Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 66 из 297 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,320 из 5937
  1. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Never На плеере в папке .rockbox есть файл config.cfg, откройте его блокнотом и посмотрите все настройки. Если какой-то "улучшайзер" включен, там сразу будет видно.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Краснознаменск
    Сообщений
    1,367
    Репутация
    3168 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Mota-boy Посмотреть сообщение
    Ну, громкость я никогда ни на одном источнике на максимум не выкручивал, так что не скажу То есть мне этот параметр совсем не важен.
    Да я тоже не выкручиваю, но иногда бывает нужно на мониторках. Проверь пожалуйста этот параметр. Чисто субъективно...
    Sandisk Sansa Clip+, iconBIT HMP605HDMI (Ainol V8000HDW), FA Paradigm v.2
    Прочая техника: Nokia E63, Motorola EM30, Lenovo G560A, Sony DSC-W350, Ainol novo 7 advanced, ZTE MF30
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Yoksel, Boss, естественно кроссфид и эквалайзер выключены. Я рокбокс поставил с нуля, форматируя внутреннюю память. Кроссфид серьезно колечит звук, здесь же разница не такая большая, но она блин есть. Сам не могу поверить, может в нагрузке стандартная прошивка что-то "мутит" с работой усилителя? Я еще послушаю, но между стандартной прошивкой и звуковой картой я не слышу разницы, а с рокбоксом и картой слышу отлично, звучание "мыльное". Кстати кто-то тоже кроме меня жаловался на звук рокбокса с фьюзом, но это за пределами рунета.

    Знаете, вот когда человек поет спокойным, тихим голосом, то на некоторых записях слышно слабое "хлюпание" губами или ртом, потому что влага Вот в рокбоксе все это отрезается, слышны только звуки, больше похожие на "ш". Я помню, кто-то говорил про "колкие" высокие частоты и недостаток самых высоких частот у фьюза, вот в рокбоксе это точно есть, я это слышу, послушаю еще потом В стандартной же все отлично.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Yoksel, Boss, естественно кроссфид и эквалайзер выключены. Я рокбокс поставил с нуля, форматируя внутреннюю память. Кроссфид серьезно колечит звук, здесь же разница не такая большая, но она блин есть. Сам не могу поверить, может в нагрузке стандартная прошивка что-то "мутит" с работой усилителя? Я еще послушаю, но между стандартной прошивкой и звуковой картой я не слышу разницы, а с рокбоксом и картой слышу отлично, звучание "мыльное". Кстати кто-то тоже кроме меня жаловался на звук рокбокса с фьюзом, но это за пределами рунета.

    Знаете, вот когда человек поет спокойным, тихим голосом, то на некоторых записях слышно слабое "хлюпание" губами или ртом, потому что влага Вот в рокбоксе все это отрезается, слышны только звуки, больше похожие на "ш". Я помню, кто-то говорил про "колкие" высокие частоты и недостаток самых высоких частот у фьюза, вот в рокбоксе это точно есть, я это слышу, послушаю еще потом В стандартной же все отлично.
    А можно разместить где-нибудь в интернете тот музыкальный файл, с которым вы сравнивали звучание? Любопытно было бы попробовать сравнить.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    да, конечно, там цельный флак-файл, сейчас распилю и залью...
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    да, конечно, там цельный флак-файл, сейчас распилю и залью...
    Ждём
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Вот, тут в основном только голос, но ощутите, как на стандартной прошивке он мягче, приятнее, детальнее, сочнее чтоли. Особое внимание на звуки "с", "ш". Желательно на максимум выкрутить громкость, чтобы услышать разницу, на ES5 она слышна, очень даже.

    Трек пока один, потом еще выложу, там будут еще тарелочки.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    Yoksel (31.07.2009)

  9. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Вот, тут в основном только голос, но ощутите, как на стандартной прошивке он мягче, приятнее, детальнее, сочнее чтоли. Особое внимание на звуки "с", "ш". Желательно на максимум выкрутить громкость, чтобы услышать разницу, на ES5 она слышна, очень даже.

    Трек пока один, потом еще выложу, там будут еще тарелочки.
    А вы не пробовали перекодировать этот в файл в другой формат (vorbis или ape, например) с высоким битрейтом и сравнить снова. Может быть, это неудачная реализация flac декодера в рокбоксе?

    P.S. Наверное, проще всего в wav перекодировать?
    Последний раз редактировалось Yoksel; 31.07.2009 в 20:52.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Есть такая мысля - завтра послушаю.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Never, да перестаньте Вы искать недостатки. А то в скором времени и звук Фьюза перестанет нравиться... Все это уже попахивает аудиофилией
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Не то что попахивает. Тёплым Ламповым Звуком уже несёт...
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Есть такая мысля - завтра послушаю.
    Попробуйте в эмуляторе рокбокса сравнить: http://rasher.dk/rockbox/simulator/fuze-sim-w32.zip
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    cergei82, да, я болен, чего же поделать, лекарства от такой болезни, насколько я знаю, нет
    Хотя здесь скорее всего иное - желание докопаться до истины, понять, почему и как оно
    Последний раз редактировалось Never; 31.07.2009 в 21:32.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Сообщений
    188
    Репутация
    360 (0)
    По умолчанию
    Never,
    Лечение

    Китайские ватты на всю применяемую звуковую технику.
    Цифровые CD во все проигрыватели.
    Китайские провода по 10 рублей для коммутации.
    Выводок медведов на ухо. (Уховёртки куда опасее - они выкручивают барабанные перепонки! Я гарантирую это!)
    В тяжёлых случаях — живительная эвтаназия посредством mp3 вплоть до полного выздоровления.
    Аудио: COWON X5 FA Equllibrium(R.I.P)->Denon AH d1001-> GMP 400-> Fiio e17 + HD650
    Связь: Motorola MPX200->Eten M600+->Benq P50-> Samsung WiTU-> Sensation XE
    Фото: Olimpus C5060WZ->Samsung GX20
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Я может и больной, но: флак и огг в стандартной прошивке звучат так же, как огг в рокбоксе, но флак в рокбоксе звучит не так, как огг в рокбоксе, не так, как флак в стандартной и не так, как огг в стандартной.

    Yoksel, похоже вы правы, дело в самом флаке (ну мое ухо так говорит ) Тестил в самом плеере, не эмуляторе.
    Что-то меня это заинтересовало, завтра флак прогоню в rmaa наверно
    Последний раз редактировалось Never; 31.07.2009 в 21:54.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    Вот назрели вопросы от незнания.
    Crossfeed, это перекрёстная подача сигнала? Как включить/настроить и в чём суть? Так же что есть timestretch ?
    Как с воспроизведением видео в рок боксе обстоят дела?
    И надоевший наверняка вопрос о наушниках, какие из затычек наиболее годны по звуку и по удобству (цена до 1,5к рублей ибо с деньгами проблемы)?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    31
    Репутация
    110 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KucheRembo Посмотреть сообщение
    Вот назрели вопросы от незнания.
    Crossfeed, это перекрёстная подача сигнала? Как включить/настроить и в чём суть? Так же что есть timestretch ?
    Как с воспроизведением видео в рок боксе обстоят дела?
    И надоевший наверняка вопрос о наушниках, какие из затычек наиболее годны по звуку и по удобству (цена до 1,5к рублей ибо с деньгами проблемы)?
    Отвечу про видео: конвертируется легко популярными конвертерами. Параметры для конвертации:
    - формат видео MPEG 2;
    - формат аудио MPEG 2 (обратите внимание, часто по умолчанию стоит AAC, если так и оставить, звука не будет);
    - разрешение 224х176;
    - частоту кадров ставлю 23,97, но думаю, это не критично.
    Sansa Fuze 2Gb + 8Gb microSDHC Transcend class 4
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Crossfeed, это перекрёстная подача сигнала?
    Да, подмешивание одного канала в другой. Эта штука сделана специально для наушников, действительно создает ощущение звука за головой, не только справа и слева Про кроссфид говорят, что если сделан правильно, то вполне можно его использовать.
    Сам пробовал - звук становится совсем другим, немного зажатым (оно и правильно, - искусственное повышение взаимопроникновения), но достаточно интересным. Улучшалки не люблю, но эта штука заслуживает внимания.

    Уух, оно и правда работает Вот в том треке, который я выкладывал, в начале слышен хор фоновый, вот с кроссфидом ощущения очень схожи с прослушиванием бинауральных записей - поют прямо сзади справа и слева.

    Direct Gain -0.5
    Cross Gain -6.0
    HFA - 6.0
    HFC - 700Hz
    Последний раз редактировалось Never; 31.07.2009 в 22:44.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Never за полезный пост

    ystal (01.08.2009)

  21. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    134
    Репутация
    765 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KucheRembo Посмотреть сообщение
    какие из затычек наиболее годны по звуку и по удобству (цена до 1,5к рублей ибо с деньгами проблемы)?
    Уши у всех разные, нужно слушать и слушать обязательно в паре с плеером, с котором собираетесь использовать. Лично мне из недорогих затычек глянулись JVC HA-FX77 и Audio-Technica ATH-CKM50. Я сам ещё в поиске, т.к. мои AKG сдохли самым бессовестным образом на 3 месяце жизни.
    SanDisk Sansa Clip + Audio-Technica ATH-CKM50, Ruizu X02 +
    Tennmak Porcelain
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: sandisk sansa Fuze 
    По умолчанию
    FM presets для Москвы для Rockbox: http://www.megaupload.com/?d=ZLJ77I3K
    Последний раз редактировалось Yoksel; 01.08.2009 в 11:21.
    iPod не пройдет! Да здравствует Rockbox! RTMF, товарищи!
    Каждому холодильнику - возможность изменения внешнего оформления с помощью скриптового языка. Каждому ответственному гражданину - двухтомное руководство по настройке холодильника!


    УМСТВОВАНИЕ - ненужное или слишком отвлеченное размышление, рассуждение.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 66 из 297 ПерваяПервая ... 16 56 62 63 64 65 66 67 68 69 70 76 116 166 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. SanDisk Sansa Fuze+
    от Basman в разделе Выбор плеера
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.11.2010, 13:41

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения