста?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Opeth, у меня плеер уже 4 месяца. Джойстик так себе,пользовать можно, но скажем так, на Ковон G3 он лучше однозначно,для меня лично - мегче и длинее, через одежду удобнее переключать. Также пришел к выводу ,что чисто джойстик (особенно не оч хороший =))) ) имеет не только плюсы, но и минусы....Например проматывать длинные миксы или фильмы, у меня палец болеть начинает, а тут на сенсорном экране 1 раз в нужную область ткнул и вуаля! Я ЗА комбинированную схему управления, чтобы можно было и сенсорно и вручную управлять. Такой вариант есть например в Ковон 7 и S9 (в этих знаю точно) На холд поставил,заработали кнопки. S9 не купил только по одной причине, появилось более свежее решение на Тэгре, но так как плееры только начали выпускать да еще и сырые, решил годик переконтоваться на чём-нить попроще(чтоб нежалко было подарить\отдать), уж больно мобильного видео хотелось, вот и купил CP3. Вцелом хороший агрегат за свои деньги.
    Плееры: Cowon G3 1GB -> Cowon 7 8Gb -> Samsung CP3 8Gb -> Cowon S9 32 Gb Titanium
    Ушге: Sony EX71,Panasonic HJE50 -> Sony EX85->Sony XB40EX
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Dr.Diavol, я с вами, впрочем, согласен. Идеального не бывает. Я сам сначала нацелился на сенсорный Р3, но не найдя ничего(даже альтернативы), пришлось брать этот агрегат.
    По функциональности попроще, но исходя из того, что выбирать было просто не из чего - я не разочаровался в выборе.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Обзор на хоботе:

    Медиаплеер Samsung CP3
    ориентированный на воспроизведение видео портативный медиаплеер
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Луноход Посмотреть сообщение
    Обзор на хоботе:

    Медиаплеер Samsung CP3
    ориентированный на воспроизведение видео портативный медиаплеер
    Спасибо за интересную информацию. Но я кое с чем не согласен:
    Насчёт видео: 90% видео у меня проигрывается без проблем(все ДВДрипы, клипы, сериалы). Никаких рассинхронизаций - всё плавно и чётко. При любом битрейте (при заливке видео я вообще не смотрю на битрейт - воспроизводит, и ладно). Не воспроизводит только фильмы, закодированные "не тем" кодеком, хотя таких крайне мало. На разрешение тоже внимания не обращаю. Абсолютно ничего не растягивает(если формат видео 4:3, сверху и снизу появляются чёрные полосы, и всё). Также нужно учитывать то, что я видео не конвертирую - смотрю как есть. Из форматов ещё читает FLV и 3GP. Мне только MPG не хватает. А так - просто отлично. Ещё не написали, что есть Главный эквалайзер, которым можно при желании подрегулировать звук в видео и радио.
    Насчёт отображения обложек: растягивает только в том случае, если в пункте "Экран воспроизведения музыки" выбран режим "Об альбоме", если стоит режим "Обложка" - пропорции картинки сохраняются.
    Также ничего не сказано про читалку: всё сделано довольно удобно, хотя есть пару недоработок(иногда перескакивает страницы и нельзя поменять размер шрифта). А так - читать удобно. К тому же есть возможность одновременного чтения книги и прослушивания музыки(в меню появляется пункт, который показывает название песни и прогрессбар, можно перемотать, поставить на паузу, перейти на другую песню и изменить громкость не выходя из читалки (тоже самое при просмотре картинок).
    Про звук, наверное, соглашусь.
    Вполне возможно, что на начальных прошивках могло быть и больше проблем(с видео, в часности).
    А так, обзор на MR мне понравился больше. Там ничего не упустили и более подробно всё описали.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    sagene (23.12.2009), Луноход (23.12.2009)

  13. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    226
    Репутация
    370 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Абсолютно ничего не растягивает(если формат видео 4:3, сверху и снизу появляются чёрные полосы, и всё).
    Это хорошо, обзор в этом смысле просто убил
    iAUDIO9 + FA DBA-02
    Aureon Space + Technics F400
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    обзор бестолковый, масса абсолютно левых данных, не имеющих никакого отношения к плееру. Элементарно - откуда они взяли разрешение экрана и 176х220 ? а время воспроизведения - 52ч ? как буд-то школота работала на обзором...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Королев
    Сообщений
    40
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    В отношении видео хочу свою лепту вставить. Хоть и заявлен плеер для просмотра НЕКОНВЕРТИРОВАННОГО видео, я предпочитаю обрабатывать любой фильм или клип. Разрешение 240х400 под экран, битрейт 800-900кб/с, масштабирование - Pan&Scan, чтобы изображение занимало экран по максимуму, хотя и с обрезанием по бокам большинства широкоэкранных фильмов. Звук в МР3 с битрейтом на усмотрение. Иначе, если закидывать оригинальные файлы, наблюдается, видимое невооружённым глазом, слайдшоу. И на файлах 1,36Гб, и на 700Мб(на этих поменьше). Мощности процессора всё-таки не хватает. Любое видео подгоняется под размеры экрана. Попадаются файлы с родным разрешением плеера (1,67:1), но редко. Чаще всего либо сплющивается, либо растягивается по вертикали. Например, фильмы 4:3 плющит, всё сжатое получается. Rover Aria S7 до этого был, так в нём три настройки для видео было, можно было подогнать любой фильм. Файлы 3gp и flv, сколько ни пытался просмотреть, не играет - пишет, что не поддерживает. На прошивках 2.08 и 2.09 одно и то же.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Marg Посмотреть сообщение
    В отношении видео хочу свою лепту вставить. Хоть и заявлен плеер для просмотра НЕКОНВЕРТИРОВАННОГО видео, я предпочитаю обрабатывать любой фильм или клип. Разрешение 240х400 под экран, битрейт 800-900кб/с, масштабирование - Pan&Scan, чтобы изображение занимало экран по максимуму, хотя и с обрезанием по бокам большинства широкоэкранных фильмов. Звук в МР3 с битрейтом на усмотрение. Иначе, если закидывать оригинальные файлы, наблюдается, видимое невооружённым глазом, слайдшоу. И на файлах 1,36Гб, и на 700Мб(на этих поменьше). Мощности процессора всё-таки не хватает. Любое видео подгоняется под размеры экрана. Попадаются файлы с родным разрешением плеера (1,67:1), но редко. Чаще всего либо сплющивается, либо растягивается по вертикали. Например, фильмы 4:3 плющит, всё сжатое получается. Rover Aria S7 до этого был, так в нём три настройки для видео было, можно было подогнать любой фильм. Файлы 3gp и flv, сколько ни пытался просмотреть, не играет - пишет, что не поддерживает. На прошивках 2.08 и 2.09 одно и то же.
    Очень странно... У меня НИКАКОГО слайдшоу и торможения. Даже на динамичных сценах. Руку даю на отсечение, что не обманываю! И не конвертирую не потому, что лень - у меня мой "калькулятор" конвертирует фильм дольше, чем он идёт - не выгодно. Да, плеер открывает не абсолютно все видео, но подавляющее большинство - более, чем достаточно. Больше проблем с клипами, фильмы - 90% из ста.
    Поверьте, я не пытаюсь каким-либо образом выгородить свой плеер или доказать, что он идеален. Нет, я просто констатирую тот факт, что в моём случае подобных проблем не наблюдается. Когда не открывает какой либо файл - я в конвертере меняю только кодек или формат(avi, Xvid/DivX), все остальные параметры(fps, битрейт видео, разрешение) оставляю такими же, как в оригинале - в итоге получается работающий на плеере файл с отличным качеством(насколько я заметил, разница в качестве между 700мб фильмами и 1,36 Гб заметна даже на экране плеера, не говоря уже о разрешении 240x400). Файлы flv-3gp - читает. Специально только что зашёл в локальную сеть и накачал от балды видео в таких форматах - открылось процентов 80. Мне эти форматы не особо интересны(особенно убогий 3gp), так что достаточно того, что плеер их просто может воспроизводить.
    Всем удачи!
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    Полтава/Днепр
    Сообщений
    210
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Подай_Патрон, хотелось бы узнать, есть ли у вас проблемы, подобные описанным в посте
    Marg, ? Стало просто интересно, так как плееры у всех одинаковые и таких различий быть не должно.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Королев
    Сообщений
    40
    Репутация
    120 (0)
    По умолчанию
    Opeth, потому и решил описать свои наблюдения, т.к. слишком много отличий
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Слайдшоу имеет место, просто оно проявляется на мясных, динамичных сценах, обычно в фильмах 1.36 гб.,это то,что я наблюдал. Проц слабоват, но для большенства задач достаточен. Эм....mkv. матроску не проигрывает, а в таком контейнере доволно много фильмов и мультов выкладывают в последне время. Перекодировать принципиально небуду, собсно поэтому и не покупал до этого мультимедийных плееров, под которые надо кодить.Купил флеху на 16 гигов и не парюсь.
    Плееры: Cowon G3 1GB -> Cowon 7 8Gb -> Samsung CP3 8Gb -> Cowon S9 32 Gb Titanium
    Ушге: Sony EX71,Panasonic HJE50 -> Sony EX85->Sony XB40EX
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Opeth Посмотреть сообщение
    Подай_Патрон, хотелось бы узнать, есть ли у вас проблемы, подобные описанным в посте
    Вы имеете в виду проблемы с видео? ммм... клипы не кидал, врать не буду, на счёт фильмов кидал Хауса (Качество: HDTVRip
    Видео: 624X352, mpeg4, 23.976fps
    Звук: 48kHz, stereo, 128kbps (cbr), mp3)
    кидал DVDRipы (1.36) тормозов не наблюдал, всё бежит хорошо, хотя боевики и экшены не смотрел, так что на счёт прямо таки сногсшибательных спецэффектов (как он их переваривает) ничего сказать не могу... надо будет чёнить закинуть)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dr.Diavol Посмотреть сообщение
    Купил флеху на 16 гигов и не парюсь.
    кстати, как время работы аккума с такой флешкой?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Samsung YP-CP3 
    По умолчанию
    Подай_Патрон, без флешки практически и не пользовал прлеер, но могу с уверенностью сказать, что основную энергию сжирает проц при проигрывании видео,сразу корпус в районе джойстика греться начинает. Т.е даже когда слушаеш музыку с флешки акумулятор садится оч. медленно. Кароч никак не влияет.
    Плееры: Cowon G3 1GB -> Cowon 7 8Gb -> Samsung CP3 8Gb -> Cowon S9 32 Gb Titanium
    Ушге: Sony EX71,Panasonic HJE50 -> Sony EX85->Sony XB40EX
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 13 из 24 ПерваяПервая ... 3 9 10 11 12 13 14 15 16 17 23 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Samsung A51 4/64 + Samsung Fit2, 12’490₽
    от DHimik в разделе Архив
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.05.2021, 11:56
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.05.2017, 17:43
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.12.2016, 22:50

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения