Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 256 из 299 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,101 по 5,120 из 5974
  1. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от komparat Посмотреть сообщение
    cergei82, К сожалению, графики и прочие объективные тесты не всегда могут выявить реальную картину звука.
    Да, в этом тоже есть доля правды.
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Вопрос к сведующим людям. Вышел обновленный плеер D2+, в чем его качествееное отличие от D2 или это просто маркетинговый ход?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dushes Посмотреть сообщение
    Вопрос к сведующим людям. Вышел обновленный плеер D2+, в чем его качествееное отличие от D2 или это просто маркетинговый ход?
    Новая прошивка с bbe+ и другая дефолтная тема оформления. д2 можно прошить в д2+ без проблем, аппаратная часть одинаковая.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dushes
    Вопрос к сведующим людям. Вышел обновленный плеер D2+, в чем его качествееное отличие от D2 или это просто маркетинговый ход?
    Как по мне,так это попытка в свете S9 удержать продажи проверенного старичка на былом высоком уровне со слоганом типа "BBE+ как в новехоньком С9, только за меньшие деньги".
    Из личного опыта : друг прошил свой Д2 под Д2+ , разница в звуке на обычных ушах не замечена...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    Как по мне,так это попытка в свете S9 удержать продажи проверенного старичка на былом высоком уровне со слоганом типа "BBE+ как в новехоньком С9, только за меньшие деньги".
    Из личного опыта : друг прошил свой Д2 под Д2+ , разница в звуке на обычных ушах не замечена...
    Хорошо, тогда вопрос про звук. Я понимаю что уже это неоднократно обсуждалось, но не могу не спросить. Есть брать плееры одной ценовой категории с D2+, то реально ли лучше звук по ощущениям (сравнивая с Sony S-638f или Sansa Clip)?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dushes Посмотреть сообщение
    реально ли лучше звук по ощущениям (сравнивая с Sony S-638f или Sansa Clip)?
    Большинство говорит абсолютно уверенно, что разница большая и не в сторону д2.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    Clip не слушал,
    Я бы не сказал что между ними есть пропасть,но...Sony S-638f и D2+ играют по-разному, S-638 на мой взгляд играет более детально и технично , зато Д2+ более напористо и мощно.Мне больше звучание нравится у S-638.
    Вы какую музыку слушать собираетесь и в каких наушниках?:
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    97
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    ...мне по дизайну и функционалу нравится больше д2+ чем С9 (видео мне не очень нужно, больше важна компактность), но качество звука, при выборе, все-таки на первом месте.......насколько велика разница между этими двумя (есть ли в С9 аппаратные улучшайзеры), если слушать на ушах типа этерна или ie4? (позже куплю начальные арматурки)
    ...слушаю в основном электронику (60%), мелодичный рок (15%), джаз (15%), метал (10%)...

    ...д2+ вроде вышел позже, чем С9 и позиционируется как не имеющий аналогов по звуку, в С9 основная фича это экран, а разница в цне не такая уж и большая.....что выбрать, если нужен наилучший звук???
    Плеер: iRiver IMP-550 + COWON S9 + Sony PCM-M10
    Наушники: DENON AN-C351 + AKG K518DJ + AT ATH-AD700 + DENON AH-1001s...в ожидании триплов)
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    211
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    В S9 аппаратная начинка значительно новее, а в Д2+ железо то же что и в стареньком Д2, только прошивка новая, для электроники Ковоны хорошо подойдут, если быть объективным звук в S9 лучше чем звук в Д2, в ваших наушниках разница будет заметна, но думаю не архисильно, так что, если компактность все же важна, разницу в звуке можно простить.

    Попробуйте обратить внимание на Sony s638f - компактный,по звуку мне больше нравится чем D2 ...
    Последний раз редактировалось w0nderdeath; 08.07.2009 в 18:11.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    ...д2+ вроде вышел позже, чем С9 и позиционируется как не имеющий аналогов по звуку
    Бред! Где такое написано? Некоторые говорят, что фьюз/клип или топовые сони лучше играют чем S9 на дефолтных настройках улучшайзеров (откл.), но никак не д2. Покопайте в гугле, там много интересного
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от w0nderdeath Посмотреть сообщение
    [
    Попробуйте обратить внимание на Sony s638f - компактный,по звуку мне больше нравится чем D2 ...

    Звук на нем действительно ярче, но громкость и геморрой с тегами прям как-то не в лучшую сторону его тянут. К тому же в нем нет карт памяти. Ну, про то, что тхт не читает остается на посошок.
    Последний раз редактировалось komparat; 08.07.2009 в 18:57.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые! А Вам не кажется, что все это уже немного не по теме?
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Здравствуйте. Ребят, обращаюсь за помощью, подскажите пожалуйста. Мой новый D2+ 16gb не адекватно реагирует на перемещение по папкам в браузере; или не видит их названий ,или показывает одно и то же для всех папок на всех уровнях! Папок много и треков тоже ,и тока догадывайся т.к. все unknown либо под одним названием!!! Кто знает ,как это исправить? Замена прошивки(2.01->2.11) и reset ничего не дают. ...И виснет ,падла, постоянно! Может экемпляр бракованный ,да поменять его пока 2 нед. не прошли!?
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    frogflo, первая проблема очень распространена (unknown или одинаковые названия), её часто так и называют - проблема Unknown. У плеера таким образом сбивается библиотека, когда он натыкается на звуковые файлы с некорректными (для него) тегами, либо когда файлов или папок очень много. Лечится с разными степенями удачи - когда хватает переписывания файлов с плохими тегами файлами с исправленными тегами, а когда приходится сначала всё удалять, потом перепрошивать, потом заливать исправленное содержимое. Как по-быстрее диагностировать файлы с кривыми тегами - не знаю, но некоторые люди на форуме знают - что-то связанное с типами и версиями тегов. Также по-изучай форум www.cowonworld.ru, на нём этот вопрос также регулярно поднимается. Понятно, что записывать на плеер или карточку по одному альбому, проигрывать его, потом смотреть, крякнулась ли библиотека - не самый быстрый способ. Но я в своё время нашёл виновников именно так С тех пор стараюсь "ненадёжную" музыку записывать на карточки (не придётся перепрошивать), и теги новых файлов пересохраняю в jetAudio или WMP. От версии прошивки эта проблема не зависит, начиная с 2.57 (для простого D2). На более ранних прошивках она проявлялась чаще.
    Вторая проблема - зависания - может быть следствием первой. Реши пока Unknown, там посмотрим.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    frogflo (14.07.2009)

  16. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Коллекция мучений народа с Unknown и кустарных способов решения:
    http://cowonworld.ru/forum/viewtopic.php?f=8&t=214
    Видно, что причин поломки библиотеки много, не только кривые теги. Результат - один. В прошивках только частичный прогресс.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо Artorix за полезный пост

    vaaler (14.07.2009)

  18. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Сообщений
    284
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Artorix, отвечу тебе, как на том форуме отвечают, когда очередную проблему решить не удаётся: "у тебя руки кривые"=)). или: "у меня плейер два года и ни одного глюка"
    хотя у D2 есть огромный плюс - купив его, вы научитесь разбираться в прошивках, устранять глюки, восстанавливать плейер. разбираться в тонкостях переименований тегов, освоите кучу прог и сможете давать советы работникам СЦ по вопросу прошивок=)) короче станете программистами не хуже Билла Г.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vaaler Посмотреть сообщение
    Artorix,
    хотя у D2 есть огромный плюс - купив его, вы научитесь разбираться в прошивках, устранять глюки, восстанавливать плейер. разбираться в тонкостях переименований тегов, освоите кучу прог и сможете давать советы работникам СЦ по вопросу прошивок=)) короче станете программистами не хуже Билла Г.

    У меня такое с мейцзу было . А вот с D2+ все нормально.
    Iriver imp-450, Iriver imp-900, Meizu M3 (треснул экран), Cowon D2+, Yamaha EPH-30
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Отдыхающий
    Сообщений
    332
    Репутация
    1172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Palmer Посмотреть сообщение
    ...мне по дизайну и функционалу нравится больше д2+ чем С9 (видео мне не очень нужно, больше важна компактность), но качество звука, при выборе, все-таки на первом месте.......насколько велика разница между этими двумя (есть ли в С9 аппаратные улучшайзеры), если слушать на ушах типа этерна или ie4? (позже куплю начальные арматурки)
    ...слушаю в основном электронику (60%), мелодичный рок (15%), джаз (15%), метал (10%)...

    ...д2+ вроде вышел позже, чем С9 и позиционируется как не имеющий аналогов по звуку, в С9 основная фича это экран, а разница в цне не такая уж и большая.....что выбрать, если нужен наилучший звук???
    по поводу того когда вышел D2+ позже или раньше это уже не много важно если компактность то D2+ без сомнения, ну а если фильмы и книги в запой то С9,а разницу в звуке ты врядли ощутиш он и там и там на высоком уровне этож не запорожец и мерс сравнивать классы ведь схожи такчто сам для себя выбирай что тебе больше по душе)))
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    564
    Репутация
    1160 (0)
    По умолчанию
    а разницу в звуке ты врядли ощутиш
    Если он не глухой и прислушивается к тому, что слышит и уши имеет бюджетом >=1500р то наверняка ощутит разницу (между D2 и Fuze невооруженным ухом слышна разница в средненьких затычках) Рискну предположить что S9 будет тоже заметно лучше (так говорят многие, сам не слушал).
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: Cowon D2: обсуждение, вопросы, опыт использования 
    Форумчанин
    Адрес
    Ленинградская область, г. Волхов
    Сообщений
    759
    Репутация
    1482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Never Посмотреть сообщение
    Если он не глухой и прислушивается к тому, что слышит и уши имеет бюджетом >=1500р то наверняка ощутит разницу (между D2 и Fuze невооруженным ухом слышна разница в средненьких затычках) Рискну предположить что S9 будет тоже заметно лучше (так говорят многие, сам не слушал).
    Да что же это такое?! Столько лет D2 считался чуть ли не эталоном по звуку в плеерах. Даже продлили ему жизнь в виде D2+. А теперь получается, что он чуть ли не самый худший плеер! Даже такие как Sansa Fuze и Meizu M6 опережают его по звуку, которые стоят в 2 раза дешевле. Хочется плакать...
    Стационар: RME Digi 96/8 Pad + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS audio laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.
    Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 256 из 299 ПерваяПервая ... 156 206 246 252 253 254 255 256 257 258 259 260 266 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 17.10.2014, 10:48
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.08.2011, 12:06

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения