Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Показано с 1 по 20 из 164

Древовидный режим

  1. Collapse Details
    Re: Обзоры наушников. 
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Ultrasone PRO 2500



    Технические характеристики:
    - динамические
    - открытые
    - охватывающие
    - Частотный диапазон 8-35.000 Гц
    - сопротивление 40 Ом
    - уровень звукового давления 94 дБ
    - технология S-Logic™ Natural Surround Sound
    - драйвер: титановый, 40 мм
    - вес 294 г. (без учета кабеля)

    Предисловие.
    Немецкая компания Ultrasone AG появилась на рынке производства наушников относительно недавно (ей всего 15 лет). Тем не менее она уже успела найти своих поклонников среди профессионалов и просто любителей качественного звука. Коим из них теперь являюсь и я. Продукция этой фирмы прежде всего выделяется своим действительно ультрасовременным и очень привлекательным дизайном. Также стоит отметить, что компания является разработчиком нескольких интересных технологий. В кратце: они позволяют добиться эффекта объемного звучания, а также снизить уровень звукового давления. Который в свою очередь может неблагоприятно сказываться на нашем слухе при длительном прослушивании музыки.

    Конструкция.
    Конструкция наушников достаточно надежная, несмотря на большое колличество подвижных соединений. Пластик на вид и на ощупь достаточно прочный. Собрано все очень качественно и добротно. Никаких скрипов и люфтов замечено не было. Хоть на дужке и красуется надпись: "MADE IN TAIWAN". Тем не менее с наушниками следует обращаться аккуратно, как в прочем и с любыми другими вещами. Ушки достаточно увесистые. Зато чувствуется, что держишь в руках действительно серьезную вещь!

    Комплектация.
    Также порадовала комплектация наушников: два сменных кабеля (прямой - 3м, витой - чуть более 3м); две пары велюровых амбушюр, мягких очень приятных на ощупь; очень удобный кейс для хранения и переноски наушников. Но есть один момент: кабеля имеют разъем jack(6.3mm), это говорит о том, что ушки скорее предназначены для стационарного использования. Но и тут производители не забыли про любителей портативной техники и вложили в комплект переходник jack>mini jack.

    Удобство.
    Посадка также вызвала только положительные эмоции. Ушки сидят, во всяком случае на моей небольшой голове, очень удобно и комфортно. Сильного прижима не ощущается. Если же кому-то их посадка покажется не очень мягкой, можно на время "прогрева" надевать наушники на какую-нибудь не большую коробку или, например, на тот же комплектный кейс. Но в любом случае, думаю, со временем посадка должна смягчиться.

    Звучание.
    По счастливой случайности стал обладателем, не побоюсь этого слова, волшебных наушников! Благодаря одному очень хорошему человеку под ником kirsh решился на их покупку. И не прогадал!
    Звучание "из коробки" уже дало понять, что речь идет о действительно серьезном звуке. Который поражает своей объемностью и прозрачностью.
    И начались будние дни "прогрева" и периодического прослушивания...
    Прошел примерно месяц со дня приобретения, и мне показалось, что звучание не сильно изменилось (прогрев составлял чуть больше 100 часов). И вот буквально на днях я стал очевидцем чего-то необъяснимого. Звучание стало менятся буквально на глазах! Как говорится не по дням, а по часам. Признаюсь честно, не был готов к такому повороту событий! Верхние частоты стали преображаться: они стали звонкими и прозрачными, исчез "песок", который изначально давал не очень приятные ощущения. Средние частоты смягчились и стали достаточно ровными, но при этом все же наблюдаеться некоторая ярковатость самой верхней середины. Поэтому на некоторых записях могут прослеживаться так называемые сибилянты. Но в этом может быть виноват и сам источник. В чем я более всего уверен. Посмотрим как сыграются эти ушки с мультибитным ЦАПом. Басс стал плотнее и глубже. Детальность стала великолепной - каждый шорох "просматривается как на ладони". Также вызвала восхищение потрясающая объемность и масштабность звучания! Привет технологии S_Logic Natural Sound!
    Могу с уверенностью сказать, что PRO 2500 - весьма универсальные наушники. Практически любой (во всяком случае современный уж точно!) музыкальный жанр отыгравается великолепно! Но больше всего понравилось то, как в них звучит любая разновидность рока и металла. Джо Сатриани своими запилами просто уносит куда-то далеко-далеко... PRO 2500 исключительно редкие по глубине басса наушники! Это я говорю Вам как бывший владелец Баеров 990 PRO, которые безоговорочно капитулируют перед натиском ультрасоновской мощи и драйва! Даже на сверхсложных композициях, например, такой группы как Linkin Park, каждый инструмент отчетливо различается среди огромной массы звуков. Ещё вспомнился один интересный и очень качественно записанный трек (Martin Hess - Boxenkiller), который давненько был предоставлен ув. Mota-boy. Слушая его невольно ловлю себя на мысли: до чего ж волшебно звучат тарелочки! Настолько осязаемо и телесно, как будто они вот тут, совсем рядом! Буквально повисают в воздухе. Также восхительно звучит басс-гитара! Барабаны поражают своей энергетикой!

    Тихонько резюмируя.
    А ведь и правду говорили, что Ultrasone одни из не многих наушников, которые очень сильно меняют свое звучание после хорошего "прогрева"! В общем наушники раскрылись как бутон розы. Музыка стала не просто играть, а буквально полилась из них.
    В общем эти наушники полностью удовлетворяют мои потребности и
    музыкальные пристрастия. Доволен на все 100%!
    P.S. Еще раз хочу выразить огромную благодарность уважаемому Дмитрию (kirsh) за рекомендацию! А также уважаемому Николаю (Mota-boy), который тоже принимал активное участие в этой "операции"!

    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    BTF-Yaroslav (28.11.2009), Dima F (27.11.2009), gav17 (27.11.2009), GRADUSNIK (19.01.2010), invasion (27.11.2009), k0l9n (31.01.2010), Khronos (14.01.2010), kirsh (27.11.2009), Mota-boy (27.11.2009), psys (19.01.2010), RIverX (15.09.2010), Sadeness (05.12.2009), Wanish666 (27.11.2009), Мем 17236712 (07.12.2009), Поль (28.05.2010)

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Ссылки на обзоры портативных усилителей
    от Dos в разделе Усилители и ЦАПы для наушников
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.03.2018, 15:23
  3. Обзоры наушников - обсуждение
    от vadeus в разделе Мониторные наушники
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2013, 23:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения