Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 50 из 50
  1. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #41
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    раз девушка готова юзать противоударные эльки - чего там на граммах экономить)
    по поводу ЦФ - из зеркалок они уйдут нескоро, и размер "с марку ЛСД" в зеркале совершенно не востребован. а вот скорость и объем...

    ЗЫ а после 40-ки можно и на пятак прицелиться
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #42
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FausT_Rus Посмотреть сообщение
    40д это всё таки уже выше классом техника
    Если сравнивать 400D и 40D - то пожалуй соглашусь. А 500-ка уже продвинутее по функционалу, и уступает пожалуй только в скорострельности. Внятно больше никто не смог сказать чем же 40-ка лучше, кроме каких-то расплывчатых домыслов и доводов типа "чуть менее шумная матрица". Да 500-кой фотографировать гораздо удобнее в конечном счете, и фотки на месте посмотреть можно по-человечески, а не на дисплее конца прошлого века.

    По мне так все кроповые зеркала это однокласники, если уж брать что-то "классом выше" - то фуллфрейм, а остальные сравнивать исходя из новизны и функциональности.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #43
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serega-msk Посмотреть сообщение
    500-кой фотографировать гораздо удобнее
    неправда ваша, никогда вы не пользовались значит тушками с одним ноликом. а 40д - вообще лучшее, что было у кенона в непрофессиональном секторе...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #44
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от serega-msk Посмотреть сообщение
    ..А 500-ка уже продвинутее по функционалу,...
    Да 500-кой фотографировать гораздо удобнее в конечном счете...
    Вы явно никогда не держали в руках высококласных камер - даже 30Д будет гораздо лучше чем пятисотка...

    З.Ы. И не пытайтесь сравнивать тушки по дурацким маркетинговым бредням, написанным в их описаниях...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #45
    По умолчанию
    вопрос по теме. Стоит дилемма между 2мя фотоаппаратами: canon 500d и 50d. Судя по ответам Вы советуете брать 40d?
    в субботу еду покупать и тепеь уж не знаю что брать...
    Посоветуйте, какой лучше взять?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #46
    Форумчанин Аватар для Курт
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,887
    Репутация
    3175 (0)
    По умолчанию
    естественно лучше 50д) хотя и 40д отличная камера
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #47
    По умолчанию
    если 50d брать, то какой объектив "на каждый день" взять? В случае с 500d - так же какой объектив лучше? На всё про всё 50т.р.

    А может взять 500d с хорошим объективом и еще вспышку какую посоветуете?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #48
    Отдыхающий
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,414
    Репутация
    1588 (0)
    По умолчанию
    Про объективы не знаю, а вот вспышку нужно брать только родную и для кэнона не ниже 430...
    В идеале конечно 580, но не думаю что она в бюджет влезет...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Limonad40 за полезный пост

    sommersby (03.12.2009)

  10. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #49
    По умолчанию
    если денег в притык, бери 500D BODY + другую оптику зараннее выбери.
    карту памяти лучше взять 16Gb, я 32 взял - работала нестабильно хотя взял трансценд. пришлось менять.
    китовый объектив действительно лажа, лучше вообще за него не переплачивать, для пепельницы можно использовать.

    за 50 тыщ 50D будет голый, разве что с сумкой и картой памяти большой.
    Последний раз редактировалось serega-msk; 04.12.2009 в 13:24.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Canon 40d или Canon 500d? 
    #50
    По умолчанию
    Че вы человека с пути истинного сбиваете, а?
    40д- крутецкая камера! Сам такую выбрал с рук, т.к. сейчас практически нигде не найти уже! Почитайте обзор с дпревью!
    http://www.dpreview.com/reviews/CanonEOS50D/page31.asp
    Разрех 15МП на кропе значит, на 500д та же матрица. Добавление пары МП на 40Д ругали, но когда камера вышла в свет все сразу умолкли, а тут.
    -мол чистая картинка детализированная (but not as detailed as we would have expected from a 15 megapixels sensor)
    12МП на кропе 1.5-1.6 видимо потолок. смотрел оригинальные снимки, местами жутко напоминает интерполяцию с тех же 10-12МП(
    далее такие минусы:
    Conclusion - Cons
    High ISO performance worse than 40D (ржунемагу, из-за этих исо стиснул зубы и не брал компакт)
    Reduced dynamic range in the shadow areas compared to EOS 40D (в области темных участков. меня как человека, для которого черно-белая фотография не пустой звук это ОЧЕНЬ смущает, хотя разницу можно не увидеть. но сам факт..)
    Per-pixel detail not as good as on good 10 or 12 megapixel cameras (уже сказал)
    High-end lenses required to get the most out of the camera (тут про большое оптическое разрешение оптики, чтобы не было первого пункта, или уменьшить. у Вас есть 22-25тыщ на 17-40 L например? восхитительный штатник говорят)
    Poor white balance performance under artificial light (хроническое кенона, начиная чуть ли с 20D и раньше. ручками ставим)
    Flash must be up for AF assist lamp (although AF is good even in low light) (хроническое, эдакая "забота" производителя)
    Live view not as accurate as on 40D (framing very slightly off-center, in contrast detect AF mode not possible to magnify right out to the extreme corners) (второе упоминание 40D...)
    Для Вас, конечно, эти доводы могут быть неубедительными, Вам нужна юстировка объектива на месте(на длинных зумах хреново, говорят), более высокий разрех монитора (на 40D врет безбожно, говорят. по мне это расход аккума(такого же что и на 40D), за пылевлагозащиту и я бы переплатил (вроде на 40D только отсек карты памяти и батареи защищен), ну и... не знаю что еще. По эргономике 1:1, боди отличается только шильдиком. Интересно где "говорят"? ф_ото.рy на_дави._ру
    Моя первая камера 40D, жду когда на руки попадет, у брата лежит!
    50D на этом сайте ок.35 стоит, потом линзу берите. я нашел с рук EF 20-35mm, снят с производства и найдется уйма народа о том что это не ширик, зум никакой, стаб подавай... хлопцы, мой папа на ФЭД с индустаром ТАКОЕ наснимал в свое время, что у меня из-за этого и появился интерес к фото! карту можно скромного объема, но быструю (если 50D). если можете, не одну. для начала хоть какую. огромные карты без комплекта доп.батарей не забить, да и зачем все на одной карте таскать, больше 8Га не вижу смысла. На сумку тоже особо не жалейте, но зачем Вам например Kata R-102 и подобные,знаем мы что они лучшие, вкус тут много решает. Уже можно идти фотографировать. Потом возьмете УФ фильтр в лучшем случае HOYA HD, матирование объектива не лечится...
    Последний раз редактировалось KaliBR; 04.12.2009 в 19:21.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Canon 500D + EF-S 17-85mm (не Kit)
    от yagoo в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.06.2018, 01:27
  2. Canon EOS 500D + Canon EF 24-85mm f/3.5-4.5 USM,11000р.
    от dimsonua в разделе Архив
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 07:50
  3. Canon 500D и бюджет в 30 т.р.
    от andreyf51 в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.01.2011, 12:55
  4. Canon 500D Body
    от anton.chugay в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 13.08.2010, 01:52
  5. canon 450d или 500d
    от deadcat в разделе Фотоаппараты, объективы, видео- и экшен-камеры и аксессуары
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 17:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения