Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 499 из 996 ПерваяПервая ... 399 449 489 495 496 497 498 499 500 501 502 503 509 549 599 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,961 по 9,980 из 19907
  1. Collapse Details
    Re: sennhaiser ie 4 vs cx 500 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    вру, в 1790 они.

    У сеннх фирменное звучание с выпячиванием мидбасса и высоких, у денонов таки значительно ровнее. Под разные стили и под разный слух совершенно. Мне оказался намного комфортнее деноновский фирменный звук, нежели таковой у сеннх, а некоторым деноновский кажется жутко пресным, но очень нравится сеннхайзеровский. Так что выбирать исходя из собственного вкуса нужно.

    Да, если готовы переплатить 500р, если в городе есть мвидео, то там, если еще остались в наличии, можно взять за 2500р 751 деноны, а это уже очень серьезные уши, оф. цена которым 200 баксов. Магазин поспешно избавляется от дорогостоящей марки ввиду крысиса, оттого и дешево так.
    Единственный недостаток 751 - слабее чем у сеннх звукоизоляция, т.к. открытого типа. Хотя у меня, например, ввиду особенностей строения уха стандартные насадки денонов дают звукоизоляцию лучше чем ие4 на своих насадках... но слушаю 551 деноны с сеннхонасадками - звучание лучше, хотя звукоизоляция ни к черту.


    Да, обидно таки, что в магазине редко когда удается послушать не покупая, столько проблем решилось бы.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Из того что там есть Сенхи СХ-180 вне конкуренции(и по звуку и по надежности),правда превосходят ваш бюджет на 90 рублей.
    Далее Филипсы,а из остального без разницы.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Чернокнижник Посмотреть сообщение
    Из того что там есть Сенхи СХ-180 вне конкуренции(и по звуку и по надежности),правда превосходят ваш бюджет на 90 рублей.
    Далее Филипсы,а из остального без разницы.
    огромное спасибо за совет)
    а звук хуже или лучше чем у koss the plug, у которых 10-20000Гц частота, вместо 20-20000 у сенхов?
    их наверное и возьму, если не найду в городе что постарше из этой линейки)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    646
    Репутация
    1610 (0)
    По умолчанию
    Заявленная частота почти ни о чем не говорит.Каждая фирма меряет по своему.
    Высокие гораздо лучше,чем в Коссах(там их по моему нет совсем),середина чище и детальней.Единственное может не хватать после Плугов баса,он в Сенхах лучше,но его меньше.
    INFRASONIC QUARTET - Lehmannaudio Rhinelander - Sennheiser HD 600 - Sony MDR-SA1000 - Pioneer SE-A1000 - Ultrasone DJ1PRO
    iRiver Clix 4Gb - Cowon iAudio U5 8Gb - Fiio E5 - iBasso D10 Cobra - M-Audio IE-10 - Shure SE110 - Denon AH-C551 - Denon AH-C351 - AT ATH-CKM50 - Sennheiser CX 200 Street II - Philips SHE9700 - Philips SHE9850 - Panasonic RP-HJE500 -
    JVC HA-FX77 - Sony MDR-EX85SL - JVC HA-FX300 - Pioneer SE-CL21M - Denon AH-D1001
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    Всем привет.
    Планирую покупку новых наушников для плеера Cowon D2. В данный момент пользуюсь Koss The Plug уже порядка 10 месяцев. Очень довольна звучанием, в метро звук вообще не надо изменять, но кое-где детали провода начали отлетать: у правого наушника и чуть надорвалась резинка рядом со штекером. Самое главное, не могу найти резинки, пользуюсь на одном наушнике резинкой чуть больше по размеру. Очень неудобно. :(

    Слушаю в основном поп-музыку, хип-хоп.
    Бюджет порядка 1.5 тыс.
    Вот такие варианты подобрала:
    1. Koss KDX100
    2. Koss KEB 70
    3. Creative EP 830 или Creative EP 630
    4. sennheiser cx300-II

    Но открыта и для обсуждения других вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    mulan, какие жанры слушаешь?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    polka, она же написала

    mulan, хорошая шумоизоляция у Fischer Audio Eterna, но звук будет другим, лучше, зато провод вряд ли за год перетрётся. И цена чуть выше (~1800).
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    zanoza867, Вы правы.

    mulan,
    Если этерна кажется слишком дорогой (хотя судя по отзывам она стоит своих денег, да и источник у вас нечего). Советую Fisher Audio Sigma.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    polka, +1, тоже про неё хорошо пишут + стоит куда меньше + на сколько помню, тоже провод хороший, не как у Этерны, но хороший.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    polka, я планировала до 1.5 тыс. Смущает, что между Sigma и Eterna разница почти в 3 раза в цене.

    zanoza867, с проводами пока, кстати, проблем никаких. Звук не пострадал. Но т.к. это мои первые достойные наушники, не знаю, сколько они еще продержатся. Остальные до них с моими "аккуратным" обращением выдерживали только месяца 2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    614
    Репутация
    2455 (0)
    По умолчанию
    mulan, Ну берите Sigma. Только перед покупкой уломайте продовца открыть коробку и померейти их, удобно ли сидят.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    mulan, когда звук ухудшается, в основном виноваты провода
    Если плаги всем устраивают, я бы их снова и взял.

    А по поводу цен сигмы и этерны: даже за незначительное улучшение часто поднимают цену в два раза, благо эти наушники уграют даже лучше, чем стоят Так что это вопрос больше кошелька: если хочется лучше - этерна, если в принципе пофиг, то сигма.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    По умолчанию
    А как насчет Equilibrium и Evolution?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: :::ПОМОЩЬ В ВЫБОРЕ НАУШНИКОВ::: 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,403
    Репутация
    1503 (0)
    По умолчанию
    mulan, на сколько знаю, Этерна более драйвая и звук красит, а эти две дают более натуральный звук.
    Можно поискать в теме про наушники FA отзывы/сравнения, благо ветка активная и по очень многим моделям есть отзывы и сравнения.
    Плеер: HiFiMAN HM-601 Slim + SD 128 ГБ
    Наушники: Etymotic ER-4S
    ЦАП: Mycroft Ltd. MyST PortaDAC 2702U
    Телефон: Samsung S8500
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    Exclamation
    Сейчас я начал анализировать каталог на предмет имеющихся вариантов. Их много, это сразу бросается в глаза, поэтому определиться ещё сложнее.

    Впрочем большая часть всеравно не подойдёт либо из-за короткого провода и удлинителя, либо из-за того, что провод одного наушника будет длинней другого, для удобной носки на шее, но меня такой вариант не устраивает.

    Кроме того, стоит учесть псп, с которой наушники звучат несколько иначе, нежели на куче китайских плееров. В частности относительно тихие наушники сони ex-71 с ней звучат олично и громко, а большинство вставных наушников слишком тихие для использования с псп, хотя с китайскими плеерами орут будь здоров.

    На какие параметры стоит смотреть, чтобы понять насколько будут громкими наушники в сравнении с другими?

    Например:

    Чувствительность: 127 дБ
    Сопротивление: 32 Ом

    говорит о том, что они громкие (127 дб) или нет? А Сопротивление: 32 Ом в сравнении с 16 Ом, что даёт?

    Громкость, конечно не единственное, что важно, куда важнее качество звучания, но всё-же, если качество отличное, но громкость не достаточна, такой вариант не интересен. Ну и кроме того встречал довольно качественные сони вкладыши дешевле 500 рублей, так что думаю с этим всё более менее сейчас.

    Было бы здорово, если бы в магазине можно было бы взять и послушать несколько вариантов, но этого сделать нельзя, и консультанта icq я тоже не нашёл, поэтому надеюсь на вашу помощь.

    По мере изучения каталога, буду добавлять вопросы и варианты наушников.

    Да забыл добавить - оптимальная стоимость - 1000-1500.. дороже 2000 не интересно..
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    По умолчанию
    уже узнал много нового, например, что Fisсher это не китайское г., а лучшие наушники в соотношении цена/качество

    и оказывается появился новый тип наушников - Арматурные!

    из описания очень понравилось, что они обладают повышенным качеством и громкостью, вот теперь интересно какие из представленных наушников арматурные? или это всё это очень дорого?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    Антитролль
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    293
    Репутация
    924 (0)
    По умолчанию
    Для псп вполне подойдут Senheiser Cx300 и прочие. Дорогие брать смысла нет, ибо псп - это не плеер. Не верите? Возьмите наушники и плеер сони и почувствуйте разницу!
    Только лучшее
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    По умолчанию
    а что за плеер сони?

    у псп звук такой же как у ноутбука вайо, что есть намнооого лучше других плееров, которые мне довелось услышать и прочих ноутбкухов типа васер и асус.. но плеер сони я не слышал

    вообще просмотрел каталог, прочитал обзоры и впечатления и понял, что хочу одни из этих наушников:

    Fischer Audio Enigma
    Fischer Audio Silver Bullet

    у первых, в описании указано: Кабель прямой Y-образный 1.25 м, что есть здорово
    у вторых в описании только длина кабеля, но дизайн и впечатления владельцев так же радуют.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    По умолчанию
    Sennheiser CX-300 упоминались в обзоре одних из наушников fischer и как я понял это будут лучше, хотя cx-300 мне нравятся.

    а у них какой провод? и как громкость?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Посоветуйте наушники для PSP с нормальным проводом Y-типа 
    Форумчанин
    Адрес
    за тыщи километров от Default city
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,402
    Репутация
    27113 (0)
    По умолчанию
    cx500 или IE-4 сеннхи должны подойти по всем параметрам, либо что-то из фишеров, но это уже посоветуют те, кто тестировал - я, увы, не в курсе где симметричный, а где асимметричный провод.

    16 в сравнении с 32 ома даст больше искажений, которые на псп слышны навряд ли будут - не тот тип техники.
    32 ома судя по всему, на псп будут слишком тихо звучать. Т.е. 16 - оптималка.
    Чем выше чувствительность, тем громче будет звук.
    банно-прачечный комбинат
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 499 из 996 ПерваяПервая ... 399 449 489 495 496 497 498 499 500 501 502 503 509 549 599 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Обзоры динамических вставных наушников
    от ВовеЛЛа! в разделе "Динамические" наушники
    Ответов: 94
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 20:51
  2. Помогите с выбором вставных наушников.
    от mikella в разделе Вставные наушники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 16.06.2014, 01:06
  3. Выбор вставных наушников ( до 200 у.е.)
    от ShootingStar в разделе Вставные наушники
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.04.2014, 10:13
  4. Вред вставных наушников
    от Graviton в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 08.03.2011, 22:28
  5. Гибриды вставных наушников и затычек.
    от FAADS в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 28.01.2009, 15:14

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения