Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 163 из 225 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,241 по 3,260 из 4481
  1. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Нет, не затычки. У меня были sennheiser HD202 - не знаю, назвать их монитроами или накладными - хочу такого плана. Отдать не жалко до 2000 - это верхний предел, пожалуй
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, граффство СВАО=)
    Сообщений
    43
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    Нет, не затычки. У меня были sennheiser HD202 - не знаю, назвать их монитроами или накладными - хочу такого плана. Отдать не жалко до 2000 - это верхний предел, пожалуй
    akg 414 // akg 430.
    Лучше конечно 414, они с металлической дугою. Звук потрясающий.. если найдешь только где их купить, ибо модель снята с производства.

    З.Ы, долой затычки
    mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
    headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
    ôоживляю умершие наушникиô
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    а из того, что более реально найти?
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    Любимые наушники окончательно сдохли. Товарищи обладаетли, посоветуйте уши к сему зверю хорошие и не слишком дорогие. Тяжелой музыки не слушаю.
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    Нет, не затычки. У меня были sennheiser HD202 - не знаю, назвать их монитроами или накладными - хочу такого плана. Отдать не жалко до 2000 - это верхний предел, пожалуй
    Да, ввиду событий, и пусть они будут износоустойчивыми... рвущиеся провода уже заколебали.
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, граффство СВАО=)
    Сообщений
    43
    Репутация
    80 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    Да, ввиду событий, и пусть они будут износоустойчивыми... рвущиеся провода уже заколебали.
    замена джека (90% случаев поломок) это 5 минут времени и ~30 рублей себестоимости (30 руб за металлический полозоченный джек и копейки за серебрянный припой в сумме ). Внешний вид не меняеться, единственно что - на джеке будет кусок термоусадочной трубки, которая будет служить для укрепления конструкции (см 2 или 3).

    Замена провода - покупаются любые уши, и минут на 15 работы по отрезанию провода, и впаиванию его в другие раковины. Там вообще внешне не отличить от родных (только по лейблу на джеке).

    Так что если уши реально классные - не стоит их выкидывать при таких мелочах. Поверь
    mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
    headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
    ôоживляю умершие наушникиô
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zadov Посмотреть сообщение
    у меня появится желание вести какой либо-диалог с вами?
    Ну нет так нет.
    Хотя мне и было что сказать, чисто по существу вопроса
    Исходя из ваших высказываний выше, я бы сказал что это очень смелое утверждение.
    и без подобных вашим оскорбительных намеков
    А чего это вы мою фразу на свой счёт восприняли? Наверное всё-таки не без греха, а?

    Для ниасиливших всю нашу как-бы дискуссию, подвожу краткое резюме:
    Недостатков у S9 таки есть. Они неоднократно были обсосаны в том числе и в этом треде. Те из них которые касаются пользовательского интерфейса в основном легко решаются с помощью сторонних UCI. Лично я для себя выбрал Asurada Style Squarescape (mainmenu, music, video) + Text Viewer~Klaus Edition + Cube Browser. Всё что меня раздражало в стандартном интерфейсе здесь устранено, плюс однообразный, очень удобный интерфейс.
    То что обозначил Zadov как страшные баги 99% процентов ползователей не заметили вообще. Но если Zadov завтра соберётся и сделает UCI лишённую этих страшных багов, оставшийся 1% будет ему страшно благодарен. Где-то так.
    Последний раз редактировалось berry; 04.11.2009 в 00:34.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    nikitas13, звучит просто, на деле простому смертному как я все видится в самых страшных тонах. У меня ухо оторвалось, хочу впаять обратно, но даже не знаю, разбираются ли ухи у наушников и как оно происходит. Можешь объяснить популярно? То что надо достать с антресолей пайальник и так ясно :3
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Планета Земля, страна Россия, город Москва, граффство СВАО=)
    Сообщений
    43
    Репутация
    80 (0)
    Smile
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    nikitas13, звучит просто, на деле простому смертному как я все видится в самых страшных тонах. У меня ухо оторвалось, хочу впаять обратно, но даже не знаю, разбираются ли ухи у наушников и как оно происходит. Можешь объяснить популярно? То что надо достать с антресолей пайальник и так ясно :3
    нужно:
    1) паяльник ватт на 30 максимум, хотя если будешь аккуратен - можно и поболее
    2) припой 3.5% серебра (Sn96.5-Ag3.5), или если не найти, то 3% (Sn96.5-Ag3-Cu0.5), который стоит 240руб за 4.2 метра.
    3) флюс ЛТИ120, так как наиболее безобидный, и его можно не удалять в дальнейшем - разрушения металла не будет)
    4) термоусадочные трубки (для изоляции или укрепления места пайки или провода).
    5) абсорбирующая медная косичка или оловоотсосник, чтобы убрать заводское олово с контактов внутри раковин.
    6) соотв. зажигалка или горелка для трубки, нож для резки и прочие мелочи.

    Как бы я делал:
    1. отрезаю провода от ушей.
    2. разбираю раковины (там или шурупчик(и) или на защелке)
    3. убираю остатки олова с проводов, но ОЧЕНЬ аккуратно, дабы не повредить динамик.
    4. припаиваю провода, незабыв продеть их через дырки в "ушах" и сделав по узлу (откроешь - увидешь). Паять можно (в принципе) без зачистки провода от изоляции (тонкая, цветная), так как олово все уберет.

    Как правило левый канал = зеленый, правый - красный. Без изоляции - земля. Так же может быть например зеленый и прозрачный (медный, но в прозр обметке). В общем не запутаешься, так как будет пример (когда откроешь раковины).
    Олова много не бери - долго стынет + повреждает пластик динамиков.

    и ГЛАВНОЕ убедись перед пайков, старые провода были ли припаяны на "прощадки" или просто "участок", залитый оловом (как дешевые филипсы). Если прощадки - зачистка и пайка. Если просто два куска припоя и проводки - НЕ убирай старый припой, так там паяли прямо на два хвостика проволочки (в динамике). Если уберешь олово - хрен потом ее подцепишь

    В общем дерзай!

    З.Ы, серебрянный бессвинцовый припой - проводимость выше.
    mp3-lossless eater: Cowon iAudio 7 (8Gb) & Cowon S9 (16Gb)
    headphones: AKG k414p + Oehlbach 1018 (1/5 custom cord)
    ôоживляю умершие наушникиô
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо nikitas13 за полезный пост

    Suntea (04.11.2009)

  10. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    85
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Здравствуйте
    Вопрос насчёт видео. Есть ли аппаратная поддержка h264 и MKV ?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Lаin, divx, xvid, wmv
    (если и есть аппаратная поддержка h264, то программная часть не реализована)
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    66
    Репутация
    30 (0)
    По умолчанию
    Как то спрашивал в этой теме но никто не ответил.У меня в некоторых видеоклипах продолжительностью около часа одним файлом очень сильно звук не совпадает с видео.Раньше смотрел на O2 таких проблем не было.Формат ави,разрешение допустимое.С чем это связано?
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lаin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Вопрос насчёт видео. Есть ли аппаратная поддержка h264 и MKV ?
    Чип поддерживает h.264, но аппаратно не реализовано. Читайте первый пост темы.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    935
    Репутация
    2982 (0)
    По умолчанию
    [MODWARN]Если еще кто то начнет ругаться в этой теме - 2 недели бана.[/MODWARN]
    Плееры сейчас: LG GT540; Samsung NC10
    Усилители сейчас Grado RA-1; DIY Cmoy
    Наушники сейчас: AKG 518DJ/Sennheiser HD280 Pro/Sennheiser CX400 II Precision/fischer equilibrium/ sennheiser IE-4

    Создадим усилитель вместе / усилитель в массы / усилитель каждому!
    А также GRADO RA-1, ChuMoy AMP
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Тагил
    Сообщений
    85
    Репутация
    70 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zanoza867 Посмотреть сообщение
    Чип поддерживает h.264, но аппаратно не реализовано. Читайте первый пост темы.
    Это связано с отсутствием лицензии у Cowon ? Или я чего то не понимаю?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    nikitas13 благодарю
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Пробовал смотреть видео с сабами. Эксперимент не удался, вместо русского членораздельного текста плеер выдает реплики вида: "Алваывн? Овпдж! Прорплв." Так понимаю дело в кодировке, и что с этим делать ума не приложу.
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Suntea,

    Я делаю так: беру PocketDivXEncoder 0.3.60 - http://www.megaupload.com/?d=HPG00R49 (если нужно).
    Выбираю в нём профиль для Archos G500 (неплохой был плеер в своё время), а субтитры в видео вшиваю намертво (кнопка есть в этой программе). Получается очень неплохо и никогда никаких зависаний и глюков.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Suntea Посмотреть сообщение
    "Алваывн? Овпдж! Прорплв." Так понимаю дело в кодировке, и что с этим делать ума не приложу.
    Угу, это глюк такой — если сабы в восьмибитной кодировке отличной от ASCII то каждая вторая буква теряется.
    Чтобы этого не было сабы должны быть в UTF-8 с обязательным UTF8-BOM в начале файла. Тогда всё будет нормально. Сам на эти грабли наступал — в utf-8 конвертировал, а BOM добавлять забывал.

    P.S. Такая фигня начала наблюдаться с прошивки версии 2.31, если мне не изменяет память. До этого сабы в кодировке cp1251 прекрасно читались и показывались.
    Последний раз редактировалось berry; 04.11.2009 в 22:33.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо berry за полезный пост

    Suntea (05.11.2009)

  21. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Жел-дор, Моск.обл.
    Сообщений
    568
    Репутация
    350 (0)
    По умолчанию
    Должен сказать, что сабы намного правильнее в UTF-8 делать. ящитаю. Но если бы все так делали... было бы удобно и не надо конвертить
    http://imagegen.last.fm/U3Style/rece...3/WinAndFX.gif
    MuVo V200 -> iAudio U3 -> COWON S9
    Sennheiser MX450 -> Sennheiser MX500 -> Fischer Audio FA-768 -> Sennheiser IE4 + Grado iGrado -> Sennheiser IE6
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: COWON S9 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от berry Посмотреть сообщение
    Угу, это глюк такой — если сабы в восьмибитной кодировке отличной от ASCII то каждая вторая буква теряется.
    Чтобы этого не было сабы должны быть в UTF-8 с обязательным UTF8-BOM в начале файла. Тогда всё будет нормально. Сам на эти грабли наступал — в utf-8 конвертировал, а BOM добавлять забывал.

    P.S. Такая фигня начала наблюдаться с прошивки версии 2.31, если мне не изменяет память. До этого сабы в кодировке cp1251 прекрасно читались и показывались.
    Я конвертировал сабы из *.srt фактически первой попавшейся программой. Чем ковертировать чтоб можно было выставить нужную кодировку? Или можно руками где-то в файле прописать пару волшебных слов, чтоб все заработало?
    Последний раз редактировалось Suntea; 04.11.2009 в 23:40.
    Плееры: iRiver iFP-795, iRiver X20 - потерян, Cowon s9 - сейчас.
    Уши: Sennheiser HD202 - убиты. В поисках.
    не богато
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 163 из 225 ПерваяПервая ... 63 113 153 159 160 161 162 163 164 165 166 167 173 213 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения